Охота на пиранью кадры из фильма
2006

Конечно книга более правдоподобна. Тут сценаристы здорово всё перетасовали и напридумывал всякого. Сделали этакий остросюжетный боевичок. Ну может кому-то такое более интересно смотреть.

Отличный легкий фильм с классными актерами. Особенно здорово спустя почти 20 лет видеть даже в эпизодических ролях довольно популярных ныне актеров. Периодически пересматриваю его. Нравятся игра Машкова и особенно Миронова. Музыка тоже в этом фильме отличная.

Фильм-боевик пародийной направленности и воспринимать его следует иммеено таким. Претензионное восприятие говорит лишь о крайней ограниченности. Бывает такое, к определённому жанру не лежит душа, но это не значит, что картина плоха. Лёгкий, динамичный экшн-фильм. Прекрасные актёры, декорации, обстановка. Много юмора, иногда чёрного. Интересная варганная музыка и горловое пение. Замечательный фильм для своего жанра. Интересно, что имеется так называеимая режиссёрская расширенная версия, куда включены эпизоды не вошедшие в прокатный вариант.

№253 стук
Редкий бред , всем авторам - минимум по 15 суток как за мелкое хулиганство ! Машков один на уровне ...
Машков играет кого угодно, но не Мазура. Хотя, какой там Мазур по сюжету. Секретным до последней клетки моряком-спецназовцем, "центральным нападающим Родины"(с) даже близко не пахнет. Какой-то фсб-ник тухлый.
Из культовой серии книг, "мужского романа" сделали редкостную дрянь.

№251 Лета(Забвения река)
Это не фильм, а позорище.
Притом американоподобное позорище, вообще бредовое.

Это не фильм, а позорище. Но позорище смешное- это плюс.

Последняя серия телеверсии фильма - боевик превратила в комедию. Машков с каменным лицом (а-ля Сталоне) крушит всевозможными способами злодеев. Те же, паля из автоматов - никак не способны хоть одной пулькой в него попасть. А смешной бой на саблях окончательно уморил своей нелепостью. Авторы этого боевичка не таясь умыкнули сцены из нескольких импортных кинолент, от "Рэмбо" до фильмов с Джеки Чаном... И в финале очередной глупый киноштамп - бег Антоновой к Машкову, такие "си-сю, ми-сю" ... В итоге - 2/5, за глупость, наивность, неправдоподобность, идиотский римейк песни "Капитан" и заимствование.

А мне фильм понравился. Хорошие актёры, великолепная игра, музыка, динамичный сюжет, свои фишечки, фразы, словесные обороты. Не без ляпчиков, но это фильм не претендует на безупречность в деталях. Интересно было сопоставить режиссёрскую и прокатную версию.

Как выжила Хмельницкая? Ась? Чудесным образом её вышвырнуло из здания? Или что?

№246 Китти-кет
Бредовый фильм. Как можно было такую гадость насочинять, ужас просто.
На счёт фильма согласен. А вот на счёт "насочинять" нет. Книга очень интересно и легко читается. Не понятно, зачем так в сценарии фильма отдалились от сюжета книги, действительно напридумывали всякий бред.

Бредовый фильм. Как можно было такую гадость насочинять, ужас просто.

хороший фильм, смотрится с интересом, отлично сыграли актеры, здесь впервые разглядела исакову, она здесь красочно хороша, нетривиальный сюжет, пусть чуть не по книге, но все равно хорошо поставлен

Тандем Миронов-Машков просто великолепен! В российском кино больше такого тандема нет. они прямо как одно целое, только с разных сторон. Финальный бой на саблях - просто супер. Это мечта любого актёра. Это просто мечта для актёра в сцене сражения сажем на саблях ещё и в этот момент декламировать - "
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
"
Это было что то. Жалко что Прохора убили. Да ещё каким то огнетушителем. Тут бы продолжений можно наснимать не на один сериал.

А все, как началось, к тому, что все эти лаборатории на дне озера и дети, приведенные на это дно озера пообедать в заводской "лабораторной" столовой, а то мама дома обед забыла приготовить... стоит всю эту неправдоподобную пургу, придуманную в ночном клубе после "мягкого" (или где там современные российские режиссеры свои мегасюжеты сочиняют) оставить на совести режиссеров и не смаковать.
Повторяю, нет в повествовании ни лабораторий, ни детей туда приведенных, ни выросших из этих детей социопатических мутантов.
Из них состоят только головы современных российских кинорежиссеров. Я уже писал не раз ранее - беда даже не в том, что российские современные псевдорежиссеры халтуру и поделки лепят, беда в том, что лепят все время своих тараканов, свое личное из глубин мутной психики.

Охота на пиранью (2006): новости >>