Большой кадры из фильма
2016

Alena Dzenzelevskaya   12.01.2018 - 20:52
Фильм копия мультфильма балерина! Капец же
VD (СПБ)    10.01.2018 - 20:51
№333 Blondie
... Талантливый?
Да
Blondie   10.01.2018 - 16:51
№331 VD
Очень талантливый фильм. Произвёл гораздо большее впечатление, чем "Аритмия".
Талантливый?
Вдова шахтёра (Нижний Тагил)    10.01.2018 - 15:58
№323 Оксана Алексеевна
Сразу видно, что фильм снимал москвич, человек не имеющий понятия о жизни шахтёров и их семей. Жизнь за мкадом не оканчивается. Мы, семьи шахтёров, никогда объедков не ели и вдовы шахтёрские такие пенсии получают, что кардебалету и не снилось. И дети наши не моют полы, а учатся, и мы их и одеваем и на каждые выходные домой они едут. И денег хватало и раньше и сейчас. Смотришь фильм и думаешь, что или всю рабочую Россию унизили или просто режисёр дурак.
И зарплату шахтёрам задерживают, и шахты закрывают, и шахтёры на улице оказываются, и век свой шахтёрские вдовы доживают в нищете. Вот такой, к сожалению, кОрдебалет.
VD (СПБ)    9.01.2018 - 23:11
Очень талантливый фильм. Произвёл гораздо большее впечатление, чем "Аритмия".
Ленин-Градский   9.01.2018 - 00:18
№328 Айвори
Смотрела этот фильм из-за Фрейндлих. Она как всегда на высоте. В целом фильм не произвел впечатления. Есть более интересные фильмы о балете и балетных училищах.
И лучше не наши.
Ленин-Градский   8.01.2018 - 23:59
вообще с чего решили что героиня мечтает стать балериной? Да никто и ничто не заставит человека
заниматься балетом, тем более посвящать ему жизнь, если он сам не хочет,даже при наличии исключительных данных.Ест-но,героиня и не пытается исправиться, ей все эти благородные манеры в её компании не нужны будут.
Айвори   8.01.2018 - 17:13
Ленин-Градский   6.01.2018 - 18:27
№323 Оксана Алексеевна
Интересно,а это везде шахтёры так живут или только в Павлограде?А "такую пенсию" чтобы получить,
нужно все таки стать вдовой погибшего,или её тоже всем дают
Сиреневая   6.01.2018 - 16:16
Беспомощная дешёвка. Набор штампов.
Ветрянка (Москва)    6.01.2018 - 14:11
На редкость, до изумления неряшливо сделанное кино. Я очень люблю все что снимали, например, на Ленфильме в 60-70е. Когда смотришь какой-нибудь снятый на 'Свему" фильм с крошечным бюджетом (даже кино второго ряда, даже детский или телевизионный фильм) поражаешься, как грамотно обжита декорация, как состарен и зафактурен костюм, как вцелом здорово выстроен кадр, какая точная мера условности и правдоподобия. Все эти умения почему то оказались почти полностью утрачены, и "Большой" печальное тому доказательство. Никому в этом кино не веришь, никого не жалеешь и то и дело изумляешься происходящему в кадре - этого не может быть! Она правда это сказала или послышалось?
Елена Ильхман (Спб)    5.01.2018 - 03:13
№323 Оксана Алексеевна
Вот совершенно согласна - эти надкусанные бутерброды какой-то дурацкий перебор.
Оксана Алексеевна (Павлоград)    5.01.2018 - 00:22
Елена Ильхман (Спб)    2.01.2018 - 20:50
неприятный фильм
Ленин-Градский   29.12.2017 - 21:03
№320 НадеждаМ
У меня возникло просто отвращение к фильму. Знаете, это просто- напросто фальсификат, когда используют известный бренд ("Большой"), а вместо него подсовывают бормотуху. Для любителей балета - это просто плевок в душу. Так опошлить и испоганить тягу к благородному и прекрасному искусству для тех, кто польстился на название. Убогий сценарий, мерзкий по замыслу, с самым дурным воплощением, и еще все тягомотнейше сделано. Испорченное настроение, обвалившаяся репутация режиссера, можно провести, пожалуй, параллель некую с болезнью героини Фрейндлих, так и у него - провал вкуса, как у нее провалы памяти. Бывает "все возвышающий обман", а здесь все понижающий в обвал. Грязь, гадость, грубость, базарные бабки танцуют Аврору и Одетту! Бедная Алиса Бруновна, во что ее втянули участвовать!
Фильм то не про Большой.
№320 НадеждаМ
Жаль и Николя ле Риша.Как один из авторитетнейших танцовщиков,мог согласиться участвовать в этом кошмаре.

Большой (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези