Дневник его жены кадры из фильма
2000

Дневник его жены (2000): смотреть фильмы онлайн
Дневник его жены:

1 2 3 4 5 >

Архон   14.09.2017 - 00:29
Марга - как-раз именно понтовая еврейка!.
(Бунин)
- Ненавижу этого холуя!
- Вы о ком,Иван Алексеевич?
- О ком-о ком. О Гитлере! Именно ему я обязан "счастьем" принимать эту еврейско-лесбийскую парочку у себя дома!

№63 carte blanche
фильм красивый, стильная работа оператора. игра актеров выше всяческих похвал. Не поняла, почему Марга, находясь в Париже, боялась угодить в гетто? она ведь не еврейка.
carte blanche   22.02.2017 - 14:41
Rumanika (Нюрба Якутия)    26.11.2016 - 10:57
№50 Дэн77
Не принимайте этот кинематографический тортик за подлинную историю жизни Бунина, его отношений в семье и т.п. Это "художественное" творчество Дуни Смирновой, Учителя и исполнителей - всего лишь. Желтизна и лукавство кинодеятелей очевидны. Бунин оставлен как наживка, остальные - мелкая рыбешка - под псевдонимами. А что? Пипл все схавает, всему поверит, всем восхитится - любым псевдобиографическим бредом. А с нравственностью у киношников все ок, то есть 0. Были бы касса и премии! <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 04:56</div>
согласна на 100%. Хотя снято очень красиво и актеры красивые, Будину люблю.
викся (азов)    23.08.2015 - 00:45
Великолепнейшая игра актеров заставляет забыть обо всем и наслаждаться фильмом! спасибо!
каллиста (москва)    3.08.2015 - 01:57
Изумительный фильм! Как раз вчера посмотрела некий "шедевр" под названием "Захочу - полюблю" (1990) и поняла, что не всякий режиссер имеет право браться за писателей и обитателей серебряного века.
Алексею Учителю все удалось.

А вот, увы, Рязанову ("Ключ от спальни") и автору фильма "Захочу - полюблю" (не запомнила его фамилию) не удалось категорически! Один фильм нуднее и глупее другого.
Робертс Грегори Дэвид   17.07.2015 - 23:19
Я смотрела на одном дыхании. Смирнову - "5+", женщинам также.
Нея   4.12.2014 - 09:59
*суть ли не догола
Исправьте в критике 2 ошибки, пожалуйста.
vsobrao   13.10.2014 - 08:43
Happy Birthday, Galina! :)
Верига (Одесса)    10.09.2014 - 11:12
Пиранье - Об аристократизме Бунина: об этом пишет В.Катаев (14-20 годы, Одесса) - и о внешности, и об одежде, и о привычках. В сборнике Серебряный век - там-сям о том же (разные писатели -эмигранты ). Я и Пушкина не видела, и его Наталью Николаевну, но читала о них у их же современников, их дневники, письма и вижу их как живых.
Даже Галина К. в Дневнике... оставила легкий набросок облика Бунина - в сравнении с Рахманиновым (тот приезжал к ним), с которым у того было сходство. Никого не обижаю, но что-то бывает от "природы", что не сымитируешь.
Laris   9.09.2014 - 18:40
№54 Пиранья
Фильм как фильм, но у меня отчего-то возникло чувство гадливости и нежелание посмотреть это ещё раз.
То же самое чувство. Смысла нет вообще. "В любви много животного", ты любишь меня, я люблю Яна, Ян любит Галю, Галя.... и т.д., это видимо и все, что в этом "тортике" зрителям сказать хотели. Ну хоть бы чего-нибудь "человеческого". И смотреть на этот вертеп противно, брр.
Пиранья (Акватория)    9.09.2014 - 08:17
Смирнов сильно не дотягивет в плане аристократизма
, это вопрос спорный. Вы ведь лично не знакомы с Буниным. Поэтому как можете судить? Но вот портретное сходство актёра и прототипа - просто изумительное!
Верига (Одеса)    8.09.2014 - 14:13
Почитайте рассказ Кузнецовой Г."Поцелуй свидания", 1954 г.,Нью-Йорк, в сборнике Русский эрос, там очень прозрачно , подробно и с трепетом - о Марге ("оперная певица"), сам автор - ну видно, что женщина, хотя по сюжету чей-то муж. Жена его, которой нельзя изменять - вылитая Вера Ник., с ее выпуклыми прозрачными голубыми глазами и преданностью, и даже 7-летняя дочь - как бы прожитая жизнь 7 лет , и многое поймете и о Степун, и о Галине и их отношениях - из первых рук, сквозь строки. Любовь, восхищение, преклонение, тоска...
Верига (Одесса)    5.09.2014 - 14:18
Фильм как фильм.
Верига (Одесса)    5.09.2014 - 14:17
Фильм посмотрела с большим опозданием, мнение - свежее. Бунин был очень красив в молодости (см. фото, сам о себе говорил, что красивее Блока). Много читала и о нем, и его."На берегах Сены" о нем много и с большим преклонением у Одоевцевой. (Первый рассказ в Огоньке в 1955 г. - ВОРОН - потряс, и особенно год написания - 1944). Смирнов сильно не дотягивет в плане аристократизма. Галину К. до самой смерти отмечала необыкновенное очарование, фиалковые глаза (по воспоминаниям -и Одоевцевой, и Берберовой, и наших современников), у Будиной этого флера нет. Прочитав "Грасский дневник" (какой поэтичный язык!), о быте в Бельведере с его нищими потугами (вилла-то арендовалась!) - между строк поняла, как свободолюбящая с юности гимназистка, вовсе не "серость", тяготилась своим очень скользким положением в доме Бунина. И замуж не выйдешь - Бунин не отдаст. А годы идут, уже 33 ...Да и пылкость в отношениях м.б. была только в начале,потом скорее, покорялась, уважала (все-таки старик), а уйти - НЕКУДА! НИЩЕТА ! (Вам это знакомо?Хорошо, если нет).И когда выход нашелся - ушла не оглядываясь! И не потерялась, свое место в жизни нашла. В.Н. взрывным темпераментом не отличалась, и возраст уже не тот, откуда тут? Миронов хорош везде. Фильм как фильм. Бунин -отдельно, Галина - отдельно, на их личность не наложилось (у меня). В.Н.- святая, любящая, оберег Бунина до смерти.
Дэн77 (Москва-Товарная)    12.12.2013 - 04:55

1 2 3 4 5 >

Дневник его жены (2000): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Грузия, Польша, Россия, 2017
Великобритания, США, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Италия, 2016