Мы из будущего кадры из фильма
2008
  8.566 / 1981 голос

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 40 >

дмироок   12.06.2014 - 00:44
№500 Stasytka
Один из немногих современных российских фильмов о войне, который на меня произвел огромное впечатление. Без налета американских "экшенов", без мачо-супергероев и накрученных спецэффектов. И при этом с глубоким смыслом и интересным сюжетом. Спасибо создателем фильма.
Вот тут не могу согласится фильм явно попахивает американизмом, перенесенным на советскую территорию в период войны
Stasytka (Россия)    11.06.2014 - 23:51
Аниретаке Ашт (Омск)    11.06.2014 - 19:36
№399 Зарембо Алексей
рождаются высказывания о том, что лучше бы нас немцы завоевали - мол мы сейчас жили бы, как в Германии. Поверьте - не жили бы. По планам Гитлера, Розенберга, Гиммлера и Геринга в СССР только за 1941-42 годы планировалось уничтожить от 15 до 30 миллионов "недочеловеков". Но молодежь в это не поверит. Уж очень эти планы чудовищны.
Вот именно. Победи Гитлер, так не родились бы тогда не то, что мы, но и даже наши родители. А если бы и родились, то в таких условиях, в каких жить не дай Бог никому.

№373 Евгений второй
Может, вместо тюрьмы за некоторые преступления надо вот так же отправлять на перевоспитание: кого в 1942 год, кого в 1937, а кого и в 1380... компьютерные технологии это уже позволяют.
Именно поэтому я и называю фильм "Мы из будущего", в том числе и его продолжение - мечтой ветеранов.

№373 Евгений второй, а какие именно технологии вы имеете в виду?
Аниретаке Ашт (Омск)    11.06.2014 - 16:16
№280 Ахуныч
Ну ладно там дурацкая дискотека с патефоном,пускай мини-юбка на санитарке и даже противоестественный секс во время атаки, но сцена с распитием водки -это, уж извините,перебор.Было это уже,было...
А почему противоестественный?
Аниретаке Ашт (Омск)    11.06.2014 - 15:20
№128 Александр
То, что герои фильма попали в прошлое, я ещё могу понять, ведь именно на этом перемещении во времени и основан сюжет фильма. Но я не могу понять, почему на роль матери красноармейца Дмитрия Соколова, погибшего в плену, подобрали актриссу на вид лет 70 (к сожалению не знаю её имени). Причём наши копатели встретили её именно в нашем времени, то есть в 21 веке. Ведь если предположить, что Дмитрий Соколов дожил бы не только до Победы, но и до наших дней, то ему сейчас было бы, как минимум лет 80, а его матери и того за 100... Видно у режиссёров этого фильма проблемы не только с историей, но и с пониманием возраста человека...
Видно, мать Соколова умеет перемещаться во времени и просто пришла к ним из 1942 года .
Albert (Dublin)    29.04.2014 - 02:24
Новый для меня жанр в русском кинематографе но весьма неплохо! Молодцы!
rx7965 (Алма-Ата)    4.04.2014 - 00:38
Замечательный фильм,у дочки знают его наизусть,обе серии.
simonowa (Калининград)    29.01.2014 - 02:25
Полно ещё тем про войну. Алкоголики и война, наркоманы и война. Эй, сценаристы! Еврики платите, я вам наваяю.
Kalendula2313 (Краснодар)    14.11.2013 - 23:17
Да, еще это
№ 420 Фри
В фильме нет того пафоса, от которого становится тошно, после которого само слово патриотизм неприятно произносить. Фильм какой-то… настоящий. Ребятам веришь, за них переживаешь, с ними переживаешь.
В фильме не навязчивости идеи - и оттого она ценнее.
Kalendula2313 (Краснодар)    14.11.2013 - 23:00
№ 488 Олег_32
Первое. Уйти из-под огня противника.
Второе. Захватить одиночных солдат противника или мелкие группы человека в два (например, связистов), пользуясь внезапностью нападения и тем, что противник не знает об отсутствии боеприпасов, овладев оружием противника.
Третье. Искать возможности наносить урон противнику, пробираясь на соединение со своими частями.
Это возможность умереть не зря и попозже. Другие действия - возможность умереть зря. Вообще шансов выжить у них мало. Сдаться в плен, кстати, тоже бессмысленно - немцы примут за НКВД и пустят в расход.
Олег, Вы случайно не офицер спецназа? Как четко всех сразу "организовали"!)) А если серьезно, то абсолютно с Вами согласна: несмотря на множество ляпов фильм "Мы из будущего" выгодно отличается от "Тумана". И прежде всего внятной, достойной идеей
ППКС. Смысл всей "тумановской" истории выразила "нотация" командира этих 10 солдат, когда они "вернулись-воскресли" в наше время: "Да разве вы бойцы?! Да если бы вы сейчас на реальную войну попали - и 2х суток не продержались - вас бы перерезали как баранов." (Это не дословно, конечно, но смысл именно такой.) То есть упрек в безответственности, недисциплинированности, безалаберности, плохой военной подготовке и т. п. В "МиБ" тоже звучит тема о том, как беспечно, избаловано нынешнее поколение, как плохо морально и физически подготовлены мы к Защите Родины (если ТАКОЕ, не дай бог, потребуется) по сравнению с поколением наших дедов. Но все же главная идея этого фильма
№ 463 Анджей-ру
проблема цинизма, которой поражено новое поколение, и показана она очень ярко и наглядно. Показано духовное очищение героев, которые вышли из "виртуального" представления о жизни, войне, истории, путем столкновения с самой жизнью. И в конце зрителей ставят перед вопросом: а как нам в современном мире жить? Есть ли в нашей душе святое?
Кроме того "Туман" откровенно скучен (еле досмотрела до конца) несмотря на все "приключения" ребят и трагические акценты, а вот "Мы из будущего" смотрится живо, интересно, все линии (фантастическая, "боевая", любовная, политическая и пр.) гармонично переплетены, герои говорят нормальным языком(не надуманными фразами) и т.д.
Олег_32   7.11.2013 - 16:34
№489 Евгений второй
А что, в "Тумане" не так? Там ведь тоже стыд, совесть, которая проснулась.
Да там вообще непонятно - к концу герои становятся такими терминаторами на мотоциклах...
Десять негритят, одним словом.
Олег_32   7.11.2013 - 15:29
№487 Евгений второйМоё видение ниже.
замысел фильма- показать, как современные парни пересматривают свой взгляд на жизнь.
На мой взгляд, замысел МиБ - сделать так, чтобы зрителю было стыдно за цинизм, за терпимость к тому, что творится вокруг. Ценность МиБ по сравнению с "Туманом" - в том, что фильм взывает к стыду и совести. Это филосовская притча о современных парнях, которые должны смыть с себя позор. Не случайно переход в прошлое - это вода.

№487 Евгений второй
Ну и что они должны были делать без патронов - занять оборону или бежать ( что и сделали)?
[Спойлер >>]Первое. Уйти из-под огня противника.

Олег_32   7.11.2013 - 14:13
№485 Евгений второй
Достаточно мягких намёков:
Какие мягкие намеки?
Они после первого выстрела в их сторону должны действовать, как учили. А они будто только что из военкомата.

Естественно. Но ведь это под конец фильма.
А до этого им надо понять, что они натворили, и почему они здесь.
Олег_32   7.11.2013 - 12:48
№483 Евгений второй
В фильме именно такая часть.
В фильме об этом не говорится. Иначе надо было вначале показать полный бардак.

Первый раз идут в атаку вообще-то.
Евгений второй (Камчатка)    7.11.2013 - 12:15
№482 Олег_32

То-есть, российский народ вручил оружие балбесам для своей защиты? Основной смысл "Тумана" - у России нет армии, так, что ли? :)
Конечно не так. Основной смысл другой. Но во многом Вы правы. С 90-х годов безопасность России основана на ядерном оружии. Вообще, кто сейчас служит в армии ( или служил последние лет 15-20), думаю согласятся, что нашу армию в эти годы не укрепляли, а разваливали. А фильм 2010 года.
... А героев "Тумана" уже к моменту принятия воинской присяги должны были из балбесов сделать солдатами.
Вт именно, что должны были. Есть хорошие части где этого добиваются, но есть и другие... В фильме именно такая часть.
В "Мы из будущего" герои - чисто гражданские люди. Из которых делают солдат.
Какие эпизоды это доказывают? Посмотрите, как они бегут в атаку в конце - исключительно из-за трусости, на авось. Только Череп стал, можно сказать, солдатом, отчасти - Борман.

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 40 >

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018