Влюблённые 2 кадры из фильма
2004

Сандра 2   6.11.2015 - 09:34
№15 Амелина
Зачем Ишмухамедов это сделал? Это убийство и "Нежности", и "Влюбленных", это какое-то творческое предательство. Отнял у людей прекрасные, светлые воспоминания, заменив их на уродливую, грязную действительность. За что он нас так, зрителей? Он мог бы снять, если хотел, этот сценарий, но не надо было его связывать с "Влюбленными". Ведь видеть это невозможно: сильный, надежный Родин - опустившийся инвалид, Таня, которая на себя не похожа...Один Рустам Сагдуллаев как частица того, чистого, человечного мира, который ушел безвозвратно.
Нельзя убивать у людей мечту - не надо трогать знаковые фильмы и знаковых киногероев, на которых с восхищением смотрели столько поколений. Не надо их тащить в нашу действительность и переписывать их историю - пусть уж они остаются там, где у них было всё так красиво, честно, глубоко, по-настоящему.
+ 100000000!
Mashrab   21.07.2015 - 18:44
Недавно пересмотрел этот фильм.Есть ощущение,что фильм незаконченный.Остаются вопросы.Герой Сагдуллаева поехал в Европу,чтобы перегнать машину.А по обратной дороге угнали машину второй раз.Найдет ли он потом машину? Вопрос остался открытым.А если не найдет,он же останется без своего дома.Насколько я понял, он под залог своего дома брал деньги.Раз машину угнали и не нашли,то и герой Сагдуллаева должен остаться на улице. Об этой стороне сюжета ни слово.Далее, одна из сюжетных линий была спасение Санджара. Но цель не достигнута. Санджар умирает.Значит Рустам не смог добиться главной цели.Еще, при всем обаянии Ольги Кабо, роль Гюзель могла сыграть сама Апанаева.Конечно, показ кадров из первого фильма, украшает и как бы обогащает фильм.Даже, временами вызывает ностальгию.Но, незаконченные линии сюжета оставляют вопросы.
Альфия из Ижевска   20.06.2015 - 15:49
Фильм очень понравился. Считаю, что это удачное продолжение предыдущих фильмов кинорежиссера. Благодарна ему за его фильмы....
Амелина (Псков)    28.01.2014 - 22:22
Иван 1960 (Мурманск)    28.01.2014 - 15:53
Фильм - тонкая связующая нить между прошлым и будущим.
Смотрел в детстве и юности "Нежность" , "Влюблённые"- впечатление какой -то светлой и чистой жизни. Совершенно был поражён дружескими чувствами мужских героев фильма, не верил что это возможно- именно такая дружба, между Европой и Средней Азией - пока не повзрослел и не попал в ГДР (1979), где столкнулся в армии в живую с такими ребятами.Ташкент, Бухара, Самарканд - честнее и отзывчивей восточных людей, чем из этих мест, никогда не встречал. Некоторые даже по русски без акцента говорили! Поэтому Запомнил эти фильмы на всю жизнь.Многим и сейчас рассказываю - никто не верит! И вот вчера - увидел "Влюблённые 2"!.Спасибо режиссеру, отличным узбекским актёрам, Р. Нахапетову, за то что открыли нам настоящую дружбу , товарищество и братство между Россией и Востоком, его людьми в образах героев фильма, которые через годы сохранили их. "Влюблённые 2" - это посыл в настоящее и будущее. Я верю , что он дойдёт до нашей реальной жизни не только как история в кино. И всё хорошее обязательно сохранится.
Иван 1960
Татьяна Алекссевна (Смоленск)    15.02.2013 - 13:19
Еще раз пересмотрела фильм "Влюбленные -2" и опять эмоции.Обычно продолжение рискованная затея,но здесь все срослось, и тема более расширена,и герои уже зрелого возраста.Но остались неизменными дружба,долг,порядочность.Актеры замечательные и такие же убедительные,как и прежде.Р.Нахапетов по прежнему красив и чертовски обаятелен.Браво фильму,браво актерам !
Andrei 51   5.02.2013 - 13:36
Вчера посмотрел этот фильм, очень понравился, нашел там единственную на мой взгляд нестыковку – красавица Ольга Кабо ничем не напоминает узбекскую женщину, в которую должна была превратиться ее героиня из предыдущих серий. Поскольку принадлежу к тому поколению, которое показано в фильме – было рождено в СССР с непоколебимой уверенностью в завтрашнем дне, видело войну в Афганистане, пережило( или не пережило, кому как повезло)перестройку и развал Союза, пережило крушение всех жизненных идеалов и с огромным трудом приспособилось к новым реалиям жизни, считаю что фильм снят очень жизненно и реалистично. Поскольку служил в Узбекской ССР, еще острее воспринял этот фильм – узбеки – нормальные люди и очень хорошие друзья. Моя оценка фильма – очень хорошая работа.
Гость_73 (Грозный)    17.09.2012 - 20:44
Случайно наткнулся на показ этого фильма. И увидев в нем кинокадры фильма "Влюбленные " шестидесятых годов, с большим интересом просмотрел его. Думаю,продолжение фильма удачным. Те же герои,которых жизнь разбросала по разным уголкам бывшего союза и не только. И актеры,в основном,те же. И действительность сегодняшней, современной жизни,где правят деньги.
Logo (Москва и другие города РФ)    5.03.2012 - 16:04
Интересно закручено.
Олег Иванов (Бугульма Татарстан)    30.01.2012 - 17:16
С интересом посмотрел фильм-продолжение,все уже по-другому,т.к. изменилась сама жизнь. И это точно показано средствами кино.
Adriadna (New York)    17.01.2012 - 05:51
Только подумала
Может быть, это единственное продолжение, которое удалось.
А когда зашла на форум прочитала строчки № 7 Любитель кино (Москва). Какая ваша правда. И абсолютно согласна с мнением № 3 МАГ. Такое впечатление, что кроме денег и их количества, ничего человеческого не осталось в современном мире. Да когда ж накушаются эти ненасытные акулы.
Любитель кино (Москва)    16.10.2009 - 16:45
Может быть, это единственное продолжение, которое удалось. Сохранена тональность фильма 1970 г., перенесенная в наше чудовищное время. Но любовь и дружба - понятия вечные. Жаль только, что в роли Тани не снялась Анастасия Вертинская - условность очевидна.
Константин   2.08.2009 - 23:03
Думаю, в Азии все и осталось также, люди не могут посмотреть вперед и боятся оглянуться назад, живут тем что есть- это самое дорогое, друзья и дружба, страна что была уже позади, а то что есть - эти люди выше этого
Элла   25.03.2009 - 13:01
Маг-возможно. Но хотелось,чтобы мужчину и женщину связывала не только дружба.
МАГ   2.02.2009 - 10:58
№ 2 Элла 10.10.2007 04:39
А никто и не возвращался в этом фильме. Но они шли навстречу друг другу, когда те оказались в беде. Это и есть высочайшие чувства.

Польша, 2018
научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018