Трагедия века информация о фильме
1993

Михаил Владимирович (Москва)    16.10.2016 - 13:59
Великое кино, но Дуров другой- не Лев.
Andrey& (Екатеринбург)    14.11.2014 - 19:41
Сериал хороший (естественно, в 24-серийном формате), но по отдельности смотреть составные части лучше; всё-таки сильная разница во времени съёмок весьма заметна и режет глаз. И окончание с количеством погибших в "Освобождении" смотрится куда сильнее, чем рассуждения о "на всё воле Божьей" в "Трагедии века".
Франкфурт-на-Майне (Костя)    20.04.2014 - 21:01
Фиг такое превзойдешь. Одна массовка чего стоит. Без всяких там компьютерных эффектов. Производит впечатление.
Неминущий Алексей (Великий Новгород)    27.03.2012 - 09:40
Документальный и художественный в одном лице тем кто интересуется темой ВОВ понравится
викся (азов)    22.08.2011 - 18:05
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ кино! Игра актеров - на высшем уровне! Действительно показана трагедия века!
Друг (Тула)    9.05.2011 - 19:38
Это ЛУЧШИЙ фильм о второй мировой войне: документальный по содержанию и художественный по форме. Показана правда о мировой политике того времени и о характере жизни простых людей. Смотреть познавательно и очень интересно. Есть над чем подумать и сделать выводы. В частности, что эта война была никому, кроме маниакального Гитлера, не нужна, и что наибольший ущерб Гитлер нанес индо-европейской (арийской) культуре.
телеман   27.12.2010 - 18:42
самый тяжелый период это май 1942 года.Когда казалось бы уже стали освобождать,инициативу перехватили--и вдруг захлебнулась атака,полетела Советская армия от Крыма до Кавказа и от Донбасса до Волги.Информации про это мало,и у Жукова в мемуарах вскользь,и в других источниках мало.И даже писатель Симонов свои фронтовые записи"потерял"
сталин (барнаул)    27.12.2010 - 14:12
№ 1 Лада (Москва) 2.02.2008 15:07
Детям с какого возраста можно смотреть этот фильм? -
- С 12-ТИ!
№ 5 телеман 5.04.2010 22:10
Жалко,что самый трагический период Великой Отечественной войны замалчивался.И Озеров не смог снять его даже в период гласности.
- О ЧЕМ вы ГОВОРИТЕ?! Ну, он не снял, НУ ДРУГИЕ СНЯЛИ, СМОТРИТЕ 6-ТИ серийный сериал - "Война на западном направлении"
телеман 5.07.2010 21:56
Пока его не превзошли.Но может кто и снимет лучше..
- В ближайшие 50 лет - никто!............
телеман   5.07.2010 - 21:56
Озеров исполнил свою мечту.Снял хороший сериал о 2й мировой войне.Пока его не превзошли.Но может кто и снимет лучше
Алира   5.07.2010 - 20:31
С первого просмотра- самый любимый фильм! Низкий поклон великому Мастеру Юрию Озерову, прекрасным актерам и всем, кто принимал участие в создании картины!
телеман   5.04.2010 - 22:10
Легкий Алексей (Волжский)    11.09.2009 - 14:25
В принципе этот фильм - перемонтированные "Освобождение" и "Битва за Москву". Точно так же был сделан и фильм "Великий полководец Георгий Жуков".
Кагал Евгений Александрович (Харьков)    17.04.2008 - 17:35
Как экранизация исторических процессов, фильм превосходный!
я (москва)    13.02.2008 - 13:54
с любого мой в четыре года посмотрел, по полсерии в день - с моими комментариями )
Лада (Москва)    2.02.2008 - 15:07
Детям с какого возраста можно смотреть этот фильм?

Китай, 2016
драма, мистика, научная фантастика, триллер
боевик, драма
комедия, научная фантастика
Грузия, Польша, Россия, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
Великобритания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017