Экипаж кадры из фильма
2016

№1607 juxtaposition
...Нереально,к примеру,переиграть Жжёнова.....
А его и не требуется переигрывать. Уверен - у Машкова не стояло такой задачи. Он играл совершенно другого человека, нежели Жженов. И Козловский тут совершенно не равен Филатову. Это мы ищем аналоги персонажей старого Экипажа. А - не надо!

№1612 Трокадеро
Грудной ребенок на острове, где все работают вахтовым методом это бред сумасшедшего. Или он там родился, что абсолютно исключено или его в еще более малом возрасте туда привезли на самолете, что грозило бы для него получением бароудара в полете. Его сосуды просто не выдержали бы перелета. А тут его в корзине на огромной скорости по воздуху тянули. Эту глупость придумали для придания еще большего драматизма фильму.
Если придираться ко всем мелочам - лучше вообще в кино не ходить и не смотреть его

№1613 Татьяна К.Саратов
...ни один в такой ситуации не взволновался и не обрадовался после благополучного приземления. При переправке людей из одного самолета в другой (в которую я тоже не верю) несколько человек погибло - никто никак не отреагировал. Всем наплевать? ....
Надо конечно было дружно аплодировать и кидаться обнимать всех подряд, как в набивших оскомину голивудских боевиках! Или судорожно кричать : "Мы их теряем!"

№1608 Виктория Шелл
...название можно было украсть не у нашего «Экипажа»,
а например назвать как нибудь эпично,
типа "Крадущийся сель, затаившееся землетрясение" или "Трое в сетке, не считая выпавших"
Ну да, а так:
«Мало ли в Бразилии Педров?.. И не сосчитаешь!»))
№1607 juxtaposition
... Неблагодарная это штука - ставить на фоне очень качественного.
Нереально, к примеру, переиграть Жжёнова.
А хотя бы приблизиться к музыке Альфреда Шнитке?

Стремление снять что-то голливудское и привело к такому странному фильму. Хотя вроде бы брутальный Машков, добросердечный Козловский, и т.д. Но фильм странный даже для Голливуда. Неестественный.

Можно конечно придираться чуть ли не к каждому эпизоду фильма. Но - закон жанра. Фильм-катастрофа. Снят гораздо более зрелищно и нервотрепистее, чем старый Экипаж Митты. Мне он больше понравился однозначно. В том фильме неимоверно бесила бытовая линия пилота Ненарокова, его безумная женушка. Это скорее отсыл к теме фильма "Частица вселенной" с его размышлениями на тему психологического состояния людей, от которых многое зависит в их профессиональной деятельности. Ну или еще к фильму "Магистраль" про диспетчера В.Гостюхина.
Но у меня по данному фильму вопрос: скажите, кто знает, за каким под нескончаемым дождем льют потоки пожарной пены на самолет, у которого ни в одном месте даже не наметился никакой огонек?

Фильм понравился. Данила Козловский хорош, несмотря на своё прошлое (по фильму), не опустил руки и ему выпала честь быть пилотом гражданской авиации. 9 из 10 фильму!

Фильм обычный, но для современного кино приемлемый. Не понравился неправдоподобностью, в т.ч. странной игрой советских актеров. Например, сидят за столом руководители авиакомпании и ни один в такой ситуации не взволновался и не обрадовался после благополучного приземления. При переправке людей из одного самолета в другой (в которую я тоже не верю) несколько человек погибло - никто никак не отреагировал. Всем наплевать? Вышел герой Шакурова в коридор и увидел своего сына на лестнице. С чем он вышел утром? С продуктами. Зачем? Сел рядом с каменным лицом и... всё. Можно и еще кое-что странное перечислить, но и так уровень понятен. В целом впечатление у меня такое: ни за одного человека в этом кино я не переживала, никто меня не взволновал. Старый же фильм вызывал глубокие чувства и переживания.

Ладно, с переброской из самолета в самолет начудили примерно так же, как и в старом фильме с починкой самолета налету. Может и переборщили. Все одно фантастика. У меня другие вопросы. Почему Гущин не переучивался на гражданку? Почему он так долго уже летает, причем в Рио, Париж, Гонконг, США, Китай и прочие города и страны, а все еще стажер? Разве стажера допустили бы до международных рейсов? И откуда у маленькой авиакомпании такая обширная география полетов? Почему стюардессы все время одни и те же? Разве они не с разными пилотами летают в соответствии со своим графиком? А женщины-пилоты разве бывают в большой авиации?

Да,в этом фильме,конечно,разного рода" трюковые" съёмки выполнены на высоком уровне! Но авторы фильма,на мой взгляд,дошли "до самых вершин фантазирования"! Не уверен,что большинство пассажиров и членов команды согласились бы переправляться на лету из самолёта в самолёт в устройстве,напоминающим рыболовную сеть, на ненадёжном тросе на головокружительной высоте даже "под дулом пистолета"! Да и сам герой Машкова в этой операции был неправдоподобно спокоен и с навыками то ли профессионального циркового актёра, то ли альпиниста ,хладнокровно перебрался по канату из самолёта в самолёт!

Очень годный фильм, удивляюсь, что ранее его игнорировала. Посмотрела совсем случайно, так как уже не знала, что посмотреть из нашего кинематографа, подкупил, конечно, Машков в главных ролях, один из любимых моих актёров. Фильм, конечно, без супер там, глубокого смысла, но основные жизненно важные отношения, как любовь, взаимовыручка, храбрость, самопожертвование- в себе несет. Снято тоже хорошо- извержения лавы, огонь, пересадка пассажиров - на высоте. 2 ,5 часа пролетели незаметно. Спасибо режиссеру. Еще бы с удовольствием посмотрела что-то подобное.

нет, напрасно название такое взяли, ну ни разу эта фильма не про экипаж, нет его здесь, каждый тянет одеяло на себя, слаженности экипажа нет, здесь даже родные люди - чужие друг другу, отношений то нет, ну а спецэффекты никогда никого не спасали, а название можно было украсть не у нашего Экипажа, а например назвать как ни будь эпично, типа "крадущийся сель, затаившееся землетрясение" или "трое в сетке не считая выпавших"

№1603 Саздинец
Хоть новый фильм с абсолютно таким же названием и заявлен, как не имеющий ничего общего с предыдущим, но...
... <div class="spoiler">[Спойлер &gt;&gt;]<span style="display:none;">... ...
... . </span></div>
... Дай другое название, глядишь и не сравнивали бы... хотя бы в лобовую...
Неблагодарная это штука-ставить на фоне очень качественного.Нереально,к примеру,переиграть Жжёнова.Тот фильм и сегодня смотрится отлично.Вот крутят по "Золотой коллекции" и если уж попался-можно посмотреть.

№1605 Vekla
Мне фильм нравится!И думаю хватит уже оглядываться назад,и постоянно мусолить и сравнивать старый,из прошлого века.Да,по тем временам эта была(как теперь говорят)бомба в кинематографии советского,скромного,не избалованного спецэффектами кино.Но давайте жить настоящим и будущим!Актеры все сыграли отменно,и в больших и малых ролях,все на своём месте!Козловский,Машков!Очень понравились сцены из семейной жизни Зинченко&amp;#128515;то бишь в исполнении Яковлевой и Машкова,с юмором!И вообще,жизнь героев,пусть и вкратце,но оттого без всякого занудства и разборок,всё понятно и без всяких занудств-это нравится.Спецэффекты,напряжение ближе к финалу,слёзы,музыка,всё вполне соответствует современным реалиям и качественному кино!А потому:браво режиссёру и всем создателям фильма!Николай Лебедев-талантливейший режиссёр!
Согласна с вами на все 100 процентов !

Экипаж (2016): новости >>

Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
История кино
Как выглядит список самых популярных советских кинолент в жанрах детектива и триллера, приключенческой тематики, сказки, фантастики и фильма–концерта?
3 комментария