Три полуграции кадры из фильма
2006

Римма Марковна (Алма-Ата)    2.07.2017 - 11:28
Еще раз посмотрела фильм.... Татьяна Васильева - мама - ходит, сидит как-то неестественно прямо :)) Жует передними зубами, стомотолог - но не будет же она сама себе лечить зубы! :))
И обратила внимание - евреи всегда любят говорить, обязательно подчеркнут - что они евреи - вот я такая еврейская мама, у нас так непринято-принято..., да и много чего в этом роде....., зачем это, почему?!

У Сони со Славиком - такой контраст - но им хорошо вдвоем. Понравилось как котлетки жарили. А мне и Веня понравился (М.Полицеймако) - они с Соней так мило беседовали, смеялись за столом, на улице.... потом появился Слава! .....

Тут писали про одежду Алисы - меня удивили ее широченные брюки в которых она все время ходит.... мода что ли такая тогда была!
Имя неважно (Спб)    29.05.2017 - 12:05
Перед священным обрядом значит квасим...? Постарайтесь идти по прямой. Великолепный фильм. Пересматриваю с удовольствием. А Ступка фору даст в этой роли остальным ухажерам. Как он сорвался, отказавшись от нее, а потом догнал со словами: Это моя женщина! С ума сойти, какая мужская энергия
brocard (Москва)    25.05.2017 - 08:30
№192 Анюта1982
Очень хороший фильм, понравилось всё, кроме судьбы Алисы. Почему нельзя было придумать отца с сыном? Сделали бабушку из 35-илетней женщины. А если у неё ещё ребенок родится, то кем он будет мальчику? Дядей, который младше племянника? Что-то подобное когда-то в "Американском дедушке" было. ))) На роль Вадима следовало другого актёра подобрать. Разве у нас мало в актёрской среде мужчин, которые и в таком возрасте отлично выглядят? Юрий Беляев, например. Но, как здесь уже было сказано, показанная в фильме история очень реалистичная, а в жизни, как известно, всякое бывает. Видимо, это и хотели показать. Самая реалистичная тут была история Сони. )))
Просто Богдан Ступка не Ваш типаж, видимо, чем-то раздражал герой, не только возрастом и что он дед, а не отец. Мог бы быть и отцом. Браки разные бывают. :) Всем зрителям не угодить же. Вам Беляев видится лучше в этой роли, другим Ступка. Вполне реальная история, пусть и крайне нестандартная. Зато интереснее. Этим авторы просто, видимо, хотели показать, что Алисе очень важны человеческие качества, а не внешняя атрибутика. Он мужчина, пусть и в возрасте, и Алиса это сразу же почувствовала. И они скорее всего очень подходят чисто природно, физически, она впервые за долгие годы была просто счастлива, с этим новыми знакомыми, которых еще неделю назад не знала. А общение было легким, понятным, ей не надо было прикидываться, напрягаться. Ну, против природы сложно пойти. Если тебе хорошо, ты это сразу понимаешь. Счастья будет не так много, во временном понимании, но зато - настоящее. Да и ситуация папа-сын побанальнее, чем дед-внук. Вот такая Алиса - все у нее не как у всех. :)
Анюта1982 (Омск)    25.05.2017 - 07:15
Ещё хотелось бы уточнить некоторую информацию, чтобы исключить либо подтвердить ляп. Какое время года было в момент отлёта Алисы на Кипр? Ведь уже снег лежал. Насколько мне известно и эту информацию можно проверить, в период с осени до весны только в ноябре на Кипре бывает так тепло, чтобы раздеваться до купальника и заходить в море, а затем вплоть до апреля меньше 20-и. В фильме же все четыре серии показывали холодное время, герои ходили в верхней одежде, кажется, и снег весь этот период был. Так что это мог быть максимум март...
brocard (Москва)    26.03.2017 - 02:10
Обожаю этот фильм! Радуюсь еще тому, его смотря, что этот фильм подтверждает, что кино будет всегда! А то многие ноют, что фильмы в России не умеют снимать якобы. Умели и умеют. Шикарные артисты!
Все героини замечательные. Играют хороших теток. Умниц и красавиц. :) Супер Васильева! Ее пересматриваю с повторами, чтобы насладиться перлами ее героини.
В линию Алисы с дедом Вадимом очень даже верится. Он умный и сильный мужик. Ей это и понравилось в нем. Настоящий. Счастья, конечно, много жизнь им не подарит. Но герой Бондарчука проигрывает ему на все сто. И еще - не лежала душа у Алисы к герою Бондарчука. И все. Что же теперь? Лежала бы душа, то в истории нам и показали бы, как у них все заладилось и как они счастливы. А этого не было, поэтому и показывать было нечего. А Вадим по фильму как раз такой же как и Ступка на момент съемок, 64-65 лет примерно. Ему небритость идет. Да и не во внешности дело. Он отличный мужик. А внешность мужикам не нужна.
Все будет хорошо. В это веришь, смотря фильм.
В меру грусти, в меру смеха, в меру мудрости и развлекалова. Здорово, что все в этом фильме находят свои вторые половинки! Было бы еще так же и в жизни...
Алиса-ласковая киса (ярославль)    10.03.2017 - 14:43
Фильм получился даже интереснее книги, в том плане, что в фильме линия Сони выглядит более завершённой, нежели в романе, Наташина история одинакова везде, а вот для Алисы мне так же хотелось бы лучшего, чем этот старик Вадим...
alla-z   6.11.2016 - 17:19
Неплохой фильм! Как и многие другие, снятые по мотивам произведений Е. Вильмонт ( "Курица в полете", " Хочу бабу на роликах" и т.д.) Действительно, в роман Алисы и деда верится с трудом: очень они разные, а уж объятия-поцелуи производят весьма негативное впечатление! И еще : читать романы Е.Вильмонт гораздо интереснее, ведь очень часто в сценарий попадает лишь малая часть от произведения автора, да еще и в искаженном виде!
Наташа Н. (Нижний Новгород)    5.11.2016 - 11:14
Сегодня опять показывали этот фильм. Смотреть можно бесконечно! Обожаю линию- Дроздовская-Ефремов. Супер! Бондарчук очарователен. Несправедлива Алиса к нему))) Ступка хорош, конечно же. Но... Для неё герой Бондарчука был бы более подходящей парой. Всё сложилось бы.
КиссИр (Королев)    4.11.2016 - 23:14
Смотрю сейчас этот мини сериал по ТВ. Как же он урезан. Зачем? Люблю эту картину. Очень нравится Дмитриева. Линия Хмельницкая-Ступка, никуда не годится.
Егор 44   2.11.2016 - 17:55
Очень жизненный фильм только жаль, что у этого фильма не продолжаются истории героев фильма!
нина серг.   2.10.2016 - 13:40
№183 Т.В.
Линия с Богданом Ступкой меня вот тоже как-то не убедила. Но тут, мне кажется, скорее сценарный просчёт, а не актёрский. Зачем, спрашивается, Алисе этот дед, при всём к нему уважении? Я про сюжет, не про актёра.
Если бы Ступку хотя бы побрили- постригли, не казался бы он такой развалиной. Тем более он говорит, что ему 60 лет, смех, все 80.
Иринка Ивановна (СПБ)    2.10.2016 - 12:01
Не понимаю хамства Алисы с Бондарчуком. И хоть бы ей на Кипре уготовили папу, а не дедушку, было бы еще понятно.
А так все очень мило, все замечательно играли, особенно,Васильева.
Т.В.   8.08.2016 - 13:17
Трио   7.08.2016 - 16:40
Просто обожаю! Смотрю всегда и с удовольствием, каждый раз переживая за героев.
Альфия из Ижевска   6.06.2016 - 19:10
Замечательный фильм, душевный. Артисты великолепны. Считаю, что только Б.Ступке роль не удалась.... Не сумел он сыграть любовь...не верю. Благодарю всех, кто участвовал в создании этого фильма

Три полуграции (2006): пресс-центр >>

Грузия, Польша, Россия, 2017
Великобритания, США, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Италия, 2016