Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Околофутбола кадры из фильма
Другое название
Около футбола
Год
2013
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.261 / 115 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 >

55
 
Вроде и актёрская игра неплохая и сценарий и операторская работа с саундтреком, но ИМХО довольно сильный уклон в драму, ненужная любовная линия и приплетание кавказцев (видимо навеяно убийством Свиридова). По мне надо было делать в стиле Фабрики футбола - раздолбайство, секс и бухло без лишних соплей. Ставлю 6,5 из 10
54
 
Жизненно.. Местами просто жесть. Реальные события похожи взяты с убийства фаната Спартака Е.Свиридова.
сообщение было отредактировано в 22:42
53
 
Фильм не плохой. Огромное спасибо всем Актерам за прекрасную игру........
52
 
Не шедевр конечно, но для тех, кому эта тема близка очень даже впечатляет. Не стандартно…
51
 
Великолепный фильм. Особенно хорошо сняты последние 30 минут.
50
 
это обычные бандиты тольео не меркантильные. просто хлещутся в удовольствие. могут и убить, и сами готовы к смерти. Камикадзе без идей.
49
 
Администрации моего города это не сдалось. Как, впрочем, и всё остальное.
Проявите настойчивость!
"И побольше цинизма! Администрации это нравится!"
48
 
Ну, во-первых, действительно весело.

Чикатиле с Пичушкиным, если следовать логике, было веселее всех.
вы можете обплеваться, обблеваться и даже обпердеться

Интеллигентненько.
Футбольные беспорядки возникли задолго до этого фильма. Ещё в советское время!

Однако ж, тогда слово "хулиган" по отношению к таким субъектом было не просто термином, а осуждающим наименованием. А сейчас потихоньку пропихивается пропаганда такого образа жизни вкупе с пропагандой нацизма.
Сделайте доброе дело, отправьте свои размышления и возмущения в администрацию своего города и поучаствуйте в деле просвещения молодёжи.

Администрации моего города это не сдалось. Как, впрочем, и всё остальное.
45
 
P.S. "ОСОАВИАХИМ" - Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству.
44
 
Не надо переводить всё в шутку. Это не бойцовский клуб, а просто бессмысленное и беспощадное побоище. Набить морду человеку с одеждой другой расцветки? Боже ж ты мой, как же это весело-то! Тьфу.
Ну, во-первых, действительно веСЕЛО. Кто не участвовал в подобных сельских забавах, не знает, что такое "Стенка на стену" или "На кулачки".
Во-вторых, и что более важно, вы можете обплеваться, обблеваться и даже обпердеться, но, повторюсь, это всё равно не имеет никакого отношения к обсуждаемому фильму так же, как не изменит отношения фильма и внехудожественной реальности. Фильм не является генеративной основой для околофутбольных беспорядков. Он всего лишь очень и очень блёкло отражает уже свершившееся явление. Это не авангардное кино! Футбольные беспорядки возникли задолго до этого фильма. Ещё в советское время! Так что фильм (как "зеркало...") даже "слегка" запоздал. Но! И вот здесь ваш энтузиазм может быть весьма полезен. В советское время праздношатающихся футбольных оболтусов старались привлечь в различные военно-спортивные организации (ДОСААФ, ОСОВИАХИМ и т.п.). В них умелые наставники учитывали стремление к коллективной борьбе и находили этому правильное применение.
Сделайте доброе дело, отправьте свои размышления и возмущения в администрацию своего города и поучаствуйте в деле просвещения молодёжи.
43
 
Интересно, а чего это к "фильму" голосовалку не прикрутили? Чтобы те, чьи "подвиги" воспевают в этом фильме, не устроили здесь флэш-моб его поддержку?
42
 
Нравятся, не нравятся фанаты - это уже не про фильм. Это уже дискуссии на социально-исторические темы.

Нет, уважаемый, про фильм, ибо он романтизирует быдловство на футбольных матчах. Посмотрит какой-нибудь ребёнок лет десяти такое кино и подумает: "о, круто! пойду-ка и я бить морды на стадионах!". А, так как такие дети обретаются в тех семьях, где на воспитание потомства давно махнули рукой, предоставив это дело масс-медиа, "откачать" такого экземпляра не успеют.

Это же наша история! Это же наша национальная забава! Стенка на стенку!

Не надо переводить всё в шутку. Это не бойцовский клуб, а просто бессмысленное и беспощадное побоище. Набить морду человеку с одеждой другой расцветки? Боже ж ты мой, как же это весело-то! Тьфу.
41
 
Нравятся, не нравятся фанаты - это уже не про фильм. Это уже дискуссии на социально-исторические темы. А фильм - это уже "зеркало русского околофутбола".
Слегка гламурное, надо признать, зеркало.
Нет, сценаристы поработали на славу. Сценарий - замечательный! Но воплощение, увы...
Для такого фильма нужен энергичный режиссёр. В идеале - Алексей Балабанов или Пётр Буслов. Снимать, так уж снимать! Это же наша история! Это же наша национальная забава! Стенка на стенку! А то можно подумать - русские драться разучились. И все такие опрятненькие, свеженькие...
А последствия национального возлияния? Что это за пьяная женщина? Где этот режиссёр живёт? Включите любые дорожные новости. Вспоминаете? Даже гаишники не могут противиться их обаянию! Отказать такому напору невозможно. И сценаристы блестяще расписали мизансцену. А что мы видим в фильме? Вялые уговоры и лёгкую эротику.
А должно быть? "Умри душа моя вместе с филистимлянами!"
Такая любовь не сюсюкает, она воет! И как учитель Тичер просто обязан был её жёстко "наказать". Вот тогда станут понятны рыдания на суде...
40
 
Да, вы все только, что и можете говорить о "гопоте" , о всем прочем . Расскажу я вам наверно о том , что это не гопота, а это те люди, которые просто бьются за честь команды, которая им по нраву, эти люди называются футбольными хулиганами!
Эти люди называются быдлом и провокаторами, из за их бестолковых выходок многие матчи проходят при пустых трибунах.
Футбольный фанат мне милее нациста.
Не вижу разницы.
Жаль мне учителя, он единственный, кто пытался сдержать звериный напор "мести", кричал, что "надо разобраться".
В реальности среди фанатов нет ни учителей, ни врачей. Это просто куча недоносков, которые заливают свои безмозглые головы дешевым баночным пивом и занюхивают коксом.
39
 
Я далека от мира футбола и околофутбола, но было интересно заглянуть в чужой мир. Больше всего понравилась сцена в магазине, где девушка с продавцом под водочку выясняют, "зачем драться". Он ей так душевно расписал, что, мол, в отличие от всего остального в жизни тут всё ясно: наши - хорошие, чужие- плохие и ты абсолютно прав. А девушка говорит: "Понятно, но драться-то зачем?". И как тут объяснишь, что даже самому интеллигентному человеку в определённых условиях хочется негодяю дать по морде и восстановить справедливость?
В юности хлещет через край ощущение физической силы, которую хочется непременно употребить на что-то великое, прекрасное, "сделать мир лучше", с чувством собственной космической правоты.
И совершенно непонятно, в чём эта "правда". Духовное содержание, вектор силы появляется откуда угодно. Футбольный фанат мне милее нациста. Жаль мне учителя, он единственный, кто пытался сдержать звериный напор "мести", кричал, что "надо разобраться". И единственный, кто ответил за погром
№25 "Тема убойная, завязка грамотная. Сценарий плох вот что! потому что хороший сценарист из такой завязки сделал бы ФИЛЬМ. Прописал характеры." - не согласна, характеры прописаны отлично. И сценарий интересный.
сообщение было отредактировано в 15:23

< 1 2 3 4 5 6 7 >

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
драма
Южная Корея, Германия, 2003
драма
Киргизия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм, экранизация
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
мистика, триллер, эротика
Россия, 2024
драма, научная фантастика, фильм-катастрофа
Великобритания, США, 2024
боевик, детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2024
боевик, триллер
Канада, США, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен