Сталинград кадры из фильма
2013

№1629 Amie du Soleil
Вот это обсуждение здесь завязалось. Ребята, федина поделка этого не стоит. Когда сие кино шло в прокате, я, при том что смотреть больше было абсолютно нечего, отказалась от похода в кино с друзьями из принципиальных соображений: не дам ни копейки из своего кармана Феде, на голубом глазе себя считающим "национальным героем" (это не шутка, он реально такое в интервью Смирновой и Толстой говорил!). Потом скачала в инете, заценила. Жалкое зрелище. На черта его было называть словом "Сталинград"? Видно, что Феде на эту тему просто по барабану, нужно только денежки получить и, да, видно, что он очень рассчитывал на иностранное признание. И сам фильм поэтому гламурно-кисельный. Вы тут обсуждаете, было ли изнасилование. Ребята, по сценарию оно, наверное, было. Но Федя в таком гламурно-сахарном формате не мог его показать во всей отвратительности и реалистичности (в духе великого Серджио Леоне). Ведь тогда и рейтинг для просмотра будет другой, и денежки он свои не отобьет, и, что еще важнее, публика от кина не получит удовольствие! Но какое может быть удовольствие от фильма с названием "Сталинград"?! От описаний очевидцев, архивных кадров, фото волосы на голове дыбом становятся. А у Феди в фильме показывают в этом аду блондинку с совершенной укладкой. Ну, конечно, по мнению гламурного Бондарчука, страстью сексапильный немец может воспылать только к такой. Уважаемый, да в таком кромешном аду, человек если ещё думал о сексе, то только в плане удовлетворения физиологических потребностей. И валялась бы эта Маша не голой спиной вверх на перине, художественно рассыпав по подушке свои великолепные золотые кудри, а на грязном полу, в изорванной одежде, сотрясаясь от рыданий в собственной крови. Сам этот эпизод как лакмусовая бумажка для всего фильма, жалкой поделки, в которой искренности нет ни на грамм.
Да, уж... Впечатление от фильма... Один сценарий чего стоит, реален как компьютерный снег из этого фильма Ф.Бондарчука... Будто просто хайпанул на всемирно известном "Сталинград", рассказал "то что надо"...

Хороший фильм! Дизлайки нажимают в основном те, кто не одобрил отношение русской девушки с немцем .

Кому то фильм нравится, кому то нет. Но он хотя бы напоминает о том страшном периоде в жизни города и всей страны. Как героически стояли насмерть его защитники!

Один из лучших в мире фильмов о войне! Спасибо вам ребята за вашу работу. Успехов вам! Я горжусь тем что у нас есть такие талантливые режиссеры и актеры в нашей стране. Спасибо вам за этот фильм.

№1638 Т-татьян@
... Что ему смотреть? Он сам ещё у Озерова в его эпопее "Сталинград" 1989 г снимался. Время другое и армию бесплатно, как Бондарчуку - старшему никто не даст.
... Да дело не в халявных солдатиках, это можно ч/з комп фоном пустить, а время скорее другое, уверен, ведь он знает много вариантов-секретов, как делать битву, (папа нибось научил сына то?) ... Видно считает, что рЭализм не в моде, для этой цифровой публики подавай гламур, трюки, эффекты, халтура обходится дороже и быстрее.

№1637 Помпей
"Освобождение" что ли посмотрел бы Ф. Бондарчук, или хотя бы "Войну и мир" как там баталии снимают?
нельзя из такой серьёзной темы делать "фэнтези муви"

нельзя из такой серьёзной темы делать "фэнтези муви"

Пять лет этот фильм у меня висел. Скачанный , но , не просмотренный . ( Наконец то , посмотрел. ....((( По-моему , - нормально. ...( Петя Фёдоров - - четвёрка (= хорошо ) ... Маша Смольникова -- пятёрка (= отлично). ... ((( Даже, вот этому немцу-капитану , ставлю четвёрку с плюсом . ... Отлично сыграл.

№1618 Юрий Долглрукий
Смотрел до атаки горящих с ног до головы наших бойцов. Понятно что компьютерная графика, но спросить у любого медика, могут ли так горящие люди идти в атаку, будь они самыми невероятными героями!?!?!....
ПУСТЬ ПОСМОТРИТ ФЕДЯ ПАПИН "ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ"!
А пока-в осветители!
А , что интересно сказал бы папа сыну по поводу данного фильма. Отец снял реально шедевр, фильм
где веришь всему происходящему на экране. Мне кажется как минимум в угол бы поставил Федю , подумать
о житии своем суетном.

Очень полезный фильм получился, потому что рассчитан на широкую, в том числе зарубежную аудиторию, включая Америку. Мой сын родился именно там, но его прабабушка участвовала в обороне Сталинграда и вообще прошла всю войну связисткой. Но мало что знает о Великой Отечественной, потому что все, что они изучают в школе об этом времени - это дневник Анны Франк и высадку в Нормандии. И ни разу не слышала, чтобы в школах США упоминали о потерях СССР. Фильм красочный, поэтому привлекает внимание рядового подростка, не родившегося в России, имеющего другой менталитет. С помощью этого фильма я размотала далее историю о доме Павлова, о Сталинградской битве в целом, о том, почему она была важна. Далее уже зацепились и стали изучать остальные факты истории, такие как блокада, например. Пересмотрели несколько менее красочных, но острых фильмов. Например, "Иди и смотри", который был бы непонятен без "Сталинграда". Так что вышел у создателей очень полезный фильм именно для заморской аудитории. Спасибо!

На № № 1632 Павел Каплин (москва)
Драгоценный мой! Брынза не бывает зелёного цвета, это вас кто-то обманул. Ей полагается быть белой. (М. Булгаков, «Мастер и Маргарита»)
На прокате — да, шедевр. Только к кинематографу отношения не имеет, это вас Ф. Бондарчук обманул.

просто потрясающая работа Федора бондарчука.отличный актерский состав .хорошо сыграла ЯНИНА СТУДИЛИНА.потрясающие спецэффекты.рекомендую к просмотру это стоящая работа на российском прокате

Ну просто тут такое дело, что Федяй-то наш не то чтобы прям не в курсе, что такое изнасилование, тем более в военное время, он просто изначально, по моему мнению, это самое изнасилование не задумывал. Он хотел показать, что русская женщина сама как бы рада прилечь под брутального истинного арийца, ну а ариец, как и полагается, интеллигентному европейцу, но при этом всё же решительному мужчине просто-напросто проявил инициативу в этом вопросе. Вот и всё, собственно. Можно, конечно, сильно возмущаться, но сам ход обсуждения данного кино и не только на этом сайте, а именно женские высказывания в адрес Кречманна как бы дают понять, что Федяй-то прав оказался. Ну вот не было бы никакого изнасилования, говорит нам Федяй, сама баба бы не отказалась, и рубит правду-матку, которая, понятное дело, далеко не всем по вкусу.

№1629 Amie du Soleil
Вот это обсуждение здесь завязалось. Ребята, федина поделка этого не стоит.
Золотые слова. Аминь

Китай, 2023