Последний богатырь кадры из фильма

Кощей Бессмертный   19.11.2017 - 13:09
№272 Светлана Белокобыльская
Люди! Вы чего? Ну какие архетипы, какие ломки? Если вы хотите серьезности, соблюдения традиций, архетипов, правильности, истории, так вам не сюда, вам в документальное, историческое кино, в театр в конце концов за эстетикой и исторической чистоплотностью. А мирское кино оно для развлечения, а не для поиска глубоко смысла в образах героев и интерпретации истории. Мы ходили всей семьей, фильм юморной, мы отдохнули, ребенок порадовался, мы тоже посмеялись и в итоге добро победило зло. А позитив и мир для всей семьи ни это ли главное. Зачем лезть в дебри архетипов там, где их нет. Отдыхайте и не насилуйте свой мозг!
Так это шаблонные обыватели заговорили об архетипах. Я просто написал, что мы не обязаны быть злодеями, так они тут же налетели с дровами для костра за ересь и воплями об архетипах и ломке шаблонов.
Светлана Белокобыльская   19.11.2017 - 12:17
№271 Кощей Бессмертный
... И никто не задумывается - а нам-то каково?
Кощей Бессмертный   19.11.2017 - 07:10
№250 Alice Fox
... ... Всё это очевидно для тех, кто понимает разницу между шаблонами-стереотипами и архетипами-духовными основами национальной культуры. А для авторов этого фильма, как и для большинства восторженных зрителей, эти понятия либо неразличимы, либо вообще пустой звук. Оттого одни выдумывают новых героев типа Злобыни Никитича, а вторые - бурно радуются такой развесёлой "ломке шаблонов". Которая на самом деле есть ломка основ.
И никто не задумывается - а нам-то каково?
Кощей Бессмертный   19.11.2017 - 06:56
№266 Андрей Ляпчев
... А настоящий Кощей знал бы...
... Чем же я Вас, нечисть поганую, оскорбил?
Напротив, здесь уже комплимент сделали. Благодарствую.
Alice Fox   18.11.2017 - 21:14
№268 Алмаззззз
О, не стоит переживать за архетипы ) Они слишком древние и основательные, чтобы несколько недорослей смогли так легко их разрушить. Время уже расставляет всё по местам - и всё больше людей начинают понимать, ЧТО им пытаются влить в головы создатели таких художеств.
Алмаззззз   18.11.2017 - 19:05
№250 Alice Fox
Зачетный комментарий на все 100% ! Радует, что есть понимающая аудитория....Архетип=первообраз, унаследованный от предков через фольклор, сломать и переделать архетип - разрушить основу/переписать или уничтожить историю....А дальше что... Сцены из Эквилибриума вспоминаются(((
ОльгаВК   18.11.2017 - 19:03     48 часов
Вот посмотрела я сегодня этот фильм и вот мои впечатления (человека, давно годами вышедшего из детского возраста, обожающего наши старые детские фильмы до 1989 года, и в душЕ остающейся таким же ребенком из советского детства:)), и так, поехали:
1. Главный герой не видится мне главным, ибо теряется в череде любопытных других героев (Кощея, Яги и Водяного);
2. Главного героя здесь, если честно, спасает только внешняя стать и туповатое чувство юмора, в общем-то как бы и всё (это я о герое, не путать с актером, актер как раз сыграл его четко на уровне того, кого он должен был изобразить, поэтому к артисту претензий ноль, без харизмы этот персонаж абсолютно шаблонный и никакой);
3. От Яковлевой, честно скажу, не ожидала. Ничего особенного, в ролях обычных дам она мне нравится больше, но Яга из нее вышла неплохая. Но эта роль вряд ли будет как-то вспоминаться при упоминаним имени актрисы, если честно;
4. А вот Кощей, да......такого рефлексирующего и философичного Кощея еще ни в одной сказке не встречала. Лавроненко есть Лавроненко, фильмы Звягинцева вылепили из него героя непростого, даже для сказки:);
5. Дятлов-Добрыня Никитич вообще не впечатлил. Мне дико не понравился этот персонаж уже по той причине, что непонятно, откуда сценаристы взяли, что Добрыня Никитич был отрицательным персонажем. Не шел мне этот герой ну никак, от слова "совсем";
6. Малифисента из Вилковой-просто никакая. Не та это роль, не пошла она актрисе абсолютно, вот вообще никак. Инородно, невнятно, не веришь абсолютно в ее персонаж. Я вот всё думаю: ну неужели для привлечения зрителей в кинотеатр нельзя найти кого-то пусть и неизвестного, но очень подходящего под персонаж? Почему надо пихать всех возможных звёзд, даже если они не вяжутся с тем персонажем, который вынуждены играть? Вот это все-о Вилковой. Хотя актриса она изумительная, к слову сказать;
7. Ну и Цурило. Он наверно единственный, ради чего вообще нужно было прийти в кинотеатр. К нему и его персонажу претензий вообще нет. Как и к старцу Святозару, обаятельнейшей Валюшкиной (вот, она тут на своём месте, роль отлично вышла!) и Водяному.
Отдельное спасибо за номер со Стасом Михайловым, ржали с друзьями до упаду))))

А так, на фоне того бреда, за редким исключением (типа фильмов Марафон с Пореченковым, Аритмии недавней и подобных фильмов), который снимают в нашем современном синематографе, фильм вполне смотрибелен.
Твердая пятерка из десяти возможных.)
Андрей Ляпчев (Омск)    18.11.2017 - 18:34     48 часов
№265 Кощей Бессмертный
А по поводу ланиты - это опечатка была. Это раз. И два - на самом деле наша поговорка звучит как "между ж-й и задницей", просто не хотелось непристойные слова при дамах произносить. Конечно, если бы я знал, что эти же дамы будут надо мной насмехаться. написал бы как есть.
А настоящий Кощей знал бы...
№264 Кощей Бессмертный
... А вы "Последний богатырь" внимательно смотрели? Там я тоже не идеален, например. И давайте всё-таки без оскорблений, я вас не оскорблял.
Чем же я Вас, нечисть поганую, оскорбил?
Кстати, тот Кощей, скромнее. Рассказывая о своей молодости честно говорит, что умом большим не обладал...
Кощей Бессмертный   18.11.2017 - 18:16     48 часов
Кощей Бессмертный   18.11.2017 - 18:03     48 часов
№263 Андрей Ляпчев
Люди, как люди...
А слово "ланита" женского рода.
... 1. Вам.
2. Русские народные сказки с раннего детства люблю.
Вы себе две тысячи лет приписали? На каком основании? Кощеи с Иванами-царевичами всегда конфликтовали, а Иванам-царевичам по любому меньше одной тысячи лет.
Опять же Вы очень грубо отозвались о девочке, исполнившей роль Василису в этом фильме и о Татьяне Аксюте, сыгравшей Василису в "Там, на неведомых дорожках..."
А настоящий Кощей ребёнка не обидит.
Андрей Ляпчев (Омск)    18.11.2017 - 17:44
Люди, как люди...
А слово "ланита" женского рода.
№260 Кощей Бессмертный
1. Это вы МНЕ?
2. Да? А аргументы будут? И вообще, давно вы стали авторитетом в кощействе?
1. Вам.
2. Русские народные сказки с раннего детства люблю.
А настоящий Кощей ребёнка не обидит.
Кощей Бессмертный   18.11.2017 - 17:03     48 часов
Да, ну и люди пошли - оскорбляют, обвиняют в самозванстве и оскорблении своего же образа, учат, как моё же имя писать следует... "Эх, перестали совсем уважать нашу нечистую силу!"
Кощей Бессмертный   18.11.2017 - 16:58     48 часов
№259 Alice Fox
... ))))))))))))))))))))
Кощей, прекращайте демонстрацию ваших познаний, не позорьте персонажа )))
Ой, не могу ))) Ещё один ланит, и всё население ветки вымрет от хохота )))
ЭТО Я-ТО ПОЗОРЮ? И кстати, вы сами полегче-то хамили бы!
Между прочим, я настолько Кощей, насколько можно! Так что оскорбление персонажа - это не ко мне!
Кощей Бессмертный   18.11.2017 - 16:56
№257 Андрей Ляпчев
... Скромнее надо быть.
Это вы МНЕ?
№258 Андрей Ляпчев
... По манере общения понятно, что Вы - стилизованный, а не настоящий...
Да? А аргументы будут? И вообще, давно вы стали авторитетом в кощействе?
Alice Fox   18.11.2017 - 16:56     48 часов
№256 Кощей Бессмертный
Какая разница между щекой и ланитом?
))))))))))))))))))))
Кощей, прекращайте демонстрацию ваших познаний, не позорьте персонажа )))
Ой, не могу ))) Ещё один ланит, и всё население ветки вымрет от хохота )))

Последний богатырь (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, мистика, научная фантастика, триллер
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
мелодрама, научная фантастика
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация