Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Тульский-Токарев кадры из фильма
Другое название
ТТ
Год
2010
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.769 / 260 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 >

288
 
Сколько ни смотрю этот псевдокриминальный эпос, не могу отделаться от мысли что снят он не в наше время всего-то 8 лет назад, а как минимум в середине-конце 90-х. Настолько все древнее, блеклое, однотонное и невзрачное, как сюжетное описание глаз пресловутого "шахматиста" - пустое. И герои такие в основном, и сюжетные ходы. Все поросло мхом, невкусно и неинтересно. Из всех героев выделил бы девочку с аккордеоном, у нее хоть что-то в глазах мелькает, жизнь, на общем фоне серости беспросветной.
И даже образ сексапильной (как она про себя думает) журналистки не спасает эту 12-ти серийную серую и безвкусную кашу.
287
 
Смотрю сегодня. Мне нравится. Видел уже раза 3. Сегодня его в одно время с Ликвидацией показывают.
286
 
№285 Анатолий Стук
Очень похоже на брошенную фабрику "Красный треугольник" на Обводном канале .
Согласна. Там же, где дядяФедя снимал свой "Сталинград", и где недавно снимались "Холмс" и "Хармс".
сообщение было отредактировано в 04:37
285
 
№284 Saltia
... Насмешили, а вам реальная квартира нужна? может еще и телефончик?. Не буду говортить за Ленинград, но в Москве, в Люберцах "стенка на стенку" вплоть до развала Союза.
Можно и дальше продолжать , а в Ленинграде это закончилось в 60-х .Ну там после танцев слегка могли из-за девочек подраться , но не более ... Культурная
столица,однако ! А сам фильм просто "клюква" , чтобы пощекотать нервы молодёжи .Где они такую натуру нашли - Васильевским островом и не "пахнет"? Очень похоже на брошенную фабрику "Красный треугольник" на Обводном канале . Ленинград присутствует только на титрах - в виде хроники . Одни фанерные телефонные будки без стёкол чего стоят ! А на набережной Макарова в доме №28 был "Магазин по сертификатам,бонам и чековым книжкам" , но не "Берёзка" и он совсем не такой как в сериале . Мы лично свой город не узнали , с таким успехом можно было обозначить Ростов или Свердловск ( не в обиду им буде сказано - достойные города , особенно сейчас !) . К деталям надо бережнее относиться - в мелочах кроется сами знаете кто !
сообщение было отредактировано в 01:25
284
 
№283 Анатолий Стук
Адрес дома на Вас.острове ,откуда украли шахматы : 2-я линия д.34 кв.3...
Да вот оказия : по второй линии дома только нечётной нумерации,ибо это правая сторона одной улицы "2-я - 3-я линия" . Такое впечатление , что фильм создавали люди, никогда не бывавшие в Ленинграде . И драк таких в 1979-м году (стенка на стенку между школьниками) уже не было .
Насмешили, а вам реальная квартира нужна? может еще и телефончик?. Не буду говортить за Ленинград, но в Москве, в Люберцах "стенка на стенку" вплоть до развала Союза.
283
 
Адрес дома на Вас.острове ,откуда украли шахматы : 2-я линия д.34 кв.3...
Да вот оказия : по второй линии дома только нечётной нумерации,ибо это правая сторона одной улицы "2-я - 3-я линия" . Такое впечатление , что фильм создавали люди, никогда не бывавшие в Ленинграде . И драк таких в 1979-м году (стенка на стенку между школьниками) уже не было .
282
 
Сериал оставляет какое-то пакостное послевкусие. О логичности сюжета и действий героев даже писать не хочется, одна только милая трепетная дружба Варшавы с доблестной милицией чего стоит. Но ведь и с бредовым сюжетом можно очень даже ничего кино снять, а здесь - помыться хочется после просмотра. Какая-то неприятная общая атмосфера фильма. Непонятна авторская позиция о отношению к героям и их действиям, режиссера можно заподозрить если не в симпатии к безжалостному убийце, то как минимум в уважении. Но такая режиссёрская пристрастность, в сочетании с циничностью подачи, противоречит природе зрителя, традициям отечественного кино и нормам нравственности. Обилие долгих крупных планов этого Димы делает главным героем именно его, злодея, а не тех, кто борется со злом. А моральное превосходство зла над добром в кино - самом важнейшим для нас искусстве - не есть правильно.
Сколько смотрю - каждый раз не могу понять, о чём этот сериал и зачем он. Менты все какие-то невнятные, включая героя Гуськова. Непонятно, зачем их показывают такими немощными, глупыми, недалёкими, особенно самих Т-Т, ещё к тому же и постоянно зачем-то сквернословящих. Положительные персонажи симпатии не вызывают. Журналистка это просто нечто нечтовое, начиная от внешнего вида и манер, достойных шалавы, и кончая её сомнительным поведением и собственно персоной актрисы. Андрей Смоляков - ... каким ветром его занесло в эту чушь? Жертвы все показаны какими-то безмозглыми, бессмысленно жившими овцами на заклании, их почему-то совсем не жалко.
И совсем непонятно, зачем на роли Т-Т надо было взять настолько одинаковых актёров! С абсолютно одинаковой психофизикой, манерой речи, тембром голоса, с не меняющейся мимикой лица.
Ну а Васильевский на Васильевский совсем не похож. Ни разу.
сообщение было отредактировано в 21:42
281
 
Пока это единственный современный российский сериал, в содержание серий (чем закончится этот бред) которого ни разу не захотелось заглянуть до самого конца.
280
 
№279 Delovoy
Я помню американский "Тульский-Токарев" с Nicolas Cage смотрел, хороший фильм. Главное всё убралось в полный метр, а у нас умеют растянуть на много серий. В кинотеатры в России мало ходит народа, а окупаемость и прибыль нужна, вот и получаются 12 серий с рекламой. В Штатах кинотеатры модно, а у нас вышли из моды давно, цена билетов как в Штатах, а уровень жизни ниже.
у нас не кинотеатры дорогие , у нас интернет быстрый и дешёвый , в штатах с этим много хуже
279
 
Я помню американский "Тульский-Токарев" с Nicolas Cage смотрел, хороший фильм. Главное всё убралось в полный метр, а у нас умеют растянуть на много серий. В кинотеатры в России мало ходит народа, а окупаемость и прибыль нужна, вот и получаются 12 серий с рекламой. В Штатах кинотеатры модно, а у нас вышли из моды давно, цена билетов как в Штатах, а уровень жизни ниже.
278
 
Я занимался боксом. Как менты не определили, что субтильный очкарик ни разу не боксер? Почему никто не спросил как этот очкарик выглядел? Не верю! Даже в те годы профессионализм ценился высоко. Маньковская хочет сделать передачу про путан, а выглядит как путана она сама.

Смотрел только 6 серий. Придется досмотреть... зря что-ли качал...
277
 
Сериал начал смотреть случайно. Константинова знаю по Бандитскому Петербургу. Больше его книг не читал. Менты не только козлы, а вороватые козлы. Не мог Дима сунуть что-то в стол после "обводки" ментов - сразу слинял. Значит только они еще и деньги прикарманили. Были такие? Да сплошь и рядом! Кто снимает Маньковскую, тот вообще не режиссер! Или что-то имеет... Остальные так себе.
276
 
№270 Игорь Кропотов
Абсолютно детсадовский крымынальный сериал. Хотя я не удивлен: увидев, что одну из главных ролей играет Комашко, кино уже можно не смотреть. У этого так называемого артиста есть одна отличительная особенность: сниматься только в подростковом бреде. Среди женских ролей нужно отметить "тележурналистку". Быть в 23 года такой силиконовой куклой - это как же надо себя не уважать...
Почему вы решили что Юля Маньковская силиконовая кукла? Потому что она очень красива? И чем же вам так не угодил Алексей Комашко? Красивый мужчина Талантливый актер То что Вы называете подростковым бредом Так у нас сейчас в основном все такое так называемое кино В котором снимается не один Комашко А этот сериал очень даже интересен
сообщение было отредактировано в 13:14
275
 
№263 Альфия из Ижевска
Остросюжетный фильм. Смотрится на одном дыхании... Особенно понравилась игра артистов. Д.Волкострелов и А.Мичков - супер! Создали образ запоминающегося, омерзительного и при этом умного, способного на импровизации, убийцу. К тому-же убийца внешне очень красив. И в то же время незаметен, ходит как-то странно, ведет себя, как лопух...Внешность его внушает доверие. В последней серии не очень поверила в то, что этот кровожадный убийца мог-бы не добить Тульского, оставить его в живых. И почему Варшаву он не убил выстрелом из пистолета- тоже не понятно. Для чего-то стрелял мимо... Короче, такое бывает только в кино....
Может просто захотел чтобы его уже взяли Совсем один Даже девушка его с собой покончила
274
 
Посмотрела с большим удовольствием. И спасибо, что концовка отличается от книги)))) Вообще сериал получился более легким для восприятия. В каких-то местах я просто смеялась, где-то удивлялась наивности происходящего, где-то хотелось заплакать. Возможно, кому-то из зрителей не хватило мрачности, серьезности, натурализма и драмы, но мне всего было в самый раз.

Когда начинала смотреть, то боялась наткнуться на очередной выматывающий душу психологический трэшак, но увидела необременительную детективно-приключенческую историю о сотрудничестве двух миров - ментов и воров, о дружбе двух хороших парней. Актерский состав замечательный (как старшее поколение, так и молодое).

А что касается жутко негативных комментариев в ленте (и про книгу, и про сериал), то скажу одно: "Ребята, это же просто городская байка/легенда, которая должна нас развлечь, а не реалити-шоу или документалка о лихих 70-80-90-тых годах"

Спасибо актерам, сценаристам, режиссерам - все было красиво))

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 >

Тульский-Токарев (2010): новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен