Охота на гауляйтера кадры из фильма
2012
Беларусь, Россия, Украина

Охота на гауляйтера (2012): смотреть фильмы онлайн
Охота на гауляйтера:

Елена Боронтова   11.12.2017 - 18:34
Какой фильм..! Заворотнюк- Анжелика -маркиза ангелов на войне! То глаза пррикроет, то ротик приоткроет. Играет куклу Барби. Война на заднем плане оттеняет " неземную красоту" ... Заворотнюк. Да... ну, дела... Обсуждаем тут чего-то. Помните- " О, Жофрей...!"
Ёська (Нижний Тагил)    11.12.2017 - 14:00
№594 И. Б. К
+100
не надо все делить на черное и белое.так не бывает! вы выросли на пропагандистких фильмах! на самом деле.скорей всего все так и было! а героев "делали"!
слон тЕлефан   11.12.2017 - 13:01
№ 601 Марина Тверь (Тверь),этот фильм более приближен к реальным событиям,чем названные вами
Марина Тверь (Тверь)    11.12.2017 - 11:51
Давно хотела посмотреть фильм,так как разговоров о нем было очень много.
Посмотрела.Впечатления ужасные.Можно только поблагодарить авторов что изменили фамилии и имена действующих лиц.Да еще и Белоруссию надо было назвать какой-нибудь Белогорией и город Минск городом Н И ТОГДА ЗАМЕЧАНИЙ В ОБЩЕ НИКАКИХ.
Есть прекрасные фильме о партизанской борьбе в Белоруссии - Часы остановились в полночь,Руины стреляют,там действительно показана борьба партизан и подпольщиков.
Здесь.уж извините показана борьба двух истеричек.которые не могут поделить мужика,когда Родина в опасности и даже через 30 лет это актуально.
Но...не отметить игру Анастасии Заворотнюк не могу.Оценка 5+.
Павел Постоян (Пермь)    11.12.2017 - 09:40
Ужасная передача действительсности! Все СС в черной форме которую в Германии не носили уже с 1939 года, а на оккупированных территориях не носили вообще! Для специалиста-историка сильно бросается в глаза. Ну не было так!
Кроме того на форме почему то по два погона,хотя черная форма должна быть с одним. Довольно много ляпов по немцам,по униформе... Художника по костюмам и консультанта исторического надо гнать..
Марина СПб (Санкт-Петербург)    11.12.2017 - 01:28
Фильм на 5+. Только сегодня увидела впервые. Великолепный фильм! Смотрю и вспоминаю как были в Беларуси и нам все это показывали и рассказывали в музее. Смотрели место казни в Лошицком парке. Столько народу погибло, пока приговор привели в исполнение. Просто заново переживаю все, что услышала в музеях. Мурашки по коже. Буду еще смотреть при повторе.
Алиса Л   11.12.2017 - 00:43
Прекрасный фильм, смотрю, не оторваться. Замечательная работа. Работа режиссёра, оператора, работа актёров. Всё восхищает! Не приходиться отвлекаться на непрофессионализм всех, как это обычно бывает. Фильм не раздражает, очень интересный, захватывающий, остросюжетный. Анастасия Завортнюк прекрасно прожила роль, все, все актёры прекрасно подобраны. Это тот случай, когда собралась классная команда всех, кто участвовал в создании фильма. Большая, качественная работа! Спасибо!
Наталья Иясова (Санкт-Петербург)    16.09.2017 - 00:04
Посмотрела фильм только в этом году. Тема интересная, бесконечная, трагичная. Актеры хорошие. Но раздражали бесконечные ляпы, типа - не на ту пуговица застегнутая рубаха у Архипова в одном кадре и тут-же в следующем все нормально, или оставленный на дороге шарфик и тут же героиня приходит домой держа его в руке, разное кол-во заколок на шляпке то одна, то две, и множество мелких нестыковок монтажа, кадра и пр.пр. А еще великолепные зубы с современными винирами у актрис.... Хотелось бы более внимательного отношения, кто-то из создателей фильма явно не по заслугам получил свою ЗП.
И. Б. К   5.12.2015 - 23:16
+100
№566 Зулейха
Знаете, меня очень удивило высказывание о "настоящей женщине со своими убеждениями, желанием любить и быть любимой". Меня покоробило поведение женщины, которая в самое страшное время, когда людей (и даже детей) на её глазах убивают, истязают, унижают, а она наряжается в вещи убитых, она красится и заигрывает с врагом, просто пытаясь выжить. Вы вдумайтесь, как все перевернуто с ног на голову- её любимый, между прочим Комиссар, говорит, закончится же эта война когда-нибудь. Он не о борьбе говорит, не о счастии своих детей, которым тоже грозит уничтожение. Нет! Им некогда! У них любовь, у них высокое чувство, а войну пусть кончают другие! Пожалуй, это самый ужасный фильм о войне. Мне было противно видеть рядом героиню Машковой, из которой сделали монстра и разряженную безмозглую куклу, героиню Заворотнюк. Вы подумайте, она ведь и с гауляйтером кувыркалась, потом он её бы дальше передал, все ниже и ниже, если бы КТО-ТО не прибдижал конец врага, не боролся. До чего же можно так дойти, лишь бы выжить... Это мерзко и горько
a_beille   6.10.2015 - 16:18
№586 Сноб
Муть. И задумка неплохая, и актеры тоже вроде ничего, а муть вышла. Разорвано, нелогично. Зато Заворотнюк выросла в моих глазах. Кроме милого личика и фигурки у нее, оказывается, многогранный талант.
У Анастасии большое желание работать и это видно по ее фильмам. И талант присутствует.
А что до фильма, многое в сюжете написано с желанием удовлетворить зрителя - пошло по своей сути. А нужно было лишь хорошо и естественно показать суть событий. Прибавили, долепили, убавили. В итоге вот этот пирог...
a_beille   6.10.2015 - 16:16
№587 Кузбассия

Ахахах! Нашли старушку! :-)) Марина Денисова в этой роли совсем девчонка! Да и не старшеклассницу ведь она играла, а сотрудницу немецкой администрации. Ей ещё пришлось из тяжёлого автомата даже стрелять. Марина Викторовна разноплановая артистка, воплощает эффективно не только героические, положительные, но отрицательные роли. Её киногероини иногда погибают. Только этот момент мне не понравился, не люблю я, когда убивают героинь моих любимых актрис.

Смотрела сериал только из-за Мариночки, и она показала здесь высший класс! Денисова - талантливая, красивая, молодая во всех увиденных мной фильмах. Я уверена, что она не постареет ещё долго, долго, долго! :-))
... будьте уверены и дальше. :) Актриса имеет славянский тип старения, - генотип таков. И потому молодо выглядеть не получается. Ваше дело... из-за чего Вы смотрели сериал...
voldemar   8.06.2015 - 18:29
Бомбу,взорвавшую Кубе,подложил еврей?! Это что-то "новое" в данной истории.....Ну и ну! Как же ему удалось очутиться в тщательно охраняемом особняке гауляйтера? Какие документы это подтверждают? Фамилия,имя этого еврея?
Андрей Ляпчев (Омск)    10.05.2015 - 10:29
№588 Prostoyuriy
А для меня все народы равноправны: русские, белорусы, евреи...
Но вот это сообщение "Простоюрия" не только ничего не разъясняет, а вызывает новые вопросы:
Где и как "раскрыты документы"?
Какие в 1942 году могли быть "партизанские эксперты" в Минске?
Ещё в 1941 году абсолютное большинство минских евреев было согнано в гетто, каким образом этническому еврею в 1942 году удалось с бомбой проникнуть в дом гитлеровского наместника в Минске?
Зачем поручать такое задание этническому еврею, если оккупанты "шмонали" евреев гораздо сильнее, чем славян?
Как звали этого человека?
И много других вопросов...
Сейчас открыты многие документы, но и различных подделок неимоверное количество. Подделки "на любой вкус"...
Разобраться во многих вопросах очень сложно...
А пока не разобрались, давайте не забывать о презумпции невиновности. Не нужно слово "героини" писать в ковычках.
И кокетничать не нужно. А "Простоюрий" именно кокетничает.
Кокетничать - это рисоваться, выставлять напоказ что–нибудь как своё особенное достоинство.
"Простоюрий" типа "знает, как было на самом деле и почему об этом молчат", он типа "говорит о том, что другие сказать не смеют"...
Разве это не кокетство?

№589 Вилия

А вот это истинная правда! И чёткой границы между украинцами и белорусами нет. И если "копнуть", так у всех столько понамешано. И ничего плохого в этом нет!
...А вчера мы праздновали 70 лет Победы над ярыми "борцами за чистоту крови".
Вилия (Черкасская обл.)    10.05.2015 - 09:26
№588 Prostoyuriy
Сколько можно кокетничать и опускать глаза?
Нет, надо правде в лицо. А правда такова, что, если покопаться, то много составляющих украинской, беларусской, еврейской...кровушки смешаны и перемешаны. Территориально, наверное проще.
Вчера на Братскую могилу ложила цветы, поминая свою убитую родню (трое в этой. Тётю Галю, говорили, что расчленили, могилки нет. Улица её имени. Где- то под Берлином, 8 мая 1945г погиб дядя...)
А (теперь покойную) тётю в 41-43 "выгоняли" с ребёнком на улицу, мол, играем в карты, шумим, курим, но, когда проверка будет, то скажи. И, когда она нашла, по её мнению, красивый ящичок, то поставила на тумбу и вышиванкой украсила. Боялась, что найдут продукты, когда пришли с обыском. Оказываеться искали передатчик. Не нашли, а он перед глазами стоял. Был 42год. Тёткиного мужа казнили в начале осени 1943г. Случай, но продлил жизнь.
В фильме героиней Машковы была сказана фраза, что, так и будешь лёжа гнить, пока не подтолкнёшь (как-то,так?) Или градация героинь форумчанами на "женщину дома" и "женщину- мира?" Думаю, не верно. Зазвали бы, перед оккупацией, в райком героиню Заворотнюк, поставили бы перед ней задачу, сказали бы о, худо-бедно, но обеспечении, то тоже перед нами был бы боец, уж, с какими организаторскими способностями, это вопрос. Так же и из "активной" героиней. Одна с ребёнком, без средств к существованию, полезла бы она "на рожён", зная, что дитё останеться одно, в оккупации?..
Prostoyuriy   1.05.2015 - 23:11
Сколько можно кокетничать и опускать глаза? Ведь уже раскрыты документы, в которых показаны донесения партизанских экспертов о том, что бомба этих трёх "героинь" не разорвалась. Разорвалась бомба, которую подложил другой человек, дублёр исполнения этого задания. Почему о нём ничего не известно, почему он не награждён? Да всё просто, тогда высшие партийные органы решили, что нужно, чтобы подвиг совершили русские (белорусские, украинские) люди. А этот человек был еврей. Вот вам и всё разъяснение вопроса. Не знаю, не уверен, будет ли когда-нибудь обнародована правда. Во всяком случае, не при Лукашенко.

Охота на гауляйтера (2012): пресс-центр >>

вт, 12 декабря   03:15Пятый канал
10-я серия
вт, 12 декабря   04:05Пятый канал

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016
криминальный фильм, триллер
Россия, 2016
Китай, США, 2017
приключения
биография, комедия, мелодрама, спортивный фильм
Великобритания, США, 2017
боевик, драма, мелодрама, триллер