Мы из будущего кадры из фильма
2008
  8.542 / 1921 голос

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 38 >

Катрин С (Новосибирск)    3.10.2013 - 12:53
№ 457 Евгений второй
Может это эпизод из другого фильма "Туман" там в конце показывают ветеранов и ребята стоят в строю
Американка (New York)    3.10.2013 - 04:51
+100
№454 Эльвира Головина
Фильм очень понравился. Современная молодежь на "собственной шкуре" прочувствовала все ужасы военного времени. Произошла мощная переоценка ценностей. Если бы можно было трудную молодежь вместо долгих объяснений и нравоучений вот так отправить на перевоспитание в другое время и с условием понял, где ошибался - вернулся. Не понял - остался еще на срок. Очень важно, когда приходит понимание цены жизни, счастья, любви, дружбы.
Евгений второй (Камчатка)    3.10.2013 - 04:42
Уважамые поклонники данного кино! Прошу разрешить проблему. Ранее 2013 года смотрел этот фильм по одному из центральных телеканалов. В конце был эпизод: четверо героев возвращаются в наше время и перед ними проходит ветеран войны. Они почти автоматически вытягиваются по стойке "смирно". Именно из-за этого эпизода мне и понравился фильм. Недавно смотрел фильм опять по ТВ ( последний раз по рентв - ПОЛНАЯ версия) - этого эпизода не было.
1) Так был ли этот эпизод ранее?
2) Если нет, то из какого он фильма?
Буду благодарен за продуманные ответы.
ИраГуд (Одесса)    27.09.2013 - 13:29
№448 belief2012

Да ведь сняли продолжение - лучше бы они этого не делали. Как я плевалась от "Мы из будущего-2". Только бросили тень на первый фильм. Сплошная конъюнктура. Большой респект Даниле Козловскому, который отказался сниматься во второй части, прочитав сценарий.
Интересно,за что это "респект" Козловскому? он,объяснил.что не поддерживает каких-то националистических настроений,интересно каких?Второй фильм, действительно серенький,особенно без Страхова и Козловского,а жаль. Но я не об этом. меня сильно тронул маленький эпизодик из первого фильма,когда Катя обнимает лейтенанта Демина---- его глаза! В них такая любовь и такая нежность,что все остальное просто меркнет.
Алинок   21.09.2013 - 22:19
Шикарный фильм!
Эльвира Головина (Энергодар)    1.08.2013 - 13:22
телеманк   29.07.2013 - 17:19
№ 451 шамил,"Пятерка отважных"," Если это случится с тобой "
Татьяна Свиридова   29.07.2013 - 16:19
№451 шамил
А есть фильмы с похожим сюжетом, я имею в виду перемещение во времени в период ВОВ?
Есть. Называется "Туман".
шамил (ульяновск)    26.07.2013 - 19:44
Григорьев Сергей (Санкт-Петербург)    16.07.2013 - 21:45
Скачок во времени является излюбленным сюжетом фантастов с давних времен, и это не так уж случайно. И так же не случайно в этом фильме четырех парней переносит именно на Великую Отечественную. В первую очередь - таким подчас и впрямь бы нелишне понюхать пороха, познать сущность войны; но, разумеется, в отрыве от всех остальных своих современников. А также - если окажешься в том времени, то сможешь ли ты предотвратить что-либо трагичное или хотя бы отсрочить его?
Конечно, показанная здесь история - вымысел. И никто бы не доказал, возможно такое в принципе или нет. Но в таких фильмах нужно видеть определенный подтекст.
Даша молодец ;)   10.06.2013 - 14:01
quote]Можно было ещё одну серию или две снять про жизнь этих ребят ПОСЛЕ возвращения[/quote] я думаю, что продолжение снимать не стоит, потому что получится высасывание из пальца, ведь это фильм про то, как парни из послевоенного времени жили во время войны, а не про то, как они жили в мирное время)
belief 1   28.05.2013 - 12:44
№441 Евгений второй
... Можно было ещё одну серию или две снять про жизнь этих ребят ПОСЛЕ возвращения. .
кинозритель (Воронеж)    22.05.2013 - 22:08
современная молодежь в нем показана в очень уродливом виде
-Увы и ах,но то,то показано здесь - отнюдь не самый уродливый вид.Показали то,что было бы уместно для художественного,а не для документального фильма - торгашество орденами и глумление над останками - это лишь неполная часть тех гнусностей,которые позволяют себе "детишки" выросшие в "свободном" обществе.Глупо отрицать того,что патриотического воспитани на уровне государства,просто НЕТ.А свято место пусто не бывает".И место одной идеологии моментально заполнит другая.И чем вместо патриотизма заполнят головы молодёжи - достоверно не скажет никто.Тот же "Череп" - далеко не матёрый фашистский идеолог.Видимо,в своё время компания подобралась "душевная" - и рядом не оказалось того,кто влепил бы хорошую затрещину,усадил за учебник истории и вправил мозги.Не оказалось патриотизма,уважения,в воспитании простого паренька Олега Васильева - его заменил фашизм,и появился вместо Олега Васильева отморозок "Череп",живущий по принципу "сила есть-ума не надо".Причем,раз потом осознал,содрал с плеча эту отвратительную наколку - значит,есть совесть,не такой уж конченый человек.И опять же,фильм снят с надеждой.Если даже беспринципным торгашам медалями вправили мозг и сделали из них нормальных парней,то что про остальных говорить,не всё потеряно!И действительно,если хоть кто-то из молодежи посмотрит фильмы Малюкова и вынесет что-то для себя - сняты они не зря.
старушка (москва)    10.05.2013 - 03:15
Классный фильм ! Смотрите! У меня появилась надежда, что мы еще Живы!
телеман   9.05.2013 - 16:06
№ 444 Галина В.
Бог нашёл гениальный и вместе с тем простой ход
вы правы,сценаристы и режиссер гениальны как боги

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 38 >

Россия, 2016
Грузия, Испания, Россия, 2015
Франция, 2016
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
Россия, Турция, 2016
Россия, 2016
комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
биография, приключения, экранизация
Франция, Бельгия, 2016