Мы из будущего кадры из фильма
2008
  8.548 / 1935 голосов

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 39 >

телеман   10.10.2013 - 10:50
№ 479 Евгений второй,режиссер"Грозовых ворот"не любит повторяться
Евгений второй (Камчатка)    10.10.2013 - 05:06
№473 Олег_32

Можете почитать Абрамова "В лесу прифронтовом" и "Время его учеников", там как раз про то, как повело бы себя наше поколение в возрасте героев "Тумана". Жанр этот на самом деле еще в советское время существовал. К сожалению, Абрамова не экранизируют, хотя его повести на голову выше.
Точно. "В лесу прифронтовом" - отличная основа для нескольких фильмов.
[вариант сценария >>]Цель - показать преемственность поколений.
Сюжет чуть изменяем. Параллельно с основным сюжетом показываем воспоминания главного героя-учёного о той войне, о тех боях. Точнее - показываем параллельно ход двух боёв, где участники - молодые ребята. Обязателен закадровый голос ( как у Штирлица). Воспоминания и раздумья студентов сводим к минимому. Ещё одно изменение - ранят не студента, а Старкова. И в конце фильма он приходит в себя, видит счастливые лица своих учеников, тут же вспоминает такие же лица своих друзей в 1942 году. И под песню, например, "Сыновья уходят в бой" финальные кадры - эпизоды боя в наше время - 2-3 минуты - в хронологической последовательности.
Режиссёр "Грозовых ворот" снял бы это на очень высоком уровне. Получилось бы посильнее, чем "Мы из будущего".
телеман   9.10.2013 - 18:19
извините,узнал,что это Сергей,мне"выше радуги"не понравилось
Reckless Point (Днепропетровск)    9.10.2013 - 17:57
№476 Олег_32
Про нас, про нас. Про наше поколение. Из-за чего и понравилось, что Абрамов очень точно наше поколение изобразил, реально.
А почему вы решили, что я из другого поколения? Или то, что не читала? Потому что имею отличное от вас мнение и в полемику не вступаю? Да, "Туман" мне понравился больше, чем "Мы из будущего". Никому ничего объяснять не собираюсь, а уж тем более доказывать. Имею право на собственное мнение.
Олег_32   9.10.2013 - 17:32

№ 473 Олег_32,какой Абрамов?Если Федор,то его сейчас и экранизируют
Олег_32   9.10.2013 - 16:12
№471 Reckless Point
Reckless Point (Днепропетровск)    9.10.2013 - 15:48
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... Хотела бы я на вас посмотреть с вашим таким глубоким багажом знаний, попади вы в подобную ситуацию. Думаю, глупостей было бы побольше, чем в фильме. А спорить с вами не буду. У меня есть свое мнение - переубеждать знатоков военного устава не собираюсь.
Пушистик   9.10.2013 - 14:38
Прошу пояснить, чем Туман глубже
Наверное наличием "правильных" слов которые периодически выдают герои кина. Что только усиливает общую глупость этого ээээ... "глубокого" проекта.
И вообще, "Туман" не только вторичен по отношению к "Мы из будущего", но и сляпан другими, так скажем, менее талантливыми людьми.
Евгений второй (Камчатка)    7.10.2013 - 15:03
№467 Reckless Point
Но "Туман" намного глубже.
Однако матч продолжается. Прошу пояснить, чем Туман глубже.
Vadim-2k   7.10.2013 - 11:28
№467 Reckless Point
Но "Туман" намного глубже.
Режиссер глубже затягивался?
Судя по нелепым сюжетным ходам, начиная от обстрела подразделения, режиссер курил явно что-то не то.
В армии есть устав. Подразделение российской армии столкнулось на российской территории с неопознанной вооруженной группой, было обстреляно из легкого стрелкого оружия, есть потери. Такая ситуация в армии определяется четко и ясно, остается только выполнять уставные требования, а не рассуждать, чья это война. Это ваша война. Присягу приняли, оружие получили. Патронов нет - противник об этом не знает, что позволяет захватить одиночных солдат противника, застав их врасплох, и завладеть их оружием. А тут какие то "Десять негритят".
Reckless Point (Днепропетровск)    7.10.2013 - 10:31
Вот уж не согласна Для меня, так "Туман" на порядок выше, чем "Мы из будущего". Мне нравятся оба фильма, и тема, поднятая в них очень актуальна. Но "Туман" намного глубже.
Евгений второй (Камчатка)    6.10.2013 - 23:44
Да, 4 : 0 в пользу "Мы из будущего". При таком соотношении голов картина ясна. Благодарю всех.
Sector74   5.10.2013 - 21:27
"Мы из будущего"-Фильм с большой буквы!Один из 2 или 3 качественных фильмов за 10 лет!Может стать или уже стал классикой."Туман" посмотрел и забыл.

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 39 >

США, Чили, 2016
фэнтези
мистика, фэнтези
Австрия, Германия, 2016
биография, драма, экранизация
Австралия, 2016
боевик, научная фантастика, фильм ужасов
Австралия, Германия, Канада, Франция, 2016
США, 2016