Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Сибирский цирюльникъ кадры из фильма
Оригинальные названия
Le barbier de Sibérie / Lazebník sibiřský
Il barbiere di Siberia
Год
1998
Страна
Россия, Франция, Италия, Чехия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.344 / 1457 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 >

481
 
Фильм потрясающий, очень люблю его. И с большим удовольствием иногда пересматриваю.
480
 
В целом фильм неплохой. Всё портит только противный писклявый голос за кадром. Мог ли бы подобрать нормального рассказчика
479
 
Что значит "стать шедевром"? Это как "Титаник"? Какие критерии во главе - зрелищность, актеры или то, что чувствуешь? Фильм потрясающий. Смотрела его когда он только вышел, потом еще пересматривала. Впечатление одинаково сильно. Он дает почувствовать тонкости русской души, то, что у Пушкина звучит как "...там русский дух, там Русью пахнет... "Моцарт - великий композитор" в одном ряду с крылатым выражением "Боливар не выдержит двоих" - две фразы, характеризующие истину двух диаметрально противоположных миров. Это противоречие никогда не позволит человечеству жить в мире и спокойствии, пока не восторжествует одна из них. Какая - вопрос пока остается открытым. Думайте сами, решайте сами....
478
 
Если фильм снятый за такие деньги в хорошем режиссёром не стал шедевром, если даже половина его посмотревших не восхищается им то Следовательно фильм провальный
477
 
Если режиссёр, актёры и критики начинают объяснять почему фильм обязан понравиться зрителям - то дело дрянь. Это провал.
476
 
Сибирский цирюльник мне можно сказать понравился. Плохим фильмом не назову. Игра актеров, масштабные съемки. Если абстрагироваться от всего, и воспринимать только картинку и диалоги - никакого негатива не испытываешь.
Но уже давно пришла к выводу, что Никита, как режиссер и мастер, намного слабее Андрона.
Какая-то слишком сложносочиненная, вычурная история поулчилась. Местами напоминает Ходячий замок, таким, как его показал на экране Миядзаки, колосс на ножках, того и гляди - развалится.
Говорит слишком много о том, о чем можно сказать просто и ясно. Об офицерской чести и доблести, о национальном характере. о силе чувств, о течении времени. Милош Бикович в беседе со Стрелец как-то очень долго заступался за своего учителя, и анализировал УС 2. Что якобы зритель сейчас привык скролллить контент, и не желает задумываться и вникать в посыл режиссера, не видит намеки на связь поколений в последней сцене. Вот да, Никита Сергеевич весь такой. И "Цирюльник" - прямо апофеоз этой авторской претензии.
Но я в этом с ним не согласна. Баланс сложного и простого должен существовать на экране, иначе режиссер, который говорит на слишком заумном языке рискует остаться не услышанным.
сообщение было отредактировано в 12:57
475
 
№472 Марина Белован
Фильм смотрела давно, но впечатления не произвёл. Были моменты которые понравились, но в целом нет. Второй раз смотреть не хочется, какой то неправдоподобный сюжет.
А мне тогда не понравился, а недавно- пересмотрела с удовольствием.Меня тогда не убедили ГГ, вернее, их исполнители.Меньшиков , хоть и много суетился, был мало похож на юнкера- мой сын тогда был курсантом, могла сравнить с третьекурсниками, как они выглядят в 20 лет.Вот Башаров и Ко- да, курсанты.А Меньшиков - ряженый, как и его любовь, похожая на даму под 40. Вот во взрослом состоянии- Толстой хорош, верю. А так, конечно, актерские работы, сама история, операторская работа, работа художника- постановщика- все на высоком уровне.Спасибо!
473
 
№169 Геннадий Воланов
Фильм активно не понравился!
Причём не понравилось абсолютно всё: от режиссуры и кастинга до саундтрека!
У меня нет никакой предубеждённости к Никите Михалкову (наоборот, он мне очень симпатичен как человек и актёр), но я совершенно не воспринимаю его фильмы...
Разве что за исключением двух - "Свой среди чужих..." и "Утомлённые солнцем-1".
Я тоже того же мнения о фильме.
472
 
Фильм смотрела давно, но впечатления не произвёл. Были моменты которые понравились, но в целом нет. Второй раз смотреть не хочется, какой то неправдоподобный сюжет.
471
 
№341 Андрей Ляпчев
... В юности Наташа капризная и избалованная. Не умна...
А ещё мне нравится Соня и я ей сочувствую. А Наташа Соню " не только не любила, а часто находила против неё в своей душе злые чувства и не могла преодолеть их". Мне очень неприятно, когда Наташа называет Соню "пустоцветом"...
Мб Наташа неумна, но у неё доброе сердце.
А Соню пустоцветом она стала называть с возрастом.

Но тут я с Вами соглашусь : бедная родственница-приживалка навряд ли будет чувствовать себя нужной.
470
 
Пишу из начала 2024 года, мне 40 лет.
Смотрела фильм в 20 лет, ну норм и норм.
Сейчас пересматриваю.
Может быть кто-то недоволен сценарием, игрой актёров, Палехом и квасным патриотизмом и тд, я этого не заметила.
Мне понравилась и игра актёров, и съёмки, и сюжет.
На фоне современного Голливудского шлака, современных ремейков прошлых фильмов-мультфильмов, вечеринках в Мутаборе, сериалах типа "Содержанки", фильм - бриллиант.
Такой фильм можно и нужно смотреть с детьми-подростками, юным молодым людям: краснеть не будете, обильных половых сцен нет.
Мне понятна горячность Андрея, с которой он идёт на дуэль с однокашником, лупит смычком генерала. Такое бывает только в молодости.

Те, кто обвиняют Михалкова в услужливости США и Западу, послушайте его интервью Урмасу Отту (1985 год вроде, есть вконтакте). Он уже тогда все верно и точно говорил про Запад, его вырождение.
сообщение было отредактировано в 07:00
469
 
Мне единственное, что странным показалось, что сына Джейн сделали блондином при обоих родителях с тёмным цветом волос. Понятно, что иногда что-то наследуют от бабушек, дедушек и других родственников. Это бы не так резало глаз, если бы не был сделан акцент на том, что Джейн сначала ходила в светлом парике, а потом показала свой настоящий цвет волос. Даже и непонятно было, что у неё парик в первой части фильма, пусть бы так и осталось.
468
 
№449 Мортон Бихаус
Это был период страстной влюбленности Никиты Михалкова в США и западный мир в лице той же Америки. Кино в духе 90-х- это не русское кино, это западенщина и ублажение заокеанского хозяина.
Здесь как раз прослеживается противоположное: ироничное и одновременно негативное отношение к Западу и конкретно США. Америка показана "империей зла": именно её представители едут в Россию с определёнными намерениями, нужными для себя, которые хотят осуществить через хитрость в отношении русского генерала; Маккрекен в последних кадрах показан хохочущим идиотом, а его изобретение в действии напоминает фантастические голливудские фильмы-экшены, и как этим изобретением всё рушится вокруг на российской территории; именно американская девушка ломает жизнь русскому парню-офицеру.
№462 маринович
Интересно какие мысли были в голове у андрея когда он увидел джейн проезжающую в коляске? Почему он всё таки не крикнул и не побежал к ней? Он же ее безумно любил..да и никто не узнал бы о их встрече,а может и не только встрече на прекрасных просторах российской природы...грустно как то....(( и всё таки..ЧТО ГОВОРИЛ НАМ ЕГО ВЗГЛЯД?...
Думаю, что он её не простил, обидевшись навсегда после того услышанного разговора между ней и генералом в антракте. И то, что она приехала его провожать на вокзал, ничего не изменило, иначе не женился бы на Дуняше. Андрей - человек с характером. Вот если бы смогло случиться так, чтобы Джейн отправилась за ним на каторгу, как француженка в исполнении Эвы Шикульски в фильме "Звезда пленительного счастья", если бы узнал про ребёнка... С Дуняшей его на тот момент уже гораздо больше связывало: много лет семейной жизни и трое детей. А с Джейн ведь только эпизод. Но, наверное, он её не разлюбил, и Дуняша все годы жизни с Андреем чувствовала это, поэтому так испугалась и расстроилась из-за её приезда.
Фильм в любом случае очень нравится. С удовольствием пересмотрела. Никита Михалков - мастер!
сообщение было отредактировано в 11:11
467
 
Сегодня пр ТВ давали СЦ, пересматривала в очередной раз...
Объясните мне два момента...
Зачем ГГ в любовной сцене на полу натянул на голову Ормонд пальто или что там было...
Зачем ГГ убежал прятаться у стены какого-то дома в антракте оперы...
466
 
[quote]№449 Мортон Бихаус
История конечно притянутая за уши. Какая то машина для валки леса, это фантастика. Девушка американка- опять же не в тему. Была бы англичанка, француженка, немка это ближе к истине. Джулия Ормонд мне не нравится просто категорически. Из-за такой крали огород городить невесть какой. Хотя есть моменты забавные и вполне приличные. Это был период страстной влюбленности Никиты Михалкова в США и западный мир в лице той же Америки. Кино в духе 90-х- это не русское кино, это западенщина и ублажение заокеанского хозяина Да это чувствуется на протяжении всего фильма.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 >

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен