Старые песни о главном - 2 кадры из фильма
1997

Виталий Иванов   17.04.2018 - 22:53
В СССР прекрасных песен было спето - тьма тьмущая. Хватило бы до"Старые песни..- 20". Почему прикрыли , загадка. А ведь это было единственное, что можно было смотреть в Новогоднюю ночь с удовольствием. Да и певцам до конца жизни можно сниматься, всё хлебушка кусок. И ТАКОЙ проект прикрыть?! Чё то Эрнст совсем сдал последние годы. Гнать его поганой метлой давно пора. Но ведь держат столько лет "почему то". Одна передача более менее и осталась - Голос. Да и то уже давно приелась. Задумку с Гипнозом - провалили. Какие то русские нидзя... хорошо хоть куда то пропали. Щас новую фишку нашли - токшоу о политике. Но краёв вообще не знают. С утра и до вечера. В общем Эрнста на свалку пора.
Леонидиум (Леонидиум)    16.04.2018 - 22:37
В целом по проекту - да первое постсоветское ностальгирование по СССР, я уже отмечал в другом выпуске. Ведь выпуски 1991-1994 были примитивно-антисовестскими, в тут уже пошла носталгия . Игорь Николаев исполнил Люди встечаются люди влюбляются, - это всеж песня 1970-х годов, кажется ВИА Веселые ребята первго сотава исполнял. Год 1971-1972 буквально . Да уже пришло время носталгировать по 1990-м как быстр время бежит!Компьютеры только для создание текстов и игр, переписыаемы х с дисееты на дискету, матричные принтеры, СD фонотеки, факсы факсы факсы.
Дезанн   16.03.2017 - 21:02
Больше понравились Сюткин, Газманов, Расторгуев и Гурченко
Dr. Ravik   31.01.2017 - 22:12
Из новогодней трилогии ОРТ именно второй фильм - наиболее цельный и самый запоминающийся. В первом слишком много китча и странностей, типа длинноволосого Преснякова в роли дембеля. В третьем - много сумбура и достаточно странный подбор песен. А тут... и актёры-певцы и типажи - в точку. Исключение - явно вставной номер Лаймы Вайкуле и конечно же "памахи мне" в исполнении Наташи Королёвой.
Более того, именно здесь некоторые артисты 90-х переплюнули оригинал. Особенно это относится к Гурченко (жаль, её уже больше нет с нами) и Аллегровой. Да, Парфёнов гениален, а Константин Эрнст и Джайник Файзиев помогли ему воплотить свою идею.
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    31.07.2015 - 00:45
Роль папы мальчика которому Валерия поёт песню "Маленький принц" играет актёр Борис Леонидович Романов.
Giacint (Уфа)    5.04.2015 - 13:43
В сцене с Аллой Пугачевой ("Осенние листья") замечен Алексей Елистратов (Револьверс) - юноша на скамейке с зеркальцем, пускающий солнечных зайчиков.
Римма Марковна (Алма-Ата)    21.01.2015 - 21:22
Отличный музыкальный спектакль - я в свое время записала все четыре на магнитофон и частенько пересматривала!
- Ларка просила льда наколоть, для какого-то коктейля! - любимая Римма Маркова, как хорошо, что ее пригласили в этот проект, с Маврикиевной они там так хороши! :))))
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    21.01.2015 - 14:08
А я вообще считаю проект неудачным, самые лучшие новогодние концерты были с 1981 по 1995 год более менее только 3 часть Пичула.
GaryVan (Санкт-Петербург)    21.01.2015 - 12:26
От того, что этот капустник, теперь назвали по новому - ни чего не изменилось.
Новых песен нет. Новых талантливых, запоминающихся артистов - нет. А те, кто есть (я половины их фамилий-то не знаю, а вторую половину - друг от дружки не отличу), поют всё те же, старые песни! Только, в большинстве своём - искаверканые и испохабленные
Брат   21.01.2015 - 01:46
№7 смирнов виктор

С этим проектом вообще какая-то темная история. То, что у него бешеная популярность была, не вызывает никакого сомнения. И что поразило, вышел, когда на ТВ была абсолютная безвкусица. А тут, невозможно оторваться, ловишь каждое движение, каждую мелодию, все на самом высочайшем уровне. И вдруг. Хорошо помню, перед очередным показом Константин Эрнст с какой-то непреодолимой досадой и обидой сказал, что это в последний раз и больше этот проект на ТВ не выйдет. Помню смотрел с еще большим вниманием и даже с особым трепетом, потому что понимал, больше не покажут.Так оно и вышло, хотя каждый год призрачная надежда. Можно только догадываться, почему и что перевесило. Может только из-за того, что нынешнее не может быть хуже прошлого...даже подумалось, может продюсера обвинили тогда в "предательстве ", вид действительно тогда у него был жалкий. А жаль, это единственное с чем российское ТВ могло бы ходить с гордо поднятой головой и на что можно ориентироваться другим.
Я по тк "Звезда" смотрел первые и вторые "песни" повторы были
Брат   21.01.2015 - 01:35
№9 Кассандра-сандра
самое смешное, что я ни один новогодний огонёк до конца не досмотрела за последние 10 лет, а "Старые песни о главном" помню почти наизусть. Хотя мне нет и 30-ти лет.
Потому что песни хорошие. Музыка, стихи. А не ритм и слова как сейчас. И последние сказки все эти... Гальцев, Басков... Мудовые фильмы. И музыка... берут старые шлягеры зарубежные часто, вставляют глупые слова. Я эти фильмы и не смотрю. После "старых песен" ничего хорошего на Новый год не видел..
Брат   21.01.2015 - 01:29
№10 Сергей Полозов
Главный плюс этого мюзикла - отсутствие Баскова . Счастливые , добрые времена )))
Золотые слова, и Галкина кстати тоже
Жужа (Санкт-Петербург)    18.01.2015 - 17:15
Очень стильно. 1960-е годы - 100%!
Жужа (Санкт-Петербург)    18.01.2015 - 17:15
Проект - супер! Очень грамотно сделано. Эрнст, Парфенов и Файзиев - браво!
С.Соловьев (Москва)    2.01.2015 - 09:40
Пересмотрел все три "Песни ..." (благо новогодняя ночь была длинной). Какое-то двойственное впечатление после просмотра?!
С одной стороны: добрые старые песни в хорошем исполнении тогда еще сравнительно молодых современных певцов и актеров (особенно понравилась "ранняя" Алла Пугачева с чудесными песнями из "Иронии ..."). С другой - какая-то излишняя театральность, бутафорские декорации, костюмы, прически (в первую очередь длинные волосы из под форменных фуражек у Вл.Преснякова, И.Николаева, О.Газманова), некоторые танцы "стилем" (как говорил А.Филиппенко в одной из своих номеров).
Ну и конечно грустно было видеть недавно ушедших из этого безумного мира "мэтров" - "иных уж нет, а те далече, ...". Чувствовалась разная режиссура (очевидно, и бюджет картин), разница во времени, а в остальном - "все хорошо, ..."! Буду ждать финальный фильм "... Поскриптум"!

Старые песни о главном - 2 (1997): пресс-центр >>

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018