Главная / Российские фильмы и сериалы / Ш / / обсуждение

Шпион
постеры фильма

Смотреть онлайн бесплатноСмотреть онлайн фильм "Шпион"
сборы в России:$4 588 176
сборы всего:$4 903 665
В Москве скончался Владимир ВалуцкийВ Москве скончался Владимир Валуцкий

Сценарист «Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона» ушёл из жизни в возрасте 78 лет.

Данила Козловский: «У каждого из нас есть какая-то своя драма»Данила Козловский: «У каждого из нас есть какая-то своя драма»

Мы вырвали из графика актера 7 минут и спросили о самом главном: о его первом голливудском проекте, отличиях в работе с режиссерами и причинах мирового вампирского бума.

Анна Чиповская: «У нас очень редкая штука – хороший сценарий»Анна Чиповская: «У нас очень редкая штука – хороший сценарий»

Главная героиня сериала «Оттепель» о работе с Константином Богомоловым, «Ёлках 3», русском кино и совсем чуть-чуть – о Райнере Вернере Фасбиндере.

все статьи

интернет-магазин

Купить фильм на DVD

обсуждение

< 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >

88   Saoran   13.04.2012 11:12
Вообще все хорошее, что можно было сказать об этом фильме, уже сказали. Кино действительно красиво сделанное, бодрое, боевое. Актерский состав действительно более чем достойный. Дирижабли действительно над Москвой, и вообще то, в какой манере снят фильм, действительно стоит назвать модным словом "дизельпанк". Мне больше всего в фильме понравилась Чиповская, удивительный женский образ. Впечатляюще выглядит момент в горящей подземке, а также сцена со Сталиным на фоне большой Москвы под голубым небом.
87   ,    (Москва)  13.04.2012 10:19
Я вот люблю такие фильмы - простые, но с интересным сюжетом, приключенческие, но с опорой на реальную историю. Понятное дело, перед войной все было совсем не так, как в этом кино. И меня это нисколько не коробит - если я захочу увидеть настоящий исторический фильм, я посмотрю что-нибудь из советской классики. А вот "Шпион" - это чисто развлекательный, красивый и забавный боевик, снятый по неплохой, опять же чисто развлекательной, книге.
86   Максимова  (Москва)  13.04.2012 08:37
Очень хороший фильм! Я прям влюбилась в Козловского!
85   ,    (москва)  12.04.2012 23:54
Красивое, умное и, как обычно у нас бывает, когда эти качества
встречаются, совсем не массовое кино. Хотя казалось бы. Но как бы там ни было, я лично уверен, что кино еще оценят по достоинству. Может быть, и в виде сериала, насчет которого ходят упорные слухи. Но в виде фильма это тоже стоит посмотреть - альтернативная Москва, практически советская утопия на большом экране явно заслуживает потратиться на кинотеатр...
84   aleftina  (Калининград)  12.04.2012 22:56
После прочтения романа у меня тоже возникла такая мысль. Хорошо, что она читаема и в фильме. Значит не смотря на то, что фильм приключенческий после просмотра есть о чем подумать.
83   ,     12.04.2012 18:18
Обыкновенная приключенческая (не научная) фантастика. Именно так можно принять фильм. Тогда он смотрится нормально.
82   ,    (Докучаевск)  12.04.2012 18:05
Томный фильм,чушь короче.
81   ,    (Минск)  12.04.2012 10:46
Довольно-таки неплохо получилось, действительно. Ожидания, во всяком случае, были куда более скромными, так что "Шпион" в целом порадовал. Очень неплохо сыграл Бондарчук, отлично - Данила Козловский, очень порадовала Толстоганова, в общем, актерский состав - на пятерку. Картинка тоже хороша, да и сюжет, за исключением некоторых моментов, вполне логичен, а что главное - быстро развивается. Посмотреть стоит, хотя бы потому, что в этом году лучшего кино в России не выходило, на мой взгляд.
80   ,    (Днепродзержинск)  12.04.2012 09:11
Конечно, читая "Шпионский роман" Б.Акунина представляешь происходящее немного по другому, но фильм по роману не разочаровал, а в отдельных моментах даже очень понравился. Слов нет - снято все в хорошем темпе, без сюжетных провисаний и явных ляпов. Смотрится на одном дыхании. Прекрасно играют актеры. Особенно это относится к Федору Бондарчуку, воплотившему на экране старшего майора Октябрьского. Перед нами, несмотря на возраст, матерый волк, бывавший в переделках, переживший арест и следствие, опытнейший профессионал, все прекрасно видящий и понимающий, ставящий интересы Родины выше сиюминутных интриг. Хорош старший майор не только в стычках, но и в танце...
Неплох и Д.Козловский в роли Дорина. Спортивен, находчив. Но в романе ярко показана эволюция, становление героя, в фильме же это дано немного приглушено. Впрочем, если будет сериал по роману, то возможно там будут показаны подробнее и Дорин, и Надя(А.Чиновская), совсем уж бледненько воплощенная в односерийном варианте, и ее отец, и сцены с пленением Дорина Петракович, так хорошо выписанные в романе, но кратко воплощенные в фильме.
Среди удач фильма можно назвать и небольшие роли сыгранные С.Газаровым(нарком), В.Толстогановой(Петракович), А.Горбуновым(связной), Б.Каморзиным(сотрудник органов).
Отдельно отмечу замечательную операторскую работу Д.Аларкона -Рамиреса(сына замечательного чилийского режиссера С.Аларкона). Очень нужные в детективном фильме острые ракурсы, крупные планы, интересное, подчеркивающее интригующее повествование, цветовое решение - все это пошло картине на пользу.
Авторы дают понять, что мужественный офицер Октябрьский не погиб, ведь тела его так и не нашли. Это хороший ход...
Октябрьский действует еще и в романе Б.Акунина "Квест". Там события происходят гораздо раньше "Шпиона". Есть надежда, что когда-нибудь экранизируют и этот захватывающий роман, и мы вновь сможем лицезреть на экране харизматического чекиста.

79   ,    (Вильнюс)  11.04.2012 20:02
Если не копать глубоко, не разбирать отдельно взятые моменты, то "Шпион" - хорошее кино. Яркое, забавное, динамичное, красивое, что не очень свойственно отечественному кинематографу. А поверхностность и нарочитую развлекательность компенсирует неглупый позитив. Поэтому кино понравилось, поэтому можно считать, что это удача, она на самом деле заслуженная.
78   ,    (Луганск)  11.04.2012 18:11
Весьма адекватное экранное переложение "Шпионского романа" Акунина. Однако увы подпорченное слюнявым "хеппиэндизмом" и местами чересчур прямолинейным, дубово-слоновьим антисоветизмом. Вообще многие моменты спрямлены, не всегда уклюже и не всегда обоснованно.
77   ,     11.04.2012 14:07
Интересное получилось кино. Оригинальная трактовка истории, скорее даже не трактовка, а вариация на тему. Отвлекаясь от того, что "Шпион" - приключенческий зрелищный боевик, здесь есть, над чем подумать. В частности, о том, насколько часто государство жертвует людьми в своих интересах - вероятно, событий, описанных в фильме, никогда не было, но факт остается фактом: когда надо, отдельные люди действительно ничего не значат, и это печально. В целом же кино совершенно не трагическое - если не брать во внимание события 41го как таковые, а очень даже динамичное и приятное.
76   godar   11.04.2012 00:14
Странно, если судить по комментариям всем понравилось. А в прокате фильм провалился.
Видимо уже надоели людям эти попытки «ответить Голливуду.
75   ,     10.04.2012 22:40
Очень мило. А главное, оригинально. Главная беда наших фильмов, в том числе жанровых, не в том, что там снимаются плохие актеры, или что мало денег на спецэффекты. И актеры, и спецэффекты давно неплохие. Беда в штампах, которые на каждом шагу. "Шпион" тоже полон штампов, но здесь это сознательная мера, художественный прием. А в сочетании с необычным жанром и тем, что в фильме оригинально, и вовсе замечательно получилось.
74   ,    (Москва)  10.04.2012 19:52
Есть легкое ощущение, что действие происходит слишком быстро. Но я не могу сказать, что герой, я имею в виду Дорин, не развивается - он растет. И благодаря совместному обаянию героя и актера есть и сочувствие, и сопереживание. Более того, есть романтическая линия, которая тоже искренняя. И майор Октябрький выглядит мощной фигурой. Да и вообще, кино красивое и немножечко фантастическое. Мне очень понравилось.

< 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >

ревью

Райан Гослинг и электроовцыРайан Гослинг и электроовцы

Актер может сыграть главную роль в сиквеле «Бегущего по лезвию»

«Чёртов монтаж» покажут в России«Чёртов монтаж» покажут в России

Показы фильма о Курте Кобейне стартуют 27 апреля.

Медиаобразование и медиакритика: новый поворот?Медиаобразование и медиакритика: новый поворот?

Средство против медийных манипуляций и информационных войн

«Реальные пацаны»: Новый сезон«Реальные пацаны»: Новый сезон

Хороший, плохой, четкий

«Реальные упыри»«Реальные упыри»

На районе три недели нету крови

Мстители в Лос-АнджелесеМстители в Лос-Анджелесе

Фоторепортаж с мировой премьеры фильма «Мстители: Эра Альтрона»

Хоррор «Unfriended» вышел в американский прокатХоррор «Unfriended» вышел в американский прокат

Картина Лео Габриадзе и Тимура Бекмамбетова стартовала на 2700 экранах.