Бумер кадры из фильма
2003

1 2 3 4 5 6 >

Teymur   15.11.2017 - 01:27
№89 Барковский А.
... Книга появилась позже фильма, так что правильнее будет звучать "написано практически один в один с фильмом". А приквел планировался, но по ряду причин не состоялся. Вместо него сняли "Бумер. Фильм второй".
Интересно... Потому, что снималось Бусловым так, как если бы он уже прочитал литературный оригинал.
За кадром осталась вся история с Белым Мерсом, хотя в нём-то всё и было дело. При угоне этого Мерса в наших героев стрелял хозяин, потом при передаче Мерса заказчику угона, быками заказчика и им лично был избит и подставлен Костян . Позже друзья отомстили коммерсу и отобрали Мерс обратно, отдав Ошпаренному, а наехавшего на Кота коммерса решили попутно наказать ещё раз, угнав у него его любимый чёрный Бумер (параллель неплохая - Белый Мерс - Чёрный Бумер).
Далее (уже в кадре) Ошпаренный на этом Мерсе устроил дорожное издевательство над Лексусом, был наказан, друзьям Ошпаренный рассказал полуправду, в "Тарелке" были найдены и постреляны наехавшие на Ошпаренного бандюганы, а героям пришлось уносить из Москвы ноги.
За кадром - коммерс через свои связи решил найти и свой Бумер, и угнавших его раньше, чем это сделают ФСБ и СК. Коммерс погнался за героями, настиг в последнем городке (Кострома), прознал про их план ограбить оптовиков (прессанули одну из подруг Килы и Рамы - ту самую работницу фирмы), устроил в этой фирме засаду - поэтому оказался ранен Рама, но подруга криком предупредила-таки Кила с Котом, и те перестреляли и коммерса и его быков, остальное в кадре.
Барковский А.   14.11.2017 - 18:25
№ 88 Teymur 14.11.2017 - 01:23
Буслов мог бы сейчас приквел снять - откуда и как у Ошпаренного появился белый мерс, и что это за "коммерс", которого они решили наказать, собираясь спалить ему "Бумер" (и который Рама решил угнать). Вчера наконец прочитал первые три главы (дальше читать не стал - снято практически один в один с книгой). Очень качественного чтиво, оказывается.
Teymur   14.11.2017 - 01:23
Глеб Жеглов   15.10.2017 - 20:26
Прекрасный фильм. Лучший среди российских. Жизненная история без лжи и слащавости. Здесь нет места сказке. Это про жизнь. Поэтому оба "Бумера" люблю и уважаю.
Немаккейн   19.02.2017 - 00:52
№85 Иван Д
... По факту - в своей среде таких и не бывает. Фильм - выдумка-фальшь. Но смотрится. Сказка - ложь, да в ней намек...
Фальш? Что, например? Давайте разберёмся. Вполне 90-е. Что-то преувеличено, что-то искажено, возможно намеренно или по незнанию среды. В целом же вполне достоверно.
Иван Д   18.02.2017 - 16:10
№83 Oprichnik
По сути герои мусор даже для своей среды.
московский наблюдатель   8.10.2016 - 19:13
Вот это называется "киноискусство". Жванецкий правильно говорил: "Хамство и грубость в Сибири получается как раз ничего..." Кино такое же дебильное, как и творчество композитора этого кина.
Oprichnik (Дальний Восток)    20.06.2016 - 17:31
№82 САПОГ
Странно, все убиты.
А что тут странного. За что боролись, на то и напоролись. Природа иногда сама делает естественный отбор. По сути герои мусор даже для своей среды.
САПОГ (Антон)    20.06.2016 - 11:40
Странно, все убиты.
САПОГ (Антон)    20.06.2016 - 05:19
№79 Сан Сан
... И чем же это братва мешает Державу поднимать? Наоборот во время поднятия страны - братва как никогда нужна.))) Вон в Штатах местна мафия - очень полезна для государства структура. Нет, понятно что официально - мы их подонков поймаем и накажем и пр. бла-бла-бла. Но если государству надо дело сделать и уши свои не показывать - лучше, чем пацанов никого не найти. То же делают и Китай и Япония и др. все остальные цивилизованные и не очень страны. Нужная они структура, панимаешь.)))
Они лесорубы. Когда они не нужны их уничтожат. Жисть такая.
САПОГ (Антон)    20.06.2016 - 04:57
№78 LoraWik
... А где пожелание про " платки готовить" ? Я лично обрыдалась :(( Погибла " бандитская " романтика :(( Пойду посмотрю еще раз трейлер " Бригады" : классный трек ( лидер среди мобильных рингтонов), дорога и чернве машины " свиньей"...
Про платки да. Платки готовить. Тяжело пацанам. Пацаны обделались.
САПОГ (Антон)    19.06.2016 - 07:50
Ааааа с$$ка, об косяк ударился. :-)
Прощай наше веселое бандитское время. Пришел "Шестой лесничий" дядя Володя и сказал - "все, братва, харош шалить - пора Державу поднимать".
Братва поняла и делом занялась. Но среди Братвы были ушлепки, которые не вкурили слова дяди Володи. Их было немало, все уместились в Бумер. Колориты!
Колориты попались на ничем! Попались на ДТП! Просто рядом ехали не утырки из 90-х, а бодрые пацаны от дяди Володи. Новый стиль! А как вы думали!?
Кароче, пацанам пришлось бежать. Они и побежали, т.е. поехали. И встряли! Встряли в страну! Тоесть в реальность! Встряли по самые гланды! И задумались пацаны. А правильно мы жили? И пришел им ответ, нет не правильно. И обделались пацаны, т.е. обо$$ались. И поперла им непруха, и получили они по соплям от дальнобойщиков. И опять обделались пацаны т.е. обо$$ались. Непруха расцвела буйным цветом. Тяжело пацанам! Нелегко! Грустят наши пацаны. Решили магазин обнести, и тут нескладушки. Обделались! Стрельба! Кто лег, кто сел! Реальность, жизть! Скука смертная! Обо$$аться!
:-)
САПОГ (Антон)    19.06.2016 - 07:13
№72 Костас
Посмотрел фильм спустя более 10 лет...
Как же хорошо показана Россия!
Её глубинка,её люди..
Какк-то прочитал в сети.что на Западе очень тепло приняли фильм,Дескать,русские тоже умеют снимать "роуд-муви".
И слышал байку,что концерн "БМВ" предлагал Буслову какой-то гонорар за популиризацию марки автомобиля.
Про "роуд-муви" можно подробнее. Спасибо!
Костас (Санкт-Петербург)    20.10.2015 - 15:29
№51 Неутомимый Савранский
Убили....
Но когда потребовалось сделать сиквел, "оживили".
)))
Костяна не убили в первом фильме,а друзья живые ему во втором фильме приснились.
Ну бывает так,что мертвые приходят во сне..
Костас (Санкт-Петербург)    20.10.2015 - 15:24
Посмотрел фильм спустя более 10 лет...
Как же хорошо показана Россия!
Её глубинка,её люди..

1 2 3 4 5 6 >

Бумер (2003): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, мистика, научная фантастика, триллер
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
мелодрама, научная фантастика
боевик, детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, фэнтези
биография, мелодрама, экранизация