Гоголь. Начало кадры из фильма

Георгинка   19.09.2017 - 22:45
№211 Лариса С.
... А хорошо ответили! Яд и желчь!
Да какой там яд?) И после просмотра впечатления были не яркие, а уж теперь, когда тема выдохлась и стала неактуальной, так тем паче. По инерции заглянула сюда, а тут Ваш комментарий, малость смешной).
№209 Лариса С.
Понятное дело, что привлечение к классике сложный процесс. Но тут с этой задачей справились на ура.
№209 Лариса С.
Художник и реквизиторы: отработали на ура.
№209 Лариса С.
"Железно", сказала бы Эллочка-людоедка).
№211 Лариса С.
Так приводили уже, и разбирали, и перемалывали, и пережевывали ( либерально иль нет, правда, понятия не имею), но Вы не заморачивайтесь, не читайте, незачем - всё ж "на ура").
№211 Лариса С.
Фильм реально удался, думаю продажи за бугор будут. Пусть и не большие, но всё же. И что пилить? Честно заработанное?... Ну да, мы же любим по чужим карманам ничего не сделав шукать.
А вот тут позвольте... На тему о кассе вывернули именно Вы, причем последней фразой своего комментария.
Громче, господа, громче! Касса будет только увеличиваться.
Если верить психологам), последней мыслью своей тирады человек выделяет самое главное, что хотел бы донести до собеседников. Еще Штирлиц говаривал "Запоминается последняя фраза"). Почему же для Вас эта тема так важна? Как зрителя, Вас качество кино должно волновать, а не наполненность кассы. Ну, конечно, если Вы не относитесь к заинтересованным в этом факте личностям).
Лариса С. (Ростов-на-Дону)    18.09.2017 - 21:15
№210 Георгинка
... Нет, я понимаю, конечно, что падающий интерес к фильму надо подогревать, но ведь не такими же смешными методами))).
... Спасибо искреннее за то, что сделали мне понедельник)).
... "Пилите, Шура, пилите")
А хорошо ответили! Яд и желчь! Реально сказать нечего) почему вот такие либеральные отзывы всегда претендуют на полную типа компетентность. А реально по фактам привести нечего.
А так то да: всёпропало, господа, всёпропало! (сакразм)
Фильм хороший. Думаю самый правильный комментарий от учителя литературы:
Кто точно обязан посмотреть «Гоголя», так это школьный учитель литературы. Если фильм не провалится в прокате (а он не провалится), его посмотрят все школьники, начиная с того возраста, которым будет помечен самый щадящий из вариантов фильма. Главное, не плеваться в сердцах, а крепко потянуть за ту ниточку, которая столь удобно протянулась между взрослым книжным червем и юным любителем кинокомиксов. Хотя учитывая то, как мало в фильме осталось от настоящего Гоголя, делать это надо будет весьма умеючи.
Хотя лучше наверное хвалить фильмы, где нет сюжета, режессуры и весь фильм умещается в 1 предложении: за ними погнались и как всё завертелось против законов физики. Вот тут будут кассы и отзывы.
Георгинка   18.09.2017 - 11:38
№209 Лариса С.
Теперь о режиссуре: на уровне! Ничего плохого нет, хорошего много.
Художник и реквизиторы: отработали на ура. Ничего не режет глаз, всё кажется уместным.
Спецэффекты: нет перенасыщения, спокойно, своевременно и ненавязчиво
№209 Лариса С.
Спасибо искреннее за то, что сделали мне понедельник)).

"Пилите, Шура, пилите")
Лариса С. (Ростов-на-Дону)    17.09.2017 - 21:14
ух ты! тут прямо сражение)))
И ни одного слова про то, что появился интерес к Гоголю. Даже я полезла в инет искать что там было на самом деле. А молодёжь и подавно будет впечатлена.
Теперь о составляющих:
цитаты, такты музыкальные, образы. Вроде бы как взято от первоисточников и оторвано на фиг. Но... Всё так тоненько, уместно и с нотками чёрного юмора. Опять посмотрим в сторону молодёжи. Им снова интересно, опять же привлечение интереса и к советской классике в том числе.
Теперь о режиссуре: на уровне! Ничего плохого нет, хорошего много.
Спецэффекты: нет перенасыщения, спокойно, своевременно и ненавязчиво. В американском кино иногда ждешь, когда действие начнётся и закончится вечное верчение предметов вне законов физики. От этого иногда мозг взрывается... ))) американские фильмы начинают напоминать болливуд!
Актеры: состав шикарный, играют нормально. Есть к чему придраться, но там слишком много личностей и слишком мало мастеров второго плана. Хотя может монтаж немного хроманул))). Но в целом всё смотрится очень и очень не плохо. Веришь!
Из минусов выделю только одну вещь: ту би континиу... Ну на фиг так снимать? Первая мысль, а если не доживу до продолжения? Вот так и помру не узнав что там дальше. ))) А дальше там еще 3 части... или 4)))
Всем скептикам пламенный привет. Не нравится, что то напрягло? Напишите, а что есть лучше в нашем кинематографе... Удивитесь, увидев, что на нашей натуральной почве без привлечения прошло всё на ура. Без обычных диснеев и юниверсалов и рекламная компания прошла на ура, и сборы достойные. Хватит кормить американских прокатчиков и франшизёров. У нас своего хватает. Каро-фильм- молодцы!
Удивлена компанией по ругани в адрес фильма, но это такая фишка рунета, ругать всё лучшее)
Редактор   16.09.2017 - 23:48
Сравнивают Гоголя с Матильдой. Мол, почему его не критикуют. А есть за что?
Посмотрели (Тверь)    16.09.2017 - 11:13
Это не надо воспринимать и критиковать как фильм о Гоголе. Это пародия, типа "Очень страшное кино". Поэтому и мешанина из разных фильмов типа Сонной лощины или "не выпить нам по рюмашке". Просто Цекало и прочие резвились, а Гоголь для связки обозначен. И хохлы не хохлы, и Диканька не Диканька. Шутка юмора у них такая.
Blind navigator   16.09.2017 - 06:58
ДруХ тырнет, наконец-то, подарил долгожданного Гоголя моголя. Нет норм слофф, эмоция прёт. МАё глЫбоко ошибочное оСЧЮСЧениЁ (6 ошибок не предел) - а фильма то ничЁ себе, вполне даже, почИму бы и нет. А где обещанный передоз умопомрачительных продвинутых спецэффектов?! Замес ацкий, по мне жанр фильмы хоррор-стёббб. Пачимута ржунимагу. Новейшее открытие учОных фильме в помоСЧ. Много воды пить вредно и если заменить на однокоренную водяру, то СЕРИАЛ на закусь просто шедеффр. Тексты героев отрыфф башки.
По горячим следам, от перемены мест фраз смысл не меняется. Ну чЁ накатим?!
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке -Меньшикофф Петрофф-Гоголю.
- хорош пеньюарчик, Французский……( на покойнице)
- Началась горячка белая , - Доктор
- Акакий Акакиевич потрошитель - просто полёт мысли
- Доктора просили, вот он. Ходить не ахти, резать могЁт. Подливайте, не переборщите тока.
- Вот оно серденько наше, - доктор , теребя в руках сердце (колоритно то как! )
- Вы бредили стихами, - Лиза Гоголю ( Романтика, блин)
- Клопов у нас нет, ну почти ( какой крупнокалиберный юмор)
- перерезана аорта, причём профессионалом, врач или мясник, - убойная шутка
- Пишете, потом плачете, как баба, - слуга Моголю ( сексист однако)
- Ночью, Я, ты и Лиза, - Гоголь, (детям до 16 и взрослым с нерОвной системой,,ослабленной высокой моральностью, бежать от экрана, закрыться в ванной и принять душ очистительный)
- Что ж Вас так раскособочило, - доХтУр Гоголю
-Люди вдыхали дым (свечи) и дурели, - Гоголь что то это напоминает
_ Разница между сном и реальностью небольшая, для писателя вообще отсутствует,- Фандорин однако философфф
- герой Стычкина - Пока дознаватель не дознается, - шутка просто до коликофф в животиках
- Вакула - Что замарано, то и отмарать можно. Уксус есть. С божьей помощью всё получится.- на заметку вдруг пригодится
И в таком духе фсё опщениё героефф. Такие понтовые свежезамороженные шутки-мысли.
Учимся думать логиЦеСски и чОтко без использования мозгофф, развиваем мЫшление (от дойти до мышей) нашей седалищной мышцы. Вот бацаю копытом по клаве и распирает гордость за буквы алфавита, за прогресс в обратном направлении и людей с большой буквы то ли эМ то ли Жо.
Ira_L   16.09.2017 - 03:02
№50 ВЛАДЪ
В смысле? Вы про Му-му? Так то не Гоголь был(((

'Анну Каренину" только ленивые не снимали)))))
А 'Аннушка масло уже разлила"))))))) и тоже снимали))))
И во втором случае Голливуду спецэффектов не хватило(((( Выходит, мы их 'сделали'! ))))))
Ira_L   16.09.2017 - 02:55
№201 Андрей Ляпчев
... Гоголь - гениальный писатель.
И "более значимой" его жизнь никакой фильм сделать не может.
Гениальный. Посмертно.
Но в фильме Гоголю только 20ть. И мало кто задумался, чего ему стоила эта гениальность.
Blind navigator   15.09.2017 - 20:55
-Ты меня уважаешь? ,- поинтересовался Гоголь-Петрофф
- Да!- уверенно ответил фильи, - Как на духу.

№200 ИринаГорчиха
... Это чушь, ибо данный фильм уважает Гоголя, фантазирует и даже делает его жизнь более значимой; т.е. Гоголь не только отличный писатель, но и помощник при расследовании происшествий. Тогда как вы предлагает очернить настоящих людей.
Андрей Ляпчев (Омск)    15.09.2017 - 20:07
№200 ИринаГорчиха
Гоголь - гениальный писатель.
И "более значимой" его жизнь никакой фильм сделать не может.
ИринаГорчиха   15.09.2017 - 09:21
№50 ВЛАДЪ
... Ну не скажите. Какой же шикаршный трыш про маньяка-живодёра, в свободное от писательства время, топящий и по-другому убивающий щенков... А Толстой это вообще эротический триллер про серийного насильника, кидающего своих любовниц-жертв под поезда... Блин, зря я написал, какой-нибудь дебил это снимет...
ИринаГорчиха   15.09.2017 - 08:46
Отличный фильм. Не всегда ровный, но в целом очень и очень хорошо. Сериалом будет отменно смотреться.
Все персонажи оч забавные, милые и ироничные, особенно я в восторге от Цапника (доктор), Сучкова (Тесак), а также молодцы Меньшиков и Петров. Браво)
Irina Anatolevna (***)    15.09.2017 - 08:34
Мне понравился фильм, жду продолжения)
Elya Etc   14.09.2017 - 20:39
Нормальный фильм для разового просмотра, конец первой части заинтриговал! С Гоголем фильм всё же весьма условно связан, на мой взгляд. Меньшиков - великолепен и ярок, как всегда, чувствуется уровень)
Ждём-с, что дальше)

Грузия, Польша, Россия, 2017
Великобритания, США, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Италия, 2016