Елена информация о фильме
2010

Night Owl   21.04.2018 - 06:58

Не смеет она говорить, что думает, а тем паче не смеет спорить. Она смеет только униженно упрашивать.

... ... Не люблю считать чужие деньги, но думаю, что она вполне заслужила (и по закону тоже) половину состояния.

Тогда о чем мы с вами тут спорим?))

... ... А разве заслужил её внук такую огромную сумму? Нет, тут я поддерживаю полностью Вову, считаю, что баловать их нельзя, т.к. дальше обязательно возникли бы другие фин. проблемы и просьбы помощи.

Kакая разница, заслужил или нет? Просила Елена, а она-то уж точно заслужила. И если бы возникли другие проблемы, то и тогда следовало бы помогать. А как же иначе? Взял жену из бедных, так неси свой крест. Или надо было искать богатую и умнoжать состояние.
Помпей   21.04.2018 - 05:29
№1168 Night Owl
Ну спасибо, что не бил, не попрекал. А за что ее бить и попрекать? Она же покорная была, до поры до времени. Покорная и бессловесная. Kакой же хозяйкой, если все ее "хозяйство" ограничивалось кухней? Отношение у Вовы к ней было не как к хозяйке, а как к прислуге. Потому и посчитал возможным обойти ее в завещании.
... Её хозяйство ограничивалось всем пентхаусом. ... Чем прислуга отличается, тем что выполняет механическую работу, и не смеет спорить и говорить свои недовольства (иначе уволят) Елена-же, говорит что думает, спорит и имеет свою точку зрения, а так-же интим, пользуется общей карточкой и т.п.
... Не люблю считать чужие деньги, но думаю, что она вполне заслужила (и по закону тоже) половину состояния. Зачем надо было завещание? Точнее, оглашать его Елене? Ошибка стоила жизни, и раздела имущества по закону, в равных долях с дочкой.
дай Вова, жене денег на то, что ей необходимо. Дай и живи себе спокойно.
... А разве заслужил её внук такую огромную сумму? Да и она потом сама согласилась, когда перезванивала сыну, сказала; "Он где то прав" "Обойдёмся своими силами" ... Нет, тут я поддерживаю полностью Вову, считаю, что баловать их нельзя, т.к. дальше обязательно возникли бы другие фин. проблемы и просьбы помощи.
Night Owl   21.04.2018 - 04:12
Муж её не бил, не упрекал, она нигде не работала, жила в доме хозяйкой.

Night Owl   21.04.2018 - 04:08

... ... Если бы (перед тем, как возникла идея завещания) Вове явился Ангел-Хранитель, и сказал; - "Вова, не говори Елене про завещание?!" Он бы наверное, и тут не поверил, что жена способна на такое?!))))

Товарищ не понимает ©))
да не это должен был Вове сказать "ангел-хранитель". Eсли он действительно хранитель, то должен был сказать: дай, Вова, жене денег на то, что ей необходимо. Дай и живи себе спокойно.
А прав она хотела равных. Чтобы муж не поставил ее перед фактом, а обсудил с ней, законной женой, свое завещание заранее, и прислушался к ее пожеланиям. Вам это кажется чрезмерным?:)
Помпей   21.04.2018 - 00:30
№1165 Night Owl
... Часто к собачкам лучше относятся чем к жёнам. Не понимаю, какие права (по вашему) она хотела? Муж её не бил, не упрекал, она нигде не работала, жила в доме хозяйкой. ... А что есть семья? Это коллектив, семьёй можно назвать любую контору, где есть начальник, бухгалтер, заместитель, курьер и уборщица. Каждый старается на общее благо конторы (или делают вид что стараются) не важно, главное, что шеф - Главный, он ответственный распорядитель, ему подчиняются остальные, по иерархии, но каждый делает свою функцию.
Без уборщицы может существовать контора? Или сложно заменить её на другую?
... Хорошо, жена не уборщица, но, к примеру, толку от неё нет, постоянно пилит, требует роскоши, за это - Спит с мужем, в качестве награды, ... такую долго можно терпеть? ... Я даже не про Елену сейчас, а принцип, Муж+Жена=Взаимопонимание.
Вот Вова и подумал, и отказал. И Елена подумала, и... Вовы не стало:).
Night Owl   20.04.2018 - 23:58
№1164 Помпей
... ... Но жена то должна знать своё место? Пардон, имел ввиду - Свою долю вложенную в сожительстве с Вовой.

Сперва вы, видимо, написали так, как думаете, а потом поправились политкорректно. Вы имеете право так думать, но вот Елена не желала "знать свое место". Она считала себя не домашней собачонкой, а женой, имеющей равные права, и была права (пардон за каламбур). Ведь семья - это не акционерное предприятие, или, во всяком случае, не должна им быть.

Вот Вова и подумал, и отказал. И Елена подумала, и... Вовы не стало:).
Помпей   20.04.2018 - 23:03
№1163 Night Owl
... Но жена то должна знать своё место? Пардон, имел ввиду - Свою долю вложенную в сожительстве с Вовой. Надо реально смотреть в зеркальце, всё таки стряпня, (в модерн-кухне, где все технологичное, с посудомойкой) и вытирание пыли - Не столь огромный вклад, чем у бизнесмена Вовы.
... Нет, не согласен, что не в грош не ставит, она материально полностью зависит от мужа, пользуется общей карточкой по своему усмотрению хозяйки, (между прочим отстигает и сынуле от неё) и пенсию отдаёт, Вова вообщем закрывает на это глаза, и всё идёт своим ходом, каждый делает СВОЁ дело ... Но когда стАвится вопрос о крупной сумме, (для её внучка лоботряса) здесь, извините, стОит подумать, а лучше отказать.
Night Owl   20.04.2018 - 15:30

... Он всего лишь РАСПОРЯДИЛСЯ СВОИМ - разве это унижение ?

Унижение, и еще какое, в этом вот "РАСПОРЯДИЛСЯ СВОИМ". Он живет не один, и его жена имеет право голоса, если она жена, а не прислуга. Он ясно показал ей, что в грош ее не ставит, и все решения принимает один. Но не на ту напал, просчитался маленько наш новоявленный бизнесмен:)
Night Owl   20.04.2018 - 15:25
Смысл фильма в том, что нельзя загонять человека в угол, доводить его (ее) до той черты, когда все становится возможным. Даже крыса способна броситься на врага, будучи загнанной и припертой к стенке. Вряд ли фильм был задуман как обличение нынешних порядков, когда деньги правят бал, и люди готовы на все, чтобы их заполучить, - но получилось именно так. Делец Вова с дочуркой-мажоркой никаких симпатий не вызывают, и безвременно ушедшего Вову не жаль ни на столечко. А бедняки, расположившиеся в княжеских хоромах, благодаря любящей маме и бабушке еще имеют шанс на нормальную жизнь, насколько она возможна в современных условиях дикого капитализьма. Потому и показан в финале фильма живой и здоровый младенец на ложе почившего в бозе, и уже прочнo забытого, Вовы.:)
LoraWik   20.04.2018 - 14:58
№1144 Night Owl
Но вот Вова делиться не захотел.
Одна фраза из моего комента, вырванная из контекста, смысла не имеет, т.к. ГЛАВНОЕ - в ее продолжении. Да, "делиться = правильно".
НО это желание правильно только тогда, когда оно ДОБРОВОЛЬНОЕ ! Вот же в чем смысл - нельзя ЗАСТАВЛЯТЬ делиться :((
Это насилие, рейдерство, преступление...
Mало того, унизил жену еще больше, доложив об этом своем завещании
Он всего лишь РАСПОРЯДИЛСЯ СВОИМ - разве это унижение ?
№1145 Night Owl
... причем нажитые неизвестно каким путем, ведь не зря нам не показали и не сказали, откуда у Вовы его богатство. А крах, вот он, уже рядом... так что не в идеях равенства и справедливости дело, а в чем-то ином.
Имхо идеи " равенства и справедливости" - это так...УТОПИЯ, блаблабла о том, чего не было, нет и быть не может ни в одном РЕАЛЬНОМ обществе. Поэтому действительно, НЕ в них дело...
Дело ( исключительно имхо !) в том, что ОТВРАЩЕНИЕ к подобному убийству у человека должно быть В ДУШЕ, на уровне морали, нравственности, подсознания.
Как только мы переводим оценку на уровень РАЗУМА - начинаем рассматривать причины, мотивы и т.д., мы подсознательно находим оправдание. Разум гибок и лукав : доказать, объяснить и оправдать МОЖЕТ ВСЕ, причем с веской аргументацией.
Кто-то, не имея, либо зарабатывает, либо смиряется. А кто-то - убивает и забирает понравившееся себе. Вот и вся разница : В ГОТОВНОСТИ УБИВАТЬ.
P.s. Ой, забыла ПОБЛАГОДАРИТЬ всех-всех на этой страничке . Спасибо за мнения, житейский опыт и мудрость :))
Night Owl   20.04.2018 - 14:23

... ... В том то и дело, что деНЬшки-то вОвыны, это его право баловать дочурку

Если у мужа такое отношение к законной жене и ее родным, то о чем разговор? Получил по заслугам.
Night Owl   20.04.2018 - 14:20

И ещё бы пожил Вова

Конечно, лучше бы ему пожить. Но ведь сам сделал все, чтобы отправиться в мир иной.
Night Owl   20.04.2018 - 14:19
№1156 Эния
... Курили нижние, плевали- верхние. Нижние взяли пистолет и убили двух плевавших. Финита ля комедия.

Круто:) Но справедливо:)
Night Owl   20.04.2018 - 14:18

спрошу по-другому: помните ли вы, на какие цели были нужны деньги?

:)Я-то помню, а вы зачем спрашиваете?
Эния   20.04.2018 - 14:16
№1134 Night Owl

Кто на ком стоял? Кто стрелял, в кого попал? Или оба одновременно застрелились?))

Елена (2010): пресс-центр >>

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018