Салют-7 кадры из фильма

Егоръ 11 (Минск)    16.01.2018 - 17:30
№350 тиммонс
А фильм мне "зашел"на удивление куда лучше чем "Время первых".Меньше пафоса - больше дела! При всей моей любви и уважению к Миронову и Хабенскому,за Вдовиченкова и Деревянко я,лично,переживал больше.
При выборе того, кому приземляться, кому помирать....
Однозначно лишение ударять по башке огнетушителем.
Правильно для сюжета обогатить:
- Мы тут решали кому жить...
- И чё?
- ну подкинули монету.
- И чё?
- Если орёл - то я. Если решка - то Алёхин.
- ?
- Короче монета вообще не упала никуда, а о сих пор летает по станции.
тиммонс   15.01.2018 - 16:55
Егоръ 11 (Минск)    15.01.2018 - 12:11
№341 Татьяна78
Егоръ 11, отчего же ничего нет в космосе. Пилотируемая космонавтика развита именно у нас. А за этим будущее.
Насчёт аппаратов 80 -х годов... есть такая вещь как модернизация. Хотя конечно нельзя отрицать, что за последние четверть века, а особенно за 90 - е годы, нашу космонавтику чуть не убили.
Ни для кого не секрет, что многие исследования космоса НАСА и Европейским космическим агентством, как во многом и китайская космическая программа, стали возможны именно благодаря тому, что наша космонавтика вынуждена выживать за счёт совместных проектов или работы наших учёных на них. Что для нас без сомнения плохо.
То, что у нас уделяют недостаточно внимания космической программе тоже факт. И если ничего не изменится, мы действительно может "потерять космос", а с ним и значительные финансовые поступления в бюджет и политическое влияние. Я уж не говорю о безопасности и развитии науки.
Конечно, после уничтожения Советского Союза мировое, именно мировое, исследование космоса откинуто далеко назад.
Пилотируемая космонавтика - КУДА?
Меркурий - нет.
Венера - нет.
Луна - поверхность знаем чем земную, температуру предсказываем лучше чем на Земле, тоже самое про все остальные параметры. Полет с возвращением с Луны 1 кг = 500 тыс.долл. (и это по самым оптимистичным данным).
Марс - лететь 1 год и жить под грунтом, либо в пещере (т.к. на поверхности радиация выше чем вокруг Марса). Собственно осталось исследовать грунт на глубину от 0,5 до 3 м (что д.б. делать "Скиапарелли", но не судьба) и проникнуть в пещеры. Т.к. только там м.б. одноклеточная жизнь.
Спутники Юпитера и Сатурна - с имеющимися двигателями невозможно. Полжизни уйдет на туда и обратно. Да и цель расплывачатая.
Еще более дальние планеты - тем более.

Поэтому да неразучиться летать - это задача МКС. А все остальное это автоматы. ПОКА.
Прочитайте про телескоп "Дж.Уэбб" и что исследование космоса только начинается.
Егоръ 11 (Минск)    15.01.2018 - 11:43
№340 Константин и точка
... Да ладно сразу хи-хи включать. Россия оттуда не уходила. И американские тушки за деньги в космос возит.
Никто и не отрицает.
А вот что для телескопа открывшего по сути больше, чем все "тушки в космосе" вместе взятые
ума много не надо
- это слишком...
Егоръ 11 (Минск)    15.01.2018 - 11:39
№345 Oleg_KT
... Кстати, довольно странная ситуация. СССР достаточно быстро решил труднейшую задачу посадки на поверхность Венеры, где высокие температура и давление. И одновременно не удалась ни одна экспедиция на Марс. Почему? Может быть, данные НАСА о плотности марсианской атмосферы завышены, и на Марс надо делать чисто безатмосферную посадку?
Как раз таки НАСА совершила посадки на Марс на основе негативного опыта и некоторых данных полученных советскими станциями Марс-1, 2, 6.
Отсюда хитровыкрученная схема с торможением сперва двигателями, потом парашютом, потом снова двигателями, а то и вообще спуск "краном".
Oleg_KT   15.01.2018 - 10:27
№338 Егоръ 11
Марсоходы "сделано в РФ" когда нить будут
Федра   14.01.2018 - 22:45
№313 Oleg_KT
"... Название "техасы" было изначально синонимом джинсов... К 70-м слово "техасы" прилепилось к рабочим штанам отечественного производства, которые шили не из денима, а из более дешевого и не державшего форму молескина..."
Хотелось бы всё-таки внести уточнение: уже к середине 60-х большинство мальчишек носили именно "техасы" (№305МаринаКиса: "плотная х/б ткань, с отстрочкой и заклёпками"). Звучало красиво, но, конечно же, все мечтали о джинсах, которые могли позволить себе немногие и какая разница между этими штанами все прекрасно понимали.
Татьяна78 (Самара)    14.01.2018 - 20:21
Егоръ 11 (Минск)    13.01.2018 - 21:28
№336 Константин и точка
... Не искажайте. Речь о другом - было прибыльным, а потом закрыто. И на его месте ничего не осталось - американцы из астронавтики ушли надолго.
Аминь.
Нету ничего в космосе.
Егоръ 11 (Минск)    13.01.2018 - 21:25
№335 Константин и точка
... Запулить кусок железа куда-то много ума не нрадо. Относительно астронавтики американцы отброшены на 60 лет назад
... Кичились полетом на Луну, а теперь не способны до орбитальной станции добраться. "Успехи" - обсмеяться
Никто ничем не кичиться.
Просто исследование космоса.

Марсоходы "сделано в РФ" когда нить будут? Телескопы "Хаббл" и готовящегося для исследования экзопланет "Дж.Уэбба"?

Пока что два десятилетия Для роскомоса доступна только около земная орбита. И аппаптв разработки 50-80 х годов.
Константин и точка   13.01.2018 - 20:00
№326 Светлана/В
... Очень уж вы решительный оппонент..
Прочтите историю шаттлов... Ни одно большое дело сразу прибыльным быть не может
Константин и точка   13.01.2018 - 19:39
№333 Егоръ 11
... Вообще то США успешно исследует Марс и отправляет аппараты в т.ч. к Плутону
№334 Гамаюн
Вот только до МКС сами добраться не могут...((((
Егоръ 11 (Минск)    13.01.2018 - 12:03
№331 Янн
... Рулил - рулил , но что - то затихли в прессе о его многоразовых победах ... Похоже , не вышел " каменный цветок" у этого Данилы ....
№329 Константин и точка
... Все развитие космоса шло в том числе для военных целей. Так вот, американцы доразрабатывались, что все закрыли.

№332 Гамаюн
Видно, не туда "зарулила" картонная труба с дымовухой от креативщика Айлона Маска:

NASA приняло решение не рисковать жизнями космонавтов, и отложить до весны 2019 года начало регулярных пилотируемых полетов на кораблях, которые созданы компанией SpaceX и корпорацией Boeing. Причиной принятия решения стало опасение внештатных ситуаций и аварий, которые возможны во время старта и полета этих коммерческих кораблей.
№331 Янн
О какой прессе речь?
1я ступень возвращается.
№329 Константин и точка
Собственно, это были мои слова к Олегу_КТ по другому поводу, но они увлеклись джинсами.
Вообще то США успешно исследует Марс и отправляет аппараты в т.ч. к Плутону.
Сравнить с Роскосмосом? Нечего вспомнить.
Так что насчёт джинсов это к г-ну Батуту.
Янн (Зеленоград)    13.01.2018 - 00:40
№330 слон тЕлефан
не все закрыли,Маск рулит
Константин и точка   12.01.2018 - 18:03
№318 Светлана/В
А программу "шаттл" отменили в первую очередь из-за экономической нецелесообразности.. Слишком дорогой транспорт получился..
Явная ложь. Это называется - хорошая мина при плохой игре. Транспорт функционировал и функционировал. Значит изначально был экономически целесообразен?
А стал плох, когда начал гробить людей и сложную технику.

Салют-7 (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
военный фильм, драма, триллер, фэнтези
боевик, исторический фильм
триллер, фильм ужасов, фэнтези