Время первых кадры из фильма

cat 24   23.09.2017 - 16:59
Повеселили изрядно. Долго жил в пятидесяти километрах от места их посадки. С тем что показано в фильме ничего общего. Просто тайга , никаких гор как кстати и достаточно крупных рек. Ближайшие населенные пункты в 10 километрах от места посадки по прямой. Проблема в том что нужно знать куда идти до и в марте снег в лесу по пояс да и волки могут попасться.
2017   14.09.2017 - 22:42
Вот такие надо снимать фильмы!
Викк1 (Zp)    12.09.2017 - 13:50
№247 Совунья
... А зачем двойники? Дело не во внешнем сходстве (здесь-то как раз все в порядке, особенно Миронов похож, если не учитывать странный колер волос). Неправда в другом. Глаза не те. Вот передо мной фото Королева. Какие глаза! А Ильин? Усталый человек с потухшим взглядом. Миронов прекрасно играет энтузиазм, азарт - но именно играет. Космонавт в исполнении Хабенского просто старый брюзга и нытик. У актеров в ЦУПе вид офисных клерков. А это, на минуточку, историческое событие: первый выход человека в открытый Космос. Вообще за исключением старта ракеты и момента выхода в космос, все ужасно буднично и прозаично. Нет душевного волнения, подъема, нерва, напряжения. Наверное, поэтому в конце решили нагнать драматизьму на пустом месте. Радиолюбитель, поймавший сигнал от космонавтов, послушно поплелся спать под окрик жены. Сами же космонавты, взрослые мужики, военные люди, лежат в снегу под елками, привалившись к аппарату, и рефлексируют, вместо того, чтобы из еловых лап и снега сделать себе укрытие от ветра и мороза. Куда делся костер, который был вначале? И, конечно, ракетница смогла выстрелить лишь в самый последний момент, когда у вертолета совсем закончилось топливо)).
"Нашли их не сразу, посадке вертолетов помешали высокие деревья. Поэтому ночь космонавтам пришлось провести около костра, используя для утепления парашюты и скафандры"
аппарат приземлился далеко от заданного района — в тайге, в 180 километрах северо-западнее Перми. Купола парашютов зацепились за вековые сосны. Входной люк прижало деревом. Кое-как космонавты выбрались. Зима, мороз... в кабине, не переставая, работал вентилятор, который нельзя было выключить, и выгонял из нее остатки тепла. Группа поиска и спасения сразу определила координаты места приземления. Прилетели вертолеты, но высокие деревья не допускали даже мысли о посадке. Летчики сбрасывали космонавтам теплую одежду, но она повисала на деревьях. Все же одному из космонавтов досталась фуфайка, другому — штаны. Всю ночь они провели около костра и в кабине аппарата. Совсем рядом в тайге выли волки. На следующий день в мелколесье, за несколько километров от места приземления, был сброшен десант спасателей. С помощью лесорубов они расчистили площадку, на которую спустился вертолет. К экипажу пробрались люди и затем несколько часов вели космонавтов к вертолету. Испытаний, которые выпали на долю П.И.Беляева и А.А.Леонова, хватило бы на несколько экипажей.
Согласитесь, это совсем непохоже на то, что показали в фильме, однако гораздо интереснее, правда, затратнее, видимо, с точки зрения съемок. Да и нештатные ситуации в полете показаны совсем не так, как они описаны в различных публикациях. Читать было интереснее, чем смотреть. Из фильма так и непонятно, что же произошло у Леонова в открытом космосе. Не видно, что у него так раздуло скафандр, что он не мог войти в люк и вытравливал кислород, находясь ВНЕ корабля, (а не в шлюзовой камере, как в фильме), что было очень рискованно. Ну и так далее.
Поддержу по всем пунктам. Вероятно, поэтому вообще не зацепило. В отличие от, к примеру, американской "Гравитации". Казалось бы, это ведь всего лишь фантастика, а не реальные события. Но Джордж Клуни и Сандра Буллок сыграли так, что ВЕРИШЬ! И переживаешь за героиню Буллок до последних секунд фильма, и словно сам переживаешь вместе с ней все события фильма. А "Время первых" на это фоне очень разочаровало, особенно игрой актеров.
йцукеннекуцй (москва)    30.08.2017 - 09:28
Истинное название фильма: "Мещане в космонавтах" или "Мещане о Космосе".
nord   26.08.2017 - 16:03
№ 248 волгутес
почему герой в шапке-ушанке только в конце фильма?
Потому,что на улице была зима и элементарно холодно. А в космическом корабле,несмотря на холод за бортом,тепло. Там стоят подогреватели. А лом и кувалда ни к чему. Можно повредить нечаянно корабль.
volgutes (Москва)    26.08.2017 - 15:38
Почему герой, роль которого играет Миронов, появляется в шапке-ушанке только в конце фильма? По логике фильма он и на корабле должен быть в шапке-ушанке с ломом и кувалдой в руках.
Совунья   23.08.2017 - 18:37
№246 nord
Найти жи двойников-это нереально.
nord   23.08.2017 - 16:50
№ 245 Совунья
возникло ощущение неправды
Вся правда о том полёте есть в документальном кино. Только там настоящие Леонов и Беляев. Найти жи двойников-это нереально. Зато Хабенский и Миронов при всей непохожести сыграли свои роли хорошо. Веришь,что это космонавты в трудной ситуации,а не актёры. И я доволен просмотром этого фильма.
Совунья   23.08.2017 - 15:40
№7 Yana_Arv
Мне кажется, похожи. Только Алексей Леонов сказал, что он был блондином, а Евгения Миронова рыжим сделали. Я так поняла, что он доволен, что его сыграл Миронов. Он же выдающийся актер.
Евгений Миронов - выдающийся актер, спору нет, он мне очень нравится. Но он лет на двадцать старше своего героя. И слишком "солиден" для военного летчика. А Хабенский, с его фирменным презрительно-скучающим выражением лица? Я только начала смотреть фильм, но возникло ощущение неправды с самого начала именно из-за подбора актеров.
Алексей Т.   22.08.2017 - 19:47
Фильм замечательный! Все время держит в напряжении! Продуманный.
Насчет Брежнева, инсульты у него начались не в восьмидесятых ,а в семидесятых. В 1982-м ему уже не стало.
Алексей25121979   13.08.2017 - 22:47
Фильм очень скучный! Много затянутых сцен. Смотреть не хотелось уже через 20 минут. Понял, что дальше смотреть не смогу, а дальше было еще хуже. Особенно было скучно, когда вышли в космос. Отзывы были обманчивыми, смотреть невозможно.
Светлана/В (Рязань)    9.08.2017 - 23:16
[quote]№241 Zritell
Если смотрели внимательно, то должны были услышать, как этот момент обсуждался.. В полёте скафандры были подключены к бортовой системе энергоснабжения. Т.ч.терморегуляция была обеспечена.. После посадки такой возможности не было.
А вообще, это ваш комментарий пропитан пафосом..
А фильм очень хороший и душевный.. И именно технически, практически безупречен..
Zritell   9.08.2017 - 18:38
Столько пафоса вокруг очередной кинодешевки. Леонова в консультанты записали, а он об этом знает? Ляп на ляпе. Приятно, конечно на Миронова, Хабенского, Ильина посмотреть, слов нет, но квкие то нормы должны существовать. Самый крутой ляп, когда человек в одежде минус 270 градусов переносит, а потом в минус 5 замерзает насмерть почти. Он наверное не замерзал, а перегрелся По космосу плавает аки в бассейне с морской водой, да еще кишку за собой кислородную тащит. Вы бы еще ласты ему надели для скорости. Брежнев, по мнению создателей, всю жизнь чавкающим клоуном был, а не то что ему инсульты в восьмидесятых натворили. Для кого фильм? Денек под пафос с бюджета помыть?
Анекс (Melbourne)    6.08.2017 - 16:17
№239 Анекс
... А вы по этому фильму решили, что именно так было изнутри. А если так не было изнутри. А если это чьи-то фантазии, фантазии.... Чтобы оправдаться, что на такое-подобное ныне неспособны...
Фильм Укрощение огня, гораздо интереснее,
Анекс (Melbourne)    6.08.2017 - 16:11
№238 D.Dreer
... Да, действительно, что мы тогда знали? Парадную информацию. А вот так увидеть всё изнутри...

Китай, 2016
драма, мистика, научная фантастика, триллер
боевик, драма
комедия, научная фантастика
Грузия, Польша, Россия, 2017
Великобритания, США, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017