Мой папа Барышников кадры из фильма
2011

Alex (москва)    22.05.2017 - 17:37
Не плохой фильм. Я закончила школу в 86-ом и все эти ,.прикиды,.мне знакомы-))). Мы действительно слушали ,.Мираж,, танцевали брейк данс, и параллельно ,,Modern talking,,. Все эти коротенькие сапожки,ажурные или цветные колготочки,туфли лодочки-все так и было. В 86-ом в Москве только начался тотальный дефицит. В 85-ом вышел ,,сухой закон,. алкоголь достать было очень сложно,да и с продуктами был напряг. Мясо в основном кости-)). Не знаю кто там обжирался мясом в 86-ом (пост16),может в школах и давали и садах(я как раз в 87-ом работала в садике,там действительно было мясо,но в магазине купить мякоть....-))) ),а в магазинах,сначала исчезла колбаса,кофе,масло паршивое стало,туалетная бумага-Бог ты мой -дефицит.. В других городах(не Москве) тоталка еще раньше началась,ввели карточки,в Москве чуть позже. Действительно,голыми полки стали в 90-92 годах,но в фильме и не показано,что полки голые. А по-поводу моды,песен, танцев-все так и было. Я помню в школу нельзя было ходить с начесами или красится,учителя с этим боролись.Но в 86-ом,в моей лично школе,уже смотрели на это сквозь пальцы,я даже ходила иногда в коричневом платье в стиле сафари,а не синей форме. В то время и панки были,и металисты, мажоры,и о ужас,в Москве,Люберецкие,кого только не было. Мне было любопытно смотреть этот фильм,потому,что это как раз мое время,мне было 18-ть,мы выросли по законам социалистической морали,попали в ,.перестройку,, и пришлось приспосабливаться к регалиям свободного рынка. Не все это выдержали...Не все смогли приспособиться... Паренек Фишкин,приспособился-)))).
Анеля (Пушкин)    17.05.2017 - 10:01
Вчера поздно случайно включила и не могла не досмотреть.
Валентина Алексеевна П.   17.05.2017 - 09:30
Очень понравилась игра Дмитрия Выскубенко!
А вот в сюжете много несостыковок и нелепостей, и это подпортило впечатление от фильма.
юргенсон   6.11.2016 - 16:40
очень понравился фильм,что то в нем есть ,какая то изюминка,не смогла переключить на другой канал
Аглая Л.   6.11.2016 - 14:54
Присоединяюсь! Мальчишка великолепный! Творческих успехов режиссеру!
№17 статуэтка
А мне понравился фильм, 10 за этот фильм. Современное кино не жалую, а вот этот зацепил. Случайно переключила на канал, по которому шёл этот фильм, (шёл уже минут как 10), так и осталась ни разу не переключив. Мне фильм понравился!
статуэтка   6.11.2016 - 11:38
илья ильич   18.02.2016 - 14:02
какого года рождения режиссер-сценарист? впечатление такое что он не жил в ссср в 1986 году. С первых же минут фильма меня покоробила масса несоответствий. То что там показано похоже на 1991 - 1992 годы, когда развалили СССР. Вот тогда и начались эти приметы распада. 1986 - это еще почти что нормальный СССР. Кто бы ему разрешил во время линейки в наушниках стоять? А эти девочки и мальчики дома у одноклассницы выглядят как современные - те же ужимки и шмотки не соответствующие. Мясо - дефицит? Да мы обжирались мясом и в школе и в детском саду и дома в 1986 году! А герою мяса не хватает детскому организму! Да еще эти титры на английском. Какие-то панки в подворотнях...Короче, фильм рассчитан на западного зрителя, чтобы показать как плохо жили в СССР. Только вот всё это началось как раз после его распада на радость западу.
надоели (и давно)    7.01.2016 - 15:20
очередной бред)) это где это нельзя было произносить вслух фамилию Барышникова?)))) очередная придумка странного человека уехавшего далеко,накрапавшего что-то от себя о чем-то своем и снявшем !)))))) фильм ,найдя под это неплохую сумму... и все ясно: один хочет славы режиссера (а учится не надо,-зачем?))),остальные (Михалкова, Золотовицкий...) подтянулись на запах....)))
анирам (санкт-петербург)    21.12.2012 - 19:24
Люблю балет. РУССКИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ балет!До фанатизма. Этот фильм пропустить не могла. Но это всего лишь фильм про еврейского мальчика. Фильм и правда - милый, добрый, с хэппи-эндом - да еще каким! Справедливым и логичным хэппи-эндом: балет - это наше, а коммерция - ваше.(в основном, есть же Майя Плисецкая!) И это хорошо и правильно.
Люсита   21.12.2012 - 18:08
Фильм очень милый, в нем замечательно отражен период начала перестройки и довольно точно схвачено убожество всей нашей тогдашней жизни - как тех, у кого были фирменные джинсы, так и тех, у кого их не было. А то, что безымянные и безликие персонажи вокруг главного героя - они видимо и задуманы были всего лишь в качестве фона.
Михаил(из Амстердама)   20.12.2012 - 02:54
Мне, наоборот, понравился фильм. Посмотрел с большим удовольствием, обязательно покажу друзьям. С удивлением узнал, что режиссер - дебютант. От души желаю ему и актерам новых творческих успехов!
Санти   5.09.2012 - 19:26
№5 Janttta7724
Фильм на один раз.
Пожалуй! Посмотрела, повспоминала то время, но фильм не зажег. Второй раз смотреть не стану.
Ирина Здановская (Запорожье)    6.07.2012 - 14:26
Хороший фильм. Можно пересматривать, интересно.
Z@r@z@ (Питер)    6.07.2012 - 09:51
Замечательный фильм, стилизованный под позднесоветское кино. Добрый, с хорошим юмором. Отличная игра актеров. Браво!

№ 2 dostoevsky (Москва) 28.10.2011 04:53
Если Вы судите о качестве фильма по количеству оставленных комментариев, то мне нечено сказать... Оставляют много отзывов либо про откровенное фуфло, либо про провокацию.
ЕленКа0407   10.05.2012 - 04:53
смотрю уже раз 4-тый, люблю балет и фильм ооочень нравится!

Мой папа Барышников (2011): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Китай, 2016
драма, мистика, научная фантастика, триллер
боевик, драма
комедия, научная фантастика
Грузия, Польша, Россия, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
Великобритания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017