Как же быть сердцу. Продолжение кадры из фильма
Как же быть сердцу -2
2010

Анна31 (Красноярск)    13.12.2016 - 16:16
Я сразу поняла,что,раз по закону жанра,Андрей и Аня будут вместе,то Катя 99℅ погибнет.Так и случилось.Не может же такой типа положительный персонаж бросить жену,и типа положительная героиня отбить.Хотя с чего ради они прям положительные,если она отдается первому встречному,и он трахает первую попавшуюся симпотную бабу,при том один поет о любви к жене,другая изменяет жениху.И это типа правильная девушка.Могло быть чего похуже,чем беременность,например,ЗППП)
И о жене он не особо то горевал.По моему,он только прикидывается положительным,а на деле обычный козел и кобель.
А гг-типичная "несчастная беременная страдалица",клише таких фильмов.
Е.С.К. (Москва)    14.12.2013 - 15:39
№32 ааааа
Не орган , а костный мозг
Костный мозг после аварии?
ааааа   14.12.2013 - 14:56
Не орган , а костный мозг
Евгения из Сургута   14.12.2013 - 14:08
Я не поняла, а какой орган подлежал пересадке? Не кровь, явно, а то тут кто-то в комментах об этом написал.
cat24 (Москва)    5.09.2013 - 13:11
Редкостная ахинея.
Десса   8.01.2013 - 13:44
Фильм с таким пошлым названием смотреть невозможно. Как корабль назовешь, так он и поплывет...
karolina2   8.01.2013 - 12:25
Кошмар! Для того, чтобы устроить счастье героини, необходимо было убрать с ее дороги препятствие в виде жены Андрея, сделать подлецом мужа, чтобы не так жалко было бросать его. Все слишком примитивно. А как бы сложилась судьба Ани, останься Катя в живых? До самой смерти жила бы как в полусне с нелюбимым мужем? Выходит, Анатолия не простила, а Андрея простила? Тоже ведь некрасиво повел себя с ней. И вообще, этот персонаж не вызывает особого доверия. Вроде бы жену любил, после ее смерти всего ничего - а он уже козликом скачет. Не видать, чтобы слишком уж убивался - так, альбомчик перелистал, над фотографиями поплакал и перелистнул эту страницу своей жизни.
Набило уже оскомину бесконечное иллюстрирование продажности медицинских работников, облеченных и не облеченных властью - прямо всех подряд - от главврача до медсестры. Когда протягивается увесистый конвертик - уже другого и не ждешь, понятно - сейчас возьмет и в стол - просто уже клише какое-то. Ну хоть бы один отказался! А то уже такое ощущение, что честных людей, кроме основного героя, уже и нет.
Вот теща мне понятна - Сафонова сыграла убедительно. Поставила себя на ее место (не приведи, Боже!) и подумала, что мне было бы обидно, если бы зять так быстро забыл мою дочь.Я все-таки не думаю, что главная причина в ее поступках - деньги зятя.
В общем, я считаю этот сценарий, и,соответственно, фильм слабым. А актеры хорошие, жаль только, вынуждены сниматься в таких "шедеврах".
Анюта1982 (Омск)    19.09.2012 - 18:14
Если первая часть была слишком наивной, то здесь наоборот - чересчур приближено к жизни, не хватает изюминки. Особенно банально закончился союз героини с Анатолием. За Аню и Андрея всё же очень порадовалась. Конечно, они с самого начала были предназначены друг для друга.
Сергей Кисель (Севастополь)    21.12.2011 - 01:02
Вторая часть этого фильма супер, также как и первая, очень жаль что погибла Катя.. После того как она к сожалению погибла и Андрей начал помогать Анне я сразу понял что они будут вместе и со своей дочкой Дашей. Мать Кати конечно гадина.
просто даша (новоалтайск алтайский край)    5.10.2011 - 11:46
сериал хороший
Наташа83 (Первомайск)    10.03.2011 - 23:20
всё понятно. спасибо :)
Оксанчик (Рязань)    10.03.2011 - 23:14
№ 22 Наташа83 , Катю никто не убивал. Она с Дашей попала в автомобильную аварию, Катя погибла, а Даша выжила, но при операции которую ей делали потребовалась кровь близкого родственника, а этим родственником является Аня. Андрей позвонил Ани и всё ей рассказал, естественно она приехала в Москву.
Наташа83 (Первомайск)    10.03.2011 - 23:05
простите, а можно чуть подробней. посмотрела только начало второй части. и здесь комментарии. заинтригована. зачем и кто убил Катю? и что с ребенком было-чем-то заболела? Аня приехала в Москву- и осталась с ними?
АннаК (Нижний Новгород)    10.05.2010 - 16:52
Фильм никакой)))) не зацепил ни сколько! очень жаль, я так ждала продолжения....!
Anjyta   30.04.2010 - 23:55
Только что посмотрела "Как же быть сердцу - 2". Не впечатлило. Ожидала большего.
Смотрится хорошо, актеры все те же, играют также замечательно, своих героев не забыли. Но вот не хватило мне того накала страстей, который заставлял сердце замирать в первой части. Тех слез, которые сами лились в финале... Все слишком предсказуемо было. Я знала, что будет дальше вплоть до мелочей. Короче, разочарована, хотя время при просмотре пролетело быстро, т.к. очень ждала продолжения.

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
Канада, США, 2016
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
криминальный фильм, триллер