Команда восемь кадры из фильма
Команда 8
2011

Константин и точка   3.01.2017 - 20:25
Замес героев Войны и уголовщины надоел еще в 90х.

Неужели недозакопанные "братки" все проплачивают такие фильмы как-бы-режиссерам, которые путают свою профессию с первой древнейшей?
Барбамия (Кергуду)    3.01.2017 - 12:39
№41 Ведьмочка
А "талант" исполнительницы главной роли - за гранью. Нет слов. Пошла плакать...
Нормально девчонка играет.

Хватит уже завидовать.
Барбамия (Кергуду)    3.01.2017 - 12:37
№45 PRAVDA_GIZNI
***
А вам не кажется, милейший, что вы сами себе противоречите? Вот Космодемьянская как раз и была бойцом одной из таких групп.
PRAVDA_GIZNI (Новосибирск)    13.12.2016 - 01:55
По правде сказать, сам я не большой любитель кино, больше увлекаюсь литературой. Так, что мелкие детали неточностей кинокартин, я как-бы упускаю из внимания. Для меня важен сам сюжет фильмов, его тема и идеология (чему может конкретный фильм научить, что нового я в нем увижу). С первой серии меня посетила сама неправдоподобность событий происходивших в данной картине. Юные, даже очень юные подростки отправлялись в тыл врага в качестве зрелых диверсантов, без какой-либо серьезной подготовки. По моему полный бред, ни один здравомыслящий офицер не подпишется на такое задание правительства, да и само правительство вряд ли на такой эксперимент пошло бы. Пришлось поискать правдоподобность данной картины в интернете. В результате после недолгих поисков попал на ваш замечательный сайт, прочитав около "дюжины" сообщений, пришел к выводу, что смотреть этот фильм дальше можно только в пьяном угаре или на "веселе" НО правда жизни и понятие о ней у КАЖДОГО человека разные, так-что я не собираюсь осуждать не сценариста, не режиссера, не актеров, не критиков, которые поместили данный фильм в жанр военно-драматического характера. скорее всего эта картина из комедийно-пародийного жанра.
Лично мне до БОЛИ В СЕРДЦЕ обидно, что мы старшее поколение, учим своих детей забывать истинных героев ВОВ и вообще нашей страны. Таких как Александр Морозов, Зоя Космодемьянская, Марат Казей, Валентин Котик, Валерий Волков, Зина Портнова, Витя Коробов и много других подростков, которые не с бутылкой пива и свастикой на рукаве, а с автоматом в руках и гранатой в зубах защищали свою ПРАВДУ ЖИЗНИ! И мне кажется, что именно про таких героев андо снимать фильмы, и с гордостью в душе радоваться, ЧТО ОНИ У НАС БЫЛИ!
PRAVDA   13.12.2016 - 01:53
Сергей М   6.10.2016 - 18:43
Последние полчаса фильма очень похожи на кадры из "Неуловимых мстителей" . Много ляпов. Я заметил бетонные столбы многогранной конфигурации на улицах, которых в то время точно не делали. Форма актеров оставляет желать лучшего. А также непонятное задание "навредить немцам" - не важно где и не важно как. Пацталом ! У каждой группы было конкретное задание. И состав диверсионной группы был 4-6 человек. Реже 8. Тут аж 12 человек пошли туда не знаю куда. Разведчиков одевают в исподнее с номером части и надписью РККА. Хорошо хоть не СА и ВМФ СССР. Но учитывая, что новых фильмов пр ВОВ все меньше и меньше...то с пивом и чипсами потянет...но как затрапезный американский боевик, а не как серьезный фильм про суровые и жестокие первые дни и месяцы ВОВ.
olga0506   13.05.2016 - 23:29
Как Ульянов согласился сняться в этой пародии?Не понимаю.Просто ужас.
Ведьмочка (Москва)    8.05.2016 - 03:21
Если это фильм для взрослой аудитории, то рискну предположить, что режиссер и сценарист нашли друг друга после второго косяка в наркологической клинике закрытого типа. Перед просмотром этого "шедевра" прочла все отзывы. Заинтриговало. Это какое же г..но надо снять, чтобы получить такие оценки от зрителей? Предчувствие меня не обмануло. ШЕДЕВРАЛЬНОЕ Г..НО! А "талант" исполнительницы главной роли - за гранью. Нет слов. Пошла плакать...
МИККИ   16.04.2015 - 20:42
Первый раз посмотрела этот фильм года два назад,а теперь это делаю регулярно. Фильм нравится, да, можно много к чему придираться, но не хочется, просто смотрю и все, потому что хочется пересмотреть, а это ведь , наверное, что-то да значит. Много людей, много мнений, но тем кто еще этот сериал не видел, рекомендую хотя бы посмотреть две серии, а там решить стоит или нет это делать.
Анелле   16.04.2015 - 20:20
А мне фильм понравился! Хочу сказать особо веселым и особо требовательным, кто во всем пытался найти несоответствия или недостатки, - фильм этот для подростковой аудитории. Для детей среднего и старшего школьного возраста. Поэтому здесь нет рек крови и страшных сцен насилия, нет и не нужно. Но есть главное. Патриотизм. Любовь к родине. Какие бы причины не привели на фронт этих вчерашних школьников, именно там они осознали себя ответственными за свою страну, за свой народ. И победили.
И актеры молодцы! И не только маститые, но и юные. Спасибо всем.
pafnut   24.03.2015 - 10:14
Когда я смотрел,то в плеере были титры-"N серия из 8"...8 серий типа...а на самом деле 4?
Oprichnik (Дальний Восток)    16.03.2015 - 07:52
В начале фильма порадовал своей игрой В. Вержбицкий, затем С. Юшкевич, хорошо сыграл немецкого офицера. Приятнее выигрывать у умного противника. Сам фильм не о чем: "стреляют, прыгают - с ума сойти". Нет в фильме трагедии войны. По поводу формы, что нельзя было одеть девчонок нормально, пусть неправдоподобно, но было бы приятней смотреть. Почему немецкие девушки в фильмах выглядят подобающе, даже "сексапильно", а наши вечно в дерюге. Если бы показали еще секс за каждым кустом, то получился бы вообще водевиль. Я думаю, что нынешние режиссеры не умеют, а может не хотят, качественно снимать фильмы про ВОВ. Наверное не всем надо разрешать снимать фильмы на эту тематику.
Аннир   23.02.2015 - 02:14
Под рукоделие хорошо пошёл...
Особенно запомнилось взаимодействие ребят и Старшого. Ваау, вот такого в командиры хочуууууу, и наконец-то я именно это взаимодействие нашла.))))
Серафима Яковлевна (Москва)    22.02.2015 - 09:34
Большой привет режиссеру фильма, художнику-постановщику и гримерам!
Макияж главной героини фильма юной разведчицы Риты безупречен и до линии фронта, и после, утром и вечером. Женщина до кончиков пальцев: ни болота ей не страшны, ни канавы лицом вниз... Брови после салона красоты наших дней, которые предвоенные девушки "не носили", нижняя подводка глаз и подкрашенные глаза, немыслимые в тех условиях, в которых должна существовать Рита.
А уж белые, как первый снег, косыночки, надетые на девушек, пробирающихся в тыл врага - полное издевательство над зрителями. Зато удобная мишень для фашистов: стреляй -не хочу, но фашисты, оказываются, еще и слепые, на белый цвет вообще не реагируют, только на запах.
Армейская форма отвратительна: трудно понять, почему она каждый раз шьется для очередного военного"шедевра", а потом выбрасывается. Из фильма в фильм она все ужаснее и ужаснее, гимнастерки и френчи, а фуражки - вообще за гранью добра и зла. У немцев, холеных офицеров, аккуратистов, все набекрень, чуть ли не нитки видны, военная форма в складках, сидит все сикось-накось...
Неужели секреты утеряны, неужели массовку в огромном "Освобождении" могли одеть безукоризненно и немцы в своих мосфильмовскими мастерами пошитых мундирах не были смешны, а здесь все курам на смех.
Да что ж это такое, в конце-то концов! Актерскую игру и слабый сценарий, написанный пальцем от фонаря, даже разбирать неохота, увидев такое внешнее безобразие.
Aton (Tambov)    21.02.2015 - 12:27
Недай бог дети это увидят...
Аркадий Гайдар, авторы "Неуловимых" и авторы "Дачных похождений сержанта Цибули" нервно курят в сторонке...

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016
криминальный фильм, триллер
Россия, 2016
Китай, США, 2017
приключения
биография, комедия, мелодрама, спортивный фильм
Великобритания, США, 2017
боевик, драма, мелодрама, триллер