Главная / Российские фильмы и сериалы / О / / обсуждение

Охота на гауляйтера
постеры фильма

неопознанные кадры

Компании АПКиТ начали съемки 12 игровых проектовКомпании АПКиТ начали съемки 12 игровых проектов

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) консолидировала информацию по стартовавшим в октябре съемкам кино- и телепроектов среди своих компаний.

обсуждение

591   ,     8.06.2015 18:29
Бомбу,взорвавшую Кубе,подложил еврей?! Это что-то "новое" в данной истории.....Ну и ну! Как же ему удалось очутиться в тщательно охраняемом особняке гауляйтера? Какие документы это подтверждают? Фамилия,имя этого еврея?
590   Андрей Ляпчев  (Омск)  10.05.2015 10:29
№588 Prostoyuriy
А для меня все народы равноправны: русские, белорусы, евреи...
Но вот это сообщение "Простоюрия" не только ничего не разъясняет, а вызывает новые вопросы:
Где и как "раскрыты документы"?
Какие в 1942 году могли быть "партизанские эксперты" в Минске?
Ещё в 1941 году абсолютное большинство минских евреев было согнано в гетто, каким образом этническому еврею в 1942 году удалось с бомбой проникнуть в дом гитлеровского наместника в Минске?
Зачем поручать такое задание этническому еврею, если оккупанты "шмонали" евреев гораздо сильнее, чем славян?
Как звали этого человека?
И много других вопросов...
Сейчас открыты многие документы, но и различных подделок неимоверное количество. Подделки "на любой вкус"...
Разобраться во многих вопросах очень сложно...
А пока не разобрались, давайте не забывать о презумпции невиновности. Не нужно слово "героини" писать в ковычках.
И кокетничать не нужно. А "Простоюрий" именно кокетничает.
Кокетничать - это рисоваться, выставлять напоказ что–нибудь как своё особенное достоинство.
"Простоюрий" типа "знает, как было на самом деле и почему об этом молчат", он типа "говорит о том, что другие сказать не смеют"...
Разве это не кокетство?

№589 Вилия

А вот это истинная правда! И чёткой границы между украинцами и белорусами нет. И если "копнуть", так у всех столько понамешано. И ничего плохого в этом нет!
...А вчера мы праздновали 70 лет Победы над ярыми "борцами за чистоту крови".

589   ,    (Черкасская обл.)  10.05.2015 09:26
№588 Prostoyuriy
Сколько можно кокетничать и опускать глаза?
Нет, надо правде в лицо. А правда такова, что, если покопаться, то много составляющих украинской, беларусской, еврейской...кровушки смешаны и перемешаны. Территориально, наверное проще.
Вчера на Братскую могилу ложила цветы, поминая свою убитую родню (трое в этой. Тётю Галю, говорили, что расчленили, могилки нет. Улица её имени. Где- то под Берлином, 8 мая 1945г погиб дядя...)
А (теперь покойную) тётю в 41-43 "выгоняли" с ребёнком на улицу, мол, играем в карты, шумим, курим, но, когда проверка будет, то скажи. И, когда она нашла, по её мнению, красивый ящичок, то поставила на тумбу и вышиванкой украсила. Боялась, что найдут продукты, когда пришли с обыском. Оказываеться искали передатчик. Не нашли, а он перед глазами стоял. Был 42год. Тёткиного мужа казнили в начале осени 1943г. Случай, но продлил жизнь.
В фильме героиней Машковы была сказана фраза, что, так и будешь лёжа гнить, пока не подтолкнёшь (как-то,так?) Или градация героинь форумчанами на "женщину дома" и "женщину- мира?" Думаю, не верно. Зазвали бы, перед оккупацией, в райком героиню Заворотнюк, поставили бы перед ней задачу, сказали бы о, худо-бедно, но обеспечении, то тоже перед нами был бы боец, уж, с какими организаторскими способностями, это вопрос. Так же и из "активной" героиней. Одна с ребёнком, без средств к существованию, полезла бы она "на рожён", зная, что дитё останеться одно, в оккупации?..
588   ,     1.05.2015 23:11
Сколько можно кокетничать и опускать глаза? Ведь уже раскрыты документы, в которых показаны донесения партизанских экспертов о том, что бомба этих трёх "героинь" не разорвалась. Разорвалась бомба, которую подложил другой человек, дублёр исполнения этого задания. Почему о нём ничего не известно, почему он не награждён? Да всё просто, тогда высшие партийные органы решили, что нужно, чтобы подвиг совершили русские (белорусские, украинские) люди. А этот человек был еврей. Вот вам и всё разъяснение вопроса. Не знаю, не уверен, будет ли когда-нибудь обнародована правда. Во всяком случае, не при Лукашенко.
587   ,    (КемероВО!)  15.04.2015 13:00
№ 584 Мудрая 28.10.2014 16:27
Денисову вообще не стоило снимать в этой роли юной девушки. Диссонас. Очень виден возраст во всех ролях.

Ахахах! Нашли старушку! :-)) Марина Денисова в этой роли совсем девчонка! Да и не старшеклассницу ведь она играла, а сотрудницу немецкой администрации. Ей ещё пришлось из тяжёлого автомата даже стрелять. Марина Викторовна разноплановая артистка, воплощает эффективно не только героические, положительные, но отрицательные роли. Её киногероини иногда погибают. Только этот момент мне не понравился, не люблю я, когда убивают героинь моих любимых актрис.

Смотрела сериал только из-за Мариночки, и она показала здесь высший класс! Денисова - талантливая, красивая, молодая во всех увиденных мной фильмах. Я уверена, что она не постареет ещё долго, долго, долго! :-))
586   Сноб  (Варшава)  1.04.2015 20:01
Муть. И задумка неплохая, и актеры тоже вроде ничего, а муть вышла. Разорвано, нелогично. Зато Заворотнюк выросла в моих глазах. Кроме милого личика и фигурки у нее, оказывается, многогранный талант.
585   Дмитрий Кузьменко   13.02.2015 15:31
Основан на реальных событиях.
584   Мудрая   28.10.2014 16:27
У сериал есть свои плюсы. есть минусы. Но из общей массы выделяется актерскими работами. На игру Заворотнюк мне было приятно смотреть. Вот только с ресницами переборщили, неестественно густы. Архипова получилась просто тупой бездушной стервой по отношению к другим, фанатичкой и истеричкой. Советское мышление налицо.

583   2 10 68   15.09.2014 13:40
№582 Олег_СТ

Особенно у полицаев и бандеровцев они сломали молодые цветущие жизни. Ну и заодно у тех отмороженных, которые требовали превратить Отечественную войну в революционную и переть до Вашингтона.
Недаром немцы церкви открывали.
В конце концов, значительная часть полицаев работала на подпольные обкомы и советскую военную разведку, а бросок на Вашингтон прорабатывался в первую очередь господином Джугашвили, флаг армии Власова соответствует нынешнему российскому. В значительной степени война шла именно по критерию перетягивания не признавшей материализм паствы - в ответ на открытие церквей на западе, ЦК позвал себе в помощь Матрону и церковных иерархов.
582   Олег_СТ   14.09.2014 20:49
№581 Ревуцкая
. Вы и ваши потомки будете нести проклятия всех замученных и всех тех, чьи судьбы сломали ваши предки, .
Недаром немцы церкви открывали. Знали, как русского человека в зомби превратить.
580   Shuriman   21.06.2014 10:08
Фильм интересный. Вижу кому то не нравится актриса Заворотнюк, с удовольствием строчат гадости о ней. Так вот это, как раз и есть оценка актрисе.

579   Олег_СТ   15.03.2014 11:31
№578 Деннис Родман
Вышло очень здорово! Отражает всю суть фильма!
Да, это в точку.
Вообще подозреваю, что тут халтурность идет от Стар Медиа.
578   ,    (Уссурийск)  15.03.2014 05:45
Я сделал нарезку из сцен фильма, наложил на него саундтрек из "Моей прекрасной няни" и субтитрами - переделанные стихи. И - чудо! Тут же нашлись энтузиасты и перепели песню в моём клипе! Вышло очень здорово! Отражает всю суть фильма! http://www.youtube.com/watch?v=I34z5qnrjRM
577   Олег_32   12.03.2014 16:35
№576 Деннис Родман
На минуточку: я видел только рекламу, в которой прозвучало словосочетание "блокадный Ленинград" и показали нарезку из половых страстей. .
Пастернака не читал, но...
Раскритикуйте рекламщиков. Половых страстей, как таковых, в "Линии Марты", я вообще не рассмотрел (может, они промелькнули где-то в эпизоде). Это история о человеческой памяти и совести. Семья, вселившаяся в новую квартиру, находит на стене надпись мальчика-блокадника, который, предположительно умер, и люди начинают искать ту девочку, которой он писал, и, в общем, понимают, что их нынешние проблемы ничто на фоне блокадной трагедии.
576   ,    (Уссурийск)  12.03.2014 15:16
№575 Олег_32

Если человек кидает грязь на "Линию Марты" - не верю!
На минуточку: я видел только рекламу, в которой прозвучало словосочетание "блокадный Ленинград" и показали нарезку из половых страстей. Я сам фильм не видел, так что судить не берусь, может, он и отличный. Но реклама подозрительная.

ревью

Туда, куда мы отправляемся, дороги не нужныТуда, куда мы отправляемся, дороги не нужны

30 лет фильму «Назад в будущее»

"Монстры на каникулах 2""Монстры на каникулах 2"

Сиквел популярного мультфильма Геннадия Тартаковского.

"Прогулка""Прогулка"

Джозеф Гордон-Левитт и Бен Кингсли в новом фильме Роберта Земекиса.

«Вдали от обезумевшей толпы»«Вдали от обезумевшей толпы»

Экранизация романа викторианской эпохи

«Человек-муравей» в Лос-Анджелесе«Человек-муравей» в Лос-Анджелесе

Фоторепортаж с мировой премьеры

"Стрингер""Стрингер"

Экшн-драма от создателей "Борна".

Главный фестиваль музыки и технологийГлавный фестиваль музыки и технологий

Крупнейший в России фестиваль электронной музыки и современных технологий Alfa Future People пройдет с 17 по 19 июля под Нижним Новгородом.