Мы из будущего кадры из фильма
2008
  8.535 / 1905 голосов

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 38 >

Евгений второй (Камчатка)    3.10.2013 - 04:42
Уважамые поклонники данного кино! Прошу разрешить проблему. Ранее 2013 года смотрел этот фильм по одному из центральных телеканалов. В конце был эпизод: четверо героев возвращаются в наше время и перед ними проходит ветеран войны. Они почти автоматически вытягиваются по стойке "смирно". Именно из-за этого эпизода мне и понравился фильм. Недавно смотрел фильм опять по ТВ ( последний раз по рентв - ПОЛНАЯ версия) - этого эпизода не было.
1) Так был ли этот эпизод ранее?
2) Если нет, то из какого он фильма?
Буду благодарен за продуманные ответы.
ИраГуд (Одесса)    27.09.2013 - 13:29
№448 belief2012

Да ведь сняли продолжение - лучше бы они этого не делали. Как я плевалась от "Мы из будущего-2". Только бросили тень на первый фильм. Сплошная конъюнктура. Большой респект Даниле Козловскому, который отказался сниматься во второй части, прочитав сценарий.
Интересно,за что это "респект" Козловскому? он,объяснил.что не поддерживает каких-то националистических настроений,интересно каких?Второй фильм, действительно серенький,особенно без Страхова и Козловского,а жаль. Но я не об этом. меня сильно тронул маленький эпизодик из первого фильма,когда Катя обнимает лейтенанта Демина---- его глаза! В них такая любовь и такая нежность,что все остальное просто меркнет.
Алинок   21.09.2013 - 22:19
Шикарный фильм!
Эльвира Головина (Энергодар)    1.08.2013 - 13:22
Фильм очень понравился. Современная молодежь на "собственной шкуре" прочувствовала все ужасы военного времени. Произошла мощная переоценка ценностей. Если бы можно было трудную молодежь вместо долгих объяснений и нравоучений вот так отправить на перевоспитание в другое время и с условием понял, где ошибался - вернулся. Не понял - остался еще на срок. Очень важно, когда приходит понимание цены жизни, счастья, любви, дружбы.
телеманк   29.07.2013 - 17:19
№ 451 шамил,"Пятерка отважных"," Если это случится с тобой "
Татьяна Свиридова   29.07.2013 - 16:19
№451 шамил
А есть фильмы с похожим сюжетом, я имею в виду перемещение во времени в период ВОВ?
Есть. Называется "Туман".
шамил (ульяновск)    26.07.2013 - 19:44
Григорьев Сергей (Санкт-Петербург)    16.07.2013 - 21:45
Скачок во времени является излюбленным сюжетом фантастов с давних времен, и это не так уж случайно. И так же не случайно в этом фильме четырех парней переносит именно на Великую Отечественную. В первую очередь - таким подчас и впрямь бы нелишне понюхать пороха, познать сущность войны; но, разумеется, в отрыве от всех остальных своих современников. А также - если окажешься в том времени, то сможешь ли ты предотвратить что-либо трагичное или хотя бы отсрочить его?
Конечно, показанная здесь история - вымысел. И никто бы не доказал, возможно такое в принципе или нет. Но в таких фильмах нужно видеть определенный подтекст.
Даша молодец ;)   10.06.2013 - 14:01
quote]Можно было ещё одну серию или две снять про жизнь этих ребят ПОСЛЕ возвращения[/quote] я думаю, что продолжение снимать не стоит, потому что получится высасывание из пальца, ведь это фильм про то, как парни из послевоенного времени жили во время войны, а не про то, как они жили в мирное время)
belief 1   28.05.2013 - 12:44
№441 Евгений второй
... Можно было ещё одну серию или две снять про жизнь этих ребят ПОСЛЕ возвращения. .
кинозритель (Воронеж)    22.05.2013 - 22:08
современная молодежь в нем показана в очень уродливом виде
-Увы и ах,но то,то показано здесь - отнюдь не самый уродливый вид.Показали то,что было бы уместно для художественного,а не для документального фильма - торгашество орденами и глумление над останками - это лишь неполная часть тех гнусностей,которые позволяют себе "детишки" выросшие в "свободном" обществе.Глупо отрицать того,что патриотического воспитани на уровне государства,просто НЕТ.А свято место пусто не бывает".И место одной идеологии моментально заполнит другая.И чем вместо патриотизма заполнят головы молодёжи - достоверно не скажет никто.Тот же "Череп" - далеко не матёрый фашистский идеолог.Видимо,в своё время компания подобралась "душевная" - и рядом не оказалось того,кто влепил бы хорошую затрещину,усадил за учебник истории и вправил мозги.Не оказалось патриотизма,уважения,в воспитании простого паренька Олега Васильева - его заменил фашизм,и появился вместо Олега Васильева отморозок "Череп",живущий по принципу "сила есть-ума не надо".Причем,раз потом осознал,содрал с плеча эту отвратительную наколку - значит,есть совесть,не такой уж конченый человек.И опять же,фильм снят с надеждой.Если даже беспринципным торгашам медалями вправили мозг и сделали из них нормальных парней,то что про остальных говорить,не всё потеряно!И действительно,если хоть кто-то из молодежи посмотрит фильмы Малюкова и вынесет что-то для себя - сняты они не зря.
старушка (москва)    10.05.2013 - 03:15
Классный фильм ! Смотрите! У меня появилась надежда, что мы еще Живы!
телеман   9.05.2013 - 16:06
№ 444 Галина В.
Бог нашёл гениальный и вместе с тем простой ход
вы правы,сценаристы и режиссер гениальны как боги
Галина В. (Алтай)    9.05.2013 - 14:09
Когда начала смотреть фильм в первый раз, то была поражена: «Разве может уже что-нибудь изменить этих отмороженных ребят? Не бросить ли смотреть эту чернуху?». Но пока так размышляла, действие на экране волшебным образом изменилось. Бог нашёл гениальный и вместе с тем простой ход. Он перенёс четвёрку бесчувственных юнцов в то время, над которым они надругались.

Было интересно наблюдать как они «просыпаются» и освобождаются из плена программ своего ума. Когда они копают братскую могилу, Спирт ещё ёрничает: «Прикольно, там раскапывали, здесь закапываем». Но Череп уже возмущён: «У тебя сердце есть? Человеком же надо быть».

Когда они устраивают драку в окопе, старшина им ясно даёт понять, что расхлябанность и противостояние на фронте не допустимы: «Если вы так собачитесь, как же вы воевали, что в живых остались? Это называется подрыв боеспособности воинского подразделения в условиях боевой обстановки, а значит – предательства!». - «Чьего предательства?» - не понимает Спирт. – «Родины!» - кратко и веско отвечает старшина. В военное время нет возможности «долго запрягать», жить кабы-абы, в надежде, что ещё будет возможность переписать всё нАбело. В экстремальных условиях годы спрессовываются в мгновения и приходится предъявлять к себе самые высокие требования, чтобы жить и воевать, а не сломаться.

Какими малодушными они были в первом бою, животный страх не давал им высунуться из окопа. Но в плену Спирт уже шутит, глядя на фрица: «О-о, ну чистый ариец», обращаясь к скинхеду: «Слушай, Череп, ты бы договорился со своими, чтобы они нас отпустили… А чо, они же тебе как родные».
Перед своим главным боем они уже другие ребята. Создатели фильма это показывают через песню. Спирт, поклонник чёрного рэпа, не говорит лишних слов. Берёт гитару и просто объявляет: «Песня» и начинает чеканить слова, будто вбивать гвозди в крышку гроба фрицев: «В руках автомат – потому что солдат. Блестят ордена – потому что война. Вернулся домой – потому что герой. Вернулся домой живой…». Мне сразу вспоминается Данила, герой Сергея Бодрова в «Брате-2», вернувшийся из Чечни. Он говорит своей подружке, исполняющей попсу, что её песни не настоящие, на войне их не поют и не слушают, потому что они пустые.

Мужчины, прошедшие через войну, всегда ЧУВСТВУЮТ фальшь, потому что жизнь они воспринимают не только умом, но и сердцем. Они теряли друзей, видели смерть и знают истинную цену жизни. А так как мы все сейчас воспринимаем жизнь больше из ума, чем из сердца, т.е. через борьбу, а не сотрудничество, то фильм замечательный. Он как наглядное пособие показывает, что происходит с людьми, когда они полностью закрылись и разучились чувствовать, и как важно открыться навстречу любви.

Поздравляю всех с Великим Праздником и благодарю наших дедов, бабушек, отцов и матерей за Победу! Низкий им поклон!
Евгений второй (Камчатка)    3.05.2013 - 16:48
№442 kea
. И патриоты есть. А еще больше просто равнодушных подростков, для которых история ВОВ - это уже практически преданья старины глубокой. Когда кто-то где-то с кем-то воевал. Много сейчас родители с детьми о событиях тех лет говорят? а в школах много внимания теме ВОВ уделяется? на вопрос о количестве погибших ответы звучат "ну не знаю... много... тысяч 500 наверно... война все таки".
Думаете кто-то из них будет смотреть советские фильмы о войне? О войне они будут смотреть современные фильмы ...
какие уж тут хорошие, дельные, жизненные примеры?...
Да, молодежь разная и дети тоже разные. Но живые хорошие примеры нужны. будут смотреть , не будут - дело второе. Сначала надо показать! В СССР специально делали детское кино. И оно учило детей. Например, фильм "Зимородок" ( о войне). Других примеров можно найти много. А сейчас нормальный детский кинематограф просто исчез. На самоокупаемости воспитанием заниматься нельзя. Что в итоге?
1) Государство от воспитания устранилось.
2) В школах с этим дело по разному, всё зависит от директора. Можно и фильмы показывать, и обсуждать. И советские, и зарубежные, и российские.
3) Остается кто? Родители. Пока власть раскачивается, надо самим фильмы смотреть с детьми. И многие смотрят. Молодцы!
Совместный просмотр фильмов с детьми - очень важен, чтобы не потерять контакта со своим ребёнком. Об этом тоже надо помнить.
А наш фильм "Мы из будущего" - , думаю, не лучший у данного режиссёра. Гораздо сильнее и качественнее " Я - русский солдат" и "Грозовые ворота". Думаю, что большинство детей смотрели хотя бы один из них. И слава Богу.

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 38 >

Мы из будущего (2008): пресс-центр >>