Мой папа Барышников кадры из фильма
2011

Денис Морозов   17.02.2018 - 15:26
№24 Yana_Arv
Пусть и 1991-92, но, по-моему, это фильм лучший из всех на тему наше советское прошлое в виде улиц, дома, детсада и школы. То, что касается школьных устоев того времени передано непередаваемо точно , особенно то, что касается учителей и их манеры говорить. Хороший ироничный фильм.
вряд ли это начало 90-х,скорее середина-конец 80-х
Денис Морозов   17.02.2018 - 15:24
кто-нибудь заметил ляп во время сцены фарцовки Командирскими часами. когда Фишкин показывает футболку с гербом СССР,то на спине можно прочитать гимн СССР,НО такие футболки появились гораздо позже времени,показанного в фильме. возможно,в 90-х они уже и были(с гербом то были,но вот насчет гимна на спине,то очень сомневаюсь) такая продукция появилась уже в современной России 21 века,именно для "патриотов",которые слова гимна не знают,но всегда могут прочитать его на спине впереди стоящего человека! странно,что создатели фильма этого факта не учли(
Nhfq   8.12.2017 - 13:26
Фильм замечательный! Пересматривали с мужем два раза. Описывает практически мое время, герои ненамного младше нас. Снято живо, актерские работы на высоте все без исключения, работа оператора выше всяких похвал. Великолепно. Просто не отпускает. Редко какому фильму, снятому в нашей стране за последнее десятилетие, могу поставить 10 из 10.
Дмитрий Шипов (Москва)    12.11.2017 - 00:09
Жаль, фильм слабоват. Не захватил и не зацепил. Слабая режиссура или сценарий. Да парнишка старается, играет, НО вспомните фильмы о подростках советского периода, и почувствуйте разницу. Очень большой контраст к примеру с фильмом "Когда Я стану великаном" !
По технической части напортачили с видеомагнитофоном "Электроника ВМ 12" - такую качественную, профессиональную картинку выступлений Барышникова, этот аппарат не показывал. Уровень не тот, да и перемотку туда и обратно это видак не мог делать. Только вперёд, и с соответствующими помехами в виде горизонтальных полос по экрану.
Если на стене комнаты главного героя висят плакаты Депеш Мод и Модерн Токинг, тогда и песни этих коллективов должны были бы звучать в фильме. А не классическая песня Бони М.
В общем чего то не хватает в этом кино чтобы поверить и проникнуться, хотя вроде всё так мило и убедительно с реквизитом того времени. И фарцовать вот так в наглую рядом с Красной площадью думаю никто бы не осмелился. Явный перебор.
Yana_Arv (СПб)    11.11.2017 - 17:59
№16 илья ильич
Rumanika (Нюрба Якутия)    11.11.2017 - 17:01
Очередной плевок, другого слова, извините, не подберу, в славное советское прошлое. Нет ни одного нормального человеческого лица. Все сплошь злобные карикатуры на тогдашнюю действительность. Зацепил балет - красивое искусство настоящих мужчин и женщин! Мальчик играет замечательно.
Alex (москва)    22.05.2017 - 17:37
Не плохой фильм. Я закончила школу в 86-ом и все эти ,.прикиды,.мне знакомы-))). Мы действительно слушали ,.Мираж,, танцевали брейк данс, и параллельно ,,Modern talking,,. Все эти коротенькие сапожки,ажурные или цветные колготочки,туфли лодочки-все так и было. В 86-ом в Москве только начался тотальный дефицит. В 85-ом вышел ,,сухой закон,. алкоголь достать было очень сложно,да и с продуктами был напряг. Мясо в основном кости-)). Не знаю кто там обжирался мясом в 86-ом (пост16),может в школах и давали и садах(я как раз в 87-ом работала в садике,там действительно было мясо,но в магазине купить мякоть....-))) ),а в магазинах,сначала исчезла колбаса,кофе,масло паршивое стало,туалетная бумага-Бог ты мой -дефицит.. В других городах(не Москве) тоталка еще раньше началась,ввели карточки,в Москве чуть позже. Действительно,голыми полки стали в 90-92 годах,но в фильме и не показано,что полки голые. А по-поводу моды,песен, танцев-все так и было. Я помню в школу нельзя было ходить с начесами или красится,учителя с этим боролись.Но в 86-ом,в моей лично школе,уже смотрели на это сквозь пальцы,я даже ходила иногда в коричневом платье в стиле сафари,а не синей форме. В то время и панки были,и металисты, мажоры,и о ужас,в Москве,Люберецкие,кого только не было. Мне было любопытно смотреть этот фильм,потому,что это как раз мое время,мне было 18-ть,мы выросли по законам социалистической морали,попали в ,.перестройку,, и пришлось приспосабливаться к регалиям свободного рынка. Не все это выдержали...Не все смогли приспособиться... Паренек Фишкин,приспособился-)))).
Анеля (Пушкин)    17.05.2017 - 10:01
Вчера поздно случайно включила и не могла не досмотреть.
Валентина Алексеевна П.   17.05.2017 - 09:30
Очень понравилась игра Дмитрия Выскубенко!
А вот в сюжете много несостыковок и нелепостей, и это подпортило впечатление от фильма.
юргенсон   6.11.2016 - 16:40
очень понравился фильм,что то в нем есть ,какая то изюминка,не смогла переключить на другой канал
Аглая Л.   6.11.2016 - 14:54
Присоединяюсь! Мальчишка великолепный! Творческих успехов режиссеру!
№17 статуэтка
А мне понравился фильм, 10 за этот фильм. Современное кино не жалую, а вот этот зацепил. Случайно переключила на канал, по которому шёл этот фильм, (шёл уже минут как 10), так и осталась ни разу не переключив. Мне фильм понравился!
статуэтка   6.11.2016 - 11:38
илья ильич   18.02.2016 - 14:02
какого года рождения режиссер-сценарист? впечатление такое что он не жил в ссср в 1986 году. С первых же минут фильма меня покоробила масса несоответствий. То что там показано похоже на 1991 - 1992 годы, когда развалили СССР. Вот тогда и начались эти приметы распада. 1986 - это еще почти что нормальный СССР. Кто бы ему разрешил во время линейки в наушниках стоять? А эти девочки и мальчики дома у одноклассницы выглядят как современные - те же ужимки и шмотки не соответствующие. Мясо - дефицит? Да мы обжирались мясом и в школе и в детском саду и дома в 1986 году! А герою мяса не хватает детскому организму! Да еще эти титры на английском. Какие-то панки в подворотнях...Короче, фильм рассчитан на западного зрителя, чтобы показать как плохо жили в СССР. Только вот всё это началось как раз после его распада на радость западу.
надоели (и давно)    7.01.2016 - 15:20
очередной бред)) это где это нельзя было произносить вслух фамилию Барышникова?)))) очередная придумка странного человека уехавшего далеко,накрапавшего что-то от себя о чем-то своем и снявшем !)))))) фильм ,найдя под это неплохую сумму... и все ясно: один хочет славы режиссера (а учится не надо,-зачем?))),остальные (Михалкова, Золотовицкий...) подтянулись на запах....)))
анирам (санкт-петербург)    21.12.2012 - 19:24
Люблю балет. РУССКИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ балет!До фанатизма. Этот фильм пропустить не могла. Но это всего лишь фильм про еврейского мальчика. Фильм и правда - милый, добрый, с хэппи-эндом - да еще каким! Справедливым и логичным хэппи-эндом: балет - это наше, а коммерция - ваше.(в основном, есть же Майя Плисецкая!) И это хорошо и правильно.

Мой папа Барышников (2011): пресс-центр >>

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018