Кровавая леди Батори информация о фильме
Lady of Csejte

Кровавая леди Батори:

1 2 3 4 5 6 7 >

Изида   20.02.2018 - 08:56
№101 Тал
На Дракулу и де Рэ нашлись свои сказочники - Стокер и Перро - романтизировавшие их образы. А вот на Батори что-то сказочников не хватило. С чего бы так?) И почему именно Синяя Борода?)
Героя Перро звали Синяя Борода,потому что оба его прототипа носили бороду. Цвет синий-это символ холода,но не полной жестокости,т. к. образ всё же,как вы верно сказали,романтический.
Тал   19.02.2018 - 23:37
Изида   19.02.2018 - 22:14
№97 Евгения Олеговна
... Ведь именно Жиль де Ре от своей единственной жены то и пострадал, ей помогали братья... А подкупленных свидетелей,так называемых его помошникчов в совершении "массовых убийств детей" скоренько казнили... как и бедную "Синюю бороду"(((
Ну,не знаю,сейчас так привыкли ставить всё с ног на голову,всю историю переворачивают,кто знает,может и вы в чём-то правы..
Евгения Олеговна (Москва)    19.02.2018 - 20:52
№93 Изида
Кто-то тут писал,что де Рэ,якобы,жён убивал. Странно,по истории там дети пропадали. Он просто явился прототипом Синей бороды,а его жёны тут ни при чём. Да и жена у него вроде одна всего была. (и убиенной не была)
Изида   19.02.2018 - 15:02
№94 Fred2013
... Так было в его приговоре.
Детей они мучили,пропадали дети. По этим обстоятельствам и был приговор. При чём здесь единственная живая жена?
Изида   19.02.2018 - 11:51
Изида   19.02.2018 - 11:47
Батори,Жиль де Рэ-это не герои фэнтези,а исторические личности. Они вошли в историю с определённой,данной репутацией. Надо полагать,не бездоказательно.
Balrog   19.02.2018 - 03:30
№90 Тал
... Да я не возражаю, в принципе.) Только интересно, почему Вы так наотмашь категорически?(ну разве что с Батори верно)) Почему сказал печально, потому что тоже где-то смотрел)) его характеристику. А почему эту троицу вместе приплел: характер славы схожий. Причем во всех случаях наносной.
"Печальные характеристики" возникли тока во всякой бульварной хрени и голливудчине типа недавнего сериала "Дракула". А в реале обычный светский рыцарский орден позднего Средневековья, основанный императором Священной Римской империи Сигизмундом Люксембургом. Захирел сразу после смерти императора в 1437 году. То биш за долго до того, как родилась Ержбета Баторий. И вообще баба не могла принадлежать этому ордену ни каким боком.
Тал   19.02.2018 - 00:01
Чушь собачья. По меньше всякие бульварные бредни читайте, к ни каким боком не "печально" известному Ордену Дракона не принадлежали ни Жиль де Рэ, ни Влад III Басараб, он же "Цепеш", он же "Дракулус", ни, уж тем более, Ержбета Баторий, которая НЕ МОГЛА принадлежать к этому ордену ни каким боком ВООБЩЕ.
Balrog   18.02.2018 - 22:37
№88 Тал
... Где-то читал, что он как и Дракула принадлежал к печально известному ордену Дракона. Не знаю насчет Батори, но характерная троица вырисовывается: Жиль де Рэ, Дракула, Батори.
Тал   18.02.2018 - 22:18
А вы откуда знаете, что он злодей? Сами видели, как он убивал? Или хотя бы можете назвать кого-то из его жертв?
Изида (Минеральные Воды)    18.02.2018 - 16:19
№84 Евгения Олеговна
... Жиль де Ре - оклеветанный, дак тому же богатый. Намного богаче короля которого и привёл к трону. Убит благодарным корольком как и Жанна((( Ту правда благородненько продали англичанам и сожгли, а то много знала, да и по некоторым книгам и воспоминаниям было корольку сводной сестрицей...
Жиль де Ре? - Почему оклеветанный, интересно? Вы откуда знаете это наверняка? Или всех исторических злодеев решили разом оправдать?)
Евгения Олеговна (Москва)    18.02.2018 - 04:04
№78 Balrog
... Герой войны,...которому в мирное время "крышу снесло". Не спешил бы этих господ оправдывать - очень многим героям войн так и не удалось с этих войн "вернуться", вкус крови и адреналина не отпускал.
Изида   6.12.2017 - 12:14
Зато русский язык хорошо. Нельзя всё понимать буквально. В данном случае это поговорка (устойчивое выражение).
Изида   2.12.2017 - 11:20
Дыма без огня не бывает. Батори может и была по сути стареющей тёткой,но уж явно не безобидной. Кровосмешение принесло роду Батори психическое растройство. Это всё доказывалось. Люди пропадали,останки некоторых были найдены,собирались подписи ..

1 2 3 4 5 6 7 >

Кровавая леди Батори (2015): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация