Холодное танго кадры из фильма
Cold Tango
Балтийское танго

Холодное танго (2017): смотреть фильмы онлайн
Холодное танго:

1 2 3 4 5 6 7 >

Ирина Буторина (Санкт-Петербург)    10.02.2018 - 18:52
Читаешь такие коменты, как у Яны диву даешься. Человек смотрел фильм или нет? Ничего не понял? Ну наверное не надо ходить на кухню за бутербродом, не стоит болтать с подружками по телефону, проверять уроки детей, а и мало ли чего, тогда все встанет на свои места, все станет ясно и понятно. Может быть и фильм понравится.
Yana_Arv (СПб)    10.02.2018 - 18:39
Всегда нравились фильмы П. Чухрая. От этого фильма ожидала большего. Он тяжелый, неподъемный, но, показалось, очень много спрессовано событий, одном коротком фильме, часто взаимоисключающих. От того, что перемешано личное и общественное, история и частная жизнь - какая-то чехарда от всего в голове. Мешала все воспринимать музыка - под рокот балтийских волн на Куршской косе. Но ведь море тихим тоже бывает.Так и не поняла, как Лайму занесло в кабаре, и она там при всех режимах работала, и Макс почему там оказался? За что его посадили ? Через фильм подчеркивается красной чертой (платьем Лаймы), что герои полюбили друг друга еще в детстве. Но как-то это получилось незаметно.Не было никакой вспышки, даже искорки не пробежало. - ни сразу, ни потом. Повзрослевшие герои опять встречаются без всяких лишних эмоций, деловито-буднично ведут разговоры или яростно "лаются"( другого слова не подобрать). Нет ни радости встречи, ни тепла, ни нежности. Только вопросы,как мы это свалившееся на нас очередное несчастье будем преодолевать ? Лайма зла на весь белый свет, в глазах - только тяжелая ненависть и холодная злоба. Она не может простить. Она любит, а когда любят, то простить можно ВСЁ. Слишком много в их отношениях звериного, а не человеческого.Для меня многое так непонятным и осталось, а пересматривать пока не очень хочется.
Aida0.2   7.02.2018 - 14:25
№108 Ирина Буторина
Давно не видела такого качественного кино , но не удивляюсь, что рейтинг у него низкий. Загублен наш зритель криминальными лентами мыльными операми, все хочется динамики запутанного сюжета, мало того все хотят счастливого конца. Время такое голливудское. А это кино о правде и горе войны, там по отпределению счастливого конца быть не может. Печально , что фильм не шел большим экраном и по федеральным каналам, заваленным всякой ерундой. Спасибо Чухраю, таллант!
Полностью поддерживаю Вашу оценку фильма и полностью согласна с Вами, что сегодняшний зритель не избалован, а именно испорчен.
Ирина Буторина (Санкт-Петербург)    7.02.2018 - 14:06
Татьяна Галишникова (Москва)    7.02.2018 - 11:30
Вообще не слышала об этом фильме и очень удивилась, что он вышел в прошлом году. Ожидала большего. Задумка хорошая, тема не избитая, но чего-то не хватило. В целом показался слабоват. Везде ругают Риналя Мухаметова, а мне понравился этот актер с глубоким взглядом. Да, внешность не супергероя, не брутального супермена, но в нем чувствуется человечность и душевная доброта. Мне жаль, что у фильма низкий рейтинг и маленькая аудитория.
Adriadna (New York)    5.02.2018 - 00:34
№101 kibela
В художественных фильмах не ищу исторической правды. Фильм про тяжёлое время, и если режиссеру и актерам удалось пробудить во мне сострадание, гуманность, ненависть, любовь, слезы - для меня фильм удался.
Если бы на форуме оценивали отзывы, ваш был бы самым высокооцененным.
Фильмы о войне, я не смотрю. Тяжело и больно. Но фильм с участием Юлии Пересильд пропустить не смогла. Не знаю, насколько правдив этот фильм, но вывод один - будь проклята война и те, кто ее развязывают. Страшнее и ужаснее события в мире не существует.
Ирина Буторина (Санкт-Петербург)    4.02.2018 - 21:53
Отличный фильм! Чухрай не подвел отца. Сидела и плакала. Этот фильм не у руссих чудовищах, а о чудовищной войне, которая поднимает в человеке все низменные чувства. Немцы насиловали детей, литовцы убивали евреев, евреи предавали своих, русские ссылали литовцев, те их ненавидели и при всем при это жила любовь! По-моему артист справился с этой ролью, зра на него нападают. По федеральным каналам идет отстой, а хорошее кино идет на НАШЕМ КИНО. Кино заслуживает внимания и награды.
Зеленый   3.02.2018 - 12:38
№99 golena
Грустно... Сейчас таких фильмов много, опасных фильмов, показывающих русских чудовищами. Искажение действительности.
Да-да, Тоска.
Зимушка   3.01.2018 - 01:05
Зарекалась ведь смотреть фильмы с Мухаметовым, знаю же, что испортит любое кино, так нет!..
Впрочем, здесь и портить особо нечего было, настолько всё заранее испорчено. Похоже, Чухрай перегорел от слишком долгого простоя - получилась какая-то невнятная, плохо состряпанная работа довольно интересного в прошлом режиссера.
Минусую.
Дороти   16.12.2017 - 17:36
А что случалось с теми литовцами, которых вывозили в Магадан?
Есть ли шанс у Лаймы вернуться?
kibela   1.12.2017 - 11:26
Эния   25.11.2017 - 17:34
Вчера показали по каналу Дом Кино. Попала на концовку. Не могу судить точно, но в глаза бросилась черезмерная современность, драпированная под старину, винтаж.И платье героини, и ткань платья и прическа.
golena (Санкт-Петербург)    25.11.2017 - 14:47
миг313   23.11.2017 - 19:48
№85 Совунья
Кто-то просто подвозит уголь, кто-то в решающий момент не может сделать выбор, а кто-то просто хочет жить.
Все что мы делаем - это выбор , тем более в решающий момент. И все же почему один человек выбирает свою жизнь а второй - жизнь другого, в чем между ними разница? И почему выбор своей жизни - подлость а чужой - подвиг?
миг313   23.11.2017 - 19:39
Очень понравился фильм. Искусство никому не угождает, искусство пытается включить человеческий разум. Но, увы по отзывам просто хочеться повторить Фауста: "Божок вселенной, человек таков, каким и был он испокон веков. Он лучше б жил чуть-чуть, не озари, его ты божьей искрой изнутри. Он эту искру разумом зовет, и с этой искрой скот скотом живет."
Что это за правда такая человеческая которая уничтожает 200 тысяч евреев, ссылает в сибирские лагеря 260 тысяч литовцев, убивает 120 тысяч советских солдат?!

1 2 3 4 5 6 7 >

Холодное танго (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация