Автономка кадры из фильма
2006

1 2 3 4 5 6 >

Этот сериал позор для ВМФ РОССИИ, к артистам претензий нет, а вот сценаристам и консультантам позор, такую наивную и глупую ахинею могли придумать только дилетанты.

Подскажите, кто играет тещу Славы Татьяну? Намного красивее дочери Юли, и интеллигентнее.

Сериал и в самом деле получился вполне приличным, интересным и увлекательным. Просто хочется такое кино смотреть, вот и всё! В отличие от многочисленных долгоиграющих ,,мылодрам" в этом фильме есть и посыл, и смысл. Многое по нынешнему ТВ смотреть попросту невозможно. Очень жаль, конечно, что продолжения, вероятнее всего, уже не будет. Минуло слишком много лет, и актеры, и ситуация в стране разительно изменились, но всё равно очень-очень жаль. Умом-то понимаю, но эмоционально безумно хочется продолжения - к тому же столько ,,крючочков" было закинуто!
Актёры-исполнители практически все хороши, но для меня лучшие - Эдуард Флёров (Дмитрий Щербинский) (что и неудивительно!) и Георгий Тесля-Герасимов (старпом Хвощенко) (персонаж интересный, но, на мой взгляд, недостаточно задействованный). А вот Кулешов (Денис Юченков) показался чересчур эмоциональным для командира подлодки (подумал бы как мужик и рассудил здраво, а не ,,рвал" отношения с другом из-за его же (друга) жены, которая сама ,,начудила" и других ,,на уши" поставила). Любопытно было бы узнать, как сложится дальнейшая судьба этих и других персонажей. Что станет с Надеждой (Анна Данькова), удастся ли раскрыть махинации боцмана (Николай Исаков), выживет ли Макаров (без него как-то не особенно представляется дальнейшее развитие событий). Ещё очень понравилась Тамара в исполнении Нины Гогаевой (жаль, роль небольшая и даже в титрах её нет). Впрочем, что это я?! - это же в любом случае всего лишь мои фантазии. Но иногда хочется и пофантазировать, особенно если есть подходящая для этого тема. Ну просто очень интересно, что же будет дальше!
После просмотра фильма я вдруг осознала, насколько же была наивным человеком. Я родилась в городе Ленинграде, но мама у меня украинка - настоящая ,,хохлушка", а отец - коренной ленинградец. В общем, очень большая и очень хорошая часть моей жизни прошла на Украине, в Винницкой области. Там по-прежнему живут дорогие и близкие мне люди. Никогда - ни тогда, ни сейчас - у нас не было недомолвок или каких-то разногласий и даже известные события не смогли разрушить нашу семью. Да и что это за семья, если что-то внешнее, наносное, неважное способно повлиять на отношения между людьми. Один умный человек сказал - ,,Всё дело в приоритетах!". И этим, по-моему, всё сказано! Но ведь, к сожалению, было-было - и провокации со стороны украинских так называемых ,,патриотов", и отношение ,,зашоренных" местных - ,,проклятые москали ,,доят" несчастную Украину, отчего в ней даже сала теперь нет", а уж что из местных газет можно было почерпнуть, даже говорить не хочется. Правда, не верится как-то, что такое могло происходить в Крыму и уж тем более в Севастополе. У меня родственники и в Крыму жили и всегда там говорили только по-русски, причём абсолютно все - даже украинцы по происхождению.
Фильм очень достойный и очень ,,правильный" - без излишнего пафоса, но задушевный и патриотичный!

люди, очнитесь! прошло 13 лет со дня съемок. какое продолжение? не будет его.

Уважаемые создатели сериала автономка. У меня к вам вопрос. Когда будет снято продолжение вашего замечательного сериала Автономка? У меня к вам просьба от всех любителей вашего замечательного сериала Автономка. Пожалуйста доснимите пожалуйста этот очень полюбившейся нам сериал Автономка. Мы уже несколько лет с нетерпением ждём продолжение сериала Автономка. С уважением поклонник сериала Автономка Федосеев Павел Витальевич.

Наверно уже продолжение , после 32 серии, не увидим никогда. Очень жаль ! Политика, политика, политика, увы !

Привет из Севастополя,люди!Фильм замечательный!В 2006 году,когда сюжет остался не завершен ,никто и предположить не мог ,что через восемь лет справедливость восторжествует и самая долгая, 23-х летняя аккупация в истории Крыма,наконец то кончится.Судьба внесла свои коррективы,осталось доснять фильм. Уникальный случай.Надеюсь и с нетерпением жду продолжения.Обещали продолжение,значит слово нужно держать.

Вот уже в течении почти 10 лет ежегодно пересматриваю Автономку и надеюсь что хоть кто нибудь сможет продолжить этот прекрасный сериал. У меня брат всю жизнь прослужил подводником на Северном флоте, до пенсии и до сих пор продолжает служить - теперь уже передаёт молодёжи свой огромный опыт и знания. Пожалуйста пожалейте всех нас и снимите продолжение.

Простите, но фильм пустой. К сожалению.

С нетерпением ждем продолжения! Пересматриваем сериал уже не первый раз! Советуем его всем знакомым !
Очень хочется продолжения! Где можно отследить информацию о сериале? Кто знает? Подскажите, пожалуйста.

Замечательный фильм! Интерес сохраняется до последних минут. Понравилась игра актеров - естественно, без переигрывания. Отдельное спасибо сценаристам за тему. Жаль, что про этот фильм забыли. Он заслуживает показа на ведущих каналах России. В отличии от дебилоидного "Горюнова", здесь показаны настоящие офицеры, настоящие матросы и командир подводной лодки. Единственное, что категорически не понравилось - очень навязчивая музыка. Местами хотелось сделать тише звук. А в остальном достойный фильм. И, согласна, я бы посмотрела продолжение.

Post scriptum к моей предыдущей записи.

Отдельно хочу отметить и поблагодарить авторов за большое и сердечное внимание не только к командному, но и к матросскому составу ПЛ. При богатстве армейского/флотского сюжета обычно действенность и раскрытие характеров отводится только офицерам-генералам-адмиралам. А в "Автономке" - какие замечательные, яркие и живые персонажи с гюйсами на плечах (с фартуком кока тоже). Исполняющие их актёры столь же замечательны. В этом плане - плане не забывать о рядовых - "Автономка" в военно-морском русле продолжает прекрасные заделы "72 метров" или старого, чёрно-белого, а какого в равной мере задушевного и строгого "Внимание, цунами!". Очередная большая всем благодарность.

Естественно, сожалею, что нет продолжения. Фильм исключительно понравился, для меня это один из самых лучших многосерийных фильмов, снятых в Новой России (то есть после 1991 года).

О верности до мелочей военно-морским техническим реалиям не высказываюсь, ничего разительного там, по-моему, нет. Помню, что, пока смотрел, про себя отмечал какие-то небольшие сюжетные и ситуативные нестыковки ; какие - посмотрев все серии, забыл, а потому они не важны.
Поскольку Крым и Севастополь знаю достаточно хорошо, показалось чересчурным украинское там недоброжелательство к русскости: именно в Крыму, не говоря уже о Севастополе, такого быть не могло, даже на уровне местного капитана тогдашней севастопольской милиции. В ВМФ Украины - здесь да-а-а, сам читал интернет-высказывания офицера ВМСУ, где Черноморский флот России в Севастополе назывался им вражьим, то есть каперанг ВМСУ Курочкин ещё вполне-вполне. Некоторым необъяснимым для меня в смысле нужности ответвлением сюжета показался поиск радиоактивного захоронения. Из актёров, как мне самому ни странно, отмечал актёрские ляпы у Дениса Юченкова в роли кавторанга Кулешова, командира лодки: чересчур он на центральном посту, услышав очередную тревогу, кидается; иногда мастерство мимики чуть-чуть-чуть сдаёт. И сценаристская работа по этому персонажу тоже оставляла вопросы: контр-адмирал Нароков, хоть он ему и тесть, всё же в собственном кабинете в служебной обстановке, ну, не мог реагировать настолько толерантно, когда кавторанг Кулешов, хоть он ему и зять, на приказ "прошу остаться" поворачивается спиной и хлопает дверью, и так два или три раза. Ещё - офицер НАТО, который чернокожий, не мог разгуливать по городу страны не-НАТО в форме без официального повода. Наконец, совсем с моей стороны придирка: в отличие от чернокожего, у которого именно негритянское американское произношение, его напарник очень старается говорить по-английски с американским произношением, даже неплохо, но выговор у него, как и физиономия, всё равно славянские.

При всём при этом считаю "Автономку" фильмом совершенно замечательным, очень интересным, очень живым и человечным. Детективная фабула прекрасно уживается с мелодраматическими, бытово-драматическими и комедийными линиями. Сюжет по-настоящему напряженный, а все сюжетные линии, их много, не создают впечатления запутанности, всё ясно, и за это большие браво сценаристам и режиссёрам.
Великолепен колорит персонажей. Из мужских для меня наиболее ярки Макаров, всегда в светлом костюме, и контр-адмирал Нароков; и сразу же добавлю: три друга тоже великолепны, как и другие члены экипажа лодки.
Изумительны и по-своему каждая трогательны офицерские жёны в общежитии. Веришь их образам во всём, восхищаешься их жизненностью.

Каждый сюжет по-настоящему переживаешь, как и глубоко переживаешь за и каждого главного героя и глубоко ему симпатизируешь.

Всё в целом, на мой взгляд, очень-очень-очень здорово. И ещё полностью соглашусь с одним из писавших на форуме: "настоящее мужское патриотическое кино". При этом без чрезмерного пафоса, наоборот - с минимальным ироническим подмигиванием.

Отдельная тема - украинская тематика. Фильм вышел в 2006 году, а насколько спустя девять лет оказался пророческим: насколько нашим, скажем так, анти-партнёрам издалече удалось восстановить против России украинский народ. В анализ этой темы тут, на этом форуме, не вникаю, хотя сказать хотелось бы очень много. При этом -

Среди авторов фильма много крымчан и родившихся на Украине. Сейчас, по тематике Крыма-2014 и участия в нём Черноморского флота и крымских жителей, как бы хотелось, невероятно бы хотелось, чтобы авторы со своим мастерством и чувством тех реалий и настроений взяли эту тему, эти недавние события в художественный оборот, необязательно при этом возвращаясь к сюжетной линии и героям из "Автономки". Ведь тематическая и сюжетная палитра Крыма-2014 прямо просится на хороший напряженно-приключенческий художественный фильм в несколько серий. Дерзайте, уважаемые Авторы. Прямо - ну пожалуйста, дерзайте!

В любом случае - огромное спасибо за замечательную многосерийную "Автономку", которая даже при 32 сериях не расплывается ничуть в мыльную оперу. Мне очень нравятся многосерийные военно-морские "Берега моей мечты" и "На всех широтах". "Автономка" для меня ещё лучше. Ставлю её наравне с "72 метрами", которые для меня лучший русский военно-морской обычный художественный фильм, а "Автономка" - лучший военно-морской многосерийный.

Песня, звучащая в начале каждой серии, тоже изумительная: и современная по стилю, и проникновенная по душе.

Очень жаль, что нет продолжения "Автономки"! Тема сейчас очень актуальна - вот Украина и оказала сейчас свое настоящее лицо.
Неужели никто из творческой команды не хочет продолжить сериал? Сейчас было бы вообще очень современно. Это было бы значительно интереснее из пальца высосанных сюжетов многих мелодрам. "Автономку" помнишь, а многие сериалы ничего не оставляют ни в памяти, ни в душе. Очень приятно, что зрители его помнят и сейчас, хотя прошло почти 10 лет.

В-целом сериал понравился. Но события, которые происходят на подводной лодке, интереснее тех, что происходят на суше. Герой, который понравился больше всего - Дмитрий Щербинский в исполнении Эдуарда Флерова. Очень жаль, что нет продолжения!

1 2 3 4 5 6 >

Автономка (2006): новости >>

Автономный поход за доброй надеждой
Обзор сериалов
Автономный поход за доброй надеждой
На мой непрофессиональный взгляд ярого анти-сериальщика, «Автономка» - настоящее мужское патриотическое кино. Я искренне полагал, что мое мнение разделяет абсолютное большинство нашей теле-аудитории.
1 комментарий