Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Прохиндиада-2 кадры из фильма
Год
1994
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  3.6 / 25 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

21
 
Как раз не очень логично...
Директор-демократ в свитере и джинсах, явно выступающий против проходимцев, вдруг становится кидалой, руководит какими-то бандитами с утюгами и паяльниками...
Ну ладно стал бы банкром (а-ля Ходорковский - он же вроде из бывших комсомольцев-активистов),
ну или пусть финансовую пирамиду бы придумал...
20
 
Вторая часть не так уж плоха,раза два -три посмотреть вполне можно.С оригиналом'84 лучше не сравнивать конечно. Но примечательно,что бывший шеф-патрон Сан Саныча,этот честный принципиальный антирутинёр и прогрессивный "оптимизатор"-управленец стал в девяностые банальным бизнес-кидалой ККК. Остроумно и логично)))
19
 
Насколько обожаю первую Прохиндиаду, настолько терпеть не могу вторую. При тех же ингридиентах вкус как мела наелся. Зря Калягин на это подписался.
18
 
Екатерина Ивановна и непутевая Мариночка неподражаемы.
Людмиле Марковна очень точно передала гротеск!. Или Мариночка все выходит, замуж и выходит. Сам сюжет вторичен. Сан Саныч выплывет.
17
 
Аннотация не соответствует сюжету. Сам сюжет явно беден, недоработан. В общем, в сравнении с большинством современных ему "фильмов" - весьма очень даже ничего, но вот в сравнении с оригиналом - очень и очень ... и от этой слабости, которую не компенсирует даже замечательный Александр Калягин, становится грустно ... Но, видимо, такими и должны быть итоги "перестройки": сначала - буйное веселье, а за ним - тяжкое похмелье ... культурное, в том числе. И это ещё раз заставляет справедливо оценить качество советских экранных постановок, до которого "российскому" кино - явно далеко ...
сообщение было отредактировано в 04:06
15
 
№14 Пятнашка
А на месте Калягина легко представляю себе Андрея Панина или Юрия Степанова (светлая память обоим!). Уверена, справились бы с ролью не хуже. А то и лучше - суетились бы меньше))
А зачем менять актера А.Калягина, ведь это продолжение фильма "Прохиндиада" - показана дальнейшая жизнь их семьи. А если бы произошла замена, то это была бы уже другая история. Да и как бы смотрелась Л.Гурченко на их фоне.
сообщение было отредактировано в 18:00
14
 
Артисты: А.Калягин и Л.Гурченко отлично сыграли роли.
Гурченко - да. Неповторима и незаменяема. А на месте Калягина легко представляю себе Андрея Панина или Юрия Степанова (светлая память обоим!). Уверена, справились бы с ролью не хуже. А то и лучше - суетились бы меньше))
13
 
Первый фильм понравился больше, динамичнее. Артисты: А.Калягин и Л.Гурченко отлично сыграли роли. И.Розанова в этом фильме некрасивая, особенно, в сцене у неё в квартире, когда её лицо снимали снизу. М.Виторган достойно сыграл роль...
12
 
а чем вас Римма Марковна конец фильма то разочаровал? Каждому своё, по заслугам...
11
 
С интересом посмотрела, хороший фильм, только конец разочаровал - вот и добегался Сан Саныч до торговли на обочине дороги!

Максим Виторган (Геша) понравился - хорошо сыграл, смышленый музыкант оказался, а Мариночка взяла его и выгнала - глупышка.

На бирже мужчина с вывеской на груди - КУПЛЮ ВСЁ! :))))
10
 
№7 tatyana61
Оба фильма актуальны и до сих пор современны.Не помешала бы "Прохиндиада-3",ещё десяток лет проходит.Продолжительность жизни у многих увеличился.Любомудров занялся, к примеру, реэлторством или предпринимателем в рекламе...
Анатолий Гребнев и хотел делать такой сценарий - о новом тысячелетии уже - но не успел...
9
 
Самая неожиданная развязка (как в хорошо закрученном детективном сюжете, но и самая может быть поэтому жизненно реалистичная - тот, кого в 1 серии (в фильме 1984 года) считали самым честным и принципиальным, оказался злодеем ("как угодно может измениться человек...всё может статься с человеком..." Н.В.Гоголь. "Актриса Весна поёт о коварстве героев и верности крыс..." Юрий Шевчук ). И жизнь для главных героев Калягина и Гурченко, гонявшихся за химерой успеха, закончилась печально и трагически. Можно было бы в кадрах фильма показать финальные кадры, когда Гурченко и Калягин бегут за автомобилем.
сообщение было отредактировано в 22:33
8
 
№7 tatyana61
Оба фильма актуальны и до сих пор современны.Не помешала бы "Прохиндиада-3",ещё десяток лет проходит.Продолжительность жизни у многих увеличился.Любомудров занялся, к примеру, реэлторством или предпринимателем в рекламе...
А потом в те же 90-е, и 2000-е, я думаю Любомудровы просто также торговали вместе, они ведь были уже старые... сейчас уже бы просто отдыхали на пенсии))
7
 
Оба фильма актуальны и до сих пор современны.Не помешала бы "Прохиндиада-3",ещё десяток лет проходит.Продолжительность жизни у многих увеличился.Любомудров занялся, к примеру, реэлторством или предпринимателем в рекламе...
6
 
Оба фильма нравятся,пересматриваю в основном всегда вместе оба фильма.))

1 2 >

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
драма
Южная Корея, Германия, 2003
драма
Киргизия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм, экранизация
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
мистика, триллер, эротика
Россия, 2024
драма, научная фантастика, фильм-катастрофа
Великобритания, США, 2024
боевик, детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2024
боевик, триллер
Канада, США, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram