Главная / Российские фильмы / М / / обсуждение

бюджет:$5 000 000
сборы в России:$8 228 500
количество зрителей в России:1 245 174
Барометр кино
9 место в рейтинге симпатий, 100 голосов (0.28%)
29 место в рейтинге антипатий, 23 голоса (0.11%)
голосование
Российские звезды в ИрландииРоссийские звезды в Ирландии

Данила Козловский на кинофестивале Subtitle получил приз за лучшую актерскую работу.

Кинотеатр «Полёт» и КСРК ВОС запускают проект «В кино без преград»Кинотеатр «Полёт» и КСРК ВОС запускают проект «В кино без преград»

31 октября в кинотеатре «Полёт» пройдет необычный сеанс. Здесь соберутся люди, которые уже никогда не смогут посмотреть кино в его обычном формате.

В коридорах времениВ коридорах времени

20 фильмов о путешествиях во времени.

все статьи

обсуждение

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 33 >

374   Kari  (Oslo)  18.03.2013 23:22
№364 nastya300013
...Каждый раз слезы наварачиваются при сцене когда скин-хед стирает с себя свастику камнем.
Кстати, только сегодня заметила, что в эпизоде, когда ребята со старшиной ползут к дотам, Андрей задевает проволоку и все замирают- вжимаются в землю, то только один Олег-скинхед попадает лицом в конкретное арийское м-м...дерьмо, тихонько чертыхается, вытирает лицо и руку. :)
Вспомнилось, как в конце советских времен на заре "дикого" капитализма, ветераны с болью говорили: "Им нужна еще одна война. Может, тогда хоть что-нибудь поймут."
Фильм очень хорош: потрясает и заставляет задуматься.

373   Евгений второй  (Камчатка)  17.03.2013 15:29
Отличный фильм, если смотреть до конца. В финале весь смысл: путешествие в прошлое сильно поменяло мировоззрение людей. Может, вместо тюрьмы за некоторые преступления надо вот так же отправлять на перевоспитание: кого в 1942 год, кого в 1937, а кого и в 1380... компьютерные технологии это уже позволяют.
372   надежда 60  (лобня)  7.03.2013 17:19
А почему у героини Е. Климовой такая длинная юбка-то, можно и покороче. И цвет гимнастерки ну прям как в 42 году . Это что, по-вашему, историческая правда или фильм ориентирован на молодежь. Я как человек старшего поколения советую посмотреть "А зори здесь тихие..." Там все правда и больше жизни.
371   ,    (г. Новосибирск)  3.03.2013 11:45
Фильм заставляет понять и прочувствовать весь тот страх, ужас, которые смогли преодолеть наши, теперь уже деды, поднимаясь в атаки, идя вперед на неминуемую смерть. Невозможно смотреть сцены боя и атаки, и не испытать, как мороз пробегает по коже. Неужели есть зрители, которые смогли спокойно это смотреть? Музыка в фильме просто потрясающая. Впечатление просто бешенное.
370   Алиса33   25.02.2013 16:19
№369 lilichka Smile
никто не знаета прчему сменили актера?;) и куда остальные делись?))))))) первая часть очень сильное впечатление оставило! и Терентьев,Козловский, Петренко и Яглыч, Страхов самые лучшие актеры!
А чего узнавать,сразу понятно,что там и режис-ры разные и актеры.И вообще, они спокойно живут друг от друга отдельно-эти фильмы.
369   ,    (Черемхово)  24.02.2013 22:12
367   киноманкаа  (липецк)  23.02.2013 23:58
да фильм действительно хороший не зря занимает первое место в рейтинге смотрела 2 раза и еще буду смотреть актёры замечательные все страхов козловский климова яглыч и другие
366   ИРок  (балашов)  23.02.2013 23:46
Фильм очень хорош но вот продолжение сняли весьма зря!поймала себя на мысли что очень хотелось бы совершить такое путешествие.деда повидать и прадеда Федота Акимовича который с фронта не вернулся.
365   ,    (Черемхово)  23.02.2013 23:16
Фильм шикарный! подборка актеров замечательное! вообщем фильм очень понравился! ! актеры все супеер!
364   ,     13.12.2012 10:43
Отличный фильм. Со смыслом. Не из тех которые один раз посмотрел и забыл. Каждый раз слезы наварачиваются при сцене когда скин-хед стирает с себя свастику камнем. Вобщем идея фильма очень правильная, актеры тоже достойные. Огромное спасибо Кириллу Белевичу за "Мы из будущего" и за "ЧС".
362   Юрьевна  (СПб)  10.12.2012 06:05
Да, ладно, что про юбки... Фильм замечательный. Надо постоянно напоминать о ВОВ. В любой форме. А то по-розенбауму: "... а может не было войны?"
361   Васильев  (Санкт-Петербург)  4.12.2012 23:57
Фильм понравился. По поводу юбки: никто не пробовал с голыми коленками по земле ползать, а там - камни, осколки, грязь, к которой прилипает всякая дрянь. Да просто - на любимом огороде далеко на коленках не уползешь. Солдаты в бриджах, а женщины - в толстых чулках, да с накладками. Понимаю: надо было покрасоваться, наверное.
360   Невада   2.12.2012 16:32
да на длину юбки вобще бы внимания никто не обратил, если бы не показали такую страстную героиню в ослепительно белой маечке.
359   nord   2.12.2012 11:54
У героини Климовой юбка времени расцвета "мини" конца-60-х годов. А один из 4-х главных героев говорит в этом же эпизоде:"Класс!".Вр времена ВОВ юбки были до середины колена. Лётчицы бомбардировочной авиации (Пе-2) носили брюки. Зато боевые действия показаны убедительно и достоверно. После эпизода с Климовой начинается атака,очень реалистично. Фильм нравится,могу пересматривать не один раз.

358   Санти   2.12.2012 10:18
№357 Юрьевна
[quote]№309 Санти
... медсестры в юбке выше колена (это в войну-то!)
Да, во время ВОВ женщинам по форме полагалось находиться в юбке (короткая - такую выдали). За нахождение в брюках можно было быть наказанной...
Юрьевна, я не пишу про брюки, а про юбки выше колена. В то время не могло быть такой длины. Посмотрите фото тех лет, фильмы тех лет и убедитесь, что режиссер притянул за уши эту длину, чтобы фильм стал понятен молодым.

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 33 >

ревью

«Кавказская пленница!»«Кавказская пленница!»

Гайдай, но не сейчас

«Наёмницы»: Их собственная лига«Наёмницы»: Их собственная лига

Что не так с феминистской версией «Неудержимых»?

"Детка""Детка"

Драма с Кирой Найтли и Хлоей Грейс Морец.

Нонна Гришаева: «Я трудоголик, и это невозможно исправить»Нонна Гришаева: «Я трудоголик, и это невозможно исправить»

Популярная актриса театра и кино - о проекте «Екатерина», городах, литературном опыте и о том, что важнее всего

«Самолету» требуется поддержка«Самолету» требуется поддержка

Авторы фильма ищут средства для завершения съемок.

Итоги фестиваля в ЛокарноИтоги фестиваля в Локарно

Артем Быстров получил приз за лучшую мужскую роль

«Люблю твою жену»«Люблю твою жену»

Почему ты лох