Рубеж кадры из фильма
Невский пятачок

Мишаня18 (Челябинск)    17.02.2018 - 19:20
Почитал комментарии комментирующих, совершенно не согласен с теми, кто выискивает любые сюжетные аналогии с "Мы из будущего", называя "Рубеж" неудачной пародией и т. п. Потому как считаю, что в данном фильме изображен наиболее интересный и удобный для осмысления зрителем вариант сюжета на тему путешествий сквозь время! И что самое интересное, этот фильм четко дает понять, что война 41-45 годов несет в себе некие загадочные космические причины! Красная Звезда, фашистская свастика - это символы нашего Солнца. Гитлер пытался оспорить, нарушить, уничтожить наши божественные родственные связи. Так что ребята, пора бы уже понять, что кино снимают не ради чьих-то рецензий на трейлер) Огромное количество людей, финансов и трудов вкладывается в создание фильма вовсе не для того, чтоб любой прохожий с важным видом убеждал нас, что все аналогии в сюжетах, это лень, пофигизм и дебилизм съемочной команды "Рубежа", которые опирались на "Мы из будущего"))) Немного думать-то нужно, режиссер не с луны свалился, в курсе про "Мы из будущего" был, когда планировал работу над фильмом, явно серьезно отнесся к своей работе. В общем, похоже, что негативный отзыв чаще всего формируется у людей на пустом месте и в данном случае зависит от монтажного варианта трейлера)))
Oleg_KT   13.02.2018 - 09:16
"Мы из будущего, мы ваши потомки"... Действительно, вариация на тему МиБ, и в первую очередь с накрученными спецэффектами (в МиБ свежая идея, но съемки фанерные).
Будет ли это лучше? В духовном плане, пожалуй, самое сильное, что было написано на эту тему - "Можно ли попросить Нину?" Булычева, затем "Время его учеников" Абрамовых. Но первое много раз пытались экранизовать и ничего не вышло, а второе не экранизуют, хотя для экрана самое то.
Igor_FF   13.02.2018 - 08:34
№10 Dima Vasya
Все оригинальные идеи закончились ещё у Шекспира. Так и смотрим уже 400 лет вариации на тему "Укрощения строптивой", "Отелло", "Ромео с Джульетой" и "Короля Лира".
Развоплощенный на месяц (нижние планеты)    13.02.2018 - 06:35
№10 Dima Vasya
снять плохой фильму про 2ую мировую сложновато,
Да неушто?
Dima Vasya   13.02.2018 - 03:27
Тема практически беспроигрышная - ВОВ как-никак, снять плохой фильму про 2ую мировую сложновато, но вряд ли здесь выйдет что-то хорошее, задумка - так себе. Не понимаю каких-то восторженных выкриков в стиле "обязательно схожу", "надеюсь не разочарует", других комментаторов, но разве по трейлеру не видно что это скорее всего лишь плохая если не сказать фиговая пародия такого фильма как "мы из будущего", по-моему очевидно под что тут люди косят и откуда авторы черпали так сказать "оригинальную" идею, даже завязка происходит в землянке. Вообще не на что надеется я бы сказал, но будет видно.
Ira_L   1.02.2018 - 21:24
№7 Зиновия
"Экзистенциальный квест" - это что такое? Просветите пожалуйста!
Это, когда падаешь во сне в чёрную дыру, тебя будят, а ты не можешь проснуться, но при этом видишь во сне, как тебя будят;)
Юлия Павликова (Набережные Челны)    29.01.2018 - 14:59
С нетерпением жду выхода фильма, обязательно пойду на премьеру. Надеюсь не разочарует.
Зиновия (Москва)    27.01.2018 - 19:14
"Экзистенциальный квест" - это что такое? Просветите пожалуйста!
nord   18.01.2018 - 17:18
Очень интересный фильм должен быть. Увиденная реклама впечатляет. Давно не поднимали тему блокады. И актёры хорошие.
отец Михаил   17.01.2018 - 07:08
Наконец-то показали трейлер. Впечатляюще, до мурашек. И актерский ансамбль впечатляет.
Дай Бог не разочароваться.
Aida0.2   28.12.2017 - 22:16
№2 Наталия_Наталья
Актёрский состав не плох. Посмотрим. Хочется надеяться, что это не будет стиль а-ля Бондарчук мл и Никита Михалков ус2
это будет а-ля Прилучный!
Знаток из космоса (Москва)    6.06.2017 - 16:00
Саммари очень интригующее, уже хочу скорее посмотреть этот фильм :-)
Наталия_Наталья (Барнаул)    10.12.2016 - 18:06
Meduza (Пермь)    8.12.2016 - 08:13
была уверена, где Павлу не светит сняться, так это в военном кино - яркий образ и неподходящий типаж для подобного жанра фильмов - а с его "перемещением во времени" должно получиться как раз то самое, под него!
очень интересно!)
жду.

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация