Каменная башка кадры из фильма
2008

Демир Север   13.09.2017 - 08:59
Из такого же материала может получиться совсем другая история.

Cм. фильм "Крепыш / Teddy Bear / 10 timer til Paradis" 2012 года
Режиссер: Мадс Маттисен / Mads Matthiesen

Фильм-победитель фестиваля «Sundance».
Nikola Volkov (Тамбов)    12.09.2017 - 12:19
Ну что тут сказать... Фильм, мягко говоря, на любителя. Снято в крайне мрачном и тяжёлом стиле, эдакий отечественный нуар. Николай Валуев, конечно, сыграл очень неплохо ( для кинодебюта-то!).
Его герой-мрачный, молчаливый, больше похожий на ходячую скалу, чем на человека. Мрачное впечатление ещё больше усиливается его одеждой ( чёрный плащ с копюшоном ). Тем больший эффект производят неожиданные просветления его потухших глаз, проскальзывающая в глухом басе нежность... Одним словом, Валуев дебютировал в кино весьма успешно. Оксана Фандера также справилась с ролью хорошо. Красивая для своих лет, внешне очень хрупкая ( на фоне Валуева и вовсе дюймовочка ), она очень хорошо воплотила образ несчастной женщины. Остальные сыграли довольно блекло.
Сюжет очень простой и, на мой взгляд, не до конца продуманный. Большая часть экранного времени-это игра на эмоциях зрителей. Концовка навевает очень печальные мысли...
В общем, фильм специфический, понравится он далеко не всем.Тем не менее, в своём жанре он снят очень качественно. Отдельная благодарность Николаю Валуеву.
Константин и точка   10.11.2015 - 02:30
Можно сказать, что "плоский и неинтересный", как выше написали. А можно назвать эдаким артхаузом. В любом случае знаю людей, которым фильм очень понравился. А значит - все не зря.
максим (классик) (киев)    19.06.2015 - 16:15
пустой , плоский , совершенно неинтересный фильм . . .
Михаил Андросов (подмосковье)    7.11.2013 - 22:02
Сказать можно одно - фильм жёсткий.
Не обошлось без чёрных личностей на чёрных джипах как показатель отрицательных персонажей (видимо после эпохи 90-х без них уже никуда) и это признак слабости сюжета. Хотя... единственный.
В остальном фильм талантливо сделан.
Пусть Николая Валуева не каждый воспримет, как актёра, но его кинодебют можно сказать уверенно: состоялся успешно.
юрий постников (архангельск)    31.07.2012 - 00:44
Скачал, причем 2раза,в разных форматах,картинка изумительная, но звук непонятный.Валуев молодец. Cудя по кол-ву обсуждений фильмец так себе.Cами снимаем-сами себя хвалим,какие-то сборы в млн.долл. Сто к одному, кто раз посмотрел,больше не будет.Учитесь на лучших примерах советского кино.
Наинаи   24.06.2012 - 16:21
Тяжелый и не очень интересный фильм.
Олег Николаевич (Москва)    17.12.2011 - 18:17
Егор Пазенко-жму руку за роль Круглого!
eloreh (Симферополь)    22.06.2010 - 00:12
Потрясающий фильм! Режиссер гений! Вытащить из 147 кг живого веса столько души нужно иметь огромный талант. Валуев на экране выглядит очень органично – хвала оператору! Актеры подобраны, на мой взгляд, очень точно.
Юлия Ч. (Харьков)    4.06.2010 - 12:38
Хороший фильм, удивительная актёрская работа Н.Валуева - тонкая и душевная.
микиорики (микиорики)    3.06.2010 - 22:46
а при всём уважении к Михалкову..почему такие фильмы проходят мимо зрителя,который по настоящему нуждается в Российских фильмах где некоторые личности проявляют себя с совершенно козалось бы чуждой Им стороны,а на самом деле талант на лицо.Валуев просто красавчик ,такая душевная игра...
Режиссер интересный и до более знакомый и родной "почерк Олега Янковского!
DmitryK   24.12.2009 - 08:42
Ну если кино снимать только ради бабла и на остальное совершенно наплевать, то и сказать вообщем-то нечего
nelli gaevaja (tallinn)    10.08.2009 - 14:45
Film tjazolõi, no interesnõi. Molodets Oksana fandera! Umnitsa! No mõ boleem za nashego artisata, podajuschego nadezdõ, Andreja Perovits, malchik probivaetsja sam....
Сергей Дзюба (Санкт-Петрербург)    8.06.2009 - 02:33
Владимир не прав.Картина получилась впотне качественная и как показал её прокат коммерчески успешная.Не один человек посмотревший это кино не ослался равнодушным!
Владимир (Москва)    28.09.2008 - 13:59
Тяжелый осадок на душе после просмотра. Смесь авторского кино ( по киноязыку) с "чернухой" 90-х ( по сюжету и характерам).Я просто не знаю таких людей, которые бы одновременно любили и то и другое, так что непонятно какой аудитории это произведение адресовано.

Каменная башка (2008): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация