Обратная сторона Луны кадры из фильма
Тёмная сторона Луны
2012

Обратная сторона Луны (2012): смотреть фильмы онлайн
Обратная сторона Луны:

1985
Aleh Sech   11.02.2018 - 17:03
фильм- огонь!,Деревянко как всегда на высоте. Получил удовольствие от просмотра.
1984
Porutchyk (Магадан - Великий Новгород)    10.01.2018 - 04:52
На днях совершенно случайно наткнулся, общаясь с чайковским на кухне и играя пультом, на этот сериал. И был в приятном шоке. Ему уже лет 5, а о этом сериале даже не слышал 0_0
Посмотрел несколько серий на одном дыхании. Вообще то так не люблю смотреть, кусками. Но тут, как любитель современного российского, а так же советского кино, не мог пропустить такое зрелище.
В общем, буду искать сериал, обе части, как я понимаю, их две, и весь просмотрю обязательно. Восхитительно! Больше у меня нет слов!
Огромное спасибо всем актёрам и съёмочной группе! Это шедевр! И лично для меня золотой фонд кино. А в него я обычно мысленно заношу те фильмы и сериалы, которые мне захочется ещё ни один раз пересмотреть!
1983
Настя Красницкая   7.01.2018 - 21:05
Сериал держит тем, что совершенно непонятно, что там происходит
Ну и хорошая актёрская игра всех. И режиссёрская.
Такая талантливая безделушка. Вариация на тему "Эффект бабочки"
1981
ИринаГорчиха   7.01.2018 - 18:06
№1980 Ольгуца
Люди, объясните, кто смотрел сериал с начала и не по разу(я впервые). Когда Михаил в наше время лежит в коме, вокруг него кипят страсти:Карл, Екатерина и Людмила. Они все постарели, но Михаил-то молод! Так почему же Карл хочет ему отомстить(а по сути его отцу), а Екатерина относится, как к своему тогдашнему любовнику, спасает его по сути от Карла. Еще и мать присоединилась, правда я еще не поняла, ее мало возле него показывали.
Так а что объяснить-то?
1979
Федра   6.01.2018 - 22:50
Фильм захватил с первых же кадров (случайно наткнулась на уже, к сожалению, 5-ую серию). И почему не видела раньше?! Очень точные мелочи из "того времени", увлекательный сюжет, Деревянко в главной роли и ещё много чего делают сериал потрясающе интересным. Отличный подарок на дни отдыха. С нетерпением жду продолжения!
1978
Uranomsk   6.12.2017 - 12:21
Сериал очень нравится, смотрю его уже третий раз. Мнение о нё не меняется. Актёры играют отлично.
1977
maa   3.10.2017 - 21:59
Отличный сериал, просто отличный! Павла Деревянко просто зауважала)) действительно, попасть в свою семью вместо отца-сильно...и атмосфера 1979 года очень точно передана..ничто глаз не режет. Спасибо актерам и авторам сериала!
1976
Александра и Саша   23.02.2017 - 11:55
№1825 Питер Сало
Милиционеры получали меньше военных?
Военные получали по первости и молодости 120-125 за должность и 120 за звание лейтенанта. Минус 13% подоходный, плюс 4.80, т.к. с первой сотни брали не 13 руб, а 8.20. Ну и еще советский налог на бездетность.
А так да, сколько получал инженер? 120? Ведущий конструктор получал 180. Завсектором в НИИ - 220.
И пенсия была 120, а повышенная - 132. А у военных - 250, если старший офицер с выслугой.
Но и цены были не такие, как сейчас, правда дефицит был.
Вся эта инфа со страницы на страницу переходит, как только выходит фильм, вызывающий ностальгию.
А американский сериал хорош тем, что показывает их жизнь в 1973 году. Мне интересно, потому что мы тогда за ними следили. А тут и быт, и музыка того времени. Причем музыка идет все время, а это клево.
Действительно, как музыка умеет окунать в прошлое. Звучат песни тех лет и видишь себя, то в общежитии. где музыка почти в каждой комнате, проигрыватели, катушечные маги, да и просто обязательное радио. То на стадионе, а уж на рынке у нас так с утра до ночи - ещё то старое, на столбе, как в войну. Кристалинская, Кобзон, Толкунова, ВИА разные - все молодые, начинающие, а между ними и Русланова, и Бернес , и арии из опер, и свои акыны... Фон жизни был какой-то очень музыкальный. И фильм это передаёт.
1975
Александра и Саша   22.02.2017 - 10:59
№1932 Сеня на сене
... По поводу чернильных ручек.
В фильме используется чернильная ручка с наполнителем - это совсем не то, что было на почте. На почте ручку надо было макать в чернильницу. А наполнитель - это маленький резервуар внутри ручки. именно такая и показана в фильме. Именно её ГГ пытается наполнить чернилами из пузырька. Такие ручки ВСЕГДА были на столах начальтвующих особ, в специальных приборах. Это было престижно. Да и сейчас бывают такие ручки с золотыми перьями, инкрустированные бриллиантами, или кристаллами "сваровски" (вариант подешевле).
Вы забыли упомянуть, что ручка с наполнителем называлась авторучкой:)
Пересматриваю сериал, и опять получаю истинное наслаждение!
И вообще - наслаждение от достижений человеческого разума. Вот ноутбук перед носом, читаешь мысли умных людей. Вот интернет, вывел на экран всё, что душа пожелает, и вот он ... наш родной СССР перед глазами.
Мне иногда говорят: был бы СССР - сто лет бы ещё никаких ноутбуков не было! Да уж нет, говорю, если бы не демагоги. Пару пятилеток - обгоним и перегоним - и вся страна от Владика до Бреста была бы в паутине, и своих ноутбуках. Если бы с умом да с правильного конца за перестройку взялись.
Второй раз смотрю и нравится игра актеров и вообще сюжет настолько, что мелкие ляпчики быстро улетучиваются, забываются, как мошки. Деревянко - молодец, да он и радует почти в каждой роли. И женщины-актрисы здесь все на высоте.
1974
mrPedagog   22.02.2017 - 08:44
Отсылки "юморные" хороши - что с Ф.Киркоровым, что с В.Высоцким ("Вор должен сидеть в тюрьме"). Ляпы мелкие присутствуют, но прощаемы.
1973
mrPedagog   22.02.2017 - 06:48
Три первых серии "зацепили", Деревянко всё больше и больше нравится. До чего девушки-актрисы хороши (что жена ГГ, что медсестра) - прелесть. Да, попасть в свою семью вместо отца - сильно...и хорошо, что хоть профессии совпадают :) Правда, то, как бегала медсестра за ГГ(почти сопровождала) показалось немного неправдоподобным, но может это реалии сегодняшние сказываются.
1972
Виктория Федоровская (Луганск ( Украина))    27.01.2017 - 22:26
Попытка соединить интеллектуальное кино с традиционным сейчас ментовским сериалом? Ну, что ж, можно сказать получилось не гениально, но неплохо. Хотя .. Если бы не Деревянко, все было бы куда безнадежней. По крайней мере, хотя бы нет чернухи, изрядно надоевшей.
1971
Бука (москва)    2.01.2017 - 22:55
№1925 Таиса123
... Леонора мне тоже очень понравился сериал, и тоже очень жду второго сезона. Но вы возможно очень удивитесь узнать, что фильм не совсем русский-это адаптация британского сериала "Жизнь на Марсе".
Нашла и посмотрела британский вариант. По определению у нас круче, потому что "их" жизнь за 30 лет изменилась не так круто, как "наша". Что совпало с британским вариантом: рыжий маньяк, куртка главного героя (и цвет, и фасон, чесслово!), телевизоры, говорящие с ним, пристрастие к алкоголю в 70-х и трезвый образ жизни в настоящем. Не совпало: всё остальное, соответственно реалиям жизни. Например, британские коллеги Сэма из 1973 гораздо грубее, чем Сэм из 2006. С нашем Мишей - наоборот. В британской версии герой рвётся в настоящее, потому что маньяк похитил его девушку и грозится убить через 3 дня. Стимул более чем мощный. Вот Мишу я слегка не понимала: вернулся в счастливое прошлое - наслаждайся, чего в настоящем не видал?! У британского варианта в прошлом никакой семьи. И вообще он там сам по себе, а не в теле отца, как Миша. Вообще их реальность нам, видимо, не понять, поэтому не так интересно. За адаптацию к нашим условиям авторам дополнительное спасибо!
1970
Любовь76 (Москва)    1.01.2017 - 09:52
Захватило! :)) Вполне убедительно сделано, на мой взгляд. Паша Деревянко, конечно, героически держался! больно смотреть даже иногда:) очень теплый, насыщенный, живой образ им создан. Вообще типажи порадовали! Маньяк вот только зануден уже в первом фильме:)
1969
Апполинария Шилова (Покровск)    19.12.2016 - 21:45
№1952 Леонид Иванов
Да. Это нечто. Бедный Деревянко. Он, по моему, до конца второго сезона так и не понял кого он играл. Единственное светлое пятно в этом фильме - это Катя. Обаятельная, красивая девушка, которая случайно попала в этот беспредел.
вот как раз Катя -полный неадекват! Глупая улыбка и тупой взгляд на протяжение всего сериала. Раздражала ужасно, порой хотелось, чтоб ее побыстрее убили!

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация