Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Шпион кадры из фильма
Год
2012
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.549 / 339 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 >

329
 
"Шедевральный" бред. Кино, в котором режиссер пытался языком комикса рассказать о серьезных вещах получилось супердрянью и место его в топке.
328
 
Егор Дорин (Данила Козловский) - наш достойный советский Джеймс Бонд !
327
 
№326 Fox1302
Как иначе можно еще объяснить полную неготовность к ВОВ?
Элементарно.
1. Не была закончена реформа РККА.
2. Численность РККА в процессе подготовки выросла, что породило много плохо обученных командиров.
3. Тухачевский наломал дров с вооружением.
4. Гитлеру скормили без сопротивления кучу стран с хорошей промышленностью (Сталин ожидал, что Германия завязнет в конфликте с Францией).
5. Сталин ожидал, что Гитлер имеет адекватные данные о военно-экономическом потенциале СССР и Германия потратит пару лет на перевооружение. Но Гитлеру дали заниженные данные про СССР, и он напал в 1941 году, а не в 1943-м.
326
 
Сначала была даже возмущена всей карикатурностью происходящего, но чем дольше смотрела, тем больше приходило понимание, что, в принципе, такое развитие событий могло иметь место быть. Как иначе можно еще объяснить полную неготовность к ВОВ? Почему сам Сталин не объявил о начале войны, а переложил это на плечи Молотова? Возможно "азиат" пребывал в полном ах*е от того, как ловко его... развели, как лошка вагонного..
325
 
Это такое новое русское кино? Актеры все замечательные. Но фильм шлак! Осилила 15 минут и даже это слишком. Остался ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ОСАДОК! ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ ЧТО-ТО УПОТРЕБИЛИ. НЕ СОВЕТУЮ!
324
 
понравился
323
 
8 лет прошло, а сериал все обсуждают. Может зря Акунин посчитал его неудачным и не написал продолжение про Дорина, как собирался, в случае успеха. По поводу фантастики и комикса. Книга написана несколько в другом жанре. Цель Автор ставил себе следующую - написать книгу в духе и языком шпионских романов 50х годов типа «Над Тиссой» Александра Авдеенко, «Под чужим именем» Виктора Михайлова, дилогии Льва Самойлова и Бориса Скорбина «Паутина» и «Таинственный пассажир», серии про майора Пронина . Вообщем скучноватым канцеляритом , но с закрученным шпионским сюжетом. Второе , как автор детективного романа, Акунин хотел дать объяснение, почему Сталин не верил донесениям разведки о дате начала войны, когда на границе с СССР стояла уже многомиллионная армия противников. Любой из вас может придумать другое объяснение, написать книжку и мы ее почитаем, если она будет столь же интересна.
Никаких скайпов и высоток у Акунина нет. Это бедные создатели фильма, опасаясь нападок сталинистов и борцов с очернением истории, создали комикс и стимпанк. мне понравилось. Вы видимо тоже пересматриваете иногда.
На счет "никогда Акунина не читал", "фи гадость - пошлость - русофобие". Должен отметить (ИМХО) Акунин самый популярный автор легкого чтения в России ( назовите прочих ? Донцова ? Маринина ? не смешите). Ни по одному из современных российских авторов не проводят экскурсии, не пишут диссертации, ни издают книг типа "Акунинская Москва". В контакте есть несколько групп поклонников, более 10 лет существовал к сожалению погибший сайт Fandorin.ru Да, Акунин пишет легкое чтиво (сейчас уже почти нет) и в детективных историях привязывает исторических персонажей и своих героев. Вы же не ищите историчности у Дюма и не обвиняете его во франкофобии, когда он прославляет изменников - мушкетеров, которые противостоят государственнику Ришелье.
Акунин издает ежегодно 3 книги. Так что обвинения в использовании литературных негров тоже можно откинуть. Я согласен, раннее его произведения читались взахлеб и максимального пика он достиг в "Коронации" и "Алмазной колеснице". Однако же ,не смотря, на снижение остросюжетности и более скромных успехах, его все равно покупают сотни тысяч читателей ( только что вышли "Просто Маса" и "Мир и Война") на 35 языков мира. Соперничают с ним среди современных российских писателей лишь пелевин и Сорокин. И все трое как известно живут в эмиграции. Почему русскоязычному писателю лучше в Испании или Франции - решать вам.
теперь на счет героев. Октябрьский не положительный герой , но талант Акунина как в свое время талант Высоцкого сделал у Октябрьского как и у Жеглова массу поклонников.
А изначально Акунин хотел показать как из двух честных, романтически настроенных и патриотичных персонажей , как Эраст Фандорин и Алексей Романов (Октябрьский) вырастают разные люди. потому что первый не идет на компромиссы с совестью и старается жить по принципам Цзюнь-цзы (Благородный муж) конфуцианства, поэтому книжный Фандорин бросает службу, чтоб не служить лицам, одобряющим принципы г-на Пожарского из "Статского советника", а тов.Октябрьский постепенно - от "Смерти на брудершафт" и "Не прощаюсь" до "Шпионского романа" идет на компромиссы с совестью, слушает не сердце ( голос внутренний) , а холодную голову, руководствуется принципом, что полезно для партии - то и есть правильно, о чем в конце концов жалеет, умирая в обоссаной телефонной будке в Безбожном переулке. То что Октябрьский выжил, это уже наметки режиссеров к еще не написанному Шпиону-2 (который как известно и не будет написан). А жаль.
322
 
Замечательное кино.
321
 
№320 Гена Гутницкий
Кто исполнял песню "Довоенный вальс" ? Такое проникновенное, на нерве...
Сам себе отвечаю: это Светлана Сурганова. Берёт за душу до сих пор.
320
 
Кто исполнял песню "Довоенный вальс" ? Такое проникновенное, на нерве... Много лет назад И.Кобзон как обычно, на все свои 100 децибелл выдал - пустой, проходной вариант, один из множества к юбилеям. А тут... До сих пор слушаю - мороз по коже.
319
 
№318 О чем еще не говорят мужчины
Удивительно, но зрители даже не замечают, что этот фильм - искусственно созданное прошлое.
Действительно, в фильме понравилось лишь то, как создана иллюзия альтернативной реальности. В этом отношении картина выдающаяся. Остальное не понравилось. Агитка обиженных на Сталина и Берию. В этом отношении аниме "Первый отряд" куда лучше, несмотря на то, что фильм снимали японцы.
318
 
Удивительно, но зрители даже не замечают, что этот фильм - искусственно созданное прошлое. В нем воспроизведена Москва, которой никогда не было - с Домом Советов, построенном на месте ХХС. Разумеется, в фильме участвуют реальные исторические персонажи, но они живут в параллельной реальности. Не было никакого Вассера, никакой агент абвера не обманывал Сталина, не стрелял мимо него из авторучки. Можно сказать, альтернативная история. Бурное обсуждение показывает лишь "волшебную силу искусства" и подтверждает режиссерскую удачу. Кажется, у известного советского писателя Вс. Иванова есть неоконченная повесть про оживление Сталина, в которой воскресший вождь едет на поезде по СССР и делает какие-то неясные замечания по поводу увиденного. Можно с таким же успехом обсуждать "реальность" этой повести. Но в отличие от нее фильм сделан ярко, динамично. Где-то близко к повести Лагина "Голубой человек", в которой советский школьник попадает в Москву прошлого, чтобы встретить там живого Ленина.
317
 
Вы все очень серьезны, господа.К этому фильму надо относится легко, без пафоса, и не выискивать ляпы.
Как хотите: комикс, пародия, фентези. Мне кажется такая задача и стояла перед создателями и они с ней справились . Все играли что отних и требовалось . ИМХО
313
 
Отличные находки: истеричный крик Берии - МНЕ ЗДЕСЬ ИСТЕРИКИ НЕ НУЖНЫ! :)
311
 
Сериальная, четырехсерийная версия, мне больше нравится. Атмосфера несколько иная, чуть другой, но очень правильный, ритм; больше деталей, нюансов, из которых в конце концов и складывается общее впечатление о картине.
Повторюсь : очень хорошая работа всех, кто делал эту ленту.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 >

Шпион (2012): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram