Только не сейчас кадры из фильма
Tylko nie teraz
2010
Польша, Россия

Житель СПб   25.02.2015 - 03:01
Виноват, ГАЗ- 51 вполне себе выпускался с 1946 г.
Житель СПб   23.02.2015 - 15:00
Какая- то "светотень" (Янычар):
герой Домогарова- мл., внешне, повадками и речью будто перепрыгнувший из 21 века в то время, только и дело, что спокойно, в форме и без, в дневное время разгуливает по городку;
застреленный поляк, которого никто не хватился, и это опять же в маленьком городке, где все друг друга знают...
Ну, и по мелочам:
про солдатский знак классности (кстати, после Войны он был другой, этот- из 70- х и позже) на офицерской гимнастерке уже написали. А вот про алюминиевую солдатскую кокарду (родом из тех же 70-х) на офицерской фуражке - забыли)).
Газон (ГАЗ- 51), на котором ГГ увозят в конце душещипательной фильмЫ, появился на свет лишь в 1952г., хотя это тоже будет "после Войны".
И всё это под соусом "кровавого Сталина"©, наверное, польская сторона настояла))
В общем, проходная мелодрамКа.
Кто хочет посмотреть действительно достойный пронзительный фильм, рекомендую "Зосю".
Да, и почему так много говорят по- польски без закадрового перевода? Общий смысл понятен, но и детали пригодились бы.
Григорьев Сергей (Санкт-Петербург)    9.06.2013 - 01:35
У любви - своя, непонятная нам логика; может быть, именно в том и заключается ее интересность и привлекательность. Но не всегда уместно ссылаться на сакральную логику ее. Случай с Пожарским не так уж исключителен: молодой солдат, служа за границей, полюбил тамошнюю девушку, в данном случае - польку (прошу учесть: слово "полячка" считается ругательным), и та ответила ему взаимностью. Но можно ли считать влюбленных в этом фильме жертвами злой судьбы? Девушку немного жалко. А Пожарского - нисколечки. Если он то и дело шнырял в самоволку, часто незаконно переодевался в штатское и бросил вызов "аборигену"-сопернику - надо было понимать, что это все добром не кончится, и вовремя покончить со своими дурацкими авантюрами. Доигрался, родимый, поди, до "червонца"? И хаять некого - никто не заставлял, у самого не было мозгов в башке.
Nhfq   22.09.2012 - 13:59
Пожарский показан таким какой есть, без прикрас. Молод, использует товарища - да, есть. Но и чувство - все-таки большее, чем просто "похоть" пережил. Не ангел. Так и не об ангеле история. Понравился образ его начальника.
И еще о деталях : не было в 53 году разговорного словечка "классный". Это словечко нашего времени.
( это когда Пожарский радуется принесенному полячкой оружию).
Adriadna (New York)    23.08.2012 - 23:50
Больше всех страдал Голенищев. Пока Пожарский ублажал свою похоть, Голенищев его все время прикрывал, врал начальству, превратился в стукача. И отвязаться от этой пиявки не мог, а все из-за своего доброго, но слабого характера. Послал бы подальше Пожарского со своей любовью. Хочешь бегать в самоволку, беги, но не за чей-то счет. Лично мне Пожарский неприятен. И поведение его безрассудное. Если бы не благородный капитан, не гулять ему по Польше 50 лет спустя. Я не в восторге от фильма. Какая-то нечистая любовь показана. С душком. Мне так показалось.
Вальдемар (Калининград)    15.06.2012 - 11:13
Ребята он есть в контакте,наберите название фильма и все увидите.
Allisium   7.07.2011 - 23:54
Фильм показывали вчера, 06/07/2011 в г. Светлогорск Калининградской области в рамках "Балтийского фестиваля польского кино"..
datetech (Калининград)    8.02.2011 - 11:01
Премьера фильма состоялась, но почему нет инфформации о прокате или релизе? Как посмотреть обычным людям?
ankam26 (Москва)    26.12.2010 - 19:56
ха кстати я тоже ищу этот фильм для скачки...потому как тоже в нем снимался)))))))))))))) в подмосковной Истре несколько дней съемок)))))
Вальдемар (Калининград)    6.12.2010 - 14:31
Ребята подскажите где можно скачть этот фильм.Мы нам снимались с ребятами.
Юдакова (Тамбов)    9.10.2010 - 19:07
это просто потрясающе!заставили поволнлваться. Спасибо за это чудо. Побольше бы таких фильмов
Xander (Санкт-Петербург)    17.06.2010 - 16:30
Спасибо создателям фильма за сентиментальную, самую что ни на есть солдатскую историю, рассказанную вполне искренне и с участием хороших артистов. НЕ СПАСИБО за мелочь, казалось бы, но обидно колющую глаз: фильм снят "как бы исторически конкретно", НЕ УСЛОВНО - ну а что тогда, некому было подсказать, что НЕ МОЖЕТ ОФИЦЕР НОСИТЬ СОЛДАТСКИЙ ЗНАЧОК КЛАССНОГО СПЕЦИАЛИСТА? И что у лейтенанта и капитана ОДИНАКОВЫЕ НАБОРЫ НАГРАДНЫХ ПЛАНОК, да ещё и С АНАХРОНИЗМАМИ (от медалей, учреждённых ПОЗДНЕЕ изображаемого времени), а главное - повешенные ВВЕРХ ТОРМАШКАМИ? Для этого консультантов в генеральских званиях не требуется. "ТщательнЕе надо", - как говаривал о киношниках Жванецкий.

Только не сейчас (2010): пресс-центр >>

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация