Частное пионерское-2 кадры из фильма
Частное пионерское. Ура, каникулы!!!
2015

Частное пионерское-2 (2015): смотреть фильмы онлайн
Частное пионерское-2:

1 2 3 4 5 6 >

nord   9.10.2017 - 12:50
Пионерский галстук надевался под воротник рубашки или у девушек под воротник школьной формы. Так было в школе. А в пионерлагере могли и вольничать.
Марк Кириллов   9.10.2017 - 10:42
№ 74
Денис, не знаю, как в школе, а в пионерлагере (по крайней мере, в том, в котором я в своё время был) его только на голую шею и одевали. Почему - без понятия. Но одевали. Особенно девчонки. А как его ещё одевать, если носишь сарафан или летнее платье?
mrPedagog   9.10.2017 - 04:50
В отличие от первой части не понравился. До конца досмотреть не смог - помешали "попсовые" сценки, не очень хорошая игра актёров и работа режиссёра, пропустившего такие моменты. С "классикой" жанра - "Завтраком на траве", "Петровым и Васечкиным", "Добро пожаловать..." и т.д. не сравнимо, имхо.
27-летняя рижанка   13.09.2017 - 22:05
Конец грустный. Дети (подростки) играют как взрослые! Это надо же так плакать в кадре! Жду третью часть!
Динис (Казань)    3.09.2017 - 17:33
Сплошная киноленты! Пионерский галстук категорически запрещается носить на голую шею! В прочем как и просто галстук обычно не носят на голую шею...!
Редактор   20.05.2017 - 21:26
Не, парни - молодцы. Жаль, Семён хочет покинуть нас - перебраться в Голливуд. Он - человек Земли, а мы, блин, тогда кто? Теряем родные корни. Сень, не кидай родную сень.
Элис23   19.05.2017 - 16:01
№71 Алена 25
...... то, что после 8кл подростки поехали в пионерлагерь, хотя , ка к я знаю, после 8го вроде бы уже вступали в комсомол)
И что с того? Лично я была в пионерском лагере после 9-го класса, хотя в комсомол вступила в конце 7-го.
Алена 25 (Архангельск)    19.05.2017 - 13:06
Всем привет! посм 2 ую часть " частного пионерского" Обалденный фильм! когда закончился, я даже немного всплакнула! мне он понравился даже больше 1го. Конечно, я согласна. что есть наверное. всякие ляпы и несуразицы данного ильма ( типа любовь Костика к медсестре. разучивание танго, то, что после 8кл подростки поехали в пионерлагерь, хотя , ка к я знаю, после 8го вроде бы уже вступали в комсомол), но да ладно, фильм прекрасный! ностальгия и ушедшая грусть по той милой прекрасной стране, которой уже никогда не будет. ( я в той стране успела прожить всего 7 ле, и пошла в школу в том году. когда разваливая союз, в 1991), так что мало чего помню. Я очень рада, что у нас в стране стали снимать такие фильмы. больше бы таких. Дай бог, здоровья режиссеру ив сем артистам данного фильма. Жду 3ую часть!
Стэфани   2.05.2017 - 16:31
Вот декорации лагеря один в один из нашего детства."Сосновый бор"привет!Палаты такие же,расположение,но в галстуках мы не ходили.Хотя первая часть фильма лучше была,детки выросли,уже не то..."Ромео и Джульета"и всё такое..
дмироок   8.04.2017 - 18:43
Посмотрел сейчас фильм и скажу честно первый фильм произвёл гораздо большее впечатление
№58 Максим Киров
актёры чуть переросли своих персонажей
Совсем не переросли, в начале говорится, что они поехали в лагерь после восьмого класса, а в то время 8 класс оканчивали как раз в 15 лет, так что тут всё сходится, а вот то что они переросли, так это ношение пионерских галстуков, пионерские галстуки в то время были неотъемлемыми предметами гардероба учащихся с конца 3 и до окончания 6 класса 9-13 лет, в этом возрасте, ну может быть за каким то малым исключением, галстуки носили все, в 7 классе их уже начинали снимать, кто то вступал в комсомол, кто то заявлял, что он уже вырос, так что к окончанию 7-го класса значительная часть уже ходила в школу без галстуков, но а в 8-м классе, в лучшем случаи, по крайней мере у нас так было, красные пионерские галстуки по старой привычке надевали только 1 сентября, но уже к окончанию этого дня были без галстуков
Julilu (Нижний Новгород)    27.03.2017 - 14:03
В пионерском лагере была последний раз в 89 году. В первых отрядах (самые старшие) и комсомольцы уже встречались. Пионерок с такими формами, которые здесь обсуждаются было очень много (например, когда в комсомол принимали - вожатый стеснялся на грудь некоторым девочкам значок приколоть - такие взрослые уже были). Вожатыми, кстати, работали студенты педучилища (т.е. фактически закончившие 10-11 классы современных школ или 1-2 курсы техникумов) + взрослые воспитатели были. Директор лагеря - один в один в фильме показан. Медсестра тоже. Насчет танго не соглашусь - у нас точно был кружок, где обучали танцам и среди них было в том числе и танго - я сама в пионерском лагере научилась его танцевать. Пионерские галстуки действительно надевали только на линейку - построение утром и на смотр - когда выступления уже были. Остальное время ходили без галстуков.
Вообще в фильме атмосфера передана очень точно. И все эти "любови" в пионерском лагере как к вожатым, так и среди детей были постоянно. И спектакли тоже ставили.
иринаккаунт (москва)    15.03.2017 - 11:46
Под большим впечатлением от кино! Сразу захотелось посмотреть первый фильм. Очень правдиво про пионерлагерь, все было ИМЕННО так! С юмором также все в порядке и музыка классно подобрана. А конец очень драматичный и романтичный одновременно, снят в лучших традициях. И мораль, и душевность, и влюбленность без порнухи - все классно показано! Я бы даже сказала, что фильм можно назвать "Сто дней после детства - 2". Непременно надо снять 3 - ю серию и назвать
"Честное комсомольское" !
shkesper   6.02.2017 - 22:52
Суперские оба фильма!
Создателям большое спасибо.
Напомнило "Петрова и Васечкина". Но в фильмах Алейникова большим плюсом был классный саундтрек. Фактически те фильмы были комедийными мюзиклами.
А в этих фильмах больше драматизма, чем юмора.
В первом фильме (про собаку) сюжет мне показался интереснее.
Зато во втором фильме было больше любовных страданий героев. И подростковая любовь вытянула фильм.
Сам в конце чуть не прослезился.
Как хорошо, что у нас ещё снимают такие фильмы!
Ждём с нетерпением третьей части.
Кстати, "Лена Карасёва" очень хороша! ))
А "Мишка Хрусталёв" очень умён. ))
Чем не идеальная пара? ))
Винокуровъ Г. А. (Солнечногороскъ)    9.01.2017 - 16:39
На Душе столько много Всего . Я не знаю какъ и отБлагоДарить за Этотъ Прекрасный Фильмъ .
Просмотрелъ две части . Хотя не жилъ въ то время , но такое ощущение , что Это было со мной .
Этотъ Фильмъ - одинъ изъ самыхъ прекрасныхъ въ моей жизни .
Съ нетерпением жду продолжение Фильма . Благодарю за этотъ Фильмъ ...
Сергей Ожигин   7.01.2017 - 00:57
Отличный фильм!Давно с таким удовольствием не смотрел современные детские фильмы,да еще и про времена своей юности! Создатели молодцы! Только вчера узнал ,что есть такой фильм ,точнее его первая часть, ну а интернет подсказал,что есть уже и вторая,и вот вот будет третья. Еще раз -Браво!

1 2 3 4 5 6 >

Частное пионерское-2 (2015): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм
комедия, сказка
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017