Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Сеть кадры из фильма
Год
2007
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5.738 / 61 голос

   

1 серия

1985 год. Глава НПО «Новые технологии» Окаёмов докладывает высокой правительственной комиссии о скором и неминуемом наступлении цифрового века. Глава НПО уверен, что лишь государственная программа подготовки хакеров может обеспечить национальную безопасность Страны Советов. Будущих специалистов предполагается отбирать и обучать с самого раннего детства, втайне от них самих. Окаёмов демонстрирует комиссии своих лучших учеников Игоря Тропинина и Анатолия Деникина. Наши дни. Ученики Окаёмова — Тропа и Дэн — под ником «Морган» взламывают сайты столичных банков, переправляя средства на счета пенсионеров и инвалидов. Однако дружба давних партнеров дает трещину. Конфликт между друзьями разгорается, когда Дэн узнает, что Тропа отказался взламывать сайт банка, где работает Катя Фролова, с которой он недавно познакомился на улице…

2 серия

1993 год. Приморск. Тропа и Дэн уже многое умеют, в том числе — взламывать банковские и телефонные коды. Ведомство Окаёмова ведет за ними постоянную слежку. Наши дни. Управление «Р» МВД предпринимает очередную безуспешную попытку поймать Моргана. Отчаявшийся подполковник Кузнецов предлагает начальству привлечь к расследованию самих хакеров. Игорь узнает, что у его матери подозрение на рак. Почти отчаявшись, он просит помощи в хакерской локальной сети, подписавшись Морганом. Сотрудники управления «Р» выходят на Тропу и Дэна и вынуждают их работать на МВД. На первом же совещании Тропа с Дэном с ужасом узнают, что сотрудники МВД прочли сообщение о раковом заболевании и намерены проверить всех больных с подозрением на рак…

3 серия

1993 год. Приморск. Тропа знакомится с генеральской дочерью Вероникой и, когда школу программистов переводят в Москву, отказывается ехать вместе со всеми. Дэн тоже решает остаться и поступать в мореходку. Наши дни. Дэн, прилично выпив в клубе, запускает хакерскую программу. В результате, подполковник Кузнецов догадывается, что кто-то из ребят — тот самый Морган. Он требует от друзей явки с повинной. Тропа и Дэн не соглашаются и под конвоем отправляются в СИЗО. В свою очередь Окаёмов, теперь — глава крупнейшего в стране предприятия по созданию систем компьютерной защиты, решает возродить проект по тайному воспитанию хакеров. Зная, в какую ситуацию попали парни, он предлагает им сделку: ребята работают на него, а взамен с них снимают все обвинения…

4 серия

Подполковник Кузнецов получает признание Тропы. Дэн взбешен — все лавры и звание гениального хакера Моргана достались одному Тропе. Друзья ссорятся и расстаются. Тропа начинает работать на управление «Р», а Дэна содержат под домашним арестом без права пользования компьютером и модемом. Старый профессор Иллиониди, преподававший ребятам еще в Приморске, приносит Дэну компромат на Окаёмова, который тот должен обнародовать в случае, если с ним что-то случится. С помощью своего агента Кати Фроловой, Окаёмов пытается «посадить на крючок» Тропу. Профессор Иллиониди умирает от сердечного приступа. Дэн запускает программу, оставленную ему профессором, взламывает сайт НПО «Новые технологии» и узнает о программе «Хакеры» и о своем с Тропой в ней участии…

5 серия

1993 год. Приморск. Отца Вероники переводят в другой город. Тропе приходится расстаться со своей первой любовью. Вскоре друзья узнают, что Вероника и ее семья погибли в автокатастрофе. Это становится последней каплей. Тропа с Дэном уезжают в Москву.
Наши дни. Узнав о программе «Хакеры», Дэн уезжает в Приморск. Случайно он встречает Веронику с маленькой дочерью. Оказывается, она не погибла, а милицейские сводки были подделаны. В то же время Тропа делает предложение Кате Фроловой. Окаёмов встречается с Дэном. Он убеждает хакера, что свободы, о которой тот так мечтает, не существует, а он может выбирать лишь между нищенским существованием и высокооплачиваемой работой на него, Окаёмова. На следующий день Дэн приходит в офис НПО «Новые технологии». Его сразу же зачисляют в штат…

6 серия

В подземном переходе в центре Москвы происходит взрыв, погибают люди. Террористическая группа заявляет, что взрывные устройства установлены во всех парках Москвы. Однако начальство не знает главного: теракт был устроен подчиненными Окаёмова, чтобы правительственная комиссия выделила средства на защитную систему «Купол России». К работе привлекают Управление «Р». Внезапно на связь с Тропой выходит Дэн. Тропа понимает, что его друг работает на Окаёмова…

7 серия

Влюбленная в Тропу Катя, боясь за жизнь жениха, приходит к подполковнику Кузнецову. Она рассказывает, что взрыв организовал Окаёмов. Окаёмов говорит Тропе, что он — приемный ребенок в семье Тропининых. Тропа пытается убедить Дэна не работать на Окаёмова. Приехав в Приморск, он навещает могилу матери, находит отца и Веронику. По возвращении он узнает, что его приемная мать при смерти…

8 серия

Тяжело переживая смерть матери, потерю друга и предательство невесты, Тропа уезжает в деревню. Окаёмов теряет доверие властей. Контракты с его НПО один за другим разрываются. Но у него остается очень важный козырь: его сотрудники перехватывают контроль над российским спутником, несущим ядерные боеголовки. Смертоносное оружие передается в руки ближневосточному террористу. Он угрожает смести с лица земли несколько российских городов. Высшие военные власти обращаются в управление «Р»…

9 серия

Террорист Аль-Садат требует, чтобы Окаёмов передал ему партию оружия. Но сделка срывается, так как эта информация попадает в управление «Р». Садат и Окаёмов, договариваются о личной встрече. Однако по дороге в условленное место террорист попадает в ловушку арабских и русских спецслужб. Тропа разрабатывает новую систему защиты для ключевых министерств страны. Узнав об этом, Окаёмов угрожает отцу Тропы, а затем устраивает покушение на самого Игоря…

10 серия

Окаёмов решает баллотироваться в депутаты. Чтобы ему помешать, с помощью компьютерной графики Тропа воссоздает облик Аль-Садата и выходит на связь с Окаёмовым. Заполучив видеозапись разговора, на которой глава НПО дает «лже-террористу» задание устроить крупный взрыв, Тропа отсылает ее на телевидение…

11 серия

Дэн собирается уйти от Окаёмова, но выясняет, что его подозревают в мошенничестве и отмывании денег. Следователь предлагает Дэну сдать Окаёмова и пройти по делу в качестве свидетеля. Глава НПО «Новые технологии» планирует отключить электроэнергию по всей России с помощью нового вируса. Дэн, Тропа и Катя решают проникнуть в офис НПО и выкрасть компрометирующие Окаёмова материалы…

12 серия

Окаёмову удается бежать из-под стражи. У него все готово для отъезда в Канаду, но бывший глава «Новых технологий» сначала хочет отомстить врагам. Тропа и Катя женятся. Дэн приглашает их в Приморск, где устраивает для молодых банкет на берегу моря. Тропе звонит Окаёмов и сообщает, что приготовил для него сюрприз…

последнее обновление информации: 23.03.24

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 183
Изабелла де Валуа   2.04.2019 - 18:07
Ой,какой тут Кислом хорошенький и молоденький. Ну надо же читать далее>>
№ 182
reurau   10.01.2018 - 23:09
Да, тема интересная, могли бы и помощнее заделать конец. Сериал понравился, хотя и ставила "под фон" все время отвлекалась. читать далее>>
№ 181
krokodil705 (Нижний Новгород)   9.08.2017 - 12:35
тема интересная актёры хорошие но сюжет кривой читать далее>>
№ 180
Таиса123   11.07.2015 - 20:05
... Я все-таки думаю, они задел на второй сезон оставляли, но не случилось читать далее>>
№ 178
Марина ( румыния) (Бухарест)   11.07.2015 - 13:21
Всем привет! Хэппи-энд какой-то кривой. Дэн погиб, Тропа с Катей, чьи отношения ну совсем меня не впечатлили, вот просто совершенно мимо, зло-зло на свободе, отомщенный и спокойно улетит в Канаду.... читать далее>>
29 марта
Домашний
30 марта
Россия 1
1 апреля
ТНТ
1 апреля
Россия 1
1 апреля
Домашний
1 апреля
НТВ
3 апреля
Домашний
4 апреля
Домашний
6 апреля
Россия 1
29 марта
Disney+
Кино-театр.ру в Telegram