Морфий кадры из фильма
2008

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Olga Sirena1928   7.11.2017 - 11:05
меня почему то начинает всегда тошнит ь при этом фильме ,фу ,переключаю......
Oleg_KT   19.05.2017 - 11:31
№134 Ола
Революция тут ни при чем. Булгаков действительно перенес наркотическую зависимость и создал произведение о трагедии людей, погубленных наркотиками. Фильм находится в одном ряду с такими, как "Трагедия в стиле рок" и "Игла".
Как писал Маяковский, революция - кому "на", кому - "нет". Масса людей была счастлива, от того, что они больше не обречены быть унижаемыми низами, и их не может любой околоточный бить по физиономии по своему произволу. Не старый режим! А для героя фильма любой строй, любое время - кошмар.
Ола (Самара)    18.05.2017 - 23:12
Какой жуткий беспросветный реализм. Ещё Вертинский всю первую половину фильма завывает. Тяжёло,грязно,мерзко. Революция многим тогда действительно представлялась очищением,а обернулась ещё большим кошмаром.
Ani Ri (Тмутаракань)    20.06.2016 - 13:44
Фильм конечно очень жесткий. Смотреть тяжело,но интересно. Операции более чем реалистичны! Особенно ампутация и запомнилась и горло..БРРРР
Фильмом ужасов назвать нельзя, произведением БУлгакова тоже не пахнет.Это видение режиссера такое,что поделать!
Фильм в целом захватывает, актерская ига на высоте!
коша (санкт-петербург)    12.05.2016 - 21:07
Один из высококлассных шедевров Балабанова!
Станционный Смотритель (на Волге)    27.12.2015 - 21:59
На №118.
Вы очень забавно проследили, куда шёл герой по ходу съёмок. Что касается того, что в фильме нет празднования нового года, то этот эпизод был просто вырезан при монтаже (шутка). Если следовать логике сюжета, то финальные сцены происходят примерно в марте 1918 года - где-то в это время в провинциальных городах появляются ревкомы, которым грозит фельдшер-комиссар аптекарю.
В общем, кино про то, что русская интеллигенция за прекраснодушными разговорами, минетами-потрахушками и морфинированием просрала страну, а потом ещё и удивляется, чего это им усадьбы палить начали. Только и могут, что крещёного еврея-комиссара завалить, а потом застрелиться...
С ветром (Москва)    25.10.2015 - 19:21
То: № 129 Cor
Да, иногда название фильма не обманывает.
Cor (Ханты-Мансийск)    25.10.2015 - 18:14
Хотела посмотреть фильм про земского врача в старину, а посмотрела страшный фильм про страшные наркотики.
инкогнито   19.05.2014 - 14:12
Самая бездарная экранизация Булгакова. Нашли киношники кому доверить это дело - какому-то Балабанову, от "творчества" которого повизгивает молодежь. Явно для них сделанная сия поделка, которая не читала Булгакова. Но от российского кино и не стоило ждать хорошего.
Барбос (Речица, Беларусь)    31.01.2014 - 10:57
Считаю, фильм бесподобен, за исключением одного "но"... Ужасает сцена ампутации. Я согласен, что лучше горькая правда, но не так же откровенно. Возможно, в будущем еще посмотрю, но именно эту сцену пропущу мимо глаз. Вечная память Балабанову и всем участникам фильма, которых с нами уже нет - Бодрову, Панину, Полуяну!
МНК (Москва)    30.01.2014 - 13:32
№125 Z@r@z@

А Балабанов - он такой, да... Не для слабонервных. Хотя, по-моему, ничего уж прямо такого ужасного в "Морфии" нет.
И снова ППКС!
Z@r@z@ (Питер)    30.01.2014 - 10:26
Мне не понравилось, что все так натурально показано - я не медик и видеть всё это неприятно! БРРР! Когда на экране появилась надпись "Ампутация" - выключила!
Римма Марковна (Алма-Ата)    22.01.2014 - 10:17
Олег_32   22.01.2014 - 09:01
Да, Балабанов - это действительно школа, не сравнить с Новопашиным.
Жаль только - фильм не для подростков, и тема, по сравнению с одноименным булгаковским произведением, распылена. Но постановка, игра, камера - все добротно.
nord   22.01.2014 - 06:29
Жаль,что этот фильм так редко показывают по ТВ. Это,кроме того,что отлично снятое кинопроизведение,ещё и предостережение лицам,употребляющим наркотики-остановитесь и начните лечение,пока не поздно. Иначе в 25-30 лет окажетесь уже на кладбище,там сейчас очень много таких могил.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Морфий (2008): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016