Легенда о Коловрате кадры из фильма

Константин и точка   17.05.2017 - 15:44
№22 Евгений Второй
... Вопрос слегка размыт. Понятие "цивилизация" понимается слишком по-разному. Для одних это развитая наука-техника, для других - развитое искусство живописи, для третьих - сложный алфавит и т. д..
Да не было у монголов с сателлитами самой развитой военной техники! С раннего детства было известно, что среднеазиатские и русские стены разбивали исключительно китайские осадные орудия.
Все доспехи они заимствовали и покупали.
Все, что было у племен, называемых татаро-монголы - жесточайшая дисциплина и традиции военного обучения и военных походов с детства. Но чудес в личных военных умениях и тут не было. Например, только два народа умели производить стрельбу из лука на коне двумя руками (соответственно, мощный лук, пробивающий доспехи), управляя лошадью только ногами - монголо-татары и русские. (В Европе никто).

Если бы не было вот этого постоянного - пара организованных тумена против каждой княжеской дружины по одной с соотношением сил 1/100, то было бы по другому.
Когда Тамерлан начал действовать организованно, объединив все народы, он и взломал Орду.
Константин и точка   17.05.2017 - 04:14
И еще, г-н/г-жа Окунько, какая связь самой цивилизованной страны и самой мощной в военном отношении? Монголо-татары были самой мощной армией и державой. Но при этом самой нецивилизованной. До впитывания культурных и военных ценностей от завоеванных стран были практически племенами, жившими в бронзовом веке. Пример обратной зависимости.
Или взять Италию, которая была центром искусства, колыбелью банковского дела, позже внесла немалый вклад в физику. Но итальянцы как вояки всегда были анекдотом.
Константин и точка   17.05.2017 - 04:09
№15 окунько
... если Русь была САМОЙ цевлизованной страной МИРА,почему тогда несмотря на "цевлизацию",по исторической легенде могучая Русь за один год подчинилась 30 тысячам кочевникам.
У Батыя было 12-14 туменов. Каждый - 10 тыс, на то и тумен. Сами посчитаете, или арифметику как и историю в школе учили? Тумены шли не в одном месте, конечно. Иногда и один тумен. Навстречу в каждом бою княжеская дружина 200-1000 человек. Есть еще вопросы?
Константин и точка   17.05.2017 - 03:59
У фильма уже вижу большой успех. Главного героя сыграл не Безруков, Козловский, Хабенский или Федоров.
Константин и точка   17.05.2017 - 03:57
№17 Yana_Arv
Монгольская империя ( вся, в годы своего расцвета ) по территории была равна двум бывшим СССР. Цель была - Запад. Золотая Орда установила вассалитет , привычный в то время порядок в Западной Европе.
При этом эта империя затмила любые империи истории. Александр Македонский, например, в сравнении - мелкий "шнырь" на "раене", отжимающий телефоны. Простите за мой македонский.
Халифаты и османы - такие же шныри на паре районов.
Yana_Arv (CПб)    16.05.2017 - 17:33
Blind navigator   16.05.2017 - 02:15
Если по последним научным изысканиям, мозг человека сопоставим по сложности со вселенной, то берите выше, Русь была самой Цевлизованной во всей галактике. Правда при Пётре 1 запамятовала об этом, видимо амнезия. Потом анабиоз. Но величию, образованию и технологиям это только на пользу. Фильм обязательно посмотрю, чтобы понегодовать всласть.
№15 окунько
окунько (ангара)    16.05.2017 - 01:53
№13. В 13 веке Русь была САМОЙ цевлизованной страной МИРА.
Yana_Arv (CПб)    15.05.2017 - 21:55
Бурковский уже давно актер МХТа.
Николай11   15.05.2017 - 21:49
Коловрат. Восхождение. Судя по трейлеру полная чушь. Оказывается в 13 веке русские были дикарями. Героическими и сильными - но зверье. Это полностью соответствует современной пропаганде: русский медведь, режут друг друга, человеческие жертвы (это в 13 веке!) - зверье. Надо их бояться и убивать. Такой фильм смотреть не буду. В 13 веке Русь была САМОЙ цевлизованной страной МИРА. Наше оружие и доспех был лучший, а такое возможно только в стрене с высокой культурой, а не с человеческими жертвоприношениями. По исследованиям генетиков Европа вообще ЗАСЕЛЯЛАСЬ с территории России. Это там дикари и канибалы бегали, когда у нас и государство, и культура, и образование, и технологии были. Именно от нас в Европпу шло просвещение. И именно за это нас ненавидят. Авторы, что же вы унижаете свой народ, свою страну, издеваетесь над историей? Сделайте наконец фильм о реальной истории России, культурной, просвещенной, а потому и сильной. Или заказчик за океаном вам это запретил?
Sidemoon   4.12.2016 - 16:40
Да что ж это за наказание, - научатся у нас когда-нибудь снимать настоящее историческое кино, а не псевдоголливудское издевательство над родной историей?! Даже по трейлеру видны ужасные костюмы, - какая-то дикая смесь X века с XV, - чудовищные ляпы с оружием и доспехами и общий закос под "300 спартанцев"!
Алексей Р. (Москва)    29.11.2016 - 08:42
Бурковского с его перманентной физиономией Ржавого из сериала "Даёшь молодёжь!" зря в этот исторический фильм взяли.
Balrog   28.09.2016 - 18:10
Судя по трейлеру, создатели сильно пересмотрелись то ли снайдеровских "300 спартанцев", то ли новейшего "Дракулы". А может и обоих скопом.
роман сочи   17.09.2016 - 11:01
Я очень обрадован ,что русский кинематограф обратился к Руссой истории,к русским героям.У нас великая Родина,великая история и героический народ.Есть показать и что рассказать детям и подросткам.Кроме глупых америкосов , у нас много забытых имен ,которын надо расскручивать и этими людьми надо гордиться.Жду фильм тем более коренной Рязанец и у этого края богатая история до и во время ордынского нашествия.
Любовь Р   8.03.2016 - 21:52
Посмотрела ролик на ютубе к этому фильму , выглядит это все весьма забавно , но интересно )))

Легенда о Коловрате (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
США, 2015