Охота на гауляйтера кадры из фильма
2012
Беларусь, Россия, Украина

И. Б. К   5.12.2015 - 23:25
№591 voldemar
Бомбу,взорвавшую Кубе,подложил еврей?! Это что-то "новое" в данной истории.....Ну и ну! Как же ему удалось очутиться в тщательно охраняемом особняке гауляйтера? Какие документы это подтверждают? Фамилия,имя этого еврея?
Он был чернорабочим в особняке Кубе. Фамилия этого еврея и имя: Лев Либерман.
И. Б. К   5.12.2015 - 23:16
+100
№566 Зулейха
Знаете, меня очень удивило высказывание о "настоящей женщине со своими убеждениями, желанием любить и быть любимой". Меня покоробило поведение женщины, которая в самое страшное время, когда людей (и даже детей) на её глазах убивают, истязают, унижают, а она наряжается в вещи убитых, она красится и заигрывает с врагом, просто пытаясь выжить. Вы вдумайтесь, как все перевернуто с ног на голову- её любимый, между прочим Комиссар, говорит, закончится же эта война когда-нибудь. Он не о борьбе говорит, не о счастии своих детей, которым тоже грозит уничтожение. Нет! Им некогда! У них любовь, у них высокое чувство, а войну пусть кончают другие! Пожалуй, это самый ужасный фильм о войне. Мне было противно видеть рядом героиню Машковой, из которой сделали монстра и разряженную безмозглую куклу, героиню Заворотнюк. Вы подумайте, она ведь и с гауляйтером кувыркалась, потом он её бы дальше передал, все ниже и ниже, если бы КТО-ТО не прибдижал конец врага, не боролся. До чего же можно так дойти, лишь бы выжить... Это мерзко и горько
a_beille   6.10.2015 - 16:18
№586 Сноб
Муть. И задумка неплохая, и актеры тоже вроде ничего, а муть вышла. Разорвано, нелогично. Зато Заворотнюк выросла в моих глазах. Кроме милого личика и фигурки у нее, оказывается, многогранный талант.
У Анастасии большое желание работать и это видно по ее фильмам. И талант присутствует.
А что до фильма, многое в сюжете написано с желанием удовлетворить зрителя - пошло по своей сути. А нужно было лишь хорошо и естественно показать суть событий. Прибавили, долепили, убавили. В итоге вот этот пирог...
a_beille   6.10.2015 - 16:16
№587 Кузбассия

Ахахах! Нашли старушку! :-)) Марина Денисова в этой роли совсем девчонка! Да и не старшеклассницу ведь она играла, а сотрудницу немецкой администрации. Ей ещё пришлось из тяжёлого автомата даже стрелять. Марина Викторовна разноплановая артистка, воплощает эффективно не только героические, положительные, но отрицательные роли. Её киногероини иногда погибают. Только этот момент мне не понравился, не люблю я, когда убивают героинь моих любимых актрис.

Смотрела сериал только из-за Мариночки, и она показала здесь высший класс! Денисова - талантливая, красивая, молодая во всех увиденных мной фильмах. Я уверена, что она не постареет ещё долго, долго, долго! :-))
... будьте уверены и дальше. :) Актриса имеет славянский тип старения, - генотип таков. И потому молодо выглядеть не получается. Ваше дело... из-за чего Вы смотрели сериал...
voldemar   8.06.2015 - 18:29
Андрей Ляпчев (Омск)    10.05.2015 - 10:29
№588 Prostoyuriy
А для меня все народы равноправны: русские, белорусы, евреи...
Но вот это сообщение "Простоюрия" не только ничего не разъясняет, а вызывает новые вопросы:
Где и как "раскрыты документы"?
Какие в 1942 году могли быть "партизанские эксперты" в Минске?
Ещё в 1941 году абсолютное большинство минских евреев было согнано в гетто, каким образом этническому еврею в 1942 году удалось с бомбой проникнуть в дом гитлеровского наместника в Минске?
Зачем поручать такое задание этническому еврею, если оккупанты "шмонали" евреев гораздо сильнее, чем славян?
Как звали этого человека?
И много других вопросов...
Сейчас открыты многие документы, но и различных подделок неимоверное количество. Подделки "на любой вкус"...
Разобраться во многих вопросах очень сложно...
А пока не разобрались, давайте не забывать о презумпции невиновности. Не нужно слово "героини" писать в ковычках.
И кокетничать не нужно. А "Простоюрий" именно кокетничает.
Кокетничать - это рисоваться, выставлять напоказ что–нибудь как своё особенное достоинство.
"Простоюрий" типа "знает, как было на самом деле и почему об этом молчат", он типа "говорит о том, что другие сказать не смеют"...
Разве это не кокетство?

№589 Вилия

А вот это истинная правда! И чёткой границы между украинцами и белорусами нет. И если "копнуть", так у всех столько понамешано. И ничего плохого в этом нет!
...А вчера мы праздновали 70 лет Победы над ярыми "борцами за чистоту крови".
Вилия (Черкасская обл.)    10.05.2015 - 09:26
№588 Prostoyuriy
Сколько можно кокетничать и опускать глаза?
Нет, надо правде в лицо. А правда такова, что, если покопаться, то много составляющих украинской, беларусской, еврейской...кровушки смешаны и перемешаны. Территориально, наверное проще.
Вчера на Братскую могилу ложила цветы, поминая свою убитую родню (трое в этой. Тётю Галю, говорили, что расчленили, могилки нет. Улица её имени. Где- то под Берлином, 8 мая 1945г погиб дядя...)
А (теперь покойную) тётю в 41-43 "выгоняли" с ребёнком на улицу, мол, играем в карты, шумим, курим, но, когда проверка будет, то скажи. И, когда она нашла, по её мнению, красивый ящичок, то поставила на тумбу и вышиванкой украсила. Боялась, что найдут продукты, когда пришли с обыском. Оказываеться искали передатчик. Не нашли, а он перед глазами стоял. Был 42год. Тёткиного мужа казнили в начале осени 1943г. Случай, но продлил жизнь.
В фильме героиней Машковы была сказана фраза, что, так и будешь лёжа гнить, пока не подтолкнёшь (как-то,так?) Или градация героинь форумчанами на "женщину дома" и "женщину- мира?" Думаю, не верно. Зазвали бы, перед оккупацией, в райком героиню Заворотнюк, поставили бы перед ней задачу, сказали бы о, худо-бедно, но обеспечении, то тоже перед нами был бы боец, уж, с какими организаторскими способностями, это вопрос. Так же и из "активной" героиней. Одна с ребёнком, без средств к существованию, полезла бы она "на рожён", зная, что дитё останеться одно, в оккупации?..
Prostoyuriy   1.05.2015 - 23:11
Сколько можно кокетничать и опускать глаза? Ведь уже раскрыты документы, в которых показаны донесения партизанских экспертов о том, что бомба этих трёх "героинь" не разорвалась. Разорвалась бомба, которую подложил другой человек, дублёр исполнения этого задания. Почему о нём ничего не известно, почему он не награждён? Да всё просто, тогда высшие партийные органы решили, что нужно, чтобы подвиг совершили русские (белорусские, украинские) люди. А этот человек был еврей. Вот вам и всё разъяснение вопроса. Не знаю, не уверен, будет ли когда-нибудь обнародована правда. Во всяком случае, не при Лукашенко.
Кузбассия (КемероВО!)    15.04.2015 - 13:00
№ 584 Мудрая 28.10.2014 16:27
Денисову вообще не стоило снимать в этой роли юной девушки. Диссонас. Очень виден возраст во всех ролях.

Сноб (Варшава)    1.04.2015 - 20:01
Дмитрий Кузьменко   13.02.2015 - 15:31
Основан на реальных событиях.
Мудрая   28.10.2014 - 16:27
У сериал есть свои плюсы. есть минусы. Но из общей массы выделяется актерскими работами. На игру Заворотнюк мне было приятно смотреть. Вот только с ресницами переборщили, неестественно густы. Архипова получилась просто тупой бездушной стервой по отношению к другим, фанатичкой и истеричкой. Советское мышление налицо.
2 10 68   15.09.2014 - 13:40
№582 Олег_СТ

Особенно у полицаев и бандеровцев они сломали молодые цветущие жизни. Ну и заодно у тех отмороженных, которые требовали превратить Отечественную войну в революционную и переть до Вашингтона.
Недаром немцы церкви открывали.
В конце концов, значительная часть полицаев работала на подпольные обкомы и советскую военную разведку, а бросок на Вашингтон прорабатывался в первую очередь господином Джугашвили, флаг армии Власова соответствует нынешнему российскому. В значительной степени война шла именно по критерию перетягивания не признавшей материализм паствы - в ответ на открытие церквей на западе, ЦК позвал себе в помощь Матрону и церковных иерархов.
Олег_СТ   14.09.2014 - 20:49
№581 Ревуцкая
. Вы и ваши потомки будете нести проклятия всех замученных и всех тех, чьи судьбы сломали ваши предки, .
Недаром немцы церкви открывали. Знали, как русского человека в зомби превратить.
Shuriman   21.06.2014 - 10:08
Фильм интересный. Вижу кому то не нравится актриса Заворотнюк, с удовольствием строчат гадости о ней. Так вот это, как раз и есть оценка актрисе.

Охота на гауляйтера (2012): пресс-центр >>

мистика, триллер, фэнтези