Кровавая леди Батори информация о фильме
Lady of Csejte
Батори
2015
Россия, США

Кровавая леди Батори (2015): смотреть фильмы онлайн
Кровавая леди Батори:

1 2 3 4 5 6 >

Fred2013 (Haifa)    24.08.2017 - 13:33
Тогда как не-героям не сносит...
№78 Balrog
... Герой войны,...которому в мирное время "крышу снесло".
Balrog   24.08.2017 - 09:57
№77 Fred2013
Верно. Герой войны, во многом похож на де Рэ.
Герой войны,...которому в мирное время "крышу снесло". Не спешил бы этих господ оправдывать - очень многим героям войн так и не удалось с этих войн "вернуться", вкус крови и адреналина не отпускал.
Fred2013 (Haifa)    23.08.2017 - 19:39
Верно. Герой войны, во многом похож на де Рэ.
№76 Тал
Да не только Рэ и Батори. В этот список и Дракула попадает.
Тал   23.08.2017 - 18:39
Де Рэ реабилитирован, а до леди Батори ещё руки не дошли.
Попытки были. Вроде как экстрасенсы в их традиционном шоу утверждали, что эту даму оклеветали. Там интрижка из интрижек вон была.
Да не только Рэ и Батори. В этот список и Дракула попадает. Интрижки, интрижки... Куда люди без интрижек. )
Fred2013 (Haifa)    22.08.2017 - 19:26
Возможно другое объяснение, с учётом тогдашней специфики: никакой кровавой леди Батори не быыло, а была молодая, красивая, богатая, знатная дама Батори, которую любили одни мужчины и ненавидели другие, и завистниц у неё было полно. И ей устроили процесс в духе Жиля де Рэ, а чтобы придать обвинению правдоподобие, сочинили ужос. Де Рэ реабилитирован, а до леди Батори ещё руки не дошли.
№73 анирам
nord   22.08.2017 - 15:22
То,что приписывали леди Батори,оказалось большей частью вымыслом. Рассказы о том,что она купалась в крови,были выдуманы после её смерти. На самом деле при жизни они обвинялась только в жестокой смерти своих подданых. Причём способы убийства были очень жестокие. Например,у жертв отсутствовали вырванные куски плоти. Так что дело было не в том,что
баба была зациклена на красоте
,№ 73,анирам.
анирам (санкт-петербург)    22.08.2017 - 13:55
На досуге пыталась понять: как же можно быть такой кровожадной? И пришла нямням мысль: а что если леди Батори вовсе и не маньячка? (Не по фильму, а по жизни) Поосто баба была зациклена на собственной красоте и молодости. Хотела нравится царить и покорять а годы идут. И какой то эскулап посоветовал ей ванны с кровью. Да непременно свежевыжатой так сказать да непременно из девствннниц. (Хотя она экспериментировала и с мальчиками но видать эффект был не тот) В силу сословных различий относилась она к этим деткам не совсем как к людям. Второй сорт. Ну как поросята или цыплята. А то и лягушки. Сколько их медики препарирует и не жалеют. Так что не было там дьявольской маньячки а просто стареющая тётка. (Ужас чего я написала))) но такая вот мысль
анирам (санкт-петербург)    25.07.2017 - 16:09
Ценю Светлану Ходченкову, за дарование, за славянский тип... Но она - не Батори. И слава богу. В Светлане нет совершенно морального уродства, двойного дна, скрытой черной агрессии, наконец. В ней слишком много чистоты. Ей не сыграть такую лютую ущербность и патологию.
А фильм так себе. Не наш. Поверхностный.
Тал   24.06.2017 - 12:39
Ходченкова шикарна. Во всех смыслах. Другой Батори уже даже представлять не хочется (ну еще две фрэйлины туда-сюда). Маниакальность потрясающая. А хищность какая. Вот только фильм в целом получился, к сожалению, фуфловатым. 50 процентов фильма вытягивает именно Ходченкова.
С Ходченковой-Батори вообще можно лепить скульптуру в музей мадам Тюсо.
Не умеют наши пока лепить кино по-голливудски. Получается из рук вон коряво, наивно, нелепо и претензиозно.
Balrog   17.05.2017 - 05:14
№69 Sir Henry
А у меня возник вопрос по истории- на каком языке говорила графиня Батори : венгерском? немецком? славянском?
Мадьярская знать была двуязычной, говорила на венгерском и немецком. Еще, как правило, кто лучше, кто хуже знали латынь.
Sir Henry   16.05.2017 - 22:38
Аврора1   6.05.2017 - 09:34
Мне понравился фильм и особенно Ходченкова в нем, а также дети и Деревянко. Отличные костюмы, массовые сцены на рынке и в замке - такая панорама жизни в те стародавние времена. Отдельное спасибо создателям за то, что не хлестала кровь с экрана и многочисленные преступления и издевательства садистски были скорее пересказаны, чем показаны, даже на страницах ее книжек с иллюстрациями, от которых даже служащему короля, военному мужчине, стало не по себе и с ужасом захлопнул очередной томик ... Серийные убийцы - это же такая патология, жуткие сдвиги сознания и подавление даже основных человеческих инстинктов - как уважение к жизни и склонность защищать детей и вообще слабых представителей вида ...
sirena1928   4.04.2017 - 11:05
Да, точно, наверное Судзиловская бы сыграла более точно этот образ кровавой графини!
Совет-да-Привет   30.03.2017 - 03:27
Alexandra Poiana великолепна! Ходченкова скучная, впрочем, как и в большинстве своих последних работ.
Арита   23.03.2017 - 22:42
Скучный фильм. На редкость.

1 2 3 4 5 6 >

Кровавая леди Батори (2015): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Грузия, Польша, Россия, 2017
Великобритания, США, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Италия, 2016
"Безбашенные"

"Безбашенные"

В охваченной войной Боснии команда спецназа ВМС США «Морские котики» находит клад — золотые слитки стоимостью более $300 млн.