Сокровища мёртвых информация о фильме
2003

События вроде трагические, а смотреть смешно. Группа людей, некоторые друг с другом вообще не знакомы, включая трех баб, внезапно собирается в тайгу за золотом. Вроде бы есть карта, но в то же время надо вроде бы еще что-то дополнительно расшифровать. То есть куда идти и как долго толком никто не знает. Вот они все встретились, поговорили - и у них уже через час самолет. По тайге, в которой лежит и не тает примерно десятисантиметровый слой снега, они ходят без головных уборов и в курточках на рыбьем меху нараспашку. Палатки они бросили за ненадобностью. Питаются, видимо, святым духом и шишками с опавшей листвой, тк ни у одного из них не видно вообще никакого багажа. По якобы тайге бродит толпа людей, то и дело друг на друга натыкаясь, как если бы дело происходило в лесопосадках шириной три метра за подмосковным дачным поселком.
Вопрос: за кого держат зрителя создатели фильма?

№11 Анжелла Польская
Фильм полнейший бред...
Сценарий проработан плохо. Много лишнего. Сократить раза в два, устранить недочёты и тогда...
....Отличный фильм! можно посмотреть до момента отправления группы в лес. Затем перемотать на последние минут 15. Финал на пять! Высшая ценность - друзья!

Фильм полнейший бред.
1. Как можно было пойти в Сибирь, ранней осенью, без теплой одежды, спать где попало, ничего не разу не приготовить из еды!
2. Как можно было вообще пойти в тайгу с людьми практически неизвестными друг другу и не проверенными. Ведь ни одна из девушек не была толком даже в обычном походе!
3. Как же "так" сильно надо было между собой разругаться, что разбиться на группы и шататься вокруг да около без карты и с оружием, непонятно откуда взятым.
4. Не было ни одного случая входа дикого зверя.
5. Что-то сибирский лес, под названием ТАЙГА, был уж очень редок и малорастителен - какие-то лиственные деревья. А где же огромные кедры, ели и берёзы?
6. В общем - ВСЕ УМЕРЛИ !
7. Заглючило Серёгу в конце фильма, вот и попал он в Райские кущи к своим убиенным товарищам.
8. По поводу оценки: 3 из 10. Не стоит тратить время на такую бредятину, ну разве только посмотреть из-за комментов.
9. Игра актеров ниже среднего.
10. Даже не понятно почему до сих пор не сняли продолжение?
P.S. Уважаемые админы, не удаляйте пожалуйста отрицательные отзывы, они тоже достойны жить !

Это не так. Он повернул время вспять и вернулся на несколько дней назад, когда они собирались вылетать на самолёте, об этом говорят и слова Эдика "У нас самолет через час в сибирь". Таким образом он загадал чтобы не произошло этой трагедии и таким обазом вернул друзей обратно.

Сериал у нас показали одним махом за вечер. Неплохое решение для показа.
Фильм смотрится с интересом, несмотря на некоторую непродуманность повседневных деталей: замерзшая героиня с подвернутой ногой, похромав немного для приличия, через час бегает как козочка, оголодавшие герои не сильно выглядят ослабевшими, не едят, не спят, и если бы не холод, смотрелись бы вполне бодро.
А Панческу Елена видимо не поняла, когда написала про нереальность концовки, что герой Мамаева загадал, чтобы оказаться рядом с умершими друзьями. Потому и очутился в мгновенье ока в райском саду... уже в Ином Мире...
Никто оттуда не выбрался живым... Мне кажется сгинули даже те двое (судя по внешности продюссеры фильма ))), что повернули назад...

Очень хороший сериал! Смотрела с удовольствием!

Очень хороший остросюжетный приключенческий сериал,причем прекрасно снятый и отлично сыгранный великолепными артистами. Всегда с удовольствием смотрю и пересматриваю эту картину,чего и всем желаю -не пожалеете

Хороший сериал, с интересным сюжетом, выгодно отличается от других! Вроде и постановка простая, без изысков и не высоко-бюджетна, но начинаешь смотреть и уже трудно оторваться....затягивает

Отличный сериал! Пересматривал три раза.

да,вот это был отличный сериал!смотрелся на одном дыхании,классный сюжет,хорошая игра актеров.Очень порадовали молодые актеры, а Мамаев просто вызывающе красив и магнетизировал меня на протяжении всего фильма:)

Хороший сериал.Очень хорошо исполняют свои роли Алла Ковнир и Алексей Моисеев.

Суперский сериал -короткий и блестящий. Очень интерестный сюжет, не то что серии, ни одного эпизода не пропустила. Может единственный минус заключается в том что концовка получилась нереальной. Все ребята сыграли очень здорово!

Посмотрела первые 4 серии. Наибольше мне понравилась игла Аллочки Ковнир и Леши Моисеева! Так держать!