Мой папа Барышников кадры из фильма
2011

Alex (москва)    22.05.2017 - 17:37
Не плохой фильм. Я закончила школу в 86-ом и все эти ,.прикиды,.мне знакомы-))). Мы действительно слушали ,.Мираж,, танцевали брейк данс, и параллельно ,,Modern talking,,. Все эти коротенькие сапожки,ажурные или цветные колготочки,туфли лодочки-все так и было. В 86-ом в Москве только начался тотальный дефицит. В 85-ом вышел ,,сухой закон,. алкоголь достать было очень сложно,да и с продуктами был напряг. Мясо в основном кости-)). Не знаю кто там обжирался мясом в 86-ом (пост16),может в школах и давали и садах(я как раз в 87-ом работала в садике,там действительно было мясо,но в магазине купить мякоть....-))) ),а в магазинах,сначала исчезла колбаса,кофе,масло паршивое стало,туалетная бумага-Бог ты мой -дефицит.. В других городах(не Москве) тоталка еще раньше началась,ввели карточки,в Москве чуть позже. Действительно,голыми полки стали в 90-92 годах,но в фильме и не показано,что полки голые. А по-поводу моды,песен, танцев-все так и было. Я помню в школу нельзя было ходить с начесами или красится,учителя с этим боролись.Но в 86-ом,в моей лично школе,уже смотрели на это сквозь пальцы,я даже ходила иногда в коричневом платье в стиле сафари,а не синей форме. В то время и панки были,и металисты, мажоры,и о ужас,в Москве,Люберецкие,кого только не было. Мне было любопытно смотреть этот фильм,потому,что это как раз мое время,мне было 18-ть,мы выросли по законам социалистической морали,попали в ,.перестройку,, и пришлось приспосабливаться к регалиям свободного рынка. Не все это выдержали...Не все смогли приспособиться... Паренек Фишкин,приспособился-)))).
Анеля (Пушкин)    17.05.2017 - 10:01
Вчера поздно случайно включила и не могла не досмотреть.
Валентина Алексеевна П.   17.05.2017 - 09:30
Очень понравилась игра Дмитрия Выскубенко!
А вот в сюжете много несостыковок и нелепостей, и это подпортило впечатление от фильма.
юргенсон   6.11.2016 - 16:40
очень понравился фильм,что то в нем есть ,какая то изюминка,не смогла переключить на другой канал
Аглая Л.   6.11.2016 - 14:54
Присоединяюсь! Мальчишка великолепный! Творческих успехов режиссеру!
№17 статуэтка
А мне понравился фильм, 10 за этот фильм. Современное кино не жалую, а вот этот зацепил. Случайно переключила на канал, по которому шёл этот фильм, (шёл уже минут как 10), так и осталась ни разу не переключив. Мне фильм понравился!
статуэтка   6.11.2016 - 11:38
илья ильич   18.02.2016 - 14:02
какого года рождения режиссер-сценарист? впечатление такое что он не жил в ссср в 1986 году. С первых же минут фильма меня покоробила масса несоответствий. То что там показано похоже на 1991 - 1992 годы, когда развалили СССР. Вот тогда и начались эти приметы распада. 1986 - это еще почти что нормальный СССР. Кто бы ему разрешил во время линейки в наушниках стоять? А эти девочки и мальчики дома у одноклассницы выглядят как современные - те же ужимки и шмотки не соответствующие. Мясо - дефицит? Да мы обжирались мясом и в школе и в детском саду и дома в 1986 году! А герою мяса не хватает детскому организму! Да еще эти титры на английском. Какие-то панки в подворотнях...Короче, фильм рассчитан на западного зрителя, чтобы показать как плохо жили в СССР. Только вот всё это началось как раз после его распада на радость западу.
надоели (и давно)    7.01.2016 - 15:20
очередной бред)) это где это нельзя было произносить вслух фамилию Барышникова?)))) очередная придумка странного человека уехавшего далеко,накрапавшего что-то от себя о чем-то своем и снявшем !)))))) фильм ,найдя под это неплохую сумму... и все ясно: один хочет славы режиссера (а учится не надо,-зачем?))),остальные (Михалкова, Золотовицкий...) подтянулись на запах....)))
анирам (санкт-петербург)    21.12.2012 - 19:24
Люблю балет. РУССКИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ балет!До фанатизма. Этот фильм пропустить не могла. Но это всего лишь фильм про еврейского мальчика. Фильм и правда - милый, добрый, с хэппи-эндом - да еще каким! Справедливым и логичным хэппи-эндом: балет - это наше, а коммерция - ваше.(в основном, есть же Майя Плисецкая!) И это хорошо и правильно.
Люсита   21.12.2012 - 18:08
Фильм очень милый, в нем замечательно отражен период начала перестройки и довольно точно схвачено убожество всей нашей тогдашней жизни - как тех, у кого были фирменные джинсы, так и тех, у кого их не было. А то, что безымянные и безликие персонажи вокруг главного героя - они видимо и задуманы были всего лишь в качестве фона.
Михаил(из Амстердама)   20.12.2012 - 02:54
Мне, наоборот, понравился фильм. Посмотрел с большим удовольствием, обязательно покажу друзьям. С удивлением узнал, что режиссер - дебютант. От души желаю ему и актерам новых творческих успехов!
Санти   5.09.2012 - 19:26
№5 Janttta7724
Фильм на один раз.
Пожалуй! Посмотрела, повспоминала то время, но фильм не зажег. Второй раз смотреть не стану.
Ирина Здановская (Запорожье)    6.07.2012 - 14:26
Хороший фильм. Можно пересматривать, интересно.
Z@r@z@ (Питер)    6.07.2012 - 09:51
Замечательный фильм, стилизованный под позднесоветское кино. Добрый, с хорошим юмором. Отличная игра актеров. Браво!

№ 2 dostoevsky (Москва) 28.10.2011 04:53
Если Вы судите о качестве фильма по количеству оставленных комментариев, то мне нечено сказать... Оставляют много отзывов либо про откровенное фуфло, либо про провокацию.
ЕленКа0407   10.05.2012 - 04:53
смотрю уже раз 4-тый, люблю балет и фильм ооочень нравится!

Мой папа Барышников (2011): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
США, 2015