Землетрясение кадры из фильма

Землетрясение (2016): смотреть фильмы онлайн
Землетрясение:

1 2 3 4 >

mrPedagog   23.09.2017 - 10:51
Не думал, что когда-нибудь напишу С.Андреасяну положительный комментарий. Но! Не стал Сарик халтурить про земляков (у меня, кстати, дед армянин), хорошо снял кино, молодец! Тема, конечно, страшная - здесь нельзя по-другому. Не дай Бог кому-то испытать такое. Рекомендую к просмотру, ставлю "плюс".
P.S. Мелкие несуразности: 1. В конце фильма: пожилая женщина лежала более трёх суток под завалами, после чего её муж сразу ставит на ноги... 2. Мародёры средь бела дня, в разгар спасательной операции, пришли "реквизировать" грузовик в толпу работающих на грани нервного срыва мужчин. Вы серьёзно?
Leila Alniyat (Харьков)    13.09.2017 - 20:21
Вообще, начала фильм смотреть случайно, пропустив начало. То есть, я не знала что именно и где происходит, разгадывала как пазл. По одежде - поздний СССР, по облику людей и языку - Армения. Но, когда на фоне картин безмятежной жизни, показалось название города "Ленинакан" - меня бросило в холод, и я перекрестилась. Честное слово! Совершенно непроизвольно вышло... Для меня это был самый сильный момент фильма!
Leila Alniyat (Харьков)    13.09.2017 - 20:08
Фильм всколыхнул память... Будто вернулась в свои 9 лет. Помню, собирали свитера, куртки, чтобы отослать пострадавшим. Особенно детское. Говорили, что дозиметром проверяли перед отправкой, потому что иногда вещи из Чернобыля всплывали (может, это страшилка тех лет). Люди тогда были гораздо добрее, да... Царствие небесное погибшим! Мира, добра и любви живым!..
vaditaj   8.09.2017 - 18:00
№54 Геннадий Воланов
Очень сильный и очень тяжёлый фильм...
И хотя соглашусь с мнением, что в картине присутствуют и штампы, и голливудщина, на мой взгляд, они фильм не портят.
По-большому счёту, претензий к "Землетрясению" у меня только две.
По технике: на общих планах слишком уж отчётливо видна компьютерная графика.
И по содержанию: совершенно не отражена руководящая и направляющая роль Партии и Правительства в этой трагедии.
Я абсолютно не фанат КПСС, но если уж ставить художественный фильм строго по фактам, то как-то можно было отметить, что и ГенСек М.Горбачев сразу же прервал свой зарубежный визит и примчался в Армению, и Премьер-министр Н.Рыжков все последующие дни находился там.
А то получилось, что вся инициатива по оказанию помощи пострадавшим исходила исключительно "снизу", от простого народа, а руководство страны, вроде, как бы, и не при делах.
Это всё равно, что снимая подробную хронику Великой Отечественной ни словом не упомянуть о Верховном Главнокомандующем - Сталине.
Но в целом, повторюсь, мои замечания не носят категорического характера, а фильму ставлю твёрдую "7" по 10-балльной.
Как я понял, речь о первых сутках. "Вожди" появились позднее. Ну и они же не во всех н.п. одновременно были.
Тарантул (Харьков)    31.08.2017 - 13:22
Много написано о "штампах","голливудщине"... Не знаю,сужу как зритель-это фильм,сжимающий сердце! Мужчины,идущие пешком помогать незнакомым людям... Старик,просящий прощения у тела отца его внука... Директор кладбища,ставший невольным виновником гибели людей,тяжким трудом вымаливающий прощение... Стон женщины,которую родные считали погибшей,из-под обломков... Парень,обнимающий Ваню Бережного,со словами "Родственники"... Часы,сделавшие первый "шаг"... И музыка... Огромное спасибо за этот фильм,фильм о героизме,любви,прощении и подлости. Редко встретишь настолько достойную работу!
Владимир Звездочкин (Москва)    16.08.2017 - 18:37
Стрелка часов в конце... Надеюсь, просто совпадение с финальным кадром фильма "Про Петра и Павла", вышедшего на полтора года раньше.
Геннадий Воланов (Москва)    13.06.2017 - 11:56
Очень сильный и очень тяжёлый фильм...
По-большому счёту, претензий к "Землетрясению" у меня только две.
По технике: на общих планах слишком уж отчётливо видна компьютерная графика.
Алиг Газарян (Москва)    28.05.2017 - 22:02
Плачущими мужчинами были Алик Газарян и сурен совместно с Адамом. А не эти всякие Артак Газарян. Будьте добры писать правильную информацию а не ложь. Стыдно должно быть . все вопросы по тел. 89061661200
kino-teatr.ru:
В титрах - Артак. Жмём и извиняемся.
Коста Х.   11.04.2017 - 06:16
С ветром
Инсценировали реальные фотографии той трагедии
Они задвигались, эти фотографии, я это тоже заметил. Но действие фильма происходит в Ленинакане, а голубой и красный вагончики (показаны дважды) — это же Спитак, почта и переговорный пункт возле расчищенного перекрёстка в центре города.
каганская (Бугуруслан)    24.03.2017 - 22:14
Первый раз смотрела фильм в гостях. Решила пересмотреть второй раз, думала, что фрагментами "пролистаю". Но опять просмотрела от начала до конца. СПАСИБО за фильм! Больше бы таких фильмов, которые напоминают нам, что мы - ЛЮДИ!
мы пережили не такое сильное землетрясение в 1976 году, но тот гул незабываемый, земля из-под ног, вода , которая плещется о края арыка почему-то, стена в классе, которая поехала куда-то, обнажая не беленную штукатурку - это забыть невозможно.
Много моментов из фильма запомнится надолго. Этот хаш в кабине... мужчина, собирающий трупы... "у тебя там родственники? - нет"... " с Ростова я , а что?"... фотографии настоящий рядом с кадрами из фильма... и , конечно, часы, которые снова пошли... Мне лично очень понравилась музыка в фильме.
И низкий поклон всей команде, которая снимала этот фильм!
Александра и Саша   17.03.2017 - 13:56
№42 Ольга В.Б.
Фильм довольно обычный, да, я тоже плакала над особенно трогательными моментами (но я часто плачу над фильмами и книгами), но это не делает фильм шедевром. Минусом для меня стала музыка, только мне одной вот это гудение в момент начала землетрясения напомнило "Войну миров" с Томом Крузом? А вот самым потрясающим моментом стало появление во время финальных титров реальных фотографий с места событий рядом с кадрами из фильма. Вот от этого мурашки по коже!
Боюсь смотреть фильм...Комментарии читаю.. и боюсь. Переживала землетрясения, не такие сильные, и не раз. Иногда просто лампочка ни стого ни с того покачается. Но дважды ... осталось незабываемое это ощущение, когда земля, как живая под ногами, да! опереться не на что, ходит толчками-волнами, это утробное гудение из её недр...так что напугана , наверное, с детства. Хотя так, особых разрушений в доме не помню. У людей бывало посерьёзнее, а у нас ну стенка хлипкая в кладовке упала, шкатурка на потолке, дрова посыпались... И без жертв, слава Богу.
Это я к тому, что "гудение" Вам напомнило "Войну миров". Думаю, надо посмотреть, такое ли...
И боюсь:(
анирам (санкт-петербург)    17.03.2017 - 11:32
Прекрасный фильм. Трагедия, снятая не напоказ(как это ни странно для жанра "кино"), а вынимающая душу. Вызывает сопереживание сильнейшее, вхождение в ситуацию глубочайшее, почти физическую боль испытываешь вместе с героями. Молодцы, авторы, актеры. И боже мой, какие судьбы и какое горе!
Ирина Бакк (Москва)    17.03.2017 - 09:47
Ахахаха))))). По-человечески очень сочувствую всем трудностям и горю, выпавшим на долю Ирины Безруковой, но нельзя же так позиционировать себя: мы работали, мы снимали... Сколько интервью дано во всем видах СМИ! Ни разу ещё не видела, чтоб так актёры, сыгравшие даже не эпизод, а всего одно предложение, так о себе много говорили....
Лана (Санкт-Петербург)    14.03.2017 - 12:55
№46 Ирина Бакк
Вот объясните мне пожалуйста: может я какую-то пиратскую версию смотрела? Роль И. Безруковой укладывается в одно предложение? Или все-таки есть развитие?
Никакого развития. Сказала и... с богом. На этом ее роль и закончилась.
Ирина Бакк (Москва)    14.03.2017 - 01:03

1 2 3 4 >

Землетрясение (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация