Главная / Российские фильмы / М / / обсуждение

бюджет:$5 000 000
сборы в России:$8 228 500
количество зрителей в России:1 245 174
Барометр кино
32 место в рейтинге симпатий, 80 голосов (0.19%)
72 место в рейтинге антипатий, 28 голосов (0.07%)
голосование
Российские звезды в ИрландииРоссийские звезды в Ирландии

Данила Козловский на кинофестивале Subtitle получил приз за лучшую актерскую работу.

Кинотеатр «Полёт» и КСРК ВОС запускают проект «В кино без преград»Кинотеатр «Полёт» и КСРК ВОС запускают проект «В кино без преград»

31 октября в кинотеатре «Полёт» пройдет необычный сеанс. Здесь соберутся люди, которые уже никогда не смогут посмотреть кино в его обычном формате.

В коридорах времениВ коридорах времени

20 фильмов о путешествиях во времени.

все статьи

обсуждение

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 36 >

425   телеман   17.04.2013 14:30
№423 Ник_Россия
То есть фильм надо показывать в жанре "фанастика".
Как поздно до вас дошло.Только забыли еще одну фантастику написать.Что герои из будущего попали в 1942 год
424   пикус   17.04.2013 10:02
Короче слов нет.ФИЛЬМ ПРОСТО АФИГЕННЫЙ!Кто еще не смотрел,идите прямо сейчас и покупайте диск!
423   Ник_Россия   16.04.2013 16:55
Очередная порция "квасного" патриотизма.
Вопрос к сценаристу и режиссеру: служили ли они в армии?
1. Не могут ГГ разгуливать с таким нарушением формы одежды на виду у офицеров (расстегнутый воротник - самое вопиющее). Тем более, что статисты на заднем плане выглядят вполне как положено.
2. Пусть не отправили в особый отдел для проверки сразу (что уже бред), пусть послали в разведку (вдвойне бред), но - за возвр. из разведки без оружия - это стопроцентная посадка.
И т.д.
То есть фильм надо показывать в жанре "фанастика".
422   ,     16.04.2013 14:44
Фильм показался мне в своем роде гениальным.Я не люблю фильмы про войну, но это российский шедевр оказал на меня очень хорошее влияние. Побольше бы таких фильмов снимали!
421   Евгений второй  (Камчатка)  15.04.2013 01:15
№420 Фри
По-моему, верно замечено.
420   Фри   15.04.2013 00:32
В фильме нет того пафоса, от которого становится тошно, после которого само слово патриотизм неприятно произносить. Фильм какой-то… настоящий. Ребятам веришь, за них переживаешь, с ними переживаешь. Фильм отличный и очень настоящий.
418   Евгений второй  (Камчатка)  14.04.2013 23:54
№416 Олег_Россия

Сравним люфтваффе и ВВС СССР по способности защитить столицу
В Москве от немецких бомбежек погибло 1356 человек.
В Берлине от англо-американских бомбежек погибло 50000 человек.
Ну и зачем люфтваффе эти асы?
Олег, вывод спорный. Вы не пишете о соотношении сторон и периоде бомбёжек. Немцы при налётах на Москву имели несущественное преимущество, а в декабре соотношение самолетов было уже 1 к 1. Союзники примерно с 1944 года имели в воздухе над Германией МНОГОКРАТНОЕ превосходство в самолётах. Москву бомбили около полугода-года, а Берлин около трех лет.

№414 Зарембо Алексей
...не смотря на технологическое первенство, Германия...
Именно это я и хотел сказать: Германия имела ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ превосходство. Причем, над ВСЕМИ противниками.

Но не надо конец немецкой цивилизации коррелировать с победой Советского Союза
Конец немецкой цивилизации я коррелирую с победой "западных демократий" ( в 1918 и в 1945 годах)

№413 Олег_Россия

В какой весовой категории?
Пантера весит 44,5 тонн, то-есть ее надо сравнивать с ИС-2, который того же веса (46 тонн), а не с 32-тонным Т-34-85 или 30-тонным Шерманом.
И вот теперь сравните ИС-2 со 122-мм орудием и 120-мм броней и Пантеру с 75-мм пушкой и 80-мм броней.
Скажу больше - в противовес Пантере был создан Т-44, который при весе всего в 31 т имел 90 мм брони и 85-мм орудие. И если бы Пантера действительно представляла существенную угрозу, этот танк бы запустили в большую серию. А так - сразу нацелились на Т-54.
Олег, но почему Вы считаете только массу, мм орудий и броню?
А приборы ночного видения? А снаряды подкалиберные? А удобство управления танком, а проходимость...? а массовость производства? При разных подходах могут быть и разные "лучшие танки". Согласны, что возможны РАЗНЫЕ лучшие танки? Но в любом случае: или СССР или Германия? Или только СССР?

ущерб может быть и экономическим. Англичане и американцы на бомбёжки ракетных немецких установок истратили намного больше .

Вообще немцы занимались такими ракетами вначале исключительно из-за Версальских ограничений, и вовремя не переключились на что-нибудь более практичное.
Не совсем понял. а баллистические ракеты для удара по Нью-Йорку - не практично? Как ещё можно было достать США?
Простите, здесь не понял логики. Про Покрышкина пишут больше, чем про Кожедуба. Почему?
417   ,     14.04.2013 23:38
Фильм классный! Из всех фильмов о войне этот мне нравится больше всего!
416   Олег_Россия   14.04.2013 20:56
№414 Зарембо Алексей
Сравним люфтваффе и ВВС СССР по способности защитить столицу
В Москве от немецких бомбежек погибло 1356 человек.
В Берлине от англо-американских бомбежек погибло 50000 человек.
Ну и зачем люфтваффе эти асы?
415   телеман   14.04.2013 16:09
№ 401 Олег_Россия,небольшое уточнение.Наколку сдирал "Череп",а не"Борман"
414   ,    (Новосибирск)  14.04.2013 14:50
Евгений. Если хотите пободаться на историческую тему второй мировой, милости прошу на соответствующий исторический сайт - "История.ру".
Если говорить о перечисленных вопросах, то вкратце можно сказать следующее:
1. Создание новых передовых вооружений должно в первую очередь отвечать решению насущных задач - уничтожению вооруженных сил противника. В данном контексте, не смотря на технологическое первенство, Германия так и не смогла достигнуть в войне поставленных целей. Воюют ведь не танки и самолеты. И наличие у немцев Тигов, Королевских тигров, Маусов и реактивных мессеров определяющей роли не играло. Кстати сказать наши Як-9 достаточно успешно боролись с немецкими реактивными самолетами. Воюют люди. И если Хартман и Рудель уничтожали в свободной охоте новичков и подранков, не рискуя при этом ввязываться в т. н. "собачью свалку" то бог им судья. Бить слабого - чести нет. А против сильного у этих рыцарей кишка была тонка. Да и количество их побед, считаясь с немецкой системой подсчета, надо бы делить на 3, а то и на 4. Стервятники они и есть - стервятники.
2. Если же говорить об олимпийских достижениях рейха, то было бы удивительно, если б (даже при объективной победе сборной США) Германия проиграла бы.
3. Цивилизация в Германии кончилась в 1933 году, когда к власти там пришла НСДАП. Конечно же необходимо учесть, что главным виновником этого необходимо считать Великобританию во главе с Чемберленом и американский капитализм, который любыми методами старался вырулить из глобальной депрессии. Но не надо конец немецкой цивилизации коррелировать с победой Советского Союза. Это уже, честно говоря, мовитон. ))

413   Олег_Россия   14.04.2013 14:19
№411 Евгений второй
Есть мнение, что лучший танк "Пантера"..
В какой весовой категории?
Кто создал к 1945 году баллистическую ракету как минимум в чертежах? Ни СССР, ни США.
Фон Браун истратил кучу денег и ресурсов рейха на оружие, которое не нанесло сколь-нибудь серьезного урона противнику (в отличие от примитивных БМ-13), спасибо ему за это... :)

Не знаете, почему Покрышкин (59 побед) более часто упоминается в СМИ, чем Кожедуб(62 победы)?
Кожедуб с самого начала на Ла-5 воевал, а Покрышкин - на чем придется, да еще начинал при устаревших уставах.

410   ,    (Новосибирск)  14.04.2013 12:05
Евгений Второй. №407.
Отвечать на Ваш пост подробно слишком долго, но ответить надо... Хотя это все равно, что доказывать, что я - не верблюд.

1. Лучшим средним танком второй мировой войны по праву признается советский Т-34-85. Если говорить о тяжелых танках, то Pz. kpfw. VI (Тигр) конечно можно назвать лучшим. Но все портила технологическая сложность и баснословная дороговизна этого танка.
2. Ракетные истребители в 1941 году применяли и в РККА. Ракеты подвешивались под крылья даже стареньких И-16, не говоря уже о Як-1, Миг-3 и ЛаГГ-3.
3. Ракетный задел для полетов в космос создавался параллельно в нескольких странах, в том числе и в СССР.
4. и 5. На той олимпиаде объективно лучшими были спортсмены из США;
6. Не путайте понятия "сбитие" и "воздушная победа" в понимании немецких статистов. Это далеко не одно и то же. И именно советские соколы на фанерных "Ишаках" повыбили цвет истребителей люфтваффе. А это дорогого стоит.
7. И последнее. Цивилизация в Германии была во времена Гайдна, Баха и Шопена. В 1933 году цивилизация там кончилась.

Это так... объективности ради.
408   ,    (г. Новосибирск)  14.04.2013 11:51
В Новосибирске этот год объявлен, годом Александра Покрышкина, трижды героя, летчика.
Ну, а на счет достижений, почему 48 часов?
Вам стоит поискать получше в технической литературе и список значительно поубавится.
406   ,    (г. Новосибирск)  14.04.2013 11:39
Сарказм? Видимо, очень глубокий. И есть темы где не стоит «зарываться»

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 36 >

ревью

Тизер нового эпизода «Звездных войн»Тизер нового эпизода «Звездных войн»

В сети появился первый ролик к седьмому эпизоду франшизы.

Трейлер нового фильма Петра Буслова «Родина»Трейлер нового фильма Петра Буслова «Родина»

Режиссер «Бумера» снял драму о сложных взаимоотношениях отца и дочери.

Арсений Гончуков: «У меня есть чувство долга перед моими фильмами»Арсений Гончуков: «У меня есть чувство долга перед моими фильмами»

«Я люблю все свежее, новое, яркое – от Германики до Звягинцева»

«Пингвины Мадагаскара»«Пингвины Мадагаскара»

Агенты, пришедшие с холода

Итоги 34 Международного студенческого фестиваля ВГИКИтоги 34 Международного студенческого фестиваля ВГИК

23 ноября стали известны имена лауреатов фестиваля.

"Большие глаза""Большие глаза"

Эми Адамс и Кристоф Вальц в новом фильме Тима Бертона.

«Несломленный» в Лондоне«Несломленный» в Лондоне

Фоторепортаж с премьеры нового фильма Анджелины Джоли