Морфий кадры из фильма
2008

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Oleg_KT   19.05.2017 - 11:31
№134 Ола
Революция тут ни при чем. Булгаков действительно перенес наркотическую зависимость и создал произведение о трагедии людей, погубленных наркотиками. Фильм находится в одном ряду с такими, как "Трагедия в стиле рок" и "Игла".
Как писал Маяковский, революция - кому "на", кому - "нет". Масса людей была счастлива, от того, что они больше не обречены быть унижаемыми низами, и их не может любой околоточный бить по физиономии по своему произволу. Не старый режим! А для героя фильма любой строй, любое время - кошмар.
Ола (Самара)    18.05.2017 - 23:12
Какой жуткий беспросветный реализм. Ещё Вертинский всю первую половину фильма завывает. Тяжёло,грязно,мерзко. Революция многим тогда действительно представлялась очищением,а обернулась ещё большим кошмаром.
Ani Ri (Тмутаракань)    20.06.2016 - 13:44
Фильм конечно очень жесткий. Смотреть тяжело,но интересно. Операции более чем реалистичны! Особенно ампутация и запомнилась и горло..БРРРР
Фильмом ужасов назвать нельзя, произведением БУлгакова тоже не пахнет.Это видение режиссера такое,что поделать!
Фильм в целом захватывает, актерская ига на высоте!
коша (санкт-петербург)    12.05.2016 - 21:07
Один из высококлассных шедевров Балабанова!
Станционный Смотритель (на Волге)    27.12.2015 - 21:59
На №118.
Вы очень забавно проследили, куда шёл герой по ходу съёмок. Что касается того, что в фильме нет празднования нового года, то этот эпизод был просто вырезан при монтаже (шутка). Если следовать логике сюжета, то финальные сцены происходят примерно в марте 1918 года - где-то в это время в провинциальных городах появляются ревкомы, которым грозит фельдшер-комиссар аптекарю.
В общем, кино про то, что русская интеллигенция за прекраснодушными разговорами, минетами-потрахушками и морфинированием просрала страну, а потом ещё и удивляется, чего это им усадьбы палить начали. Только и могут, что крещёного еврея-комиссара завалить, а потом застрелиться...
С ветром (Москва)    25.10.2015 - 19:21
То: № 129 Cor
Да, иногда название фильма не обманывает.
Cor (Ханты-Мансийск)    25.10.2015 - 18:14
Хотела посмотреть фильм про земского врача в старину, а посмотрела страшный фильм про страшные наркотики.
инкогнито   19.05.2014 - 14:12
Самая бездарная экранизация Булгакова. Нашли киношники кому доверить это дело - какому-то Балабанову, от "творчества" которого повизгивает молодежь. Явно для них сделанная сия поделка, которая не читала Булгакова. Но от российского кино и не стоило ждать хорошего.
Барбос (Речица, Беларусь)    31.01.2014 - 10:57
Считаю, фильм бесподобен, за исключением одного "но"... Ужасает сцена ампутации. Я согласен, что лучше горькая правда, но не так же откровенно. Возможно, в будущем еще посмотрю, но именно эту сцену пропущу мимо глаз. Вечная память Балабанову и всем участникам фильма, которых с нами уже нет - Бодрову, Панину, Полуяну!
МНК (Москва)    30.01.2014 - 13:32
№125 Z@r@z@

А Балабанов - он такой, да... Не для слабонервных. Хотя, по-моему, ничего уж прямо такого ужасного в "Морфии" нет.
И снова ППКС!
Z@r@z@ (Питер)    30.01.2014 - 10:26
Мне не понравилось, что все так натурально показано - я не медик и видеть всё это неприятно! БРРР! Когда на экране появилась надпись "Ампутация" - выключила!
Римма Марковна (Алма-Ата)    22.01.2014 - 10:17
Олег_32   22.01.2014 - 09:01
Да, Балабанов - это действительно школа, не сравнить с Новопашиным.
Жаль только - фильм не для подростков, и тема, по сравнению с одноименным булгаковским произведением, распылена. Но постановка, игра, камера - все добротно.
nord   22.01.2014 - 06:29
Жаль,что этот фильм так редко показывают по ТВ. Это,кроме того,что отлично снятое кинопроизведение,ещё и предостережение лицам,употребляющим наркотики-остановитесь и начните лечение,пока не поздно. Иначе в 25-30 лет окажетесь уже на кладбище,там сейчас очень много таких могил.
Алексей Буркин (Безгузово)    22.01.2014 - 04:34
Ах! Как неожиданно! Балабанов под своим именем снял вольное переложение Булгакова! Как он посмел? Никто себе такого не позволял! Ни Гайдай, ни Алов, ни Наумов... Даже сам Булгаков, когда перелицовывал Новый Завет, всегда скрупулёзно следовал исходному тексту. Надо решительно пресекать всяческие попытки писать романы и снимать фильмы по мотивам произведений.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Морфий (2008): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм
комедия, сказка
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017