Режиссер: Иван Соловов
Сценаристы: Зоя Кудря, Эли Шураки
Оператор: Александр Носовский
Композитор: Алексей Рыбников
Художник: Антонина Маврина
Продюсеры: Иван Соловов, Александр Крылов, Владимир Муров, Марианна Балашова (иcп.), Татьяна Макова (иcп.)
Страна: Россия, Франция
Производство: Ментор Синема
Год: 2004
Актеры: Вера Сотникова, Марат Башаров, Евгений Стычкин, Алексей Гуськов, Сергей Газаров, Амалия Мордвинова, Елена Захарова, Дарья Повереннова, Станислав Садальский, Михаил Богдасаров, Бари Алибасов, Юлия Чичерина, Игорь Наджиев, Виктория Уникель, Анастасия Сиваева, Андрей Данельян
Жанр: комедия, мелодрама, музыкальный фильм
В 1984 году классик французского кино Эли Шураки снял замечательную музыкальную мелодраму "Слова и музыка", главные роли в которой исполнили Катрин Денев и Кристофер Ламберт. Российский ремейк знаменитого французского фильма - это эмоциональная, веселая и, очень заводная история, коктейль музыки, любви и приключений очень разных героев. Два незадачливых приятеля-музыканта перебиваются случайными заработками, попадая при этом во множество забавных ситуаций. Однажды они знакомятся с очаровательной женщиной, оказавшейся к тому же известным музыкальным продюсером. Один из друзей безоглядно влюбляется в нее... С этого момента новоиспеченные звезды погружаются в пучину, именуемую "российским шоу-бизнесом" со всеми его страстями и интригами.
Блестящий актерский состав из звезд отечественного кино и музыки, красивая история любви в сочетании с множеством смешных приключений, прекрасная музыка Алексея Рыбникова и со вкусом подобранный саундтрек - все это делает картину отличным семейным развлечением.
Телеверсия - 4 серии, название - "Слова и музыка".