Большой кадры из фильма
2016

Ленин-Градский   16.11.2017 - 17:15
№291 Я - Ирина
Ну в ночной клуб она явно не первый раз приходит, там же работал Потоцкий-Домогаров, у которого она училась. Сцена, где он ставит ее ноги в первую позицию - там же, в ночном клубе. Про закулисы Большого ничего не скажу.
Подобные фильмы про Большой с подобными героинями наносят ущерб репутации Большого.
Я - Ирина (Екатеринбург)    16.11.2017 - 12:24
№289 Gala Krotevich
Посмотрела фильм в Париже в кинотеатре Арлекин : спасибо огромное , отличный фильм ....
Интересно, на французском переозвучен или с субтитрами?
Я - Ирина (Екатеринбург)    16.11.2017 - 12:00
Эния   16.11.2017 - 10:11
Не понравился. Из за главной актрисы балерины. Ни её актёрская игра, ни сама она внешне, ни как балетная.
Фильм тоже так себе. Всё услышали какую- то великолепную музыку, а она прошла мимо меня. Мне в целом, там музыки было мало.
Сюжет:мдааа.... Игра Алисы Фрейндлих как всегда порадовала. Домогаров будто играл себя, хотя его пьяный монолог про трусы был лишним.
Есть ещё моменты. Когда девочка заходит в ночной клуб и запросто проходит в гримерку. Или в большом театре проходит за кулисы. Я не верю в это. Всегда остановят, спросят и не дадут пройти ребёнку.
Момент, когда она вся такая обиженная на богатую жизнь Карины, едет в электричке и рыдает, здесь актриса ужасно просто играет. И сам образ. Дурацкая чёлка, такие носили в 90-е годы. Что хотели этим показать-провинциальность? Да тот парень чувачок и не посмотрел бы на такую. Он хоть как то в прикиде.
Ее реакция на потерю девственности тоже так неприятно смотреть, и этот глупый, я извиняюсь, ржак. Смехом это было трудно назвать.
Карина.. Её один выпад девочке-костюмеру, которая училась с ними и была их подругой:иди дырки штопай.. (Нуууу, зазвездилась вчерашняя соплячка) Меня убил просто. Правильно она их обеих послала. Наверное, это единственная правда в фильме.
Gala Krotevich   15.11.2017 - 22:04
Я - Ирина (Екатеринбург)    15.11.2017 - 16:18
№92 Ирина_1950
Когда ведутся разговоры между балеринами и Дювалем на английском языке, просто необходим или закадровый перевод, или перевод бегущей строкой: ну не все же так владеют английским, чтобы сходу всё понимать на слух.
Странно, мы смотрели разные варианты? Были же титры с переводом внизу кадра!

Это не амнезия у Белецкой, а деменция, первые признаки болезни Альцгеймера, вполне характерно для ее возраста, не всех только настигает эта болезнь. Ничего неправдоподобного я не вижу. Рано или поздно заметили бы такие странности, но на начальной стадии она могла работать. Надо обращаться к врачу, принимать лекарства, улучшающие память и мозговое кровообращение, но боюсь, она этого не делала, до последнего скрывала.
Ленин-Градский   12.11.2017 - 20:36
жаль,что героиня, став ведущей солисткой Большого, остаётся гопницей.
Я - Ирина (Екатеринбург)    12.11.2017 - 15:47
Кстати, мне как раз больше понравилась девочка в роли юной Ольшанской. Актрисой еще сложно назвать, но надеюсь, у ней будет будущее в кино.
Вячеслав Алексеевич (Гомель)    12.11.2017 - 14:06
Весьма качественный фильм.
Ленин-Градский   12.11.2017 - 10:43
вообще нормальный рост для классического балета- 156-170 см
Ленин-Градский   12.11.2017 - 10:39
Ковалёва вынуждена будет танцевать одиночек, вроде Мирты в Жизели. Повезло- миновала кордебалет,иначе
в линии торчала бы как гвоздь.Самой высокой примой была Летестю и по моему ещё Джилиан Мэрфи.
А в фильме самая большая ошибка, что не показано духовное перерождение героини.
Я - Ирина (Екатеринбург)    12.11.2017 - 09:47
№138 Амирова Юлия
Фильм очень понравился! Не понравилась балерина, исполнявшая роль Карины. Какого она роста? 1,85 что ли? Просто ужасно длинная. разве такие есть в балете? Актриса на роль взрослой Ольшанской - чудесная!
У Исаевой рост всего лишь 1,70. У Симоновой 1,68. У солистки Большого Алены Ковалевой явно рост больше, к 1,80.
Аврора1   3.11.2017 - 15:43
Помню, на пресс-конференции перед премьерой Тодоровский сказал, что будет и телевизионный сериал, и в него войдут сцены, которые не вошли в эту версию из-за длины. Тоесть, тв-серии будут длиннее в два раза и полнее, а также совсем по-другому смонтированы.
Никто не слышал (читал) когда этот тв-сериал будет на экранах, и на каком канале?
Интересно, где можно это узнать?
Катя По-новому   22.10.2017 - 12:00
Замечательный фильм! Огромное спасибо! Нужно было смотретт его в кино...
SvetikX   9.10.2017 - 16:25
Я тоже так думаю.
Истинная балерина та, которая занимается балетом ради любви к балету. В этом фильме для меня Карина.
№278 Ленин-Градский
а,понятно,что фильм для современного любителя клубнички, а не для ценителя высокого искусства.
Профессиональность определяется исключительно на сцене, и далеко не все балерины роботы. И без станка
там никакой талант от Бога не поможет,а уж в балете тем более.И слабости прощаются только тем, кто в первую
очередь профессионал в своём деле.

боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация