"Кедр" пронзает небо кадры из фильма
2011

"Кедр" пронзает небо (2011): смотреть фильмы онлайн
"Кедр" пронзает небо:

1 2 3 4 5 6 7 >

Альфия из Ижевска   10.09.2016 - 13:40
№95 Ярополк Поморов
... Вот Вы из Ижевска. А значит знаете сколько горя на Земле сделал автомат Калашникова, вашего земляка( напомню - принят на вооружение в 1947-м). Почему "на Земле"!? Да потому, что бОльшая половина Зла в мире (кровавые перевороты, терракты и т.п.) сделаны именно им. На флаге одного из "кровавых"африканских государств гордо красуется этот автомат. Это правда жизни. А если вы хотите "гладенькие" и "прилизанные" фильмы - почему нет? Полно кинолент 30 -40-50-60-70-х - где "вся правда" о ленинско-сталинско-хрущёвско-брежневской эпохе.
А при чем здесь то, что я землячка Калашникова. Я за всю жизнь ни разу его не видела, только по телевизору. А автомат всё равно кто-нибудь-бы создал. Многие КБ во всем мире трудились и трудятся над созданием новейших видов оружия для уничтожения людей. Вы предпочитаете, чтобы его создателем были люди из другой страны? На этой страничке мы делимся впечатлениями о фильме. Посмотрев этот фильм, который мне не понравился, я высказала свое мнение. Кому-то, может быть, нравятся такие фильмы... Люди-же разные и у каждого свое мнение...
Альфия из Ижевска   8.09.2016 - 22:02
Фильм вызвал отрицательные эмоции. После просмотра таких фильмов нисколько не хочется гордиться своей страной..., смакуют жестокие сцены..., и такое впечатление, что в нашей стране хорошо жили и живут только подлецы...И такие чувства возникают у меня, которая всегда испытывала огромную любовь к своей Родине... Что уж говорить про молодежь? Насмотрятся они таких фильмов и даже никакого намека на патриотизм у них не будет... Мало того, что фильм неинтересно поставлен, искажены факты, так еще и чувствуется огромная нелюбовь к нашей стране авторами этого фильма. Непонятно, почему очень хорошие и уважаемые мной Артисты работали в этом злом фильме....
Павел Юрьевич (Севастополь)    6.03.2016 - 18:20
Полная ахинея и бредятина! А также полнейшее дилетантство и искажение исторических фактов у режиссёра данного киноубожества!
С ветром (Москва)    29.07.2015 - 21:26
Какой-то сюр из постмодерна, советского производственного фильма, дилентатизма и современной сериальной мыльной пены. Да, старались, видно, что старались, примерно на второй курс киновуза настарались.
Персонажу-мифологеме под фамилией Лыков финал присобачили из к/ф «Сибирский цирюльник».
Оживляжа у действующих лиц много, но ярче всех Владислав Ветров, выпадает из ансамбля даже (особливо на фоне никакого Игоря Петренко). Скляр, хоть и не Королёв, но понравился сам по себе.
дададаист (Харьков)    22.09.2014 - 08:19
Никак не пойму, как на таком интересном материале можно было снять такую нудятину?
Соня К   28.08.2014 - 12:19
Секретными для обывателя! А в этом фильме каждый значимый специалист очень даже хорошо известен и контролируем службами "оттуда".
Олег_32   28.08.2014 - 11:54
№84 Соня К
Какие тут все осведомленные! .
Гласность, мадам, гласность.
Гласность выявляет страшные вещи - Вавилов сам продвинул Лысенку в академики, потому что у него был хоть какой-то полезный результат методом кустарного тыка, Костиков, по его письму в партком - честный и грамотный конструктор, который пытается наладить работу по ракетной технике, разваленную энергичным дилетантом Королевым, что Бартини умел делать только концепты, потому что проекты за него рассчитывали другие, что Тухачевский вообще как военспец был нулем и демагогом, что Кошкин по неопытности допустил кучу мелких промахов, стоивших жизни сотни танкистов, а самым грамотным создателем танков оказался Астров...

И вообще - а если бы не Королев?
Чествовали бы Янгеля, Челомея, Тихонравова, Лавочкина. Это очень печально, но Королев стал символом советской космонавтики только потому, что рано ушел из жизни, а остальные великие конструкторы оставались секретными.
Соня К   28.08.2014 - 10:54
Канторович такая же СВО…., как и Фуджиев. Они нашли друг друга и прекрасно делают свои поганые дела. Удивляет, как в таких условиях могла развиваться отечественная космонавтика. Если человек обладает таким даром ученого, так и палки-пытки не нужны. Зачем же его мучать? Такие кураторы как Фуджиев- это настоящий саботаж в работе ученых. Или это зависть к уму и таланту?
zodkollin   15.03.2014 - 17:22
Настолько противен персонаж Фуджиев в этом фильме. Как можно так? Украсть чужую жизнь. Строить свое счастье путем таких мелких и грязных делишек. За что он так ненавидит людей? Того же самого Курбатова и Лыкова... да он любого так подсидит и опорочит. Мразь.. извините за выражение.
Контора тоже хороша. Она не должна была писать это письмо плд диктовку Фуджиева. Она должна была уйти от него. Неужели она не видит с какой сволочью живет? Как будто ей некуда идти. И живут в комнате Лыкова. Как это мелко
Елена Короткова (Москва)    24.01.2014 - 23:54
Были "Укрощение огня"с Кириллом Лавровым и "Королёв" с Сергеем Астаховым. И ещё несколько фильмов о подготовке космических стартов. Зачем ещё один сериал?
Виктор Дмитрич (Кривой Рог)    4.11.2013 - 17:26
Фильм-полная чепуха.Слабенький сценарий,постановка,игра актеров.Вобщем актерско-режиссерская халтура.Еле выдержал первую серию,больше смотреть не хочется.
Соня К   19.08.2013 - 20:19
Какие тут все осведомленные! Дали в секретных бумажках порыться, да? И не боитесь расстрела за разглашение? А может потомки лагерных вертухаев или дятлов от науки? Или не хочется верить, что приклад- лучшее средство для ускорения научной мысли ? Фильм отличный! И правдивый. Режиссеру спасибо. И всему творческому коллективу.
Олег_32 (Россия)    10.07.2013 - 09:14
№82 Евграф
А посадили его по той просто причине, что конкуренция была высокая среди "интеллигенции" московской, и стучали там все друг на друга что дятлы.
Посадили его по более простой и печальной причине - распилили госфинансирование оборонных заказов и не выдали НИ ОДНОГО доведенного и годного для использования в войсках изделия. Потому что энтузазисты не владели культурой организации крупных НИОКР, что тогда в советском ВПК было сплошь и рядом. Вот когда через несколько лет выяснилось, что кого-то за это обязательно посадят, начали разоблачать друг друга.
И вообще немцы начали заниматься ракетами с ЖРД только для того, чтобы обойти Версальские ограничения, тематика стала актуальна только после второй мировой. А чтобы потом не прикрыли, фон Браун пиарился перед бонзами, приглашая их на огневые испытания и обещая вундерваффе.
Евграф (Кугульма)    9.07.2013 - 21:31
№66 Петр_24
Королева за то, что он ракетными двигателями увлекался ПОСАДИЛИ!
Да уж. Вот что можно сказать об интеллектуальном уровне тех, кто пишет такой бред - заместитель руководителя государственного Реактивного научно-исследовательского института оказывается, увлекался ракетными двигателями и за это его и посадили!

Разработка ракетных двигателей - это было не увлечение, а - его прямая обязанность, он за это получал деньги и был, между прочим, на генеральской должности, соответствующей позднейшему дивизионному инженеру.

Евграф (Кугульма)    9.07.2013 - 21:18
№76 guriya
Фильм понравился,очень жаль Лыкова ,такая горькая судьба,всему виной эти глаза чистые,светлые,бескорыстные....С такими глазами нельзя жить среди волков,сожрут....И Гагарина сожрали...
Да? Что-то самого Петренко с такими глазами никто до сих пор не "сожрал":)).

1 2 3 4 5 6 7 >

"Кедр" пронзает небо (2011): пресс-центр >>