Нелюбимый кадры из фильма
2011

maa (вологда)    8.08.2017 - 20:43
№291 Юлия1981
А мне этот 4-серийный фильм очень понравился. Именно сюжетом. В принципе согласна, что он средненький, на Оскар точно не тянет. Но и цели у создателей наверняка такой не было. Согласна, что Светлана Антонова выглядит старше своей героини, но лично мне это в глаза не бросалось и не мешало смотреть фильм. И унылость и постность какая-то присутствует в героине, так по сюжету всё подходит. Как не унылой быть-то при жизни такой: в институте красавчик не замечает, потом мужья один за другим на Тот Свет уходят. Дома у мамы скандалы и ругань. Как при такой жизни не быть унылой-то? Да ещё это предсказание гадалки и понимание, что в жизни ничего хорошего не ждет. Пессимизм. Поэтому и такая Вероника у неё получилась.
Очень понравилось как Алексей Бардуков сыграл роль Левы Левкоя. Мне не показалось, как некоторым здесь отписавшимся, что Вероника в финале целовалась с "сыном". Просто есть такая конституция худощавая у парней и Лева такой вот. Худенький, моложавый "ботаник" в очёчках. Очень хорошо сыграл актер свою роль. Реально иногда Леву было очень жалко. То, что простил Нике плевок, так она пьяная была и не в себе. То, что простил слова: "презираю тебя", так это тоже на эмоциях было сказано Никой, она ведь пришла к нему согласие на брак давать от безысходности.
Мне вообще кажется, что она действительно (как и сама сказала в финале) его всегда любила, только гнала от себя эти мысли, ведь и внешне он невзрачный и вроде как не влюбляются в таких, а больше в таких как Самохин. Все её так называемые любови были не настоящие. Самохин поразил внешней красотой и недоступностью, за Борю она вышла замуж назло Самохину (и Боря это понял), к Мите сбежала из-за скандалов в материнском доме. Она себе эти любови сама придумала. Потому что бежала всю жизнь от Левы, не могла сама себе признаться, что любит-то на самом деле его. И я не думаю, что Лева ей был именно противен. Физически. Если бы так, вряд ли бы она в институте к нему в комнату пошла и легла рядом на кровать как бы бабушка громко не храпела. Вряд ли она стала рыдать у него на плече после неудачной попытки суицида. Вряд ли бы поехала к нему домой. И вряд ли бы у них был бы общий ребёнок. Ведь дочь-то естественным образом они зачали. А значит секс между ними был. С противным физически мужчиной вряд ли она смогла бы спать. Вот, кстати, упущение. С Митей так нам её показали, а с Левой почему-то нет. А интересно было было бы посмотреть как именно с Левой развивался этот немаловажный аспект отношений.
Я вообще заметила, что теплота какая-то к Леве у неё пошла, когда она забеременела. Ребёнок их сблизил. Помните сцену на улице, когда Лева в шутку упал в снег? Ника потом заботливо так ему пальто от снега отряхивала. И потом если внимательно смотреть показаны теплые взгляды друг на друга. Можно уловить изменения в отношениях. С внезапным появлением Самохина всё это, конечно, начало рушиться, но я думаю, окончательно не разрушилось бы всё равно. Она бы всё равно вернулась к Леве, потому что уже давно поняла и осознала, что его любит. И сама чуть ему в этом не призналась. Помните её слова после того как Лева её учил зубки дочке заговаривать? Чуть не сказала, что любит и осеклась.
Есть, конечно, в фильме ляпы (как с медсестрой) и уклон в мистику (гадалка, приветы с Того Света от бабушки), но это всё не критично. Всё-таки реалистично довольно показана жизнь простых людей. Особенно реалистично выглядела сцена с приемом в поликлинике, когда пациентов показывали. Создалось ощущение, что это не актеры, а реальные пациенты.
Мне фильм очень понравился. Часто пересматриваю.
Согласна полностью. Тоже пересматриваю.
Мария Горошина (Москва)    14.03.2017 - 22:12
Все очень понравились. Спасибо!
Кира Сорокина (Севастополь)    14.03.2017 - 01:51
хороший сериал, всем браво!
зеркало   10.02.2017 - 20:37
Все таки от кастинга много зависит. Актриса эта вроде нравилась раньше, когда была на своем месте. Но в этом фильме-жесть. Ну ей же под 40. Ну куда взяли студентку играть. Какой то диссонанс, от этого все впечатление портится.
блонд   5.12.2016 - 20:45
Спокойная, позитивная мелодрама. Приятные впечатления. Талантливо снято!
Ольга Костина (Москва)    19.11.2016 - 22:16
Смотреть не стану. Судя по описанию сюжета, фильм продвигает тезис "стерпится - слюбится", тезис мазохистов. Соглашаться, пусть даже от отчаяния, сближаться с нелюбимым человеком - мучить и его, и себя. Лучше одиночество, чем плохая компания (не то чтобы уж прямо плохая, но которая тебя саму тяготит).
Тётушка   19.11.2016 - 15:13
Очень хороший фильм. А Светлана Антонова прекрасная актриса. Красивая и милая. Спасибо всем, кто принимал участие в создании этого сериала!
karolina2   19.08.2016 - 16:15
№285 окно в мир
.Актриса совершенно не привлекательна, не женственна, не обаятельна.
Удивительно, как разнятся мнения людей. Я, например, считаю Светлану Антонову одной из прелестнейших актрис российского кино.
Anna Maria L (New York)    7.07.2016 - 18:46
А мне главная героиня этого фильма напомнила Скарлетт О'Хару из Унесенных Ветром. Как и Скарлет, Вероника ошибочно представляет что она всю жизнь влюблена в молодого красавца Игоря, и соверешенно не любит
[Спойлер >>]и только в конце фильма после того как его "почти потеряла", до нее доходит что "Бета" мужчина и есть тот самый ее "любимый"...
"бегающего" за ней Леву, и только в конце фильма после того как его "почти потеряла", до нее доходит что "Бета" мужчина и есть тот самый ее "любимый"... К счастью для Вероники, ее история закончилась намного лучше чем история Скарлетт.
Юлия1981   7.07.2016 - 11:51

Мне фильм очень понравился. Часто пересматриваю.
Зеленоглазка   28.06.2016 - 17:09
В целом сюжет цепляет,но напрягает актриса,играющая главную роль,ну не ее это формат.
slotik07   17.05.2016 - 23:07
№285 окно в мир
Правильно написано ниже Лева целует маму .Актриса по возрасту не подходит лет 5-7, нужна помоложе, особенно студентка идиотские косички у взрослой тетки.Красавчик Бондаренко вдруг без ума от такой, ни какой .Актеры мужчины хороши, каждый в своей роли.Актриса совершенно не привлекательна, не женственна, не обаятельна.
Совершенно согласен. Не первый фильм, в котором немолодой актрисе приходится играть наивную глуповатую девчонку и это сочетание выглядит неестественно, а временами даже пошловато. Женская роль симпатии совершенно не вызывает. Скорее, наоборот.
Парни хороши!
Saltia (Москва)    14.02.2016 - 10:45
но в конце фильма героиня-таки прозрела, что Лёва-то не так плох, как казался в начале! очень наигранно и неправдоподобно!
Ее убедила дочь и....кома (что имеем не храним, потерявши плачем) Очень даже правдоподобно.
ГГ совершенно привлекательна, женственна и обаятельна.
carte blanche   14.02.2016 - 03:10
№285 окно в мир
совершенно верно. не понятен принцип кастинга - крупная, очень не юная и флегматичная тётя меж двух вьюношей, разрывающих ее на части. нелепо и несуразно. очевидно, звезда мелодрамы кума режиссеру:)
Рин Гостаров (Кременчуг)    29.12.2015 - 16:26
Мнения "за" и "против" разделились ровно пополам. Я - на той половине, которая "за". Понравилось, посочувствовал героям, порадовался за хороший финал.

семейное кино
Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм