Камень кадры из фильма
2011

1 2 3 4 5 6 7 >

Тал   20.01.2017 - 23:34
Есть что-то общее с недавним "Подарком" Джоэла Эдгертона. Только финал оптимистичнее.
№121Алексей858:
Например, почему решили расстаться с жизнью главные герои? Например герой Козака? Все же получалось очень удачно. Очень бы хотелось услышать ваши мнения.
Последняя выходка жены подогрела раскаленные страсти. Мужик понял, что в моральном плане живым ему ни за что не выйти сухим из воды. Пришлось играть по чесноку. Он своего рода поменялся местами с ГГ (в свое время последний пожертвовал собой). Так называемый "момент истины". Одно смущает: внешние данные юного и взрослого героя Козака - это суть два разных человека. Шибко... утонченным вырос пацаненок, знаете ли.
А ГГ умер еще там, на остановке. Философом в душе он явно не был. Всю жизнь носился с девизом "ты, дружище, не прав!". Не жил - пытался что-то доказать. В общем, сам себя обрек. Вместо того, чтобы порадоваться успехам человека, решил всё нивелировать по справедливости. Чей? Если таковой нету, как сам утверждал. Загнал себя в логический тупик. Трагедия человеческого идиотизма. Как такового (по мнению самого Эйнштейна)).
Мирлэн (Йошка)    14.12.2016 - 16:39
№119 Михаил Андросов
... В первый раз цитирую сам себя. Смешно даже )))

А это потому, что спустя практически год довелось вновь увидеть сей фильм. И то впечатление, которое я описал в своём предыдущем сообщении лишь укрепилось. Можно иногда сослаться на скорополительность выводов, но когда проходит время, а впечатление не меняется - то здесь уже появляется серьёзный повод задуматься над тем, что промашка режиссёром картины была допущена явная.
Конечно трудно сказать, писался ли этот сценарий именно под Светлакова или его появление на экране это дань моде (та самая пресловутая "медийная рожа" которую пихают куда попало, и в тему и без). А мне ИМХО, кажется что именно искусственная раскрученность Светлакова и стала причиной его появления в совсем даже не смешном фильме. Но тем хуже и для фильма и для него самого.
Роль Светлакова оказалась провальной.
И сюжет картины благодаря этому воспринимается, не как тяжёлая драма, а как нелепый фарс,
И в актёрских способностях самого Светлакова сомнения только увеличились. Он даже не сериальщик, увы, он как персонаж из уличного балагана, на которого попытались натянуть маску трагичности, а она ему ну никак не налезает. Не его это размерчик. Получился в итоге туповатый дебил с садистискими наклонностями, которому не просто не сопереживаешь, а именно НЕ веришь в его игру.
Конечно самому господину Светлакову эти мнения безразличны. У него контрактов коммерческих выше крыши и толпы поклонников верещат у входа в дом. Хорошо у него получается играть роль "смартфона от биллайна". Вот это его роль!
А настоящим актёром ему никогда не быть. Что не дано Богом, то за деньги не покупается.
Действительно,всё так и есть!
parovoz73 (санкт петербург)    19.07.2015 - 22:49
Нормально Светлаков вписался. Тяжелый фильм.Самому надо в жизни что то пережить, чтобы судить игру актеров.Смотреть рекомендую.
Cherrry (Москва)    27.06.2015 - 01:08
Фильм понравился!
Алексей858 (Серпухов)    3.01.2015 - 19:31
Здравствуйте уважаемые форумчане! Решил высказать свое мнение, абсолютно не претендуя на истину. Мне кажется, все таки фильм несколько глубже, чем выглядит в высказываемых здесь мнениях. Например, почему решили расстаться с жизнью главные герои? Например герой Козака? Все же получалось очень удачно.
Очень бы хотелось услышать ваши мнения.
Дмитрий Ефимов (Сыктывкар)    9.11.2014 - 11:06
Фильм вполне нормальный для своего формата. Можно сделать было и на 4-8 серий и проработать детали, а так - телеграф и только. Не хватает нормального сценария. Светлаков - вполне на месте, и потенциал у него есть. Но... Согласен с упоминанием Шурика - роль, поставившая и клеймо, и крест на Демьяненко (хотя, почему крест, мне нравятся его более поздние картины, пересматриваю с удовольствием, озвучивание - во всех случаях вообще без вариантов). 6 кадров, наша раша, дорогая передача и т.п. - это смерть для актера в глазах зрителя в фильмах некомедийного направления.
2 реплики напоследок
1. Интересно, много ли здесь специалистов по психологии воспитанников такого детского дома и таких хозяев вышеупомянутого детского дома. Светлаков играет маньяка и его поступки даже в рамках такого фильма невозможно оценить неспециалисту. А героиня Кореневой как была мразью, так ею и осталась, никогда бы не сдала (кстати, вспомните старую учительницу из Противостояния, не то же самое, но что-то...)
2. По поводу кто кого и где играл и как это отразилось: при подборе актеров на роль Гамлета первым в списке был Вицин, и кто знает, как бы сложилось потом... Не расценивайте это, как какую-то параллель, просто мысль...
Михаил Андросов (подмосковье)    6.11.2014 - 22:24
№115 Михаил Андросов
Не тянет господин Светлаков на такие роли. Не его это. Смотришь, и не веришь в его внутренние мытарства и терзания. Просто НЕ ВЕРИШЬ..
В первый раз цитирую сам себя. Смешно даже )))

Роль Светлакова оказалась провальной.
IvettaDobronjanska (Rahat)    3.11.2014 - 11:20
Фильм есть в интернете,
комменты все положительные, если не сказать отличные!
И их очень много!
Гружу фильм, тоже захотелось его посмотреть. Сюжет необычный, но жестокий... Всем удачного просмотра!
lilli (Kassel)    24.11.2013 - 01:36
Пардон, это я пробовала, получится ли поставить сообщение. О фильме: Задумка была явно неплохая, но осуществить её, как мне кажется, не удалось. Сценарий сырой, невнятный. Главный герой вроде задуман личностью трагической - издевались в детдоме, предал тот, на кого он расчитывал, надломленная психика, чувство мести, которым он живёт. Всё это угадывается, но не доносится до зрителя. Актёр Светлаков ничего такого не изображает, на лице постоянное выражение туповатости и интонации такие же. Драматизма никакого. Не знаю, смог бы он сыграть лучше при другом сценарии, может и нет. Да и Козаку играть особо нечего, хотя он это умеет прекрасно. Мотивации его героя тоже как-то необоснованны. А жаль - при другом раскладе мог бы получится интересный фильм.
Михаил Андросов (подмосковье)    13.11.2013 - 01:19
№107 Анна Анисимова
Присоединяюсь к тем, кому фильм показался отвратительным.
Может, сюжет и можно было бы спасти, если бы главного героя сыграл не Светлаков. Никак ему эта роль н еподошла. Главное - его речь! Это "Жри даффай!". Неоправданная его голосом жестокость.
Напоминало его "михаааалыча".
С одной стороны это можно назвать "диктатом экранного героя". Равно как к Демьяненко приклеился его экранный Шурик. Так его актёрская карьера наперекосяк и пошла. Шуриком был, Шуриком и остался.
Но в данном случае видится всё-таки не стереотип комичного Ивана Дулина, а реально слабая игра. Ну не тянет господин Светлаков на такие роли. Не его это. Смотришь, и не веришь в его внутренние мытарства и терзания. Просто НЕ ВЕРИШЬ. Не получилось у него передать своего героя зрителю. Получился неуравновешенный псих, и не более того. Вот такое впечатление.
Михаил63   13.05.2013 - 17:21
№ 113 Kapito,
Михаил63, в корне с Вами не согласна.
Разубеждать Вас не стану, т.к. нами высказаны субъективные взгляды на мотивацию поступков ГГ фильма. Повторяться не буду, в своем посте №106 достаточно подробно отписался. Лишь сделаю акцент - по моим меркам - мальчишеская размолвка между Владом и Петром не могла привести к столь страшной психической травме, которая паразитировала в нем 25-30 лет, и стала мотивом для совершения изощренных преступлений в отношении Влада и его семьи.
Точно также субъективно восприятие места расставания подростков. Для Вас это "заброшенная остановка, неизвестно где", для меня - общественное место, где ходит транспорт, где есть люди, которые помогут ребенку.
...поставьте себя на место ребенка, брошенного всеми, предоставленного самому себе в Таком возрасте.
Представьте, я сделал это, прежде чем написать пост № 106. Я вырос в полной семье, но много времени проводил на улице, где не с пай-мальчиками общался. Пацанская среда временами жестокая. Да, я бы расстроился от свинского поступка приятеля, наверно, поревел бы, надулся, но смертельной ненависти на него бы не затаил 100%. Чтобы такой повод за десятки лет не зашлифовался в мозгу человека, он должен быть психически болен. Или такой мотив должен придумать современный российский режиссер, чтобы сделать кассу. ИМХО.
Kapito (Киев)    12.05.2013 - 14:22
Михаил63, в корне с Вами не согласна. В первопричине лежит сильнейшая детская травма, нанесенная всеми людьми из его окружения. Что директриса-садистка, что физрук, что друг(казалось бы который должен его понять как никто другой).
Петр не сдал Влада, поддержал его на что в ответ не получил должную благодарность. В тоже время Влад подбивает Петра на побег, зная что на следующий день его должны усыновить. И кто его знает как бы сложилась его судьба, возможно та семья и дала бы Петру должную ласку, тепло, любовь и беззаботное ощущение счастья, которые так необходимы..Петр сбегает с Владом, повторяет за ним каждое слово, можно сказать что Влад как бы "приручает" его, оказывает влияние, авторитет. Как говорят "мы в ответе за тех кого приручили". И в конце концов бросает его не в "людном месте", как выразился Михаил63, а на заброшенной остановке, неизвестно где. А Вы видели глаза этого маленького человечка, когда он наблюдал за отьезжающим автобусом? Если вы не понимаете первопричины, поставьте себя на место ребенка, брошенного всеми, предоставленного самому себе в Таком возрасте. Ведь если бы хоть кто-нибудь обратил на него внимание и поддержал бы его..Многие из моих знакомых с большим трудом переживали "выход в жизнь" уже в зрелом возрасте, а чего вы хотите от мальченка с неустоявшейся психикой и ни одной ниточкой, за которую можно было бы зацепиться.
По-моему жесточайшая детская травма явно не давала ему жить, и, отомстив, он застрелился, так и не найдя себе места в этом "жестоком мире".
Lanstel (Москва)    26.02.2013 - 11:30
№111 Jane_M
Считаю, что не стоит так однозначно ставить на Светлакова штамп клоуна. Актёрский потенциал есть.
__
Полностью согласна с вами) В данной роли он открылся в новом облике, и порадовал многих своей игрой)
Jane_M   21.02.2013 - 22:25
Михаил63   20.02.2013 - 08:30
№ 109 анирам,
2. Соперники так умны, что оба сымитировали самоубийство и далее продолжат игру. (жизненное соперничество)
Такой вариант финала самый перспективный. Позволяет продюссировать продолжение.
Прочёл Ваш пост и, как бы, прошел тест на след, оставленный фильмом. 2 месяца назад смотрел, а пришлось напрягать память: "про чего кино-то?" Однодневка. ИМХО.

1 2 3 4 5 6 7 >

Камень (2011): пресс-центр >>

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
комедия, сказка
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017