Урод кадры из фильма
1993

Очень слабый фильм.
Непроработанный, "сырой" сценарий (никогда в жизни бы не подумал, что автор - безумно талантливый Иван Охлобыстин!), вроде бы, комедия, а нет ни смешных гэгов, ни остроумных диалогов, и наконец, игра актёров - на уровне школьного драмкружка.
Претензий нет, пожалуй, только к Алексею Золотницкому; все остальные - ниже всякой критики.
Не знаю какая из Джоанны Стингрей рок-певица (я вообще не воспринимаю отечественный рок: все эти "кино", "алисы", "аквариумы", "центры" и прочие - голимое подражание, если не сказать "пародия", на настоящий, английский рок!), но то, что киноактриса никакая - очевидно!
То же и с Никитой Высоцким.
Его отец, на мой взгляд, тоже не был выдающимся актёром, ну если только - хорошим (правда, совершенно гениальным бардом! :)), но у Никиты и этого нет.
Просмотр "Урода" впустую вычеркнул из жизни полтора часа драгоценного времени - "2" по 10-балльной.

прикольный фильм, рчень нравился. главное, конец такой..позитивный

Не знаете, что случилось с фильмом "Не спрашивай меня ни о чем", он был на VHS?

Почему этот фильм я нигде не нашел.Я думаю не справедливо обошлись с фильмом.

Задумка хорошая... Сценарий, видимо, шикарный!.. Но исполнение хромает. К двум актёрам нет притензий - к Н.Высоцкому и Г.Бортникову. Всё остальное - коньюктура.
Во первых: фильм снят(как почти и все фильмы на заре перестройки) в жёлто-коричневых тонах. Удручает и давит...
Во вторых: Подбор актёров (кроме Высоцкого и Бортникова) совершенно "случайный". Я могу понять, что Дж.Стингрей, тогда была единственной популярной у молодёжи, американкой, но... Не актриса она! Дерево! Даже, "лицом" не умеет работать.
Зато, актёры изображающие КГБшников и ЦРУшников - тихий ужас! Нельзя, с такими рожами, играть в комедиях. Да и играли-то плохенько, не напрягаясь.
В третьих: Постановщик (Р.Качанов), пытался следовать сценарию, но иногда (я так думаю) не понимал комичности момента.
Не сразу зритель понимает, что "Урод" родился таким! Я то, сперва подумал, что мужик случайно по пьянке попал в роддом. Это нужно было обыграть попонятнее! Донести до зрителя мысль!
А полковник КГБ? Первые же кадры, с его участием, меня насторожили. Ну не прикольный он! А в комедии, все герои должны работать на юмористическую составляющую. А его балетные партии - вообще не к селу не к городу... Отвратны... Лишние...
Моменты в поезде, с Бортниковым, можно было было обыграть мощнее и интереснее. Момент с пьяным таможенником, тоже. Перед дракой, в баре, лучше было показать фильм с Брюсом Ли. Тогда бы не пришлось главного героя нелепо обряжать в ватный костюм "качка".
В четвёртых: Действие слишком торопливо. Нет пауз. Перескакивает с сюжета на сюжет, по быстрому, не оставляя время зрителю вдуматься в происходящее и найти, что-либо комичное.
Ну, и конец, конечно... глупейший и обрывающийся на полуслове.
*****
Сейчас, модно снимать "ремейки" старых фильмов. Вот, тут я бы мог посоветовать, уважаемым мною, людям - И.Охлобыстину и Р.Качанову, "подчистить" и приукрасить сценарий (не меняя главного сюжета). Продумать актёрский состав. И с новыми возможностями киноидустрии, снять ремейк старого, с хорошей задумкой, фильма. Сделать его посмешнее, поярче...
Короче говоря, я уверен - получилось бы хорошее кино! И народ, на него, пошёл бы!

Забавный фильм. Хорошая фантазия у авторов)). Актеры - прелесть. Никита Высоцкий, Геннадий Бортников, а, пожалуй, больше всех понравился Алексей Золотницкий - просто открытие для меня.

Виктория, спасибо за участие, если найдёте - буду очень благодарна!

Cветлана, мне прислал фильм Игорь, за что спасибо ему огромное! Но. к сожалению, с моими тремя переездами, я не могу найти диск, чтоб перезаписать и выслать вам:(

очень прошу тех, от кого это зависит, дайте возможность купить этот фильм где- нибудь. Я, конечно, понимаю почему его не показывают, но не все же такие ,,проницательные".

Роскошный фильм,необычная комедия,красивые актёры,смысловое содержание.Где бы найти?

В свое время поглядел не без удовольствия.
Пересмотрел бы, да не найду пока.

Ищу фильм уже несколько лет. М.б. кто-то подскажет, где купить или скачать можно
Видел 1раз. В полном восторге!

Очень даже забавный фильм.Жаль,что его уже больше 10 лет не показывают нигде.

"Даже твой дедушка,который работал в НКВД в 37 году,не позволял себе брать работу на дом" (С)

Я имела в виду большое спасибо Ланселоту. Извините, я человек неопытный в интернете но неужели я наконец то смогу его посмотреть.... Мечтала об этом с того времени как случайно увидела его по телевизору ,да не сначала.О,это было очень очень давно....

Именно именно похоже постарались уничтожить. Вероятно из за концовки фильма.Спасибо тем кто написал сайты.

Урод (1993): новости >>