Мы из будущего кадры из фильма
2008
  8.545 / 1931 голос

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 38 >

Евгений второй (Камчатка)    7.10.2013 - 15:03
№467 Reckless Point
Но "Туман" намного глубже.
Однако матч продолжается. Прошу пояснить, чем Туман глубже.
Vadim-2k   7.10.2013 - 11:28
№467 Reckless Point
Но "Туман" намного глубже.
Режиссер глубже затягивался?
Судя по нелепым сюжетным ходам, начиная от обстрела подразделения, режиссер курил явно что-то не то.
В армии есть устав. Подразделение российской армии столкнулось на российской территории с неопознанной вооруженной группой, было обстреляно из легкого стрелкого оружия, есть потери. Такая ситуация в армии определяется четко и ясно, остается только выполнять уставные требования, а не рассуждать, чья это война. Это ваша война. Присягу приняли, оружие получили. Патронов нет - противник об этом не знает, что позволяет захватить одиночных солдат противника, застав их врасплох, и завладеть их оружием. А тут какие то "Десять негритят".
Reckless Point (Днепропетровск)    7.10.2013 - 10:31
Вот уж не согласна Для меня, так "Туман" на порядок выше, чем "Мы из будущего". Мне нравятся оба фильма, и тема, поднятая в них очень актуальна. Но "Туман" намного глубже.
Евгений второй (Камчатка)    6.10.2013 - 23:44
Да, 4 : 0 в пользу "Мы из будущего". При таком соотношении голов картина ясна. Благодарю всех.
Sector74   5.10.2013 - 21:27
"Мы из будущего"-Фильм с большой буквы!Один из 2 или 3 качественных фильмов за 10 лет!Может стать или уже стал классикой."Туман" посмотрел и забыл.
Смайл (город на Неве)    5.10.2013 - 20:49
№ 461
Чем первый НА СТОЛЬКО лучше второго?
ИМХО: В первом ситуации, действия, поступки героев воспринимаются в целом и в общем нормально. Во втором сплошные, мягко говоря, "натяжки", а если точнее - полнейший идиотизм.
Первый фильм смотрел несколько раз, второй только однажды, причём плевался весь просмотр.
Краткий Итог:
"Мы из будущего" - хорошее российское Кино.
"Туман" - очередной выкидыш от КВНщиков, но какбэ на серьёзную тему.
Анджей-ру (Россия)    5.10.2013 - 10:53
№462 kea
Туман смотрела один раз, желания пересматривать не было, в отличие от МиБ.
"Туман" в сравнении с МиБ откровенно слабая поделка. В МиБ поднята чрезвычайо важная проблема, проблема цинизма, которой поражено новое поколение, и показана она очень ярко и наглядно. Показано духовное очищение героев, которые вышли из "виртуального" представления о жизни, войне, истории, путем столкновения с самой жизнью. И в конце зрителей ставят перед вопросом: а как нам в современном мире жить? Есть ли в нашей душе святое? Вот это главное, на мой взгляд, полностью перевешивает все натяжки и спорные моменты МиБ.

"Туман" в основе своей просто повторяет советские фильмы на эту тему вроде "Если это случиться с тобой", то-есть это попытка сказать - да, если что, новое поколение не подведет. Однако, в отличие от советских фильмов, реализовано это крайне плохо. В советском кино такой вопрос ставился для детского возраста, когда характер еще формируется. В "Тумане" же показаны инфантильные защитники Отечества, которые вдруг становятся супергероями. Очень фальшиво.
kea   5.10.2013 - 07:54
почему первый ОЧЕНЬ известен, имеет высокий рейтинг и постоянно показывается по ТВ, а про "Туман" - тишина. Чем первый НА СТОЛЬКО лучше второго?
почему тишина? и по ТВ показывают, и поклонники у Тумана есть, и даже продолжение Туман-2 имеется.
несмотря на похожесть в теме и сюжете, ситуации, в которые попадают главные герои и их поступки сильно отличаются. Туман смотрела один раз, желания пересматривать не было, в отличие от МиБ.
Евгений второй (Камчатка)    4.10.2013 - 23:50
№460 Катрин С

Может это эпизод из другого фильма "Туман" там в конце показывают ветеранов и ребята стоят в строю
Нет, "Туман" не смотрел. Но Ваш ответ рождает более серьёзный вопрос. есть "Мы из будущего". Есть "Туман". Тема и сюжеты очень похожи. Кто смотрел оба фильма, как Вы думаете:
Катрин С (Новосибирск)    3.10.2013 - 12:53
№ 457 Евгений второй
Американка (New York)    3.10.2013 - 04:51
+100
№454 Эльвира Головина
Фильм очень понравился. Современная молодежь на "собственной шкуре" прочувствовала все ужасы военного времени. Произошла мощная переоценка ценностей. Если бы можно было трудную молодежь вместо долгих объяснений и нравоучений вот так отправить на перевоспитание в другое время и с условием понял, где ошибался - вернулся. Не понял - остался еще на срок. Очень важно, когда приходит понимание цены жизни, счастья, любви, дружбы.
Евгений второй (Камчатка)    3.10.2013 - 04:42
Уважамые поклонники данного кино! Прошу разрешить проблему. Ранее 2013 года смотрел этот фильм по одному из центральных телеканалов. В конце был эпизод: четверо героев возвращаются в наше время и перед ними проходит ветеран войны. Они почти автоматически вытягиваются по стойке "смирно". Именно из-за этого эпизода мне и понравился фильм. Недавно смотрел фильм опять по ТВ ( последний раз по рентв - ПОЛНАЯ версия) - этого эпизода не было.
1) Так был ли этот эпизод ранее?
2) Если нет, то из какого он фильма?
Буду благодарен за продуманные ответы.
ИраГуд (Одесса)    27.09.2013 - 13:29
№448 belief2012

Да ведь сняли продолжение - лучше бы они этого не делали. Как я плевалась от "Мы из будущего-2". Только бросили тень на первый фильм. Сплошная конъюнктура. Большой респект Даниле Козловскому, который отказался сниматься во второй части, прочитав сценарий.
Интересно,за что это "респект" Козловскому? он,объяснил.что не поддерживает каких-то националистических настроений,интересно каких?Второй фильм, действительно серенький,особенно без Страхова и Козловского,а жаль. Но я не об этом. меня сильно тронул маленький эпизодик из первого фильма,когда Катя обнимает лейтенанта Демина---- его глаза! В них такая любовь и такая нежность,что все остальное просто меркнет.
Алинок   21.09.2013 - 22:19
Шикарный фильм!
Эльвира Головина (Энергодар)    1.08.2013 - 13:22

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 38 >

Германия, Россия, 2016
криминальный фильм, социальная драма, триллер
детский фильм, комедия, приключения
Австрия, Германия, 2015