Ключ Саламандры кадры из фильма
Fifth Execution, The
2011
Нидерланды, Россия, США

Nikola Volkov (Тамбов)    12.09.2017 - 12:53
Классический боевик класса B. Пафосный сюжет, масса экшена, довольно посредственные герои: типичные голливудские злодеи, типичная полуобнажённая красотка, типичные "хорошие" парни. Единственный, кто выбивается из этого стереотипного ряда-это Фёдор Емельяненко. Он здесь играет практически самого себя-набожного русского воина.
Никаких особых эмоций этот фильм у меня не вызвал, но общее впечатление вполне нормальное. Оценка 5/10 (1 балл за игру Делонга, 2 балла за игру Емельяненко, 1 балл за сцену на озере и 1 балл за всё остальное).
Болеро (Санкт-Петербург)    29.02.2016 - 14:57
Фильм откровенно слабый, с дырами в сюжете и здравом смысле. Пошел бы на троечку в качестве пародии - только в таком жанре в секретную операцию в зарубежной стране могли взять в команду истеричную девицу и компьютерщика-слабака. А азиатка, убивающая шпилькой туфли? В общем, обсуждать нечего - фильм сделан плохо.
Fox_1959   31.12.2015 - 05:33
№28 Женя_87
фильм отстой! на 2 +, не больше....
Согласен полностью..... Сюжет - никакой
OLEGA (Санкт-Петербург)    30.05.2014 - 14:04
Посмотрел вчера целиком - довольно неплохо для отечественного боевика, хоть сюжет и банален и состоит из набора штампов из различных фильмов и компьютерных игр, но актёры играют довольно убедительно и операторская работа приличная.
OLEGA (Санкт-Петербург)    29.05.2014 - 00:08
Сегодня случайно в магазине увидел кусок (показывали по России 1), по плёнке и качеству озвучивания думал, что это что-то зарубежное, но потом увидел Олега Чернова и Фёдора Емельяненко.
Решил, что это что-то новое, а, оказывается фильму уже 3 года. Пожалуй, гляну целиком.
Шаронова Арина (Подмосковье)    30.10.2012 - 00:22
Для нашего кинематографа вполне приличный боевик. Хотя сюжет вполне тривиален - миру грозит глобальная катастрофа и горстка героев ее предотвращает в самый последний момент. Понравился подбор российских актеров. Когда эти мужики бегают, прыгают и стреляют, я (как зритель) верю, что они добегут, допрыгнут и не промахнутся. В отличие от того случая, когда суперменов изображают Селин и Нилов из "Ментов". Ну и присутствие Федора Емельянова заметно усилило экшн-составляющую фильма. Согласна с высказанным тут мнением, что любовная линия Вадима и его помощницы выглядит какой-то искусственной пристройкой к основному сюжету.
Не обошлось и без штампов (а куда ж без них?):
Роковая красотка супер-секси-вамп, стреляющая от бедра из автомата - видели столько раз, что сейчас это уже смотрится просто пародией.
Когда в группе героев, пробирающихся через лес (тайгу, джунгли и т.д.) есть женщина, она непременно будет с длинными развевающимися волосами. Наверное, чтобы удобнее было ими цепляться за ветки-сучки и собирать на них всякий лесной мусор. А на привале она непременно захочет искупаться обнаженной в реке (озере, ручье, море и т.д.) и кто-нибудь из мужчин будет за ней подглядывать.
Смотрела фильм 28.10.12г. по каналу ТВЦ и было ощущение, что показали какую-то порезанную версию. Как-будто не хватало целых кусков.
смирновКА (Питер)    29.10.2012 - 00:25
Да нормальный качественный боевик!Чего вы ерунду порите!Для русского кино - это шедевр!Поверьте! Бекмамбетов снял такой же Особо опасен!и что? Но он снимал там, за бугром...русский только он и Хабенский!а это кино снято русскими ребятами на русские деньги! Фильм - отличный!и очень достойный!
Vera5151 (Москва)    23.10.2012 - 22:35
Чушь.. Даже Рудгер не спасает этот фильм
ZheckiKado (Москва)    9.09.2012 - 21:50
Сегодня посмотрела в первый раз "Ключ Саламандры" и пришла к выводу,что у меня нет желания смотреть его еще раз ,даже с участием таких актеров,как Рутгер Хауэр,Павел Делонг и всех остальных.Хотите знать почему? Фильм достаточно тяжелый и на протяжении всего времени видишь только кровь и убийства.
Роман Романович Романов (Северная столица)    26.08.2012 - 04:42
Фильм - крутой и качественный! Хотим вторую часть!
Аврора1 (София)    19.02.2012 - 21:00
Впечатления противоречивые, то ли с монтажом что-то перемудрили, некоторые сцены с жестокостями слишком затянуты, много джунглей, партизан, расследования в городе, а звезд чего-то мало видно на экране, хотя все ребята, конечно, играли хорошо. Слишком много событий в одном фильме, или слишком долго показывали ту девушку-вамп в черном, что наконец уже всех затмила и по времени превзошла. Мне лично было бы интересней смотреть их передвижения по джунглям и отношения в группе, если уж боевик - так покажите больше и как-то внятнее бои и мастерство этой замечательной группы, которую собрали из пяти-шести стран, а не одну девушку чуть ли не в нижнем белье, которая мужиков убивала одним каблучком...
Karolina (Самара)    8.02.2012 - 17:28
Если бы не Фёдор Емельяненко и Павел Делонг и смотреть бы не стала. Сюжет довольно затасканный.
Jonson (Москва)    22.11.2011 - 12:31
Да ну, фильм ни о чем. Даже Федор Емельяненко его не вытянул, имхо.
На вкус и цвет конечно... но не зацепило вообще никак. Даже сфокусировать внимание не мог надолго.
ДаНаливай   21.11.2011 - 04:42
Поздравляю Федора Емельяненко с заслуженной и роскошной победой в М-1 Global! Думаю,все поклонники к моим поздравлениям присоединятся.=))))))
Людмила В (Украина, г. Черкассы)    20.11.2011 - 22:39
Спасибо всем актерам за фильм. Признаюсь, что смотрела фильм из-за Павла Делонга. Павел и на этот раз не разочаровал. Естественный, обаятельный, настоящий МУЖЧИНА. Спасибо...

Ключ Саламандры (2011): пресс-центр >>

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
Канада, США, 2016
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
криминальный фильм, триллер