Большой кадры из фильма
2016

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Рита Мальцева   26.05.2017 - 16:34
начала смотреть несколько минут и в шоке! от подростка...! это просто ужас...
olga098   26.05.2017 - 15:07
№124 Yello-n
... От лица обывателей и профанов хочу обратиться к товарищу Ленину. Вы, батенька, попутали, фильм не документальный, а художественный. И он не про Большой театр, он про мечту о Большом, про становление балерин. История интересная. Алиса Фрейндлих, Валентина Теличкина и Александр Домогаров создали прекрасные образы, очень узнаваемые. Девочки в ролях балерин не профессиональные актрисы, но и они впечатления не испортили. И то, что фильм обошелся без чернушных штампов типа стекла в пуантах или масла на полу в репетиционном зале, это, на мой взгляд, хорошо, как раз не скатились к "сериальной моде".
№122 Ленин-Градский
обыватели и профаны могут хвалить сиё "творение" сколько угодно,а вот истинные ценители балета и знатоки Большого фильм не одобряют.Все сходятся на том,что единственное светлое пятно там- А.Б.Фрейндлих. (Чей зять кстати ушёл в своё время от её дочери к балерине и погиб во время теракта в поезде, через неделю после свадьбы,лучше б уж по этой теме фильм,). Но никто из Большого ни спивался, в "Шахтинск" не попадал, стриптиз не ставил,в лучшем случае бежали за кордон, как Годунов, который в Штатах и спился.Это всё фантазии Тодоровского- в угоду сериальной моде
большой театр -это тайная сеть интриг и зависти ,и что там творится , один бог знает.....-
Максим Смирнов 320 (Москва)    26.05.2017 - 12:18
Получился хороший фильм, который легко смотрится. Перед просмотром думал не понравится, сам хожу в Большой на балет более 30 лет. Актрисы с настоящей балетной подготовкой органично воплощают сюжет, Алиса Бруновна хоть и совсем не в теме балетной, но настоящий мастер, сыграла отлично. Вышел из кинотнатра после просмотра с отличным настроением.
Yello-n   24.05.2017 - 16:07
№122 Ленин-Градский
Ирина_1950   24.05.2017 - 16:07
№120 Таки-так
... совсем не обязательно пересказывать все подробности и повороты сюжета. ..
Ничего такого, чего бы не было известно из трейлеров к фильму и некоторых других сообщений здесь, на форуме, в моем отзыве не содержится. Никаких подробностей.
Ленин-Градский   24.05.2017 - 15:17
olga098   24.05.2017 - 14:04
Ребята очень рекомендую. Всем создателям этого фильма большое спасибо. И не читайте вы в газетах плохие отзывы. В одной из центральной газеты был написан отвратительный отзыв. Всё враки...да, есть в фильме чуток грубости, но смотрится вполне прилично .... в мире большого ещё и не такое случается..... Домогаров как всегда , блестяще сыграл .. Фрейндлих -шикарна ,низкий поклон ВЕЛИКОЙ АКТРИСЕ, очень хороший сценарий , правда не законченный, музыкальное оформление очень понравилось....... Есть маленький минус ,сильно затянули в середине фильма, в фильме показана человечность между детьми и не жадность....... вполне хороший фильм на все 5+++++++++++++ дороговаты билеты , всё таки наши фильмы не должны быть дорогими....
Таки-так   24.05.2017 - 10:15
№118 Ирина_1950
ПС. А вот мне, например, интереснее сообщения, в которых содержится анализ фильма
Совершенно согласна. Мне тоже интересны многословные сообщения, в которых содержится АНАЛИЗ фильма. Но для этого совсем не обязательно пересказывать все подробности и повороты сюжета. Пересказ - это не анализ... Пересказать содержание сможет даже ребенок, а чтобы проанализировать, надо посмотреть на фильм более обобщенно и глубоко. Но не все это могут, не все из нас кинокритики. Тогда достаточно просто рассказать о своих личных ощущениях и чувствах после просмотра. Мне так кажется... :)

ПС. А если все-таки очень хочется рассказать содержание, то для этого есть кнопочка "спойлер". Закрыли тест, и нет проблем...
Регина 19   24.05.2017 - 08:38
Фильм понравился! Люблю это ощущение,когда выходишь из кинотеатра с чувством НЕ потерянного времени.К сожалению,за последние несколько лет,это случается крайне редко. Отдельный респект создателям за финал картины-яркий,точный восклицательный знак!
Ирина_1950   23.05.2017 - 14:28
№105 Таки-так
... Зачем же подробно пересказывать содержание фильма? Вполне достаточно было бы одной этой фразы. Другим ведь тоже хочется смотреть фильм с чистого листа, а вы тут всю интригу рушите. Не хорошо...
Так вы не читайте сообщения, где много букафф, - только и всего. :-)
Ведь не исключено, что в длинном сообщении содержится информация, которая вам интригу порушит.

Marg0 (Москва)    21.05.2017 - 14:28
Большое спасибо Валерию Петровичу за хорошее кино. Качественный продукт, снятый в лучших традициях советского российского кинематографа; но тем, кто не любит балет, смотреть не рекомендую.

Все-таки снимали сериал,.. фильм скроен из многочисленных эпизодов и деталей, в нем несколько сюжетных линий, которые вместили в двухчасовую нарезку. Мне не хватило какой-то одной яркой истории или интриги, на которую бы был нанизан весь сюжет. По сути нам показаны ровные отношения юных балерин-подружек, которые как бы и не соперничают вовсе. Ну разумеется, каждая хочет станцевать главную партию.

Думаю, что не стоило бояться и показать всю изнанку театрального мира, тем более в реальности она оказалась ещё более неприглядной, на примере Большого театра, чем мы могли предположить.

Большое искусство, как и большой спорт - это всегда о соперничестве - "быть первым или не быть вовсе". Поэтому совершенно неправдоподобна история Ольхи, отказавшейся от роли из-за денег, в то время как семья её живёт скудно, но не голодает. Не верю! Многочасовые репетиции у станка, изнурительные диеты, в кровь сбитые ноги - все, чтобы стать примой! Это не продашь ни за какие деньги.

Любое кино украшают влюбленности юных героинь; когда же как не в этом возрасте? А в фильме эта тема практически не раскрыта. История с сережками и прыжок над пропастью - пожалуй это все яркие эпизоды картины.

Повторюсь, по-моему, это все-таки качественная сериальный история, а не полнометражная картина. С нетерпением жду выхода на телеэкраны и надеюсь, что сериал будет изобиловать интересными деталями, которые добавят красок этому долгожданному фильму
Ленин-Градский   21.05.2017 - 02:44
если в опере тоже такое творится, интересно какие гадости делают певицам,гвозди в туфли,что ли или стекло
в чай толчёное
Ленин-Градский   21.05.2017 - 02:25
№113 Альфа 43
Век артистов балета на сцене короток. А ролей не хватает, конкуренция. Жесточайшая. Толченое стекло в пуанты, обрезанные перед спектаклем ленты и облитые краской костюмы-все бывает. Вплоть до кислотой в лицо (не так и давние события, слышали, наверное)... Так что, режиссеру не надо и выдумывать.
Довелось мне работать в оперном театре, правда, не в балете. Насмотрелась драм. Так что, театральный храм-что декорация.К зрителю повернут золоченой стороной, а сзади -доски и гвозди. В театре историй- никакого Тодоровского не хватит.
Выходит что наши примы тоже сыпали кому то стекло в пуанты.Но есть те кому просто нравиться танцевать,
пусть недолго, и которые не думают о карьере, а есть и такие которые о ней думают,но знают что им её не
сделать, не хватит таланта- но ради неё готовы на всё- бездарности завидуют талантам.Но сейчас и мода-
выискивать негатив, который зритель просто сам любит- про доски и гвозди,а красота золото и бархат просто
неинтересны. Да и за границей негатив про наше всё- куда больше оценят.
Альфа 43   20.05.2017 - 22:50
Ленин-Градский   20.05.2017 - 21:51
№111 Альфа 43
... Я Вас умоляю. Все истории про театр-это всегда про то, кто кем закусит. Знаете такое высказывание: " Театр-храм...Точно, храм-храм и тебя нет".
По воле режиссуры можно и храм превратить в храм-храм. А иначе обывателю будет неинтересно.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
США, 2015