Береговая охрана кадры из фильма
Корсар
2012

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

hellga4ka (Луганск)    26.03.2018 - 18:04
№126 Елена Короткова
Актёр Алексеев напоминает Сергея Быстрицкого - Шурку Ластикова в 4-й серии "Секретного фарватера".
Вот все ломала голову-не могла вспомнить как тот фильм назывался.помню что про подлодку и подводников.и герой ну очень внешне похож.спасибо за подсказку.
bbd_1   13.04.2016 - 11:06
Исходя из названия, надеешься видеть море и корабли, но после первой серии, смотреть не хочется абсолютно. Начинается "размазывание соплей" на суше, и отвратительная пародия на плохой и скучный ментовский сериал, причём с персонажами - полными идиотами. Впрочем, "Морских дьяволов" точно так же обгадили, но там хотя бы было и море и корабли, и хоть какое-то действие.
ktljgbnsq   8.10.2015 - 17:57
№131 Мам
. Актерский состав - отлично. Играют все СУПЕР.
Нам , пожалуйста, продолжение. Спасибо!
Поддерживаю!
январь (Москва)    8.10.2015 - 16:38
Вообще. мне оба сезона БО понравились. К сожалению, из 134 постов только единицы касаются самого фильма.

[quote]№120 Марина (Румыния)

Если не касаться формы, уставных отношений, оружия, если абстрагироваться от криминально-детективных сцен, то о чем этот фильм? О том, что всегда есть место подвигу - простите за высокопарность. Про то, что МУЖЧИНАМИ не рождаются. а становятся. Про мужскую дружбу, про любовь и верность, про предательство и подлость. А где это происходит - не важно. А ГГ в замечательном исполнении Ильи Алексеева поначалу не очень тянет на серьезного человека и доблестного воина. Сам сказал - "все рутина". Да. он пошел по стопам отца и деда, но с 5 лет воспитывался матерью. А характер необузданный, ерепенистый, драчливый, склонный к авантюрам. Вопрос к военным. Среди ваших однокурсников не было таких "безбашенных, но далеко не глупых" ребят? И не подлых, а с обостренным чувством справедливости. Он и Устав знает. но ему трудно втиснуть себя в рамки. Возможно только служба под началом друга отца и встреча с Ольгой помогли ему обрести себя. И понять для чего он живет и стоит ли оставаться в армии. Конечно, в реальной армии все по Уставу, но мне кажется, что бывают и "неуставные отношения", бывают опоздания, гулянки-пьянки, самовольные отлучки, когда тебя прикрывает друг или команда? Разве не так?
Любовная линия весьма сдержанная, но для такого сюжета вполне достаточная. Во всяком случае даже по немногим сценам я почувствовала эту "искру, которая между Андреем и Ольгой пробежала". Андрей любит сильнее, наверняка, без оговорок. Ольга - сомневается и мечется. Но именно ей "как самому себе доверяет" Андрей свою больную мать.
январь (Москва)    8.10.2015 - 15:53
Как всегда женская и мужская аудитория разделилась. Мужчины, не в обиду вам будет сказано, но читать ваши отзывы СКУЧНО. Вы не фильм смотрите, а разбираете сцены с уствами всех родов войск в руках. Это даже не обсуждение, а раппорт о просмотре фильма. Правильно кто-то написал - это КИНО. И, как вид ИСКУССТВА, в нем есть жанры, которые подчиняются своим законам. ЗАКОНАМ ЖАНРА. Кто-нибудь удосужился посмотреть информацию о фильме - криминальный, приключенческий. Очень многие кинолетны сняты в пограничных жанрах. Военный и криминальный, военный и детективный, военный и приключенческий, приключенческий и мелодраматический, военный и комедийный (прости господи! неужели кто-то позволил высмеять нашу доблестную армию!?) и т.д. и т.п. Тогда давайте разбирать по косточкам "Аниськина", "Агента 007", "Собачья работа", всех "Неуловимых". "Достояние республики". Тегеран 43, Военная разведка.Западный фронт, Белое солнце пустыни, Зеленые цепочки и многие другие.
Для справки. Приключе́нческий фильм — жанр кино, соответствующий приключенческому роману в литературе. В отличие от боевика, в приключенческих фильмах акцент смещён с грубого насилия на смекалку персонажей, умение перехитрить, обмануть злодея. В приключенческих фильмах героям предстоит оригинально выпутаться из сложных ситуаций. «Хэппи-энд» также очень вероятен.
Лучшие криминальные фильмы позволят ощутить самые острые чувства, присущие погоням, азарту, адреналину при поиске улик и преступников.
Сценаристы выбрали в качестве основы службу морского пограничного отряда. И согласно законам жанра здесь все утрировано. Здесь нет и не может быть как "в жизни". здесь нет места "чистой реальности". К приключенческому фильму нельзя подходить как к "обвинению в измене Родине, оскорблению чести и достоинства вооруженных сил России, всех бывших и ныне служащих военных". А я, на всякий случай, очень уважительно (без иронии и сарказма) отношусь к таким понятиям. как Родина, честь и достоинство офицера, и вообще мужчины. Но вам, дорогие уважаемые мужчины, в данном случае не хватает чувства юмора и авантюризма.
Анелле   15.09.2015 - 20:00
Сериал классный! Понравилось все - от первой серии до последней! Спасибо огромное режиссерам: снято динамично, профессионально, диалоги интересные, истории разноплановые, ни разу не зевнула. Актеры молодцы! Не просто текст выговаривают, играют действительно хорошо. Характер главного героя показан в развитии. Особо хочется поблагодарить Алексеева, Мкртчяна, Андреева. И, главное, фильм правильный и про хорошее. Наконец-то уровень наших сериалов неуклонно поднимается! Побольше бы таких фильмов.
настоящий полковник (москва)    4.09.2015 - 19:35
Сценарий и сам фильм, полное Г, отстой! Режиссерам и сценаристам, позор!
Мам   29.08.2015 - 22:45
А я наоборот, сегодня весь день смотрю с первой серии.
А на премьерном показе, тоже после 1 серии бросила. Очень не понравилось мне, что обещали Щербакова, а взяли и после первой серии убрали его героя.
Нехорошо! Нечестно! Ну любим мы Щербакова, а вы во так взяли и кинули женскую половину. Ну вот высказала недовольство.

А сериал понравился сегодня. Смотрю с удовольствием. Ляпы считать не хочется. Актерский состав - отлично. Играют все СУПЕР.
Нам , пожалуйста, продолжение. Спасибо!
Совунья   29.08.2015 - 19:32
Не досмотрела даже до конца первой серии, настолько примитивно. Опытные сотрудники береговой охраны ничего не видят у себя под носом (видимо, не хотят), а новичок сразу все нашел. При этом браконьеры, которые говорили, что не дай Бог, если что найдут, что живыми они не дадутся, даже не пытались сопротивляться. Главный герой - это просто какое-то недоразумение. Какая карьера за два дня - от старпома до завсклада ГСМ! Ну и мудрый Щербаков, этакий морской волк, в воспитательных целях третирующий офицера на глазах у команды. Бред!
№ 120 Марина (Румыния), Ну и роль у Микульчиной. Специалистка по выносу мозга.
По-моему, у нее все роли такие. Я фамилию не вспомнила, просто когда увидела в фильме, ассоциации сразу неприятные, а прочитала Ваш комментарий - точно, я уже какой-то фильм бросила смотреть именно из-за нее. А "Соньку" даже и смотреть не начинала, рекламы хватило.
Кусуров (Спб)    29.08.2015 - 16:33
Сериал для среднего школьного возраста и, вероятно, для женской половины. Где были консультанты, не понятно. Красочное, яркое кино для развлечения... По количеству отзывов, зрителя "зацепило"...
Лиза Сарбаш   29.08.2015 - 15:39
Глазаньки мои, что же вы такое посмотрели?.. военно-морской офицер показан вечно нарушающим устав... а Уборка вместо принятой на флоте ПРИборки и рАпорт вместо рапОрта...
Зулейха (Павлодар)    24.07.2014 - 09:29
Почитала отзывы, решила посмотреть - и зря. Остановила на середине второй серии, а что будет дальше знать уже не хочется. И так ясно, что главный герой всех победит. Не цепляет. Главный герой - анархист на "понтах". Актеры не живут, а именно ИГРАЮТ роли. Фальшиво, скучно.
Елена Короткова (Москва)    24.05.2014 - 01:58
А первый показ сериала я не видела - была в те дни в Греции, где НТВ не ловится, а только Первый и РТР-планета.
Елена Короткова (Москва)    24.05.2014 - 01:52
Зачем убили героя Бориса Щербакова в первых сериях? Было бы интересно смотреть на взаимоотношения его героя и Андрея Василькова. И почему Ольга всё время попадает в передряги? Неужели Васильков должен её спасать в каждой серии? Лучше бы ловил других контрабандистов и браконьеров, не связанных с похищением девушек. И где это Ушаков такой находится? Вероятно, так обозвали один из пригородов Новороссийска или Геленджик.
Марина ( румыния) (Бухарест)    26.01.2014 - 01:25
А, еще забыла. Мудрая мама своей дочке героине Оли дает совет: " Трудись, не обращай внимание на мелочи, делай из него мужчину ( из Василькова). Это трудная работа...". Вот голову себе сломала. Как это делать мужчину? Что она такого должна сделать? Блин, уж женский век перевалил за хребет, а что такое делать из мужчины мужчину не знаю. Мучаюсь теперь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018