Пока ночь не разлучит кадры из фильма
Пока ночь не разлучит нас
2012

Марсия (Москва)    28.12.2017 - 23:27
Отдаю предпочтение недлинным фильмам, так что мой формат. Нормальный такой артхаус. Особо ценно, что диалоги подслушаны в реальности (если это правда). Срез общества: завсегдатаи ресторанов, заодно и кухня, познавательно, буду знать. Что касается разговоров официантов по мобильному - такое высокотехнологичное устройство мы используем для таких дебильных разговоров... Названия фильма не поняла, может кто объяснит. Кто категорически не переносит мат, дегенератов и т.п. чернуху в кино - совет: не смотрите, не портьте настроение себе и другим.
Марк21   14.09.2017 - 10:41
Посмотрел фильм, потому что в интервью в программе "Чай с Захаром" Николай Губенко признался, что этот фильм один из немногих, который ему понравился из отечественного кино последней четверти века.
Фильм конечно необычный. Близкий к реальной жизни. Но все равно, лично мне режет слух мат в "прямом эфире"без"пипикания ". В остальном конечно смотреть можно. И удивляться, насколько наш народ стал похож на американцев в своих диалогах. По крайней мере в кинематографе. Помню как в начале 90 гг, просматривая бесконечные американские киноподелки, удивлялся убогости жизненных интересов граждан США. Все их разговоры о жратве, шмотках, деньгах, карьере и сексе. Думал и вот ради все этого живут люди на Западе? это смысл их существования. Ну что ж, можно поздравить наш народ, мы приземлились до уровня передового человечества и всех институтов демократии, которые ведут именно к такой философии и беседах за столом в ресторанах и на кухнях.
Макц (Москва)    30.07.2016 - 17:54
Цитируя авторов "фильма": сняли какую-то х--ню.
Аврора1   1.12.2015 - 16:50
Очень понравился фильм! Буду пересматривать, так здорово видеть известных и знакомых актеров в непривычных образах! Ничего не хочется объяснять, но по всему видно, что кинопродукт состоялся, со всеми достоинствами художественного произведения, при кажущейся простоте и незатейливости ситуаций и диалогов!
Просто прелесть, и очень смешно!
Спасибо всей съемочной группе, особенно режиссеру и оператору, и сценаристу ... и всем-всем-всем!
Начинаю следить за работами этого режиссера!
Terry57 (Alma-Ata)    27.09.2015 - 12:01
Согласен на все сто!)
№20 Лиз
Согласна насчет улета. Впечатление от этого короткого гиньоля Хлебникова именно такое. Многие сетовали, что эпизоды рваные, нет смысловой связанности и законченности. А то, что это полностью подслушанные разговоры в "Пушкине", как они могут между собой быть связанными? Мозаика образов, яркая и забавная, с тонким хлебниковским юмором. Камера как бы перелетает с одного столика на другой, с кухни в подсобку и обратно. Шеф-повар просто мего, да и все знаменитости и селебритиз молодцы, от души постарались. Как и хлебниковские талисманы - Яценко и Сытый. Очень надеюсь, что скромный бюджет картины окупился и гонорары все-таки были выплачены. Такие таланты, как Борис Хлебников, должны поощряться. У меня от просмотра было такое же послевкусие, как от "Скромного обаяния буржуазии" Бунюэля. А что, почему бы и нет?
Terry57 (Alma-Ata)    27.09.2015 - 11:58
Рад, что не один))) удачи! И про бюджет хорошо влепили этим))
№22 Лиз
Кино потому и арт-хаус, что не для всех, да и не стремится всем понравиться. На бюджетные деньги не снималось, не переживайте. А если таких режиссеров, как Борис Хлебников "гнать из профессии", с кем останемся? Классное, необычное кино, большое спасибо авторам за доставленное удовольствие.
Terry57 (Alma-Ata)    27.09.2015 - 11:56
Как же здорово, что вы не можете ни уволить, ни запретить!)))) только шипеть от злобы непонимания) кто вам мешает- смотрите дом с лилиями)))))
№23 Р.45

Лиз (Москва)    8.08.2015 - 13:31
№23 Р.45

Абсолютно согласен. Убогий фильм, пошлый и тупой.
Ух, ты! Как эмоционально))
Р.45   8.08.2015 - 13:14
№21 Alison S
Я бы за такие "шедевры" сценаристов и режисеров
увольняла к чертовой матери без права восстановления в профессии.
Лиз (Москва)    8.08.2015 - 12:09
Alison S   8.08.2015 - 07:01
Большего убожества трудно даже представить!
Я бы за такие "шедевры" сценаристов и режисеров
увольняла к чертовой матери без права восстановления в профессии.
Лиз (Москва)    20.03.2015 - 14:14
ёж   20.03.2015 - 03:40
Улёт.
Понравились все сцены на кухне с поваром и помощниками.

Телефонные разговоры официантов интересны, но не в таком же количестве!

Разговоры за столиками в зале мало запомнились, может, лишь за парой столиков.

Всеобщая драка в зале оказалась не к месту. Она размазала идею фильма, заполнила никчёмность, что ли.

Почему бы не показать, как люди платят по счетам, уходят. Как официанты ведут себя по-разному с разными посетителями.

Оригинальный фильм, но мог получиться лучше.

Спасибо, по любому.
Федот-тот (Санкт-Петербург)    29.01.2015 - 18:17
Хорошо. Забавно.
Арабеска без пароля (Москва)    26.09.2014 - 00:29
Классный фильм. Если бы убрали телефонные переговоры официантов, был бы супер-классным. Очень мешали эти телефонные разговоры.

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези