Пока ночь не разлучит кадры из фильма
Пока ночь не разлучит нас
2012

Марк21   14.09.2017 - 10:41
Посмотрел фильм, потому что в интервью в программе "Чай с Захаром" Николай Губенко признался, что этот фильм один из немногих, который ему понравился из отечественного кино последней четверти века.
Фильм конечно необычный. Близкий к реальной жизни. Но все равно, лично мне режет слух мат в "прямом эфире"без"пипикания ". В остальном конечно смотреть можно. И удивляться, насколько наш народ стал похож на американцев в своих диалогах. По крайней мере в кинематографе. Помню как в начале 90 гг, просматривая бесконечные американские киноподелки, удивлялся убогости жизненных интересов граждан США. Все их разговоры о жратве, шмотках, деньгах, карьере и сексе. Думал и вот ради все этого живут люди на Западе? это смысл их существования. Ну что ж, можно поздравить наш народ, мы приземлились до уровня передового человечества и всех институтов демократии, которые ведут именно к такой философии и беседах за столом в ресторанах и на кухнях.
Макц (Москва)    30.07.2016 - 17:54
Цитируя авторов "фильма": сняли какую-то х--ню.
Аврора1   1.12.2015 - 16:50
Очень понравился фильм! Буду пересматривать, так здорово видеть известных и знакомых актеров в непривычных образах! Ничего не хочется объяснять, но по всему видно, что кинопродукт состоялся, со всеми достоинствами художественного произведения, при кажущейся простоте и незатейливости ситуаций и диалогов!
Просто прелесть, и очень смешно!
Спасибо всей съемочной группе, особенно режиссеру и оператору, и сценаристу ... и всем-всем-всем!
Начинаю следить за работами этого режиссера!
Terry57 (Alma-Ata)    27.09.2015 - 12:01
Согласен на все сто!)
№20 Лиз
Согласна насчет улета. Впечатление от этого короткого гиньоля Хлебникова именно такое. Многие сетовали, что эпизоды рваные, нет смысловой связанности и законченности. А то, что это полностью подслушанные разговоры в "Пушкине", как они могут между собой быть связанными? Мозаика образов, яркая и забавная, с тонким хлебниковским юмором. Камера как бы перелетает с одного столика на другой, с кухни в подсобку и обратно. Шеф-повар просто мего, да и все знаменитости и селебритиз молодцы, от души постарались. Как и хлебниковские талисманы - Яценко и Сытый. Очень надеюсь, что скромный бюджет картины окупился и гонорары все-таки были выплачены. Такие таланты, как Борис Хлебников, должны поощряться. У меня от просмотра было такое же послевкусие, как от "Скромного обаяния буржуазии" Бунюэля. А что, почему бы и нет?
Terry57 (Alma-Ata)    27.09.2015 - 11:58
Рад, что не один))) удачи! И про бюджет хорошо влепили этим))
№22 Лиз
Кино потому и арт-хаус, что не для всех, да и не стремится всем понравиться. На бюджетные деньги не снималось, не переживайте. А если таких режиссеров, как Борис Хлебников "гнать из профессии", с кем останемся? Классное, необычное кино, большое спасибо авторам за доставленное удовольствие.
Terry57 (Alma-Ata)    27.09.2015 - 11:56
Как же здорово, что вы не можете ни уволить, ни запретить!)))) только шипеть от злобы непонимания) кто вам мешает- смотрите дом с лилиями)))))
№23 Р.45

Лиз (Москва)    8.08.2015 - 13:31
№23 Р.45

Абсолютно согласен. Убогий фильм, пошлый и тупой.
Ух, ты! Как эмоционально))
Р.45   8.08.2015 - 13:14
№21 Alison S
Я бы за такие "шедевры" сценаристов и режисеров
увольняла к чертовой матери без права восстановления в профессии.
Лиз (Москва)    8.08.2015 - 12:09
Alison S   8.08.2015 - 07:01
Большего убожества трудно даже представить!
Я бы за такие "шедевры" сценаристов и режисеров
увольняла к чертовой матери без права восстановления в профессии.
Лиз (Москва)    20.03.2015 - 14:14
ёж   20.03.2015 - 03:40
Улёт.
Понравились все сцены на кухне с поваром и помощниками.

Телефонные разговоры официантов интересны, но не в таком же количестве!

Разговоры за столиками в зале мало запомнились, может, лишь за парой столиков.

Всеобщая драка в зале оказалась не к месту. Она размазала идею фильма, заполнила никчёмность, что ли.

Почему бы не показать, как люди платят по счетам, уходят. Как официанты ведут себя по-разному с разными посетителями.

Оригинальный фильм, но мог получиться лучше.

Спасибо, по любому.
Федот-тот (Санкт-Петербург)    29.01.2015 - 18:17
Хорошо. Забавно.
Арабеска без пароля (Москва)    26.09.2014 - 00:29
Классный фильм. Если бы убрали телефонные переговоры официантов, был бы супер-классным. Очень мешали эти телефонные разговоры.
Смайл (город на Неве)    22.08.2013 - 02:05
Указано, что жанр фильма - комедия. И всё. Больше ничего. Т.е. получается, что фильм - комедия "чистой воды"? Уже смешно. Только вот при просмотре более-менее повеселил меня всего лишь один эпизод - диалог Шнура с собеседником:
- Арфистку видел?
- Да...
- Бесит!

Всё остальное вызвало разве что кривую усмешку... Ну что ж, если это "комедия чистой воды", то это лишний раз подтверждает, что отечественная комедиография находится в глубокой "ж".
На самом деле жанр фильма можно определить как "зарисовки", ну или там "эссе", ибо никакого мало-мальски заметного сюжета в картине не прослеживается. Но поскольку таких жанров в кинематографии как бы и нету, постольку и получается, что это "кино не для всех". Т.е. его надо додумывать. А для этого надо пересматривать. А пересматривать чегой-то не хочется... И не из-за наличия мата. К нецензурщине я отношусь терпимо, и сам тоже выражаться умею (всё-таки 20 лет практики в войсках!)))) Просто смотреть на зарисовки из "столичной жизни" скучно. ИМХО конечно.
Да, из плюсов этой "зарисовки" можно отметить её продолжительность - со всеми титрами всего лишь один астрономический час. Похоже, что у режиссёра хорошее чувство меры, ибо больше "высидеть" фильму практически не возможно.

Пока ночь не разлучит (2012): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Грузия, Польша, Россия, 2017
Великобритания, США, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Италия, 2016