Обет молчания (2011)

Всего сообщений: 109

обсуждение

№ 1   Мила ДИ  20.10.2010, 05:01
Хорошая новость!Ждём новый фильм!

№ 2   Снежанна (Москва)  31.01.2011, 17:18
Ужасно хочется посмотреть этот фильм, прям в моем доме снимали

№ 3    (N)  4.02.2011, 00:56
Премьера фильма "Обет молчания"13 февраля в 21-05 по каналу Россия!

№ 4    (воронеж)  13.02.2011, 01:47
да и так всё ясно - девочка рвёт и верит в себя - или - он её попросту убивает - если она уходит и выживает - опять будут говорить - это про Валерию
мда-с однотипные фильмы и сценарии - явно какой-то заказ

№ 5   Ю (Ульяновск)  13.02.2011, 22:08
до боли знакомый сюжет

№ 6    (Тверь)  13.02.2011, 23:39
я в шоке..ну что это за конец фильма?!кто-то забрал у них пол быджета что ли в свой карман?хотя бы лицо показали того с кем она осталась..

№ 7   Асенька (Тверь)  13.02.2011, 23:46
Концовку только сжали..... Жизненный сюжет, печально конечно....

№ 8    (Тверь)  13.02.2011, 23:55
всё..пересмотрела конец..она осталась с димой..на самом деле фиговый сжатый конец!

№ 9    (Кемерово)  14.02.2011, 07:24
Фильм понравился, главный герой играл эмоционально, супер просто)... Но конец действительно сжатый, вообще ничего не понятно, что стало с Георгием, с кем она осталась, можно толлько догадываться....

№ 10   Анна Левина  14.02.2011, 09:23
Пост 8
фиговый сжатый конец!
Ёся, Вы абсолютно правы.
Он неинтересен нам потому, что зрителю не показали развития отношений этих героев, котрые привели к их семейному союзу.
Понравились Тамара Семина и Ульяна Похлебаева.
Ольга Сухарева - красавица, но все испортила работа оператора и режиссера: ее показывали в невыгодном ракурсе: часто были видны морщины на шее, что в кино, с моей точки зрения, быть не должно.

№ 11   Мандаринка  14.02.2011, 09:29
Тоже конец не понравился. Типа сами додумайте...Фильм смотрела только из-за Дмитрия Исаева, играет супер просто.

№ 12   TAN (Vantaa)  14.02.2011, 10:10
Фильм очень понравился.Какая интересная актриса Ольга Сухарева! Дмитрий Исаев как всегда обаятелен красотой и талантом.
Сюжет абсолютно завершен. А развитие отношений между Ирочкой и Димой и судьба Георгия - это история для другого фильма.Или хочется сериала?!

№ 13   Анна Левина  14.02.2011, 11:21
TAN: Или хочется сериала?!

По этому сюжету?
Упаси Бог.

№ 14   OoLgAa (Москва)  14.02.2011, 11:29
Концовка скомканная, начало вроде было интригующее, но дальше все очень банально., если не сказать предсказуемо.Название фильма вообще не поняла к чему?!

№ 15    (Санкт-Петербург)  14.02.2011, 12:09
Мне фильм понравился. И по сюжету все ясно, что героиня уехала к себе в город и вышла замуж за Диму. Потому что от таких сумасшедших как ее муж надо бежать без оглядки. Он не просто жестокий и неуправляемый - он больной. Ему надо лечиться, а не банком управлять. Семина просто супер. Хорошо сыграла.

№ 16    (Казань)  14.02.2011, 12:54
скажите, пожалуйста, кто исполняет песню в конце фильма,когда титры идут?

№ 17   АНКОР  14.02.2011, 13:05
А песню исполняет Дмитрий Даньков... Хорошая песня.

№ 18   TAN (Vantaa)  14.02.2011, 13:05
№14
В этом и заслуга талантливого творческого коллектива, что "банально", а от фильма не оторваться .

№ 19    (Казань)  14.02.2011, 13:06
спасибо:)

№ 20    (москва)  14.02.2011, 13:09
И мне до боли знакомо...Хороший фильм.Великолепные актеры.Ольга красавица.Показана жизнь с неадекватным человеком,хороший конец,к сожалению жизни бывает по другому...

№ 21   Маргарита Пилявская  14.02.2011, 15:00
Согласна с Анной Левиной, конец скомкали.
И ещё: на мой взгляд сюжет не раскрыт полностью. Герой Дмитрия Исаева, будто принудительно заставляет себя совершать подобные поступки. Его приступы гнева, как бы не мотивированы, поэтому неубедительны. Ну кто он? Псих, шизофреник, или просто высокомерный чудак? С этим надо определиться. Если он болен психически, то и гнев его должен носить несколько другой характер, и действия Георгия должны быть более конкретными. А что получается? Георгий вспыхивает, избивает, а когда Ирочка уходит, спокойно её отпускает. Такое поведение не характерно для этого типажа. Я, когда смотрела рекламные ролики, предполагала, что Георгий запугает Ирину, замкнёт круг, загонит её в угол. Это сильно, это саспенс. Тем сильнее впечатление от просмотра, чем больше мы переживаем за судьбу героини.
Подруга Ирины могла бы сыграть более конкретную роль в судьбе подруги, но не сыграла. И впечатление, что этот персонаж лишний, просто ни о чём. Зачем показывают этого нерешительного мальчика, разговор об отъезде подруги ? О чём эта сцена?
Тамара Сёмина играет, как всегда, великолепно. Но её героиня, волевая кгбэшница, совершенно непредсказуемо ведёт себя в финале. Выходит, что внук просто хам, швыряющий в лицо бабке обрывки завещания, а она безвольная старуха, испугавшаяся распоясавшегося хулигана. Хотя по закону жанра, соответствуя образу железной леди, и должна была до конца держать его в узде.
И наконец, почему Обет молчания? Ирочка очень даже адекватно реагировала на беду и, к счастью, не замкнулась, а делилась и с бывшей хозяйкой квартиры и с бабушкой, и с психологом.
А если настоящий обет молчания, страх за то что муж непредсказуем и может просто изувечить, ужас при одном его появлении, безысходность от того, что это никогда не кончится, то и фильм по жанру должен быть триллером, и тогда не останется впечатления недосказанности.

№ 22   Инсайдер (Екатеринбург)  14.02.2011, 16:16
Посмотрев этот фильм обратил внимание на 2 вещи:
1. Не раскрыт агрессивный психоз мужа, а он у него явно алкогольно-наркотический, во всяком случае сыграно было именно так. Сказали А - надо было показать и Б.
2. Основная мысль в концовке фильма, как я ее понял, возвращайтесь провинциальные лохушки домой, вам в Москве не светит, и живите с простыми милиционерами. Люди в Москве сложные, среда враждебная, не по сеньке шапка.

Актеры молодые, симпатичные, но сам фильм слабый на троечку с минусом. ГЛУХАРЬ - вот это действительно не затянутая социальная драма в стиле "реалити". А здесь слишком много академичности, поверхностности. Ну видимо РТР не может заказывать честные и бескомпромисные социальные драмы.

№ 23   Вольт (Москва)  14.02.2011, 17:15
Как в поговорке - "разбег рублёвый, а удар (то есть финал) копеечный". А жалко!

№ 24    (Магнитогорск)  14.02.2011, 17:23
Фильм мне очень понравился!Соглашусь с большинством, что конец очень скомкан и непонятен.Нам показывают Диму буквально в четырёх эпизодах,а затем в конце уже как счастливого семьянина,самой же развязки отношений между ним и Ирой мы не видим, не факт что у них всё хорошо, и открытых чувств Иры к нему в фильме я не видила.Чтот же касается Георгия, то мы не знаем , что с ним случилось дальше, а ведь ему на самом деле нужна была помощь, а ему никто не помог, и это очень страшно. Ира и Георгий были очень красивая пара, может если вовремя помочь , то можно было бы всё исправить и сохранить счастье ? Я думаю здесь нужно продолжение !

№ 25   А.Ю. (Москва)  14.02.2011, 19:27
Скомканный и невнятный финал - это, похоже, нашенское ноу-хау. Новое достижение, так сказать, в кинематографе. Или модное поветрие.
А по мне, так просто болезнь какая-то! Заразная!
Порой в конце фильма так и хочется метнуть че-нить в телек.
Только вот он не виноват, да и дорогой, подлец!

№ 26   Натта  14.02.2011, 19:56
Да, слишком простой конец фильма - просто ушла и просто отпустил. Ушла к тому, которого не любила - типа куда же ещё идти с чужим ребёнком.
Ещё не поняла зачем ей Зоя завещание на квартиру писала - у неё же квартира матери осталась, есть куда идти. И не такая уж она беспомощная. В начале работает в больнице, собирается поступать. А потом куда я пойду и ничего не умею. В результате ушла на "запасной аэродром". А как же любовь?!

№ 27   Анна Левина (Долгопрудный)  14.02.2011, 20:20
Маргарита, там еще куча ненужных сцен и героев.
Зачем поранил руку отчим?
Для чего нам сцена с котенком, которая так ни к чему и не привела?
Появился и сразу исчез.
Сценарий явно писали левой рукой через правое плечо.

№ 28    (Севастополь)  14.02.2011, 20:41
Фильм неоднозначный. Но проблема, которая в нем поднимается актуальная. У нас буквально, если не каждая вторая, то каждая третья испытала домашнее насилие. Так что говорить на эту тему необходимо. Но данная реплика действительно получилась невнятной. Хотя возможности у режиссера с такими актерами были прекрасные. Что Ольга, что Дмитрий имеют огромные потенциал, да и с заданной задачей справились успешно.
Согласна со всем нижесказанным единственно, что еще можно добавить - если героиня Семиной - бабка Георгия (я это из фильма не уяснила), то почему она так себя ведет с ним? Разве нет ее вины или вины родителей в том, что парень стал таким? И более того, не ее ли ОСНОВНАЯ вина в том, что он не терпит никакого давления даже призрачного от кого бы то ни было? Та еще крокодилица!(Да она и девчушку буквально под него подложила.)
Получается вопросов тьма, а ответов нет! Или режиссер решила осветить только одну сторону проблемы, а именно - как необходимо себя вести девушке в данной ситуации. Просто руководство к действию для тех, кого лупит муж! Ну, так в принципе всем известно: бьют - беги!
Лучше бы они вскользь сказали о том, что показали в первой серии, (например в разговоре с подругой, тогда и существование подруги было бы оправдано) а обе серии оставили для развития ситуации с замужеством.
Очевидная же вещь.
Короче, актеры молодцы! Режиссер не дотянул.
Анна
Упомянутые сцены, наверное, были необходимы для того, чтобы охарактеризовать героиню и, чтобы зритель понял мотивацию ее поступков. Трудно было предугадать, что зрителям по большому счету будет наплевать на это, а основной интерес сосредоточиться на взаимоотношениях девушки с мужем.

№ 29    (Саранск)  14.02.2011, 21:25
А мне финал не показался ни скомканным, ни невнятным. Что же здесь непонятного? Ирина очень ясно дала понять мужу, что уходит, и ничего ей от него не надо. А еще, ей далось сохранить беременность, и родится у нее девочка. Судя по реакции мужа, он был обескуражен тем, что это не мальчик, и не слишком-то возражал. А в концовке мы видим подросшую девочку, и главную героиню с Димой, который любил ее всегда. Конечно же, Ирина не была влюблена в Диму с самого начала, но считала его хорошим другом, и прекрасно к нему относилась, это было видно на протяжении фильма. Да, он не богат, и не так красив, как Георгий, зато обладает добротой и порядочностью. Вода, как известно, камень точит, и настрадавшаяся девушка рядом с ним оттаяла, поняла, что любовь бывает разной.
Бабушка КГБ-ница, прикованная к коляске... Как она могла держать в ежовых рукавицах родственничка-психа?

№ 31   ойёй  15.02.2011, 01:30
здравствуйте. финальная песня запала в душу и мне. подскажите, пожалуйста, как она называется?

№ 32    (Севастополь)  15.02.2011, 02:32
Для LO
Никто и не говорит, что фильм халтура! Или что режиссер не выложился до конца. ( И, кстати, и без пояснений видно, что фильм мало бюджетный.) Говориться, что его можно было сделать лучше! Именно потому, что и актеры и режиссер и даже буфетчица работали с полной отдачей.
Про актеров вообще речи нет, молодцы! Дмитрий поразил своей энергетикой и талантом, умением держать каждый эпизод до последней секунды. Ольга была очень естественна. Иногда забывалось, что это художественный фильм.
Но это не означает, что зрители не могут высказывать свое мнение или критические замечания.
И не смотря на всю критику в "кинозале" фильм имеет рейтинг больше 8. В первый же вечер после просмотра его скачали полторы тысячи человек и продолжают скачивать! Его смотрят и будут смотреть!
И все равно его можно и нужно было сделать лучше!

№ 33   Маргарита Пилявская  15.02.2011, 06:05
Lo, вы сняли хорошее кино. И к качеству фильма претензий нет.
Есть претензии к недоработкам в самой истории. Разве от того, что Тамара Сёмина великолепно играла, провалы в сценарии станут менее заметны?
Вот Ольга Храмова считает что финал не скомкан, что всё хорошо. Правильно, что Ирочка ушла к Диме. Но согласитесь, это делает героиню какой-то убогой. В истории всё примитивно просто: ах, ты дерёшься? Так вот на тебе, получи. А побороться? Ведь она любила Георгия, они были красивой парой. Да это случается на каждом шагу, зачем об этом создавать кино? Чтобы показать, что героиня сложила лапки? А вы не заметили, что только сильные поступки заслуживают уважения, сострадания, внимания зрителя наконец? О чём история? О том что псих получил по ушам. А мне как зрителю, было бы интереснее узнать, что Ирина нашла ключик к истории болезни. Ведь не сегодня это началось. И Георгий по-своему страдал.
А если автор сценария хотел изобразить Георгия распоясавшимся хамом, получившим по заслугам, то это сильно упрощает историю, приземляет её.
А вот ледиПолина правильно подметила немотивированное самоустранение бабки. Ибо Георгий был ей родным внуком, и за всё что с ним случилось, она в ответе. А она ведёт себя с ним как чужая. Это провал в сценарии.
Так же полностью согласна с Анной Левиной. Все перечисленные ею сцены не доработаны, оттого и кажутся лишними. Драматурги учат нас мотивировать каждый поступок. А если нет мотива, то нет и понимания происходящего.

№ 34   Евгения Вадимовна (Москва)  15.02.2011, 09:27
А мне кажется, этот фильм послужит уроком всем девушкам и женщинам!Правильно сделала Ирочка, что ушла от неадекватного мужа!Молодая, красивая, яркая!Неужели нужно было терпеть побои?Да для неё не только бы Дима нашёлся!Зачем устанавливать диагноз этого подонка?Надо просто сматывать удочки в таком положении, как было у неё, и наслаждаться жизнью!Он всё-таки МУЖЧИНА!И давайте не будем забывать о значении этого слова, статуса, в конце концов!А Женщина должна Быть любимой, желанной, чувствовать заботу, защиту, а не издевательство!Женщины любите себя и не терпите унижение в свой адрес!и не бойтесь кого-то потерять!Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни,мы теряем только тех, кто нужен нам для опыта!

№ 35    (Москва)  15.02.2011, 11:40
Маргарита Пилявская, тут я с вами не могу не согласиться, сценарий хромает, как, впрочем, и большинство сценариев вообще сегодня..какой-то массовый недуг).. предложите нам хороший сценарий, мы честное слово снимем!)

Анна Левина
Сосед драчун - зачем?
соседей Петьку и Светку (Андрей Сорока и Ергина Ольга) вырезали в концовке, а так было бы понятно, как поменялось отношение Ирочки (О. Сухарева) к мужьям поднимающим руку на жен, как изменилась она сама и как некоторым женам измениться не удастся никогда..она возвращается в свой городишко и подходя к подъезду с теми же бабками опять становится свидетельницей очередной ссоры этой забавной четы, только теперь она уже смелая и решительная, Светка прячется за ее спиной, а Ирочка выдает Петьке по полной программе, от чего тот поджав хвост убегает...а жена сменяя гнев на жалость бежит следом за ним: "Петенька-а-а..."

Зачем поранил руку отчим?
Отчим (Сергей Тезов) обещал после смерти матери (Наталья Батрак) не пить, но естественно слова свего не сдержал, напился, уронил бутылку и поранился, Ирочка же решила, что он что-то с собой сделал, пока не поняла, что он взялся за старое.. это (а так же не понятная вам сцена с котенком) стало для Ирочки последней каплей к принятию решения уехать в Москву.

А двум статичным актерам - "грузчикам" деньги за съемку выдали.
Это асфальтоукладчики (Андрей Гуркин -оператор со своим братом близнецом) денег они не получили, уважаемая, снялись от любви к искусству.

Появился и сразу исчез.
Врач Денис Львович (Андрей Лебединский) подкатывает к Ирочке, но та девушка честная и порядочная, что и требовалось показать, что тут непонятного?)

ойёй, финальная песня была написана специально к этому фильму прекрасным композитором и просто хорошим человеком Димой Даньковым, насчет названия я уточню.

№ 36    (Севастополь)  15.02.2011, 12:18
Для LO

Вот видите, Вы сами и согласились, что сценарий хромает и это не могло не сказаться на фильме.
И хорошо еще, что упомянутый Вами эпизод(про Петьку и Светку) не вошел в фильм, а то вообще была бы полный абсурд. По вашему Ирина сильная личность?! Что же она "своему Петьке" мозги не вставила?

Евгения Вадимовна

Уроком должно послужить в первую очередь то, насколько легковесно девушки относятся к своей судьбе, выскакивая замуж после двух месяцев знакомства. А все остальное не интересно. И так понятно, что раз слаба и не можешь контролировать ситуацию, то делай ноги!
Но нам-то как зрителям, что нового открыли? Объяснили почему они не уходя? Что их держит? На что надеются? Чего бояться? И как эти проблемы решать?

№ 37    (Саранск)  15.02.2011, 15:29
Маргарита Пилявская, о чем Вы, Боже мой? Что значит, побороться за свою любовь? Вы, видимо, счастливая женщина, если в Вашей жизни не встречались такие страшные типы, как Георгий, или наркоманы-алкоголики. Конечно же, Ирина и Георгий очень красивая пара, не поспоришь. Но дело ведь совсем не в красоте. Георгий - явный психопат, и болезнь его опасна для окружающих, особенно для близких. Беспричинные приступы бешенства, во время которых он не контролирует себя и может убить человека, мания преследования, одержимость, депрессивно-маниакальные состояния, когда ему кажется, что вокруг него что-то затевают, все враги, беспричинная ревность, склонность к садизму, шантажу и суициду. Плюс полная уверенность в своей правоте, вседозволенности и безнаказанности. На мой взгляд, Дмитрий Исаев прекрасно справился со своей ролью, даже странно, ведь по жизни это очень добрый и мягкий человек. Но как вспомню его героя во время начинающегося приступа, когда он замирает как змея, а потом набрасывается, так страшно становится. От таких людей бежать надо без оглядки, что и сделала главная героиня, чем и спасла себя. Что она могла еще сделать ? Если только отправить его в психушку, так ведь это , как я понимаю, делается с согласия больного, а таковым себя не каждый признает. Тем более, что и врачам можно дать хорошую взятку, деньгами Георгий не обижен, и они ни за что не признают его больным.
Актриса, сыгравшая Иру, убедительно передала состояние женщины, живущей с психом: сначала это цветущая, счастливая девушка, потом - мгновенно постаревшая женщина с серым лицом и потухшими глазами, боящаяся собственной тени. Еще чуть-чуть, и она потеряла бы себя...
Я вспоминаю еще один фильм с подобным героем - это старейший наш сериал "Горячев и другие". Если помните, был там персонаж, которого сыграл мой любимый Александр Песков, даривший лотосы своей жертве - актрисе Оксане. Они тоже, кстати, были красивой парой, и начиналась их любовь просто сказочно, а потом садист начал истязать хрупкую девушку, довел до тяжелейшего психоза. История Оксаны закончилась трагически - маньяк убил ее вместе с собой. Самое интересное, что эти слуги ада ( по-другому не назовешь) действительно, искренне любят своих жертв, но любовь эта смертельно опасна, и бороться за таких мужчин не надо. Бежать надо, как можно дальше, пока жива. Иначе поздно будет!

№ 38    (Саранск)  15.02.2011, 15:43
LO, Ваша группа сняла отличный фильм, не слушайте никого. Все персонажи на месте, актеры играют отлично, и если есть какие-то провалы, они не заметны. Все абсолютно понятно, все на своем месте. И эпизод с отчимом алкоголиком, поранившим руку, и отчаяние девушки, только что потерявшей мать, от невозможности спасти котенка, ее бессилие и мольба самому близкому человеку. Кстати, эпизод с котенком - самый страшный, на мой взгляд, надо было его все-таки "спасти", очень бьет по нервам. Я сама не смогла уснуть, этот крик в голове стоял. Спасибо Вам за Тамару Семину, прекрасный образ, прекрасная актриса! Спасибо за фильм! Маргарита Пилявская назвала героиню убогой из-за того, что она просто решила проблему, уйдя от своего мучителя! Но это же абсурд! Конечно же, надо было Ирине остаться и терпеть, получать тумаки, а то и увечья! Это было бы правильнее и интереснее!

№ 39   Анна Левина (Долгопрудный)  15.02.2011, 16:12
Не требовалось. Мы знали это раньше. И не надо было совать в рот зрителю то, что он уже разжевал до этого. Врач Денис Львович попал мимо кадра.
Lo , радует то, что Вы переживаете за свое творение. Это хорошо.
Если Вы еще научитесь мотивировать поступки героев - будет совсем прекрасно. На ошибках учатся.

№ 40    (Севастополь)  15.02.2011, 18:00
Ольга Вы абсолютно правильно все по полочкам разложили на счет персонажей фильма. Согласна, что спасть таких как Георгий, себе дороже! А вот насчет рекомендаций LO - не слушай никого, по моему, Вы не правы. Надо слушать и очень внимательно. Фильмы снимаются для зрителей!
И как бы вы не уверяли, что недочеты незаметны - они заметны. Другое дело, что фильм действительно получился хорошего уровня. Но тем более обидно от мысли, что мог быть просто замечательным!

И, кстати, раз уж Вы так точно описали диагноз Георгия, то будьте объективной до конца и скажите - такие, как он, вот так легко отпускают свою жертву? И это он не хотел видеться со своей первой женой или она хорошо спряталась? Если честно ответить на эти вопросы, то тогда становится ясно, почему зрители утверждают, что конец у фильма неубедительный.

№ 41    (Саранск)  15.02.2011, 18:20
Леди Полина, согласна с Вами полностью. Фильмы снимаются для зрителей и критиковать их надо, также как и указывать на ошибки. Просто на канале Россия столько низкопробщины, что волосы дыбом встают. Для кого все это снимается, совершенно непонятно. И ведь люди смотрят и любят эти фильмы, а почему и за что, совершенно непонятно. На этом диковатом фоне "Обет молчания", в числе немногих - вполне добротная работа. Да недочеты есть, но по сравнению с некоторыми "шедеврами" в глаза не бросаются, по крайней мере, фильм смотрится на одном дыхании, хочется переживать и сопереживать, а не искать ляпы. Ну а некоторые замечания форумчан больше похожи на придирки, поэтому и захотелось вступиться за создателей фильма. Впрочем, каждый из нас имеет право высказаться так, как ему угодно.

№ 42    (Севастополь)  15.02.2011, 18:30
Оля и тут с Вами полностью соглашусь. Но и форумчан понять можно - ведь так хочется, чтобы такой талантливый и любимый зрителями актер, как Дмитрий Исаев, снялся в действительно ПРЕВОСХОДНОМ а не в просто добротном фильме!:))))

№ 43   ойёй  15.02.2011, 19:57
Lo, была бы вам очень признательна :)

№ 44    (Самара)  15.02.2011, 20:30
"И, кстати, раз уж Вы так точно описали диагноз Георгия, то будьте объективной до конца и скажите - такие, как он, вот так легко отпускают свою жертву? "
Такие - отпускают. Они просто не могут первое время поверить, что от них от таких красивых-богатых могут желать уйти и думают, что жена прибежит вскорости назад проситься, что без него и его денег жить не сможет. Они же создают для этого предпосылки - запрет работать и иметь профессию, психологическое давление (мол ты ни на что не способна), ограничение круга общения. Всё это в фильме показано. Георгий отлучил гл. героиню от прежнего круга общения, запретил ей учиться, а работать вроде бы и не зачем и так денег полно. Потом такие типы, поняв, что жена это серьезно и возвращатся не намерена, а ещё и вдруг замуж вышла и вполне счастлива, начинают на неё разные небылицы плести, такая-рассякая, гулящая и т.д. Так Георгий и поступал. наговоривая на свою первую жену. Ситуация , ну просто очень жизненная, как будто подсмотрели где-то. На мою оч. похоже. Бороться с этим, как тут некоторые советуют, бессмыслено. Человеку можно помочь, если он сам этого хочет, т.е. осознаёт свою проблему. А если не осознаёт, то какой смысл жертвовать своим душевным состоянием, да и жизнью самой? Лечиться Георгий не хотел, это в фильме тоже показано (визит к психологу). Кстати, актриса, играющая психолога, это не Искра из замечательного фильма "Завтра была война"?
Так что, всё очень логично. Мне и финал понравился, никакой он не скомканный. Диму этого в самом начале фильма показали, как верного поклонника, героиня вернулась домой уже другой, оценив доброту и преданность отвергнутого когда-то парня. Так что для неё все закончилось хорошо, а Георгий наверное нашел новую жертву.
В восторге от игры Тамары Сёминой. Все таки старая школа видна сразу.

№ 45   Вольт (Москва)  15.02.2011, 20:48
Lo говорит, что половину фильма вырезали... Так с этим итак все согласны. Почти все заметили, что "вырезали" именно вторую половину. Такое ощущение, что фильм то двухсерийный был? Если это так, то первую серию мы увидели. А вот где вторая? Видимо от неё осталось лишь 3 минуты в конце фильма.
Фильм и актёры мне понравились. Но получился какой то калека-обрубок, а не фильм.
По-моему просто режисёр потерял "точку возврата". И весь маленький бюджет ушёл на "взлёт-полёт". А вот на логические "разворот и мягкую посадку" денег уже не хватило. Оттого и рухнули камнем вниз на глазах у оторопелой публики.
А вобщем то молодцы! Просто или вам бюджет нужен побольше, или же адекватный рассчёт сил в рамках малого бюджета.
Удачи!

№ 46    (Севастополь)  15.02.2011, 21:32
Ола
А Вы знаете, я наверное соглашусь с Вами. Такой вариант развития событий вполне возможен. Хотя Георгий, на мой взгляд, скорее похож на человека, который вряд ли сможет легко ее отпустить. Но видимо для решения этого спора надо скорее всего обращаться к психиатру.
Тогда может быть Вы объясните чем вызвано раздражение некоторых зрителей?:)

№ 47   Анна Левина (Долгопрудный)  15.02.2011, 21:41
<Андрей Гуркин -оператор со своим братом близнецом) денег они не получили, уважаемая, снялись от любви к искусству.>

Если они любят искусство, то пусть в следующий раз снимают героинь в выгодном для актрис ракурсе и свете.

№ 48    (Riga)  16.02.2011, 02:16
где можно скачать финальную песню фильма "на глазах у изумлённой перепутанной судьбы" ?

№ 49    (Москва)  16.02.2011, 03:03
Ола
"Кстати, актриса, играющая психолога, это не Искра из замечательного фильма "Завтра была война"?"
Да, совершенно верно, это та самая Искра, воздушная, тонкая и очень сильная Ирина Чериченко.

"В восторге от игры Тамары Сёминой. Все таки старая школа видна сразу."
На все сто процентов, для меня была честь поработать с такой актрисой, по-хорошему хулиганка ..как она говорит: " Та еще шпана - а иначе скучно!"=)

Вообще, мне бы очень хотелось рассказать и о других актрисах и актерах..но это будет не здесь..

Анна Левина, спасибо за Ваши замечания, Вам же я желаю (от души) хотябы раз в жизни встретить на своем пути такого человека, как режиссер Доброва-Куликова, насколько комфортнее будет тогда Вашей поджелудочной Вы не представляете..)

И вообще, всем Вам спасибо. за Ваши отзывы, какими бы они ни были, потаму что даже негативные - всё лучше , чем никакие.. бо все, что не делается, делается для Вас..ну, по крайней мере мне хочется в это верить.
"А иначе, зачем все это?" (с) Зоя Сергеевна.

№ 50   Анна Левина (Долгопрудный)  16.02.2011, 09:04
<насколько комфортнее будет тогда Вашей поджелудочной>

Lo, Вы не готовы ответить на простые вопросы по обсуждаемому ВАШЕМУ фильму и пытаетесь уколоть личность оппонента, как обиженный ребенок по принципу "сам дурак". Эта Ваша колкость характризует лично Вас, а не мое здоровье. Не умеете держать удар - не вступайте в полемику. Иначе Ваши фильмы будут получать только лестные отзывы, а сами Вы так ничему и не научитесь.

№ 51     16.02.2011, 12:50
Lo пишет "...не представляете как все это снималось..за 10 дней с мизерным бюджетом и еще половину вырезали.." Я удивлена. Неужели фильмы сейчас снимают за 10 дней? Разве может получиться хорошее кино? Объясните, люди!

№ 52    (СПб)  16.02.2011, 14:17
По каналу "Россиия 1" в восскресенье я случайно увидила фильм "Обет молчания". Смотрела с открытым ртом и долго плакала... моя сегодняшняя ситуация - один в один, но лишь с одним отличаем - я нашла в себе силы и переехала /сняла комнату у прекрасной женщины/, но до этого дня продолжала встречаться сним и жалела его...
Ольга Доброва-Куликова - Режесер фильма "Обет молчания" и актеры - Ольга Сухарева, Дмитрий Исаев ! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ! Вы открыли мне глаза !
Изумительная, правдивая работа актеров! верно проработанный Режесером сценарий ! СПАСИБО !

№ 53   LILU (Екатеринбург)  16.02.2011, 15:28
Фильм оставил неоднозначное впечатление.
Эмоционально сильное начало и никудышный конец.

№ 54    (Riga)  16.02.2011, 17:03
Да кто нибуть ответит, где можно скачать музыку ?

№ 55   ..::АнечкА::..  17.02.2011, 08:59
Мне фильм понравился, но мне не понравилось, что действия разворачиваются очень быстро. Они только познакомились, а тут хоп... и свадьба... Хотя прошло уже два месяца...

№ 56   kanzas  18.02.2011, 19:34
№ 35 Lo (Москва) 15.02.2011 11:40

Вот это да! Вот это отмазка! Гениально! Ребят, классику снимайте, если мозгов на хороший сценарий не хватает. Хоть какая-нибудь от вас польза будет!

Актеры - молодцы! Даже такой... материал вытащили!

№ 57    (Tallinn)  19.02.2011, 12:02
Kanzas, полностью поддерживаю! Мы и отличных атеров потеряем с такими сценариями. А ведь какое богатство русская классика!

№ 58   Jessica  20.02.2011, 10:10
kanzas, Tatjana (Tallinn), Вы сто раз правы!

№ 59   Наташка  23.02.2011, 17:18
По моим ощущениям фильм - кусок, вырванный из длинной истории, во всяком случае, в отношении главного героя. Если в отношении героини все более или менее ясно, характер, поступки их причины, с чего все началось, и чем закончилось (хотя, то же не все), то в отношении героя полное непонимание причин такого его поведения. То есть, понятно, что это человек с нездоровой психикой, но чем это вызвано? Почему он такой? Только потому, что богатый и успешный, а бабушка бывший полковник КГБ? Не на ровном же месте он превратился в то во что превратился. Если цель фильма только в том, что бы донести до молоденьких девушек - будьте осторожны и не выскакивайте замуж за первого встречного, а, в случае чего, бегите сразу и как можно дальше, то, на мой взгляд, она достигнута, но, хотелось бы увидеть большее.
В отношении героя все осталось за кадром. Бывают фильмы с открытым финалом, а этот, на мой взгляд - с открытым сюжетом.
Актеры молодцы! Понравились все без исключения. Георгия в одном кадре хочется собственноручно прибить, а в другом, начинаешь понимать, почему Ирина не сбежала от него сразу же. У Исаева какое-то фантастическое обаяние, от дурашливо-комического (как, например, в "С днем рождения королева") до болезненно - трагического. Все его герои всегда вызывают если не симпатию, то, как минимум, сочувствие.

№ 60   Jessica  25.02.2011, 22:37
№ 59 Наташка, под последним абзацем могу кровью расписаться!

№ 61   Дашулькина (Гуль.Басс)  26.02.2011, 17:49
Очередной фильм ни о чем. Думала в конце хоть какая то развязка будет: сын гл. героя появится, ну или на худой конец красивое расставание. Ан нает, мои желания не оправдались. Мне иногда кажется, что режиссерам и сценаристам вообще не хватает никакой фантазии, лишь бы снимать. А потом удивляются, почему зарубежное кино у нас смотрится лучше...

№ 62    (Санкт - Петербург)  28.02.2011, 22:05
да,фильм не о чем.
главная героиня красивая. Исаев неплохо справился с ролью тирана.
Казалось, что можно вырезать кусок с Москвой и она просто вышла замуж за милиционера и родила от него детей.

№ 63    (Херсон)  12.03.2011, 21:35
Странно что говорят "Фильм не о чем" - сути по ходу не поймали.
Красной нитью через весь фильм проходит - ЕСЛИ ВАС ДОМА БЬЮТ, НЕ МОЛЧИ - КРИЧИ!

№ 64   либел (германия)  27.03.2011, 04:10
Здорово сказано, пост 59: фильм с открытым сюжетом. Согласна полностью. И артисты вроде неплохие, и идея, а всё как-то недодумано, халтурно. Герой Исаева неубедителен, но не потому, что артист не так играет, а просто играть ему нечего, характер сценарно не прописан. То же касается и остальных героев - сценариста на мыло! Не понимаю режиссёров - зачем снимать кино по заведомо слабому сценарию? И никогда не поверю, что сейчас не пишут талантливых сценариев - очень даже пишут, нужно только уметь выбирать. А на худой конец, как говорит пост 56, пусть снимают по классике, а конкретно - по пьесам, а то романы под фильм переделывать опять же сценаристы талантливые нужны. Исаев, из всех фильмов, которые я с ним смотрела, по-настоящему понравился пока только в "Одержимом". Яркий такой образ получился, запоминающийся.

№ 65    (Москва)  29.03.2011, 21:37
Фильм хороший, добрый, светлый. Позитивный -- главная героиня нашла себя в жизни, что бы ни говорили те, кто думает о российской глубинке как о полном отстое. Актеры хорошо играют. Фильм действительно отличается некоторой недоработанностью, видимо, из-за того, что его бюджет был несоизмеримо мал...Свидетельством внимания зрителей к картине является то, что многие скачали его из Сети -- сужу по количеству собственных раздач. Кстати, активно скачивают и "Глаза Ольги Корж" для знакомства с работами в кино режиссера Ольги Добровой-Куликовой. На ДВД-дисках этих фильмов нет в продаже, а посмотреть хочется.

№ 66   Наташка  30.03.2011, 15:55
Ну, на счет светлого и доброго... не знаю. Фильмы, в которых есть сцены жестокости или насилия, на мой взгляд, сложно отнести к добрым и светлым.

№ 67     2.04.2011, 10:44
Фильм классный. Мне понравился. Всё там додумано и нормально.
Герои играют прекрасно.

№ 68    (Владивосток)  26.04.2011, 15:13
Не сказала бы что фильм мне сильно понравился, но был момент где у меня покатились слезы...

№ 69    (Красноярск)  26.04.2011, 18:08
Фильм не понравился, хоть и досмотрел полностью. Отвратительная игра актёров, их диалоги, сценарий не доработан. Ужасно долго зрителю дают понять, что главная героиня добрая, такая лохушка из деревушки. Фильм состоит из дублей, не слитых воедино.В роль никто не вжился. Куда только смотрел режиссёр? В наше время такое кино не проканает. К просмотру не рекомендую.

№ 70   Ирина П. (Новосибирск)  29.04.2011, 10:11
Здравствуйте! А можно этот фильм купить на двд? кто-нибудь,подскажите,пожалуйста?!

№ 71    (санкт-петербург)  4.06.2011, 00:23
Для пост 59.Поведение героя базируется на расейском беззаконии и на дурковатости расейских барышень и больше ни на чём.

№ 72   Орчанка  21.06.2011, 17:58
Очень Люблю Димочку Исаева,но эта роль самая ужасная.

№ 73   Latinos  24.06.2011, 19:55
Ну что вы, эта роль ещё ничего, а вот "Песочный дождь"...вот где ужас

№ 74   Jessica  6.07.2011, 18:21
Эт точно!

№ 75    (Москва)  3.08.2011, 15:31
Фильм хороший. Но бытовая тема отношений уже поднадоела, тем более, что концовка фильма как-то уж сильно скомкана.

№ 76    (Кемерово)  27.09.2011, 13:49
а мне понравилось)

№ 77   Lida85 (Spain)  11.10.2011, 07:03
Хороший фильм, смотрела его на одном дыхании. Все понятно, порой было ощущение, что это документальные съемки. Тут многие пишут, а как она могла выйти за Георгия после двух месяцев знакомства. Ну так и может, вера в сказку, в принца, наивность молодой 19-летней девушки. Она по сути была еще ребенок, которого загнали в угол обстоятельства и тут появляется красивый и богатый, говорит, что любит. По-моему в ее ситуации и возрасте любая поступила бы также. Георгий был ее первой любовью, там одни его глаза чего только стоят. И вот когда сказка должна была закончиться, начался ужас. Он ее бьет, потом плачет, потом тащит в койку. Она его боится, жалеет и любит. Но страх за себя и за ребенка пересилил. И мне кажется, если бы Георгий не заикнулся про мальчика, так она бы и дальше с ним жила. А когда стало понятно, что родится девочка, так живо себе представила, как он ее же в этом и обвинит и как будет доставаться дочке. Вот тогда сдали у нее нервы, тем более Георгий так и не застрелился после двух попыток и ранен был несерьезно, стало ясно, что это дешевый цирк. Последнее уважение пропало, он ей стал противен. И то, что муж ее в конце отпустил, объясняется тем, что методы его воздействия на жену перестали работать, он не знал чем ее привязать. А дочка не входила в его планы, он же сказал, что роди сына, только сына. В aмериканском варианте героиня бы мужа под конец застрелила тем самым пистолетом, а в нашем она просто уехала к тому кто любил.

№ 78   Вий (Одесса)  15.10.2011, 13:36
На мой взгляд, фильм вытянула Тамара Семина,правда актрисе разбега не дали,впрочем,как и всем актерам в этом скомканном фильме

№ 79   Виктория В (Балашов)  15.10.2011, 17:19
Несмотря на то что фильм получился скомканый, а может при монтаже часть вырезали мне понравился.И таких истории пруд пруди, и не всегда они заканчиваются нормально.Дмитрий сыграл хорошо верю что такие идиоты реально существуют, и находят свои жертвы но повторюсь, как то не раскрыты образы до конца какая- то не доигранность сюжета.

№ 80    (Красноярск)  21.10.2011, 20:26
Замечательный актерский состав. Потрясающе играет Исаев явного клиента психиатра. И хороший позитивный финал. Фильм показательный о том, что не стоит бросаться в омут, и нужно рассчитывать только на себя. Иначе можно оказаться под властью ненормального тирана.

№ 81     23.10.2011, 20:03
я не поняла чем закончилось? кто снимал ее и уже поросшую девочку на видео? другой мужчина?

№ 82    (N)  23.10.2011, 20:42
Фильм очень правдивый!Сколько таких семей существует в нашем обществе-внешне всё красиво,гладко,а за закрытыми дверями-страшный мир деспотии и самодурства!Дмитрий Исаев играет так,что даже с экрана внушает животный страх.Смена настроений,непредсказуемость поступков...В ясных огромных глазах актрисы Ольги Сухаревой,играющей жену,да не жену-жертву этого тирана,как по книге можно прочитать переход от слепого обожания до застывшего испуга,ожидания расправы...И даже бабушка с железным характером и закалкой комитетского работника уже не может повлиять на ситуацию-внучек перешёл все границы!Конечно,ему не психолог нужен,а психиатр,но Георгий прекрасно чувствует себя в своём обличье,несмотря на попытки самострелов и возможно,искреннее раскаяние..Но слишком быстро раскаяние переходит в новый виток агрессии и мучения следующей жертвы не за горами!И хорошо,что авторы фильма дали возможность Ирочке освободиться и устроить свою жизнь,может быть,этот пример подтолкнёт к правильному решению ещё какую-нибудь "Ирочку"- бежать,не терпеть,не скрывать,не хранить обет молчания.Спасибо за фильм!

№ 83    (Санкт-Петербург)  24.10.2011, 00:32
Фильм правдивый и страшный, ужасно сознавать,сколько таких историй случается в семья, а женщины молчат и боятся годами. Жаль только, что концовку скомкали, и Гоша не понес никакого наказания. к тому же непонятно, чья дочь Алиса- Гоши или же уже нового мужа. В общем, как обычно- начали за здравие, а на концовке сэкономить решили.
Исаев просто великолепен, это пожалуй лучшая роль из всех, что я видела в его исполнении.

№ 84    (Питер)  24.10.2011, 09:31
Да, Дмитрий Исаев в роль домашнего тирана "вписался" довольно удачно. Страшный типаж! Такому не психолог уже нужен, а психиатр. Тема домашнего насилия - очень больная, тысячи женщин регулярно вот так "падают с лестниц", но продолжают жить с подонками, обрекая и себя, и детей на постоянный кошмар. Вот не понимаю я таких женщин, если честно.
Тамара Семина - да прелесть просто! Особенно когда головой "железного Феликса" орехи колет. Только почему она не предупредила вовремя девушку, чем она рискует, связываясь с красавцем Георгием? Ну... вот это нехорошо.

№ 85   лелич (масква)  11.04.2012, 11:21
классный фильм !

№ 86    (Одесса)  5.06.2012, 02:29
Сюжет несколько надуманный и упрощённый. Не то, чтобы такого не бывает, но такого психа, как Георгий, надо ещё поискать. Фильм практически ничему не учит и производит тягостное впечатление какой-то безысходности, что ли, несмотря на хеппи-энд.

№ 87    (Москва)  17.06.2012, 20:50
Очень хороший фильм, но с такой избитой темой. А Исаев просто стал раздражать, настолько однотипные роли героев-мерзавцев. Интересно, ему самому-то не противно играть одно и то же.

№ 88   серга (томск)  17.06.2012, 21:34

"Интересно, ему самому-то не противно играть одно и то же."
А че делать? Мож, он по жизни такой? :)

№ 89    (Омск)  30.06.2012, 17:55
Не думаю, что фильм совсем ничему не учит. Ни одно событие здесь не случайно. Во-первых, правильно демонстрируется, что не стоит слишком доверять мало знакомым людям, особенно если речь идёт о выборе спутника жизни. Героиня поплатилась за свою безграничную доброту и наивность. Данные черты характера Ирины также хорошо подчёркнуты в сцене попытки спасения котёнка из канализационного люка. Становится понятно, что однажды перед девушкой встанет более серьёзная проблема с непростым решением. Другая и самая главная тема фильма - у каждого человека есть собственное место в этой жизни. У Ирины это место было там, где она родилась и выросла. С самого начала фильма было много указаний на то, что ей не стоит покидать свою малую родину и по-настоящему любящего её молодого человека, которому просто не хватает решимости, чтобы признаться в своих чувствах. Первым предупреждением о грозящей опасности стала смерть матери, после отъезда девушки случается другое несчастье - умирает отчим. Чтобы осознать своё истинное предназначение, Ирине необходимо было пройти ещё через одно, самое трудное испытание - жизнь рядом с жестоким человеком.
Ольга Сухарева и Дмитрий Исаев отлично справились со своими ролями, замечательные актёры! Дмитрий в отрицательных ролях смотрится гораздо интересней, думаю, не стоит переживать из-за того, что таких ролей у него уже несколько.

№ 90   нэт2000 (пермь)  19.08.2012, 22:10
Посмотрела фильм из любопытства... Обалдеть, что про мою жизнь сняли кино... Бывает же такое))) Фильм основан на РЕАЛЬНЫХ событиях - я тому подтверждение.. Рада тому, что нахожусь в стадии развода. Мечтаю развестись, и забыть этот страшный сон. Героиня конечно сильно наивная, но да, никогда не считая себя таковой - попалась... Бегите, девочки от таких, без оглядки! Ничего не меняется, это факт

№ 91   Тория (Пермь)  27.08.2012, 10:18
А мне он нравится.Красивый,нежный,обоятельный,просто прелесть.В фильмах тоже хорошо играет.

№ 92   reurau (Черкассы)  25.11.2012, 15:47
Интерессный ведь сюжет, есть где, так сказать, развернутся, но все запороли. К актёрам претензий нет, то, что им сказали, то они и сыграли. А вот сценаристы или режиссер, не знаю чья вина, но фильм получился скомканый. Не раскрыты герои, их характеры, и что со всеми стало дальше...почему такое название не пойму... тема не раскрыта. Короче не советую.

№ 93     25.11.2012, 20:52

№92 reurau
Я согласна, интересный сюжет можно было лучше раскрыть. Актеры, на мой взгляд сыграли отлично, но концовку сильно скомкали. Нужно было конец показать более подробным, а то была кульминация, а нормальной концовки не сделали. Обидно(((

№ 94   Юлия Аверина (Москва)  4.01.2013, 17:42
Прекрасный , жизненный фильм! Все фильмы смотрела и смотрю именно из-за Дмитрия Исаева! Я польщена его талантом! Он прекрасный, симпатичный, красивый,умный и талантливый мужчина и актер! Я ходила на многие спектакли с Дмитрием,раньше когда он играл. Я всегда выходила с театром с полным восторгом и обаянием! Я общалась немного на сцене с Димой, и он не такой мужчина как многие думают "жестокий" нет, он не такой. Он чудесный и настоящий мужчина. Просто роль и роли у него такие...

№ 95   Геннадий825 (Москва)  18.03.2013, 13:17
Смотреть было местами больно. Прерывался. Пил чай. Мрак жизни в захолустье.Фальшь общения в столице. Насилие в семье ( кажется в России более половины травм и смертей от насилия в семье) и дрессировка слабого члена семьи. Полная незрелость и беззащитность героини. Ужасно. Просто натурализм какой-то. Ну, после этого, любой хэппи-энд, даже такой, простителен (как в Ревизоре).
А фильм делали большие мастера. Семина просто не уходит из моей внутренней памяти. Вообще как то на первое место вышла.И подруга главной героини, Наташа, по-моему, самый живой персонаж фильма. И герои в эпизодах - мать героини, психолог, преподаватель музыки, врач в приемной - хоть и в эпизодах а задели.
Спасибо.
Снимайте такое кино, пока снимается.

№ 96    (Балашов)  3.06.2013, 01:01

№94 Юлия Аверина
смотрю именно из-за Дмитрия Исаева! Я польщена его талантом!
Талант?Да у него ВСЕ роли однотипные после "Синей бороды".О каком таланте идет речь вообще?Везде он одинаковый жестокий тиран! А это уже клеймо

№ 97    (СПб)  3.06.2013, 01:20
А Исаев и не играет вовсе, он такой в действительности. Его бывшая девушка давала интервью, так много интересного про него рассказала. Это всё объясняет, невозможно так сыграть…это его истинная личина.

№ 98    (Тверь)  1.07.2013, 00:27
Ну не родился же он таким. Все из детства. И психика нарушенная тоже оттуда. Значит, и доля вины бабули тут тоже есть. Жалко его, сам за себя не отвечает, останется по жизни один(((

№ 99   телеманк  1.07.2013, 11:01

Везде он одинаковый жестокий тиран!
Где?В"Синей бороде"?

№ 100   Mimi  16.09.2013, 02:03
В постели с врагом с Джулией Робертс.

№ 101   Ритарита  24.10.2013, 04:52

№96 Надюха
"возвращение блудного папы" посмотрите-там его роль совершенно другая

№ 102    (Омск)  24.10.2013, 10:14

№101 Ритарита

"возвращение блудного папы" посмотрите-там его роль совершенно другая
Или, например, "Песочный дождь". Достаточно много фильмов, где герои этого исполнителя не такие уж конкретные тираны. Можно зайти на страничку Исаева на данном сайте и посмотреть всю фильмографию. Только последние его роли в таком амплуа.

№ 103   Kitty  24.11.2013, 19:43
ага, а вы свечку держали, раз настолько легко говорите, какой он в жизни.
хотя Исаеву такие комментарии только в плюс

№97 Алёна86

№102 Анюта1982

фильмографию посмотрите да

№ 105   Мария Андрюшина (Омск)  16.03.2014, 23:17

№27 Анна Левина
Маргарита, там еще куча ненужных сцен и героев.
Зачем поранил руку отчим?
Для чего нам сцена с котенком, которая так ни к чему и не привела?
Появился и сразу исчез.
Сценарий явно писали левой рукой через правое плечо.

отлично сказано! начало фильма особенно убивает, ужасное впечатление...даже смотреть дальше не хочется

№ 106     17.03.2014, 01:51
Такая чушь, кошмар! Еле досмотрела... Хотя по описанию, думала, что будет интересный фильм. Такой ерунды давно не смотрела. Что за сценаристы это придумали и что за режиссеры эту чушь сняли... Хотя актеры играют хорошо, молодцы!
Не тратьте время! Фильм полная хрень.

№ 107   Тания (Херсон)  17.03.2014, 14:05
[quote]№94 Юлия Аверина
Извините, каким образом Вам может ПОЛЬСТИТЬ чужой талант?. Вы его родили? воспитали? раскрыли талант этот? Какая в нем лесть для Вас?

№ 108    (Санкт-Петербур)  17.03.2014, 21:06
Фильм "Обет молчания" с режиссерской стороны, может быть, не очень силен, но впечатление оставляет такое, что невольно начинаешь снова и снова пересказывать для себя многие сцены фильма. Очень хороши главные исполнители главных ролей. Дмитрий Исаев, несмотря на отрицательный персонаж - все-таки обаятелен и в процессе фильма хочется оправдать его героя. И, главное, Исаев сыграл своего героя очень убедительно -такие обаятельно-жестокие люди действительно встречаются в жизни, и поэтому, женщины не могут сразу осознать жестокость мужчины ввиду действия его физического обаяния. Замечательна и трогательна главная героиня Ирина. Очень удачны и очень убедительны её крупные планы, эти чистые и честные глаза, которые говорят всё. Ну и, конечно, Тамара Сёмина, как была талантлива, так и снова показала всю свою глубину и выразительность.

№ 109    (Москва)  30.08.2014, 03:30
Посмотрела фильм, прочла комменты, не все, но тем не менее. Восхищают люди ,так и не "въехавшие" в суть картины. Почему героиня уехала из города, что стало последней каплей для решения уехать? Почему она уехала , несмотря над предсмертную просьбу матери не бросать отчима, а умершим не отказывают в последней воле? Цепь событий и ощущение засасывающего омута. Желание вырваться из замкнутого круга. Почему бабуля не рассказала , что ее может ждать в браке с Георгием? Это очевидно , она же сама сказала ,что была уверена ,что у Георгия рука на бедную сироту не поднимется. И какая концовка вам еще нужна? Она вернулась домой вышла замуж за милиционера Диму и второй ребенок от Димы. А Георгий остался один, возможно в поиске следующей жертвы насилия. Если снимать развязку с подробностями , то пара серий точно будет. Ну, а теперь по персонажам. С главными ролями и с эпизодами актеры очень даже справились. Фильм заставил переживать, негодовать и сочувствовать. А что касается Исаева Дмитрия , так его по жизни одни любят и восхищаются, а другие терпеть не могут и раздражаются. Но цепляет его творчество как одних , так и других, делаем вывод - зритель к нему не равнодушен. А что собственно актеру еще надо? Интерес зрителей.

№ 110   Светлана Соколова (Комсомольск-на-Амуре)  16.12.2014, 20:33
Фильм замечательный, отличная игра актеров и не плохая работа постановщика, но концовка фильма скомканная и недоделанная, а сюжет действительно встречающийся очень часто и женщины попавшие в эту ловушку не сразу находят выход который на самом деле лежит на поверхности, у меня такие примеры в жизни были с близкими мне людьми

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/87385/forum/