Жизнь впереди кадры из фильма

Свами (Чебоксары)    5.04.2018 - 06:37
Обалденный фильм, просто слов не хватает описать весь восторг! Я прям готов был его сразу же снова пересматривать!
[Спойлер >>]Правда, я в конце не понял немного, забеременела ли Галя и от кого? Неужели у них с мужем Аллы всё-таки произошло?
А кому не понравилось, что примечательно, у всех одни и те же слова: "кагжи оморально, кладбище, секс, фи", моралфагушки никогда не меняются.
Andetag (Москва)    11.03.2018 - 19:17
Для этого фильма и одного просмотра будет много.
vvmiss   27.02.2018 - 22:16
в чем мораль фильма?
Наделия (Брянск)    22.02.2018 - 18:32
ожидала большего увы, хотя идея неплоха.
единственное, где мне смешно было (или улыбнулось) - это где герой Артура Смольянинова пьет чай и улыбается, в то время как герой Дениса Шведова молотит, а потом реплики дает Грише.
фильм закончился и стало совем грустно.
у кажого героя-героини свои маленькие истории, жаль очень, что с Прилучным придумали такую пошлятину, единственный момент, где он бьется лбом об стекло в автобусе.
пара только нормально запомнилась - это Ходченкова и Паль.
Днепрова   17.01.2018 - 17:54
№28 Porutchyk
Это лучший из всех российских фильмов, что я смотрел за последние несколько лет! Нет слов, просто! Низкий поклон артистам и всей съёмочной группе! Это просто жесть в кубе! В хорошем смысле!
Я бы этот фильм не рекомендовал смотреть людям до 30, ато и до 35 лет. Не поймут.
С Новым Годом всех!
Сразу в мой золотой фонд российского кино, однозначно!
С прошедшим ! Ну и золотой фонд у Вас , я извиняюсь .... Это - худший из российских фильмов , которые я вообще когда - либо видывала !
Ох , не понять до 35 - им , как это прикольно заниматься сексом во время похорон , а так же на поминках в сортире . Да и танцы во время поминок - воистину ноу-хау . Кто разглядел в этом бреду глубинный смысл , подтекст , контекст , что там ещё ....Кто ё - моё , хоть раз улыбнулся ,а не то чтобы захохотал ,- ,,комедия" же называется !
,,Великолепный сценарий" , ,,Звёздный состав".... Сценарий: собралась кучка дебилов - ну и , собственно , всё . Звёзды : П . Прилучный ? Типа - секс-символ . А что в нём секссимволичного ,- большие зубы ? Он хороший актёр , но на мой взгляд , пора бы сыграть ему что-то помимо Мажора из Закрытой школы .
А вообще я очень люблю российское кино , Но - с комедиями у нас как-то никак ( ИМХО конечно ) . Меня и в помине не было , когда мир увидел ,,Иван Васльича" , ,,Бриллиантовую руку" , - но смотрю их всегда с удовольствием , так же , как фильмы Рязанова . Повторюсь , в наше время полно хороших фильмов , но не комедий . Вообще не смешно ни разу .
Anna-v-v   7.01.2018 - 13:23
"Одноклассники, однокашники..." ))) Встреча одноклассников по весьма печальному поводу могла бы стать предметом для целого сериала! Первоначально отрицательное впечатление вдруг стало положительным отзывом! Фильм именно таков: понравится либо нет, но точно не оставит равнодушным!
Руслан1710 (Киев)    6.01.2018 - 20:52
Я практически никогда не пишу комментарии к фильмам: отчасти, потому что не критик, отчасти, потому что фильмы не вызывают чувств. Здесь чувства очень смешаны. Грязь смешана с чувствами, чувства перемешаны с грязью. Через месяц я сам иду на встречу одноклассников, мне 31, и 15 лет назад мы закончили школу, как и герои, и всё это очень близко: кем мы были и кем стали. Возможно, никем. Некоторые моменты отвратительны (секс у дерева на кладбище, унижения пастора на трассе после взрыва машины), но они сильные, наполнены жизнью, болью и переживаниями. Похожие ощущения были после просмотра сколько-то лет назад "Груз 200". Атмосферно, и после просмотра хочется рядом близкого друга и водки. Благодарю за фильм! Больше люблю что-то полегче, поэтому 9 из 10.
Porutchyk (Магадан - Великий Новгород)    2.01.2018 - 19:42
№17 Вит@лий-отзывник
Есть что-то народное в этом фильме, я имею в виду то народное, что присуще сегодня нашей нынешней культуре, менталитету, быту. Точно так же, как и фильме "Самый лучший день".
Что больше нравится в российских фильмах, какими бы трешовыми они не были, так это всегда какая-то реалистичность, вера в то, что ты видишь, что редко бывает, когда я смотрю западные фильмы. Это вера в принципе может и не нужна вообще при просмотре кино, но я люблю смотреть кино о том мире, который вокруг меня. А мир Европы, Америки, Запада в целом или допустим, Китая в меня как-то не лезет, тот мир я в живую не видел, не соприкасался с людьми в нём. Побывая я там, может и к кинематографу их больше был бы пристращен. Это я про себя чисто, у меня такое восприятие.
Подписываюсь под каждым словом.
Для меня многие западные фильмы, это как если бы я закусывал лягушками на Новый Год. Нелепо, неуместно, не к столу. Тут же видишь и текст и подтекст и понимаешь жизнь героев, ты этой жизнью сам живёшь, ты её чувствуешь. Это то кино, которое иностранец может не понять.
Ника 5983 (СПб)    31.12.2017 - 14:34
Нормальный фильмец. Получше многих, что сегодня снимают. Вот только оборван на полуслове, как будто дальше у авторов фантазии не хватило. Мне хотелось еще: продолжения. А так, юмор, игра артистов - все на месте, только картина полноценного кинА как-то не сложилась. Может быть, потому что "жизнь впереди" ... Имхо.
Евгений любитель кино (Курск)    30.12.2017 - 21:36
Значит всё таки драма. На НТВ показывали как комедию. Чёрный такой юмор тут. Эпизод с мужем подруги, которого она предлагает как осеменителя взят из комедии "Ребёнок к ноябрю".
Porutchyk (Магадан - Великий Новгород)    30.12.2017 - 21:27
С Новым Годом всех!
Сразу в мой золотой фонд российского кино, однозначно!
Liliana19 (Москва)    29.12.2017 - 22:13
Подписываюсь под каждым словом. Отличный фильм!
Говорю же , маленькие не доросли. Или зануды.
№21 babaika
Великолепный фильм , только немного с жанром попутали. Это не драма , я определила бы, как комедию с элементами драмы. Конечно, у нас разное восприятие юмора, да еще на грани фола и с матерком , но как же это все жизненно . Если бы мне было 20 лет , то наверно увиденное не вызвало столь бурной реакции , не было понятно, где смеяться и над чем,но мне уже 50 и потому некоторые ситуации очень близки . Я практически весь фильм угорала просто. К сожалению для поколения " пепси" , это не смешно , для них это чушь собачья и бред. Но тем не менее, сценарий великолепен режиссерская работа на 5+ , актерский состав очарователен . Сейчас редко встретишь хорошую современную комедию , сплошные " Ёлки", "Горько"и "Самые лучшие дни".
Спасибо всей съемочной группе за отлично проведенное время в очень приятной компании.
Aaaleksaaa (Москва)    29.12.2017 - 14:25
Очень странный фильм. Зацепило. Не знаю, захочется ли пересмотреть. Сюжет сильный. Противоречивые чувства вызывает. Слишком много недосказанности и откровенности. Игра актёров неоднозначна. Кто-то сыграл сильно, а от кого-то было разочарование. Всё таки, наверное буду пересматривать.
Ленна   25.12.2017 - 15:30
Абсолютная чушь🙀
Виолетта Тяпкина   23.12.2017 - 20:56
Какой-то странноватый фильм....Не оставляет приятных впечатлений даже при таком актёрском составе...Куда катится мир?разве это смешно...похороны и встреча одноклассников,танцы на поминках...Или я совсем ничего не понимаю в этой жизни?!

Польша, 2018
научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018