Солнечный удар кадры из фильма
2014

Солнечный удар (2014): смотреть фильмы онлайн
Солнечный удар:

Laris   16.09.2017 - 13:23
№2198 Риманта
Нет, не так, мы имеем человека не с несложившейся жизнью, а с жизнью, которую у него отняли. Причем наглым обманом, заставив зарегистрироваться, якобы для переправы за границу. А именно так и было в истории, ну кто знает, тот знает, что всех оставшихся в Крыму "белых" , которые уже не воевали, нагло обманули Землячка с Бела Куном. С этого вроде и фильм начинается.
А до ста лет он не дожил. У него впереди могло быть и еще такое же счастье, и семья. Но увы. Вот что мы имеем.
Риманта   16.09.2017 - 13:12
Ладно, отставим в сторону Октябрьский Переворот, политику и все такое прочее. Что тогда имеем? А имеем мы человека с несложившейся жизнью. Вот этот поручик, он, видимо, не имеет семьи, он одинок и не счастлив. Не несчастлив, а- не счастлив. И он вспоминает тот день- счастливый, безмятежный, насыщенный и радостный. Точнее, 2 дня, ну, не суть важно. У каждого человека есть в жизни такие дни. Счастливые. Которые, по мнению Стивена Кинга, каждый человек может занести в свою личную сокровищницу. Вот и поручик хранит в своей душе эти безмятежные и счастливые дни. И вспоминал бы он их, даже если бы дожил до ста лет.
нвч по-прежнему (Красноярск)    12.09.2017 - 22:31
№2128 Риманта
О, нет, революции делают отнюдь не нищие. Это мы уже выяснили. Бедноте некогда революциями баловаться. А вот богатенькие или зажиточные бездельники( пусть даже не бездельники, но на полях и заводах не вкалывали) шли в революцию- у них было много свободного времени.
Ну, да, ясное дело, от скуки занимались революциями!:)))
нвч по-прежнему (Красноярск)    12.09.2017 - 22:30
№2095 Т-татьян@
... Андрей
Если я не ошибаюсь, у Вас в Омске не было ИБД (это я привыкла сокращать ин-ты благород. девиц). Девушки из Сибири могли поступать в Иркутский институт.
Не обязательно в Иркутск. В 1910 в Томске при университете были открыты Высшие женские курсы.
Риманта   12.09.2017 - 22:23
нвч по-прежнему (Красноярск)    12.09.2017 - 22:09
№2122 Риманта
А с чего вообще этот цекавый и упитанный мальчонка в революцию подался? Он же был весьма зажиточен? Из-за теории Дарвина:)? Вот какую роль она сыграла?
А что, в революции участвовали только нищие?
№2124 Андрей Ляпчев
... Если серьёзно, я так думаю: никакой роли в Революции теория Дарвина не сыграла, а сам фильм очень надуманный.
...Это бред новорусского барина!
И обсуждать здесь серьёзно нечего.
Андрей, по-моему Вы в данном случае чересчур категоричны. Мне не кажутся мысли крупнейшего режиссера бредом. И уж тем более не стоит относить человека, который всю жизнь творчески много (колоссально много!) работает, к новорусским господам.Я воспринимаю этот фильм как фильм-размышление талантливого, неординарного человека о прошедшем. Можно не соглашаться, но это никакой не бред, уж извините.
larisssa   12.09.2017 - 21:47
№2124 Андрей Ляпчев
Не верю я, что настоящие белые офицеры проиграли вот таким, как показанные в фильме истеричная дура Землячка, кретин Бела Кур и полусонный Егорий.
И обсуждать здесь серьёзно нечего.
Фильм похож на сборник новелл, объединенных гипотезой режиссера о причинах последствий, условно именуемых "как это случилось".
Риманта   12.09.2017 - 21:30
Ну детский сад:)
№2123 larisssa
... Он осознал, что ничего святого нет.
И обсуждать здесь серьёзно нечего.
Тоже так думаю. Но как мне нравятся слова Землячки, не устану их повторять: Они хотят, чтобы мы были счастливыми там и потом, а сами хотят быть счастливыми здесь и сейчас! Может, это и есть ответ на сакраментальный вопрос:Как же это случилось?
Андрей Ляпчев (Омск)    12.09.2017 - 21:17
larisssa   12.09.2017 - 20:47
№2122 Риманта
Он осознал, что ничего святого нет.
Риманта   12.09.2017 - 20:40
№2121 Андрей Ляпчев
... Прошли Первая мировая и гражданская войны. Мимо прошли...
А ежели бы он меньше "про это" заморачивался и объяснил парнишке ошибочность дарвинизма - глядишь, история и по другому пошла бы...
larisssa   12.09.2017 - 19:29
№2118 Риманта
Вынуждена признать, что у Бунина гораздо чувственнее получилась эта сцена, нежели у Михалкова. Но фраза поручика:Сойдем, это вопрос жизни и смерти!живо напомнил мне Фараду с измазанными сметаной губами, произносящего: хочешь большой и чистой любви? Приходи вечером на сеновал. И Администратора- Миронова: Вы привлекательны, я- чертовски привлекателен. Ну и опять-на сеновал.
Не припомню у Михалкова сцен эротики, кроме этой, в Утомленных солнцем (баня, водоем) и в Сибирском цирюльнике.

Да, еще в фильме Очи черные.
Риманта   12.09.2017 - 18:35
Oleg_KT   12.09.2017 - 17:36
№2114 Риманта
Потом, извините, они прям так, не приняв уанну?! .
Гусары, они такие. "А из манер видна привычка к лошадям" (с) "Гусарская баллада". Видимо, и здесь тоже привычка к лошадям.
larisssa   12.09.2017 - 17:35
№2114 Риманта
Мне очень не понравилась интимная сцена. И то, как она была подготовлена. Снято в синюшных неаппетитных тонах. У женщины при этом было ужасное лицо. Если бы я зашла в комнату и увидела ее лицо, я бы подумала: женщина рожает, ее лицо искажено болью, причем, неприятной. Потом, извините, они прям так, не приняв уанну?! Ну, знаете... Это уже за гранью добра и зла.
они помылись еще на плавсредстве,
ибо потом они:

Вошли в большой, но страшно душный, горячо накаленный за день солнцем номер с белыми опущенными занавесками на окнах и двумя необожженными свечами на подзеркальнике, - и как только вошли и лакей затворил дверь, поручик так порывисто кинулся к ней и оба так исступленно задохнулись в поцелуе, что много лет вспоминали потом эту минуту: никогда ничего подобного не испытал за всю жизнь ни тот, ни другой.
тема личной гигиены героев Буниным не исследована, это верно,
но разве от этого произведение воспринимается по-другому?

Солнечный удар (2014): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Грузия, Польша, Россия, 2017
Великобритания, США, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Италия, 2016